Дети иностранцев....

Капучино
Нашу российскую пенсию от силы 1% приезжих зарабатывает , ну и сами понимаете что получают они пропорционально тому что в бюджет заплатили

да уже далеко не 1%, поверьте мне, я недавно была там)))))) Вот смотрите, там учительница в институте получает нашими русскими 2000 рублей, пенсия минимально 6000 рублей, вот и посчитайте, как живется!!!! Мы там дом продавали, у нас купил его бывший военный (он еще при СССР служил), потом он в КГБ отработал, короче пенсия сейчас у него 18000, так он по их подсчетам почти миллионер!!!!

шпингалeтки (ex Митридат)
То есть для того, чтоб вы не показывали пальцем и не хаяли, нужно обрусеть, так? Чтоб вы не смотрои криво - нужно чисто говорить по- русски?
К слову, наша многонациональная страна и говорит на разных языках - башкиры пр- башкирски, татары - по- татарски, мордва, чуваши, ненцы - на своих языках. Эти люди знают русский язык как государственный, но вместе с тем они имеют полное право говорить на своем родном языке в вашем присутствии. Как и вы, приезжая в Европу и гуляя с ребенком на местных детских площаках, имеете право говорить с ним по- русски.
Надеюсь, я доступно разъяснила?

На личности вроде не переходили. Я где-то указала свою нелояльность? Я, к слову, вообще не считаю их иностранцами, для меня они все бывшие СССР-цы. Чем отличиется таджик от удмурта? Я как раз сказала, что национальность не важна. Но априори люди отвергают то, что не понимают и то, что отличается от системы. Права у всех равные, это записано в конституции. Однако, когда я бываю в семье казахов, все переходят на русский язык из "уважения" к гостю, а не от того, что я косо на кого-то посмотрю. Они так и считают, что говорить на своем языке при людях, которые его не понимают - это неуважение к людям.
А так, еще раз.

Марта_Стюарт
Тут никто и не говорит, что все (подставьте сюда любую национальность) какие-то не такие. Неадекватов таких тут нет. Или я не заметила) Но среди явно приезжих многие вызывают отторжение, потому что влиться в нашу культуру и наш образ жизни даже и не пытаются. Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 19:34

natalya86
многие рассуждают о том, что и в школах их быть не должно и надо все разделить и детей оградить? зачем?

В теории - так оно, конечно, все люди братья и без разницы, какая национальность.
У нас в классе есть несколько детей - из армянской семьи мальчик, и от смешанного брака девочка... Относимся ко всем одинаково, никакого негатива.

Но тут на сортировку недавно понадобилось съездить... Вот тут мы были в шоке - СКОЛЬКО таджиков %ОООООО
Все мысли о том, что все люди - братья куда-то деваются. Морально были не готовы, что-ли... Мы себя почувствовали тут гостями, не знающими местных обычаев, просто по двору было идти как-то страшновато.

Так что здесь дело в количестве, видимо... Когда иностранцев вокруг больше, чем коренной национальности - ощущение просто, что ты на чужой земле, и фиг знает, какие тут порядки у них :)

blink
Когда иностранцев вокруг больше, чем коренной национальности - ощущение просто, что ты на чужой земле, и фиг знает, какие тут порядки у них вот именно. Уверена, даже самые толерантные из местных дам, не захотят жить в доме, где 90% приезжие чечены или таджики, водить детей в школу, где русских меньшинство.

Злой Кошак
Хехе... Знаете, частенько бываю в Финляндии. Так вот там к нашим детям финны относятся вот один-в-один. Они не любят русских, потому как из-за нас у них цены яко на дрожжах растут (ну мы ж богатые, ага, все как один), потому что вести себя многие в обществе не умеют. Громкие мы, эмоциональные до ужаса. Кто из нас финский знает? Многие, ась? Это им, беднягам, уже русский учить приходится, ибо русичи ж гнушаются даже элементарным аглицким. Мои друзья, постоянно снимающие там квартиру (двое очень шумных холериков-детей у них), рассказывают про национализм в бытовых абсолютно моментах. В магазине или во дворе с качелей тихонечко ребенка столкнуть - запросто, шипят на них. Потому как жить спокойно аборигенам не дают. Еще с одной семьей там познакомилась. 12 лет живут. Мама говорит, что теперь поняла, каково у нас таджикам приходится. Унижения и дразнилки, которыми восьмилетнюю дочку поливают. И тем не менее- вот сюрприз-то! - не уезжают они обратно!

это как раз наглядный пример того, как можно по-быдляски относиться к стране и людям, в чью страну ты приехал. Именно поэтому я да, не люблю "гостей" из южных стран не желающих ассимилироваться и принять устои нашей страны И дело не в национальности. Знаю людей разных кровей, но все они уважают законы и устои россии и я считаю это нормальным

Марта_Стюарт
Уверена, даже самые толерантные из местных дам, не захотят жить в доме, где 90% приезжие чечены или таджики, водить детей в школу, где русских меньшинство.

А бывает выборочная толерантность? Я вот как-то к одним национальностям отношусь хорошо, к др. плохо.
Хотя и фашисты так же

Была недавно у родителей в гостях, они живут на ольховской рядом с таганским рядом. Я не против детей иностранцев в песочнице, кстати в большинстве своем они лучше себя ведут, чем наши дети. Но там есть школа 149, где практически 90 процентов учащихся - иностранцы, вот я была бы против учебы сына там

Fake
А бывает выборочная толерантность? Я вот как-то к одним национальностям отношусь хорошо, к др. плохо. Не знаю) Я вот в упор не понимаю, за что люди не любят евреев, но меня трясёт в толпе арабов. Выборочно, видимо, да)

Марта_Стюарт
Я вот в упор не понимаю, за что люди не любят евреев, но меня трясёт в толпе арабов.

Сестрааа

blink
Но тут на сортировку недавно понадобилось съездить

А вот мы там живём на этой Сортировке.

StasyAna
Но там есть школа 149, где практически 90 процентов учащихся - иностранцы,

99%, а не 90. В 11 классе только 1 русский, остальные иностранцы.

Марта_Стюарт
водить детей в школу, где русских меньшинство.

не повела ребенка в близлежащую школу именно такого уклона по одной причине - там и учителя кваказцы, а они элементарно не так хорошо знают русский язык. Так бывает. За обстановку в школе спокона - она почти напротив моего дома - там всегда тихо никто не курит не пьет не ругается. Благополучная школа.
Насчет голубых кровей тут задумалась. У меня по папиной линии зажиточные торговцы были (до революции, потом в их дом переехал горсовет ) а с маминой вообще хан. Блин, я голубых кровей! и что примечательно русских - ни одного! не замарали честь мундира! так что понятие голубые крови растяжимое.

S(Мисс К)
так что понятие голубые крови растяжимое. а кто вообще речь о голубых кровях речь ведёт-то?
Понятно, что у каждой народности свои понятия об этом. У меня в крови князья и графья были, у мужа - крестьяне и купцы сплошняком. Ну тупо было бы о какой-то голубой крови вести речь, когда уже ни титулов, ни непрерывности линии, всё смешалось, короче, в доме облонских
Но нам нравится то, как мы выглядим. И как выглядят наши дети. Не образцы красоты, да. Но белые люди. Думаю, мы имеем право сохранять именно это, если уж нам так хочется.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 20:09

Шубообразная шизофрения
что любое деление людей по признаку иному,чем интеллект,- суть фашизм

Большего бреда в жизни не слышала. Своей национальностью нужно гордиться. Вот они дети Иванов Непомнящих, без роду, без племени. Будь ты русский или таджик

MarinaN84
Мой дед татарин мусульманин прошел всю войну, дошел почти до Берлина, был контужен осколком мины. Наград, медалей было не счесть. Разве он мало сделал для СВОЕЙ страны

И при чём тут ваш дед-татар, простите %) Вас лично чем задевает моё нежелание того, чтобы моя дочь выходила замуж за татарина, а за чукчу вас не трогает. Не надо на личности переходить ;) Самое смешное, задело только татар полукровок вам покоя не даёт это чтоли, больная тема? Кажется никто у нас в стране никого не притесняет, как живут, так и жили всю жизнь. А вот в головах у вас бардак, точно тут про себя подметили. Что-то я не встречала восторженных татар когда их дети на русских или православных женяться. замуж выходят, там поболе прессинг идёт и негатив. Я кажется максимально корректно высказывалась и ни в чей адрес лично. С какой стати вы на личности переходите , в фашизме обвиняете расизме и прочем. Вот где у нас воинствующие поборники идей.Чем идея всеобщего равенства лучше национализма в том понимании, которое несёт изначально, а не извращённое вашим больным воображением.
Везде и всегда ценилось и ценится сохранение традиций, языка, культуры и поддерживается государством, кстати, и малые народы и прочие. Как нести мусульманскую культуру в массы, пожалуйста, посреди нашего русского города разбивают свои палатки, ходят в арабских платках, открыто пропагандируют, создают свои татарские сайты, проводят татарские дискотеки, живут своими татарскими деревнями и русским там точно не место, праздники свои в ЦПКИО устраивают
и никто не против, это нормально. Как только речь заходит о русских, боже упаси- сразу национализм. Это как с неграми в Америке. Своими именами вещи нельзя называть %) Цинизм, популизм, двойные стандарты и не более.
Когда участники спора переходят на личности, им просто более нечего сказать по теме.
Ещё раз, я лично против смешения культур, в частности нашей русской и мусульманской, к примеру, это совсем другие традиции, культура, устои и прочее. Причём именно с той стороны будет идти навязывание, как показывает практика. В чём конкретно тут фашизм. точно также и с той стороны особых поклонников подобного нет. Где хоть слово моё про то , что чья -то национальность лучше или хуже, она просто другая,.чужая. Никого ни к чему не призываю, заметьте.

Марта_Стюарт
а кто вообще речь о голубых кровях речь ведёт-то?

БеллаДонна. И ты немного.

Марта_Стюарт
Но нам нравится то, как мы выглядим. И как выглядят наши дети. Не образцы красоты, да. Но белые люди

такая же фигня. Белые люди. Мусульмане. Чистокровки. Круто, ага. Но мы еще и образцы красоты. Так шта.. подвиньтесь, господа русские националисты Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 20:12

natalya86
против ли вы? почему. много на площадках слышу негатива в сторону таких детей

они в большинстве своем социализированей наших, шустрые, вредные - сразу видят ,у кого забрать игрушку, кому навалять. если в десткой комнате гринвича пришли - сразу малышей наобижают.

Вы в Казани были? Нормально там все, русским тоже можно свою культуру пропагандировать, ходить в сарафане и строить православные храмы.

BellaDonna
Большего бреда в жизни не слышала. Своей национальностью нужно гордиться. Вот они дети Иванов Непомнящих, без роду, без племени. Будь ты русский или таджик

вот сколько раз с вами пытаюсь дискутировать, столько раз и убеждаюсь,что с кирпичной стеной это делать в разы проще. ;) я сказала ДЕЛЕНИЕ, а не память и принадлежность к роду. разницы вы не ощущаете,видимо.

Кобра
Нормально там все, русским тоже можно свою культуру пропагандировать, ходить в сарафане и строить православные храмы. а вы там работали? Ух как заметно предпочтение в сторону татар) Пора жаловаться, на татар-националистов?

BellaDonna
посреди нашего русского города

ММММ??????? я не ослышалась? :=-O:

Кобра
Вы в Казани были? Нормально там все, русским тоже можно свою культуру пропагандировать, ходить в сарафане и строить православные храмы.

на работу только хрен устроишься, русский) потому что нац. дискриминация) также как и в эстонии русскому) все всегда стоят за своих и не любят чужих.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 20:18

BellaDonna
Своей национальностью нужно гордиться.

Да не нужно ей гордиться, что за бред? Это всё равно что гордиться цветом глаз.

S(Мисс К)
Чистокровки. Круто, ага.

А что крутого? Коктейли тоже бывают зачастую очень даже ничего...

BellaDonna
Ещё раз, я лично против смешения культур

А я против сегрегации любого рода. Что плохого в том, что мы едим суши и изучаем йогу? Глобализация рулит.

Марта_Стюарт
Ух как заметно предпочтение в сторону татар)

ой ну да и вы наверное на руквоводящую должность таджика не возьмете? в таком тут вроде никто еще никого не упрекал.

S(Мисс К)
Блин, я голубых кровей! и что примечательно русских - ни одного! не замарали честь мундира! так что понятие голубые крови растяжимое.

Как все понятия. И что-то я сильно сомневаюсь, что хоть у татар, хоть у арабов и прочих национальностей когда-либо почитались неравные браки, к примеру. Да-да дочь какого-нибудь хана и какой-нибудь простолюдин, да щааас, голова с плеч и никакой толерантности раньше, да и сейчас местами Идите , им расскажите про свои идеи, что все люди-братья :) У русских-то как раз вообще никакого национализма, экстремизма по сравнению с другими народностями, растеряли уже всё. А все бережно хранят, по большей части.

Fake
А что крутого? Коктейли тоже бывают зачастую очень даже ничего...

да утрирую я. Чтоб голубые рови немного на землю спустить. Но не вру, это так. А вот сын мой уже полукровка. Точнее 3/4 там мусульмане а вот свекровь русская затесалась. Ну ниче, не испортила картину

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы