Про чужой двор???

Вопрос в том имеем ли мы право гулять в чужом дворе? Вот сегодня у нас сложилась такая ситуация!!! Пошли мы с дочей гулять, с нами ещё одна мамочка с ребенком зашли во дворик одного дома, дом барак, но дворик у них чистенький аккуратненький , и самое главное ветра там нет, гуляли играли, тут приходят тетки которые в этом бараке живут и давай орать что якобы двор этот они сами благоустраивали и не пойти ли нам подальше вместе со своими детьми, Ну мы вроде что вам жалко что ли? А они орать давай что ещё раз придете плохо вам будет, так вот как быть то в таких ситуациях? Мы конечно и в другом дворе погуляем, но такой наглостью и хамством сталкиваюсь в первые, как надо было себя повести в такой ситуации хочу спросить у вас? Заранее Спасибо!!!

они конечно охеревшие :=-O: :=-O: , но я бы не стала с ними связываться.. только себе нервы портить. я могу за себя постоять, могу поорать, нахамить и тд)) но настроение потом портиться, и остается осадочек)) поэтому при детках я бы не стала ничего выяснять, ушла бы в другой двор, им еще вернется)

Организоваться с мамочками, подключить мужей и организовать свою детскую площадку

не знаю, как оно там в бараках. Но по закону теперь дворовая территория принадлежит жильцам дома (и у вас есть в собственности кусочек в вашем дворе;)) поэтому жильцы вправе решать на общем собрании, пускать туда чужаков или нет.

aramea
организовать свою детскую площадку

У нас вот есть - соседний двор в ней при чем тоже гуляет иногда , но мы как то раз в их зашли (ребенок попросил посмотреть) - и нас выгнали

котёнок™
Но по закону теперь дворовая территория принадлежит жильцам дома

а где можно найти такой закон? Нам, т.е. нашему двору он очень нужен

Да есть у нас площадка но дома у нас так стоят что ветер ужасный гулять не возможно!! мы конечно же ушли с того двора не при детях же отношения выяснять?! Но такой осадок не хороший остался, у нас теперь видимо ещё и дворы Отстаивать надо!!!

Это что получается что все теперь только в своем дворе должны гулять, и на чужой право не имеем зайти????? %) %) %)

лерик
Да есть у нас площадка но дома у нас так стоят что ветер ужасный гулять не возможно!!

Вы не с химмаша?Тоже очень хочется уйти в чужой двор,свой двор абсолютно кретинский,вечный ветер %)

Мы На Вторчермете, дома у нас новые, но дворы ужасные, вот и приходиться гулять где придется!Сообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 17:28

Никогда не ходите по дворам бараков и старых 2-3-этажек!!! Чужие там не ходят!!!

одназначно бы там больше не появлялась.
если они действительно сами этот двор благоустраивали,то думаю они вправе не пускать чужаков.
и всё равно мне это не совсем понятно. им приходится постоянно контролировать свою территорию и отсеивать чужих, и думаю что без нервотрёпок это не обходится. что получается так и жить постоянно в вечных конфликтах.

лерик
двор этот они сами благоустраивали

так-то правы. если в их "уютный классный дворик" все так заваливаца будут, их детям негде ткнуться будет. свои б дворы обустраивали лучше.
делать сами ничо не хотят, а на чужих филках погулять самое то))) ведь если у вас

лерик
ветер ужасный гулять не возможно!

то вы так и собираетесь постоянно по чужим дворам гулять?
а чо ж еще на все такие классные площадки жилых комплексов не ходите?))))
я как бэ не истерю, я к тому, что в наш двор тоже куча народу вечно припреца, со своим ре погулять негде... вот и раздражает. пя типа)

Материться хочется.... Что же злые то все такие,?! То есть я так поняла сидите все по своим дворовым территориям и не рыпайтесь , Пипец!!!

нас с площадки одной с ребенком выгнали алкаши! сказали-мы тут живем и нехрен тут ходить. %) мы там всю зиму гуляли,я там мусор убирала единственная..площадка загаженная,но зелени много,и машины не ездят там вообще.у нашего дома нет площадки,никому и не надо,в соседней не устраивает категорически пьющий-курящий местный контингент...
вот на такие опусы реально не знаешь,как реагировать,понятно,что в перепалку вступать смысла нет...обозвала их деградантами и ушла
а податься реально некуда...приходиться переться полчаса до чужих дворов через перекрестки...задолбало :(

мы тоже гуляем в чужом дворе.. да еще в киллометре от дома.. потому что в нашем пьянь сидит и уже от площадки ничего не осталось.. да еще.. у нас в том чужом дворе все знакомые.. чтож нам теперь компанию бросить... они там тоже не свои кстати говоря

у нас двор закрытый, но подростки с пивасиком, желающие все сломать и изгадить нам не нужны. на счет мам с детками... лично мне не жалко.

морква
а податься реально некуда...приходиться переться полчаса до чужих дворов через перекрестки...задолбало +++

В том то и дело, что для мам детьми не жалко, а вот алкашня всякая это уже отдельная тема!!!

котёнок™
Но по закону теперь дворовая территория принадлежит жильцам дома (и у вас есть в собственности кусочек в вашем дворе) поэтому жильцы вправе решать на общем собрании, пускать туда чужаков или нет.

:=-O: как у собачек, метим свою территорию, выгоняем чужаков? мы тоже гуляем в чужом дворике, ибо на расчистку и обустройство нашего потребуется много сил, нервов и денег. Да и за это время дети школу закончат. есть ссылка на закон? Любопытно просто стало

ЛЮЮЮДИИИ, девы, ну откуда столько злости!? Ну это же дети мАлые. Ну пусть погуляют, по лазилкам полазают...Ну не верю я, что все так критично, что

Pika_в_шоке
их детям негде ткнуться будет

Вот если в мой

Pika_в_шоке
уютный классный дворик

придут пиво пить и семки лузгать (а также нецензурно выражаться и ты ды и ты пы) первой бы гнала лопатой, а так... Глупость какая-то честно слово, ну пусть отгораживаются тогда и вахтера сОдЮт, ну блин или табличку какую приколотят...шоб так сказать предупреждать заранее...

лерик
а вот алкашня всякая это уже отдельная тема!!!

у нас даже "алкашня" себе отдельно место вдали от детей организовала) в деревьях организовали большой стол, скамейки, урну... и все довольны, мамаши никого не гоняют и любителям выпить и шахматистам место есть, и не рядом с детьми.. симбиоз в одном дворе главное - захотеть)))

Чем могут помешать обычные мамы с маленькими детьми? Не бухающие,без сигарет,собак и мата? Бомжи,подростки,компании,дети школьного возраста,норовящие испохабить казенное имущество-я могу понять,сама б не пустила. Реально не понимаю.

Камила Идрис
что все так критично, что

ну вот так вот, да. у нас ооочень много народу бывает. и мне блин не жалко никому, тем более у нас все стоит "государственное", сами никто ничо не покупал во двор, но блин када ацкое месиво из взрослых и детских тел, сражающееся за качельки-лазилки, это перебор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы