дети спят, оставляете одних?

на днях была у меня такая ситуация что мне нужно было на работу к 12 дня(я домработница),а свекрови нужно было чтоб муж отвез ее на автовокзалк часу дня..муж ей сказал что он с детьми сидеть будет,а она так непринужденно:ну типа хотя бы сумку принеси к автобусной остановке-за 10 минут с детьми ничего не случится :=-O: я в шоке была.Сказала что на работу пойду позже-договорюсь,но детей даже на 10 минут одних никто не оставит-ведь за 10 минут может многое случится(детям 6 лет и два года).Я считаю если рожаешь то должна понимать что на ближайшие как минимум 10 лет ты от детей практически никуда,а если ужж захотелось гульнуть-договорись за денюжку с человеком которого твой ребенок знает,чтоб не испугался если проснется.Я когда дочку родила,тоже уставала сильно так как практически одна,потом с соседкой подружились,она была старше меня на 9 лет,вот она то и помогала,примерно раз в месяц заставляла буквально выходить хотя бы во двор на лавочку с друзьями посидеть,а сама с дочкой моей водилась(жили мы в коммуналке),ну и приглашала пару подруг к себе домой-сидели тихо мирно никому не мешая.Да и было мне 18 лет..сейчас детей своих одних ни на минуту не оставлю,соседку хорошей нет,да и гулять мне уже давно не хочется :(Сообщение было изменено пользователем 27-05-2012 в 16:16

прочитала все...
одного....ужас...апноэ,свдс-8 минут отсутствия хватит...
или испуганные глаза годовастика-двухлетки проснувшегося, а мамы нет...
муж мне - иди в ночной клуб,отрывайся,хоть всю ночь туси, я с ним буду,сыну 1,7 было...нет, как представлю что меня сонный искать будет с ревом ,мама!мама! Кстати,меня подруги не понимали почему не иду..
опыт-сыну еще нет месяца,лежит на диване, я рывками в другую комнату за подгузом,слышу шлеп...у меня дыхание сбилось от адреналина....сын лежит на полу на животе,орет...как он там очутился? он толком шевелиться еще не умел...полтергейст?
и темпа,а лекарств нет -это не крайняя ситуация..одеть детя с 40 на улицу- так скорее на улице темпа и упадет ( у нас так :)
как то странно,дома маленький ребенок, а аптечки нет что ли?ведь и правда можно не вернуться..
сердце сжимается,когда представляешь детишек таких мам ( лишь бы пивасик/подружки/хахаль имею ввиду)..

ТатьянаР
опыт-сыну еще нет месяца,лежит на диване, я рывками в другую комнату за подгузом,слышу шлеп...

Моя тоже так передвигалась, как гусеница, поступательными движениями + ручками шевелит. Не оставляла, но пару раз при мне чуть с пеленальника не улетела. А с тех пор как дочь на моих глазах в год и 2 мес. подтянулась и перелетела через бортик кроватки, покой у меня пропал - придумывала как обезопасить кроватку. Даже в кухню выходить боялась

жутко почему-то такие темы читать. Кто-то же и оставляет, и на всю ночь (находятся такие). А мне иногда кошмары снятся, что я куда-то ушла и сына оставила, а потом ищу и найти не могу :( %) после этого ваще все желание отпадает. В магаз всегда вместе и вообще везде вместе

Подписываюсь под всеми, кто не оставит ни на минуту. В соседнем дворе в прошлом году ребёнок пододвинул табуретку, залез на окно, ОТКРЫЛ и с москиткой вылетел. БАБУШКА БЫЛА В СОСЕДНЕЙ КОМНАТЕ. Слава богу, остался жив, дерево смягчило падение. А сколько таких случаев...да не дай бог... а чтобы уйти из дома - данунах. Не бывает безвыходных ситуаций - бывают ситуации, выход из которых людей не устраивает. Всё остальное - отговорки. Жизнь и безопасность ребёнка мне дороже грёбаного хлеба.Сообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 12:06

смотря сколько лет, если ребенок уже в 6-7 лет не может побыть дома сам, значит с ним точно не в порядке что-то

За почти три года дочкиных ни разу не ставляла одну, если спит могу в душ сходить только по быстрому. ну а тем более ночью... неее, ни за что!!! у нас папа лунатик дочка и так во сне разговаривает, кроватка правда пока детская, бортики высокие, но мало ли что... ттт

Olgidochka
кроватка правда пока детская

Вот как раз из детской кроватки с высокими бортиками-прутиками и кувырнулась моя дочь!!! Звонила предыдущим хозяевам, у них до пяти лет без пробем спала. Наверное правда дочь надо в скалолазание отдать

Сейчас ребенку 4,6 не оставляю одного, ни днем ни ночью. Когда 2 года ему было я спустилась в магазин, который был в соседнем доме. Когда вернуась минут через 10 дверь открыть не смогла(( До сих пор от ужаса мурашки по коже :m_33: . Пришлось СОВУ вызыать. Спасибо им приехали очень быстро и бесшумно вскрыли дверь. Наревелась и больше никогда!!!! никогда!!! не оставлю ребенка без присмотра..

а чоу за подруги такие, которым по ночам шастать надо?нипонятно как то днем то ну никак не встретиться?ищете девки себе приключений на жопу, ох найдете. Соседка новорожденного сына постоянно одного оставляла, пока замечание не сделали. Коль охота шарахаться, на фига рожали? нагулялись бы для начала.

Никогда не оставлю свое шило одного даже в комнате. В 10 мес. выполз из кроватки на гладильную доску :=-O: в 11 мес. залез на подоконник, держась за жалюзи :=-O: это он еще ходить не умел
Сейчас ему 2,5 года, бдим неустано, вчера уложила спать днем, минут через 15 тишины заглянула (думала спит), а он достал из шкафа мою швейную машину и крутит-вертит все валики-переключатели..я, говорит, спать не хочу и шью маме платок

никогда не оставляю! даже в магаз сбегать, который в соседнем доме.
недавно решила вечером мусор вынести, (рыбу готовила - запах до утра бы пошел по квартире), ребенок уже спал в спальне. только выхожу за дверь, закрываю ее и слышу как дочка сильно-сильно закашляла. я бегом в спальню, а ее вырвало, и она на спине лежит :shock: :shock: :shock:
Боже, страшно представить, на минутку бы позже я вышла, или не услышала как она кашляет :shock: :shock: :shock:
теперь даже мысли не допускаю о том, чтобы отлучиться хоть на полминуты

02401532
минут через 15 тишины заглянула

Чем тише в детской комнате, тем страшнее туда входить
Извините за отвлечение

Ленинина

неправильно цитируете)

у меня старшей правда 9,5 лет , младшей 2,8, оставляю их одних, только бывает редко, может пару раз в месяц и максимум до 2 ночи, усыплю мелкую, старшая ложится к ней спать на диван, если мелкая просыпается, старшая обнимит ее и дальше спят, но в большинстве не просыпаются

никогда не оставлю, старшую один раз пришлось оставить в квартире спящую , возле подъезда киоск хлебный был, так с сотового на домашний позвонила, трубку рядом с ней положила, сотовый к уху и бегом, пару минут ходила, но чуть не поседела за это время, это днем было. но ночью ни за что не оставлю! лучше с собой потащу. хоть обеих на себе. но не оставлю.

я
ребенок 6 лет и ребенок 1.3 годика, когда они спят ночью почему бы не сходить куда-нибудь

УЖАС!!!!!!! ни за что на свете!
а если пожар? если кто-то домофоном ошибется и разбудит их? а если, а если, а если..
кто их успокоит, если они проснутся и испугаются, кто их спасет в случает чего..

я
папы у нас нет.

на "потрахушки" можно и с бабушкой детей оставить.. а если не с кем- ждите, когда вырастут или "развлекайтесь" днем.

h.s. у самой мужа нет, но деток своих одних ночью никогда и ни за что не оставлю, так как люблю и обажаю! ;)

ТатьянаР
как то странно,дома маленький ребенок, а аптечки нет что ли?

и то верно.. кстати, ИНТЕРНЕТ как я вижу у всех есть.. можно лекарства по интернету заказывать..
в-общем из любой ситуации есть выход.. но никак не бросить деток ночью..
таких мамаш надо правд лишать родительских. %) %) %)

вопросик всем на засыпку - а ночами спите то как? а вдруг чего :=-O:

я
таких мамаш надо правд лишать родительских. %) %) %)

всех тогда поголовно некер спать, следить же надо за ребенком

я
кстати, ИНТЕРНЕТ как я вижу у всех есть.. можно лекарства по интернету заказывать..

а че у нас везде где есть инет есть инет- аптеки с доставкой круглосуточной? ;)

Дамиана
значит есть не только дети, спящие беспробудно по ночам, но и родители?

ну как бэ есть люди спящие крепко, особенно уставшие.
не помню чтобы при

ТатьянаР
одного....ужас...апноэ,свдс-8 минут отсутствия хватит...

дети плакали как симптом. ;)

ТатьянаР
опыт-сыну еще нет месяца,лежит на диване, я рывками в другую комнату за подгузом,слышу шлеп...у меня дыхание сбилось от адреналина....сын лежит на полу на животе,орет...как он там очутился? он толком шевелиться еще не умел...полтергейст?

ну как бэ не оставляют паралельно краю детей ни в каком возрасте ;) поперек кладут

имхо гулять по ночам и дети одни это одна крайность, но и не мыться пока деть спит - другая.
логично тогда и не спать вообще, ну или сменный график.

на ночь - нет. Днем могу сгонять до молочки в соседнем дворе. Как-то раз было в дневной сон дочи умудрилась за 1,5 часа с Ботаники на метро до центра сгонять и + по магазинам пронестись. Больше такого подвига не повторяю, ибо волнительно очень, хотя в 99% знаю, когда проснется.

Лильчик
кабздец, ноу комментс

Что вас не устроило?! ;) Спросили я ответила! Он нормально сидит смотрит фильм. Предварительно договариваюсь с ним. У меня спокойный адекватный ребенок!

FinalCD
смотря сколько лет, если ребенок уже в 6-7 лет не может побыть дома сам, значит с ним точно не в порядке что-то

да может, только как? дети разные, один воткнется в комп/мульты, а другой захочет проверить правда ли от розетки током шибает. Ну непредсказуемый дети народ, любознательный. Да элементарно звонок в дверь, мальчик, открой, Полиция/пожарные/служба спасения, ребенок открывает дверь, а там цыганка-а давай, дорогой, я те на ручке погадаю

это кстати реальная ситуация, только милиции я двери не открыла, потом в окна смотрела, 2 мужика не в форме были, вот кто такие? я в тот момент думала сердце от страха остановится, потом ревела ну где же мама, почему так долго. а один раз сестра дверь открыла, там цыганье, мама во время пришла расшугала их всех.

так что не надо семилеток, боящихся быть одним дома, приписывать к дебилам. Это родители должны сделать все возможное, чтобы ребенку было безопасно и комфортно. Оставлять одного это крайняя мера

02401532
решила вечером мусор вынести, (рыбу готовила - запах до утра бы пошел по квартире),

ой, так имхо это решается просто-либо 43 пакета вместо одного завязать наглухо, либо пакет за дверь до прогулки с дитем или прихода мужа, пусть лучше в подъезде повоняет, чем я ре оставлю

Лильчик
я вот зимой их быстрее одеваю, чем летом

Лильчик
я б все-равно с собой взяла мелких

Лильчик
Оставлять одного это крайняя мера

мы уже поняли вашу позицию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы