дети спят, оставляете одних?

сталкнулась уже дважды с непониманием со стороны приятельниц, дано ребенок 6 лет и ребенок 1.3 годика, когда они спят ночью почему бы не сходить куда-нибудь. вот так отказалась я однажды от бара в 12 ночи с одной приятельницей, она не поняла меня хотя сама такая же мама таких-же детей. Сегодня другая подруга не поняла почему я отказалась в гости к ней придти, дети ведь уже спят!!!! а ведь и правда когда её дети были такими она их оставляла ночью.
мамы давайте честно колитесь, вы оставляете спящих детей.
ПЫ СЫ папы у нас нет.

я
вы оставляете спящих детей.

нет,может проснуться %)

я
а ведь и правда когда её дети были такими она их оставляла ночью.

Да ну, не верю! Таких дур не бывает
Хотя мне моя мама рассказывала, что они как-то меня с папой оставили спящую на пару часов и сбежали с горки кататься Но маме тогда 20 лет было, простительно

нее, проснется мало ли. вот днем могу сбегать в магаз, по времени (засекала) занимает 7 мин. и то, если срочно надо. бывает летом выходим во дворе посидеть, но каждые 15-20 мин ходим проверяем.

я
ребенок 1.3 годика

нет, конечно.
могу днем оставить спящую 6тилетку, предварительно предупредив, что если проснется и меня нет, что я скоро буду.
ночью нет, даже мысли такой не было %)

Дамиана
Со снотворным что ли?

таблетку димедрола , и всю ночь можно гулять

нет, на ночь - даже в голову не пришло оставить..
да и - просыпается он неочью, попить. проснулся - мамы нет. пойдет искать с ревом (проверенно в пределах квартиры)

днем - могу оставить спящего минут на 5, погулять с собакой, например вокруг дома. но только при условии, что выхожу в первые 30-40 минут от начала сна (тогда деть спит крепко).

если время с начала сна прошло больше - уже усе. не оставляю. даже не в плане розеток-ножей и прочего (все прибрано) , а именно чтобы не проснулся один и не испугался этого

Lesli
Да ну, не верю! Таких дур не бывает

нет, правда она ко мне приходила когда дети спали ночью, часик не больше но гостила. я щас в магаз как метеорит за хлебом сбегала, так что то не представляю себе как можно погулять, но ведь меня и правда не поняли уже две точно такие же мамы

Абривеатура
на ночь нет

нет, я девочки не имею в виду всю ночь, но вот к примеру как сегодня получилось, дети легли, звоню подруге приходи посидим, а она нет давай ты ко мне, ну и дальше мол а что такого, а я оставляла на часик другой, про всю ночь я конечно не говорю

Один раз выбежала на три минуты (забрать вещи у подъезда, мама с соседом передала), так за эти три минуты чуть с ума не сошла! Если надо куда-то, договорюсь, с кем оставить. Одного - ни на минуту!

могу понять ночь, резкая темпа у детя и некого попросить сгонять в аптеку или посидеть, и то на минут 10-15, как пожарный вариант.
или днем пока спит до мусорки выскочить или в магаз бодро через двор...
но на гулянку и детей оставлять -увольте девочки.

Дамиана
меняйте круг общения

одна из них крестная моей дочери, не получится поменять , да и ваще мама она хорошая но вот это...

---ДоЗа СчАсТьЯ---
нет,может проснуться

++++++++++

сестра так оставляла, племянник проснулся, испугался, плакал, начал заикаться потом %)

я
не поняли уже две точно такие же мамы

да как так? чем детей усыпляют? не боятся, что проснется и испугается? мой спит хорошо, просыпается максимум раз за ночь, к утру ближе, но боюсь все равно.

в 6 лет легко оставлю ненадолго - но не ночью , а если вдруг предположить что днем заснет - предупрежу, что уйду ненадолго и схожу. В 1,5 - конечно нет.

ну нафиг на ночь оставлять %)
самое большое это на 10 минут в магазин и обратно

Много-много лет назад, мои родители оставили мою сестру 4-х лет спать, а сами пошли гостей до соседнего двора проводить, вернулись домой, а ее нет. Заявили в милицию, оказалось, ребенок проснулся, никого дома нет, вышла на улицу, время 2 часа ночи, села на скамейку и сидит плачет, кто-то мимо проходил, отвел в милицию. Конечно ребенок нашелся, но наверное какой страх пережили и родители и ребенок.

Лучше не оставляйте!!!

Анонимный никнэйм
ночь

Анонимный никнэйм
сгонять в аптеку

и не вернуться %)
сейчас доставки всякие есть, лучше переплатить, но пусть привезут домой.

Яло

жесть :( раньше как-то все по-другому было, моего мужа в детстве оставляли частенько одного с сестрой, ему лет 5, ей 2,5 %) причем семья благополучная, не алкаши какие-нибудь. для меня это дикость :=-O:

Помните была история по первому каналу про маму-одиночку в трудной жизненной ситуации, которая на подработку убежала на пару-тройку часов, оставив двух спящих детей 4 и 2 лет, ее на улице сбила машина насмерть....дети умерли дома от истощения и обезвоживания, они лежали в кроватке обнявшись, когда в дом, наконец, зашли люди...
А еще полно мам, оставляющих детей в коляске у входа в киоск, а потом сюжеты по телевизору про то, как украли ребенка средь бела дня...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы