Про чужой двор???

Julia111
Вы случаем не напротив поликлиники в новом доме, там площадка на семи ветрах.

там чудесные площадки рядом есть во дворе м-на Клен. аж целых три+поровозик неподалеку от кировского, а также в парке на ферганской и на Горке

Камила Идрис
Почему к бухарикам местными и не местным приспосабливаться надо, а мам с дитями (пусть бывает даже в некотором излишестве присутствующим) гнать с огнем во взоре.

+1000. я вообще в шоке от того что гоняют мам с детьми. Ну ладно которые бухают и серут. а адекватные... Капец как страшно жить %) %)Сообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 18:48

вот к чему приводят новостройки с охраняемой территорией, все огородят капец не пройти не проехать.

Pika_в_шоке
ну из ж/к, особенно если он огорожен, я б лично вас поперла с помощью охраны... ибо нех... жильцы ж/к платят не за ваших детей...

ахах, расмешили, спасибо охрана выводит под руки мамочку с ребенком, АбАлдееееть :D

Дамиана
Но кидаться на залетных мам с детьми, просто потому что они не местные-бред какой то

согласна, воообще впервые слышу, мы тоже частенько по чужим дворам ходим, т.к. на нашем вечерами алкаши сидят, смотреть противно или просто уже наскучила наша. хочется разнообразия. Никогда не думала что меня могут попереть. Люди опомнитесь!!1 не превращайтесь в жлобов

Mama_Nataliya
на счет мам с детками... лично мне не жалко.

а мне жалко, эти мамашки еще и указывают -где мне гулять с собакой,пшли бы в свой двор и не указывали ХОЗЯЕВАМ где нам гулять

аноним
эти мамашки еще и указывают -где мне гулять с собакой

а вы в песочнице шоли хадите, а?

аноним
указывают -где мне гулять с собакой,

у нас решение собственников - выгул собак на территории дома запрещен.

аноним
эти мамашки еще и указывают -где мне гулять с собакой,пшли бы в свой двор и не указывали ХОЗЯЕВАМ где нам гулять

хороши хозяева на детских площадках срать %) не из кустов же они вас поперли

karrrina
Я не верю, что в законодательстве есть такой пункт, что на придомовой территории имеют право гулять только жильцы дома. Так что всё это брееед

Верю - не верю... Почитайте законы. Сейчас многие оформляют в общую собственность прилегающую территорию. И вправе устанавливать свои порядки на своем собственном земельном участке.

я недавно тоже в соеднем дворе гуляла, там комплекс горочный, дочка на одной горке каталась, а бабка с болонкой села на другой горке и собачень ровно перед ней кучу навалила, т.е. ровно где ноги земли касаются когда с горки съезжаешь...короче хотела сказать да передумала, решила, что огребу от бабки этой, они ж местные, им можно %) короче ушли в свой двор. Там-то полное право имею гонять придурков всяких

папко
Верю - не верю... Почитайте законы

так, папко, где ссыль долгожданный? я почитаю с удовольствием!

Лильчик
решила, что огребу от бабки этой, они ж местные, им можно

у нее на лбу нарисовано, что местная? бабки - самая вредоносная категория. Может из вредности "я тут всю жизнь собаку гуляла, а вы тут горок понаставили"

у нас вот тоже дом будет площадку ставить свою, вся надежда на старшую по дому, она вездесущая бабуля, нариков-бухариков быстро попрет. А еще бесят школота со своими "Лена дура, Вася лох" на детских качелях. Их тоже надеюсь гонять будет

vredina
у нее на лбу нарисовано, что местная?

ага, почти из пдъезда напротив вышла

Идиотизм какой-то. %)

Мимо нашей площадки детей ведут из садика, каждый вечер кто-нибудь да задерживается - с горки или на качели покататься. И в голову не приходило, что не пускать надо.

Эх, жаль, завтра суббота. А то б я прямо с утра пост заняла и "чужих" выгоняла.

У нас закрытая территория, новая площадка и т.д. Сделала председатель ТСЖ за деньги жильцов дома и поддерживается тоже за их деньги все. Раньше и нарки сидли и бухарики-всех разогнли к едреням и мужины из дома и забор теперешний, отчего ваши мужья шелупень всякую не гоняют? Отчего не прижать свои ТСЖ и УК чтоб построили и облагородили площадки?

у нас несколько лет уже ТСЖ. облагородили двор, за свой счет сделали качели-карусели-горки, клумбы, отвадили алкашей
дворник каждый день все убирает, + жильцы тоже активно участвуют в общих работах по благоустройству. собак выгуливают у нас на отдельной площадке
и с прошлого года, как только двор был максимально приведен в божеский вид, у нас просто нашествие детей из других дворов, кварталов.
с одной стороны - не жалко, с другой стороны - реально бесит, когда пришлые мамашки заставят колясками полдвора, займут все лавки, качели, сидят плюют "семками", мусорят, тут же курят и жутко бесит, когда наших детей они начинают гонять "уйди из песочницы, здесь малыши" (а наши то тоже мелкие!), "освободи нам карусель, мы качаться будем", зимой из-за горки чуть не с кулаками кидались %) и т.д. начинаешь в собственном дворе, сделанном за свои деньги и своими руками, чувствовать себя гостем неугодным. про топтание по клумбам, сломанную сирень я уж вообще молчу. у нас даже годовастики по клумбам не ходят....
вот такие вот "гости" да, бесят, вызывают желание их попросить отсюда. иногда приходится одергивать.
горку уже разломали местами, качель чем-то измазали....
у нас жильцы на собрании тоже постановили огородить территорию. будем к следующему лету собирать деньги. домов у нас несколько, городить много, но мы вынуждены сделать это, так как хотим жить в чистом дворе, по которому не будут гонять машины, срезая один светофор, не будут шляться алкоголики.

кто мешает жильцам других дворов сделать себе площадку? самое простое - пишется заява в УК и они делают. технология отработана уже давно. второй вариант - как у нас, за свои деньги. если людям лень оторвать жопу и сделать что-то для себя и своих детей, это не значит, что другие должны предоставлять им в пользование свободное плоды СВОЕГО ТРУДА

мы во дворе организуем постоянно праздники детям, опять же за свой счет. и каждый раз на каждый праздник со всей округи бегут просто ТОЛПЫ людей. в итоге наши дети получают не полноценный праздник, а его огрызки.
сейчас вот опять хотим ставить аттракционы детям и думаем - а оно надо? отдать 20 тыщ за то, что бы за 4-5 часов твой ребенок успел пару раз выстоять в очереди и попасть на тот же батут.... и выслушивать вопли от мамаш, что их тут на халяву без очереди не пускают....

хотя, и нормальных мам с детьми тоже хватает. но бесят именно такие вот свиньи и наглецы.

Charme мешает жильцам других дворов сделать себе площадку

А зачем? Они ж пока этого добъются их дети вырастут и в школу пойдут, а на остальных им пофиг!!! А вот жильцам обустроенных дворов на них не должно быть пофиг, это называется двойная мораль :)
Лень, пофиг, некогда... Другим то это не мешает и думают не только о своих детях, но и детях соседей :)

Charme
когда наших детей они начинают гонять "уйди из песочницы, здесь малыши" (а наши то тоже мелкие!), "освободи нам карусель, мы качаться будем", зимой из-за горки чуть не с кулаками кидались и т.д. начинаешь в собственном дворе, сделанном за свои деньги и своими руками, чувствовать себя гостем неугодным. про топтание по клумбам, сломанную сирень я уж вообще молчу. у нас даже годовастики по клумбам не ходят....

вот в таком случае я бы реально сказала бы, что тут не за ваш счет все сделано и валите отсюда
надеюсь у нас такого не будет, у нас вроде несколько хороших площадок рядом, на всех хватить должно

к нам на площадку со всех дворов прходят- мне лично не жалко...я там сама ничего не делала и денег не давала ни на что, ничего там нового нет- только песок привозят бесплатно...
а вот, если б сами мастерили качели или покупали за свой счёт- тоже бы вышла и предложила,гуляющим в нашем дворе скинуться...тем более когда бараки- там народа меньше во дворах-3 семьи собрались- облагородили для детей своих...это вам не 9ти этажки 12ти подъездные- никому ничё не надо, даже если надо...!

Pippit™
А зачем? Они ж пока этого добъются их дети вырастут и в школу пойдут, а на остальных им пофиг!!! А вот жильцам обустроенных дворов на них не должно быть пофиг, это называется двойная мораль
Лень, пофиг, некогда... Другим то это не мешает и думают не только о своих детях, но и детях соседей

очень интересно мыслите. Я мама двух детей (пока что мы не занимаем песочницу и качели, так как только-только учимся ходить). Живём в 9-этажке, двор которого заставлен машинами. Ставят жильцы как нашего дома, так и соседних. Живём здесь относительно недавно. была беременной, как заехали. На нашем так называемом дворе нет ничего, кроме сломанной карусели (осталась одна покорёженная основа). Остальное - машины. Причём вся грязь с этого полигона (по другому не назвать) этими же самыми машинами разносится по тротуару. Я себя лентяйкой не считаю, но я реально билась в пустые двери. Звонили и в свою УК, и в ГАИ по поводу парковки на газонах,на детской площадке, а ещё разбиралась с тем, что наши же жильцы складировали мусор прямо у подъезда. %) Вонь, мусор, разлетающийся от дуновения ветерка, крысы... Последний вопрос я решила, долбала, долбала, меня услышали. С вопросом относительно детской площадки оказалось всё сложнее. Я даже описывать не буду, но реально смех сквозь слёзы. И я одна, кого это действительно волнует. Да, мне не хватило срока беременности и нервов, чтобы решить этот вопрос.
Я не пью, не курю, не ругаюсь матом, не агрессивна и у меня двое детей, коляску с которыми я просто физически не в состоянии докатить до ближайшего парка. В своём "дворе" гулять негде. И собственно вопрос: я теперь прокажённая, если этот вопрос для меня актуален? Я лентяйка? Мне сейчас бросить всё и продолжать шляться по инстанциям? Или даже звонить, когда времени свободного ну просто ка-тас-тро-фи-чески не хватает.Или может наш удел гулять исключительно на балконе, потому что кому-то с двором и жильцами повезло больше чем нам???Сообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 20:24

Pippit™
Они ж пока этого добъются их дети вырастут и в школу пойдут

это надо добиваться?
у нас вот по-моему и добиваться не надо- достаточно просто скосить траву...или придти в тсж и сказать ХОЧУ за свой счёт качельку поставить! места- завались!

ДобраяФея
.или придти в тсж и сказать ХОЧУ за свой счёт качельку поставить! места- завались

ааа, за свой счёт - это оптимистично, однако Хотя и здесь могут проблемы возникнуть. Вы уверены, что ваши качельки всем жильцам дома угодны? Пусть даже за ваш счёт? ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы