Дети иностранцев....

Белочка(мама Улитявки)
девочка явно ушлая,продуманная,и взялась вообще ниоткуда,никогда раньше ее не видела,вся затасканная ,грязная,ну фууууу

Вот вы знаете, а мне такая же русская девочка встречалась. Так что не надо делить людей по национальности. Среди русских такие "нехорошие" люди есть, что эта девочка им и в подметки не годиться.
К слову, я сама русская. Но что намешано у меня в крови - черт ногу сломит. И цыгане, и мордва, и еще что-то, что уже ни кто не помнит. Может поэтому я очень лояльна к разным национальностям. Среди друзей тоже и татары есть. Уважительно обращаюсь всегда ко всем, и к таджикам (с коими приходиться частенько дело иметь) и к узбекам, да ко всем... Все ведь люди!!!

мама
не верю!(с)

А я верю. Судя по этой теме, такое вполне возможно.

лютик*
Но с негативом сталкиваюсь (хоть и редко)

Вам просто иногда не везет. И хорошо, что редко. Главное не принимайте близко к сердцу. ;)

psihun
я только за. я против национализма в любом проявлении.

Дорогие, вы для начала откройте ну хоть википедию и прочтите что означает это слово А то столько пафоса

Шубообразная шизофрения
как говорится, разруха не в сортирах, а в головах

Это вы точно подметили ;)
"Уж лучше голодать, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем
попало"

Шубообразная шизофрения
коричневой чумы далее ваших семей

столько агрессивного негатива тут же в строну чуть инакомыслящих в теме про толерантность Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 17:52

natalya86
против ли вы

я против, просто против, для чего это общение , не понимаю, друзья оказывают достаточно большое влияние на формирование личности, поэтому, пока ребенок не умеет делать отбор сам, сделаю я за него, и таких друзей не будет в нашем окружении, настраивать негативно не собираюсь, но просто не будет

whit cat
пока ребенок не умеет делать отбор сам, сделаю я за него,

А вы думаете, он вас и в 13-15 лет спросит, с кем ему дружить?
Я, конечно, не знаю как у вас. Но у нас в школах и садиках нет разделения групп по национальному признаку. Все как-то в кучу, как и на площадках.

BellaDonna
и прочтите что означает это слово

А где не соответствие ?

BellaDonna
вы для начала откройте ну хоть википедию и прочтите что означает это слово А то столько пафоса

а больше прицепиться не к кому было? или я у кого-то забыла разрешения спросить, чтобы высказаться по заявленному вопросу. национализм и есть. а ещё - дурость.

Шубообразная шизофрения
отдельной спасибо джейн эйр... прям прониклась уважением

вот тоже хотела сказатьСообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 18:21

whit cat
друзья оказывают достаточно большое влияние на формирование личности

так и ваш ребенок поможет ему правильно (ну или неправильно :) местам) сформироваться, и влияние свое на него окажет. Разве это плохо? Кстати тут уже писали у них есть чему и поучится! Зачастую старшие помогают родителям с малышами, у них очень развито уважение к взрослым (путь пока не ко всем, а только к своим) и старикам. А еще, если на глазах восточного мужчины будут бить его "брата по крови" он никогда не пройдет мимо. Среди русских мужчин очень многие предпочтут глаза отвести и "типо меня не касается, моя хата с краю". А насчет влияния на вашего ребенка, так мама и должна помочь разобраться своему ребенку, что хорошо, а что плохо. Плохому может научить и русский мальчишка, тут дело не в цвете кожи...

Aкeлa
Плохому может научить и русский мальчишка, тут дело не в цвете кожи...

+++++++++++++++++++

Шубообразная шизофрения
особенно умилили люди, искренне полагающие себя голубой кровью и желающие сохранить ее таковой

+++++

BellaDonna
BellaDonna

фу, ну как же не приятно Вас читать, надеюсь в жизни мы с Вами никогда не пересечемся
Мой дед татарин мусульманин прошел всю войну, дошел почти до Берлина, был контужен осколком мины. Наград, медалей было не счесть. Разве он мало сделал для СВОЕЙ страны???? тогда это была еще одна страна!!!!
Мой папа татар, мама русская, я родилась белобрысой с серыми светлыми глазами, но чем не русская. Мой муж русский и дочь моя русая со светлыми глазами да и фамилия Петрова, ну че, может она по-вашему считаться голубой кровью, а????
А выбор моей дочери - будет выбор моей дочери.
Р.S. к детям другой национальности отношусь спокойно, да и к родителям тоже, лишь бы как говорится, человек был хороший. Живет у нас такая семья в подъезде, вот они то всегда предлагают помочь коляску поднять, держат дверь, в отличие от многих других русских.

BellaDonna
столько агрессивного негатива тут же в строну чуть инакомыслящих в теме про толерантность

да никакого негатива. мне без разницы какие свастики реют над головами членов вашей семьи. сама я однозначно считаю, что любое деление людей по признаку иному,чем интеллект,- суть фашизм.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 18:31

MarinaN84
в отличие от многих других русских.

Еще кстати мною подмечено последнее время. "Их" мужчины на много уважительнее и даже с некоторым благоговением относятся к беременным женщинам, в отличии от некоторых русских "мужикоф", которые мало того, что нахамить, а могут и толкнуть женщину в явно заметном положении.

Хехе... Знаете, частенько бываю в Финляндии. Так вот там к нашим детям финны относятся вот один-в-один. Они не любят русских, потому как из-за нас у них цены яко на дрожжах растут (ну мы ж богатые, ага, все как один), потому что вести себя многие в обществе не умеют. Громкие мы, эмоциональные до ужаса. Кто из нас финский знает? Многие, ась? Это им, беднягам, уже русский учить приходится, ибо русичи ж гнушаются даже элементарным аглицким. Мои друзья, постоянно снимающие там квартиру (двое очень шумных холериков-детей у них), рассказывают про национализм в бытовых абсолютно моментах. В магазине или во дворе с качелей тихонечко ребенка столкнуть - запросто, шипят на них. Потому как жить спокойно аборигенам не дают. Еще с одной семьей там познакомилась. 12 лет живут. Мама говорит, что теперь поняла, каково у нас таджикам приходится. Унижения и дразнилки, которыми восьмилетнюю дочку поливают. И тем не менее- вот сюрприз-то! - не уезжают они обратно!

В общем, я против такого вот огульного: "ааа, нос не той формы, ату его! нечего с ним играть!". По-моему, все не так уж и давно отмечали победу над ребятами, которые этот вот лоунг во главу угла поставили. Напомнить, чем все закончилось?
Я лично знаю очень приятных азербайджанцев, армян и грузин. Равно как и на редкость противных тоже. И русских всяких-превсяких, ну вот правда. Да, кстати, насчет чистоты крови: а вы вот точно свою генеалогию до десятого колена проследить можете и будете гордо вещать про то, что ВСЕ в роду были чистейших русских кровей? Ой, вряд ли.

когда как. они все разные. оченно против, если

lulekj
обосранные с зелеными соплями до пола

лапают других детей, + любят подтащить в личное пользование у других игрушки-вещи. еще когда агрессивны сами и мамашки их тоже. еще, хоть тут уфикайтесь, раздражает когда они большим табором сидят на лавке среди других мам и детей и звонко хайлают на своем языке. пративна. как в ауле на базаре блин. чужие дети слушают, потом повторять начнут... да и просто неприлично это.
а вообще еще с учетом индивидуальности, так сказать, среди них часто есть ухоженные чистые опрятные мамы и такие же дети. спокойные, не агрессивные, дружелюбные... у нас во дворе есть пара мам, с ними и поговорить хорошо, никаких плохих чуйств не вызывают.

StiX

дадада и мы тут живем, они вечно играют во что-то, даже на стадионе моей бывшей школы собирались тусы огромные и играли в волейбол... без всякого срача, кипиша, дебошей... а наши в это же время обложившись полторашками и литровочками на том же школьном стадионе шашлы жарят и песни орут... ни разу не видела кстате бухающих на лавочке иностранцев... и вообще бухающих... в чем-то они даже хороши, да. даже больше могу сказать - в моем детве мама сдавала им комнату. дык я их часто видела. воспитанные вполне, даже подарки дарили, относились с уважением, слушались во всем, конфликтов не создавали, единственное - туповаты были)))) ну как... блин... объясню так - 40летние мужики с поведением (не всегда) и пониманием как у ребенка))) ну это канеш не со злостью сказано.
а негатив наших к ним они сами и зачали так-то, среди них есть оченно хорошие милейшие люди, у меня в друзьях присутствуют))) а тока вот люди больше плохого всегда видят, одна кучка приехав повела себя как быдло - так их и запомнили. и воспринимают так. а по-другому и трудно, ибо быдло из их народа - вот где настоящее быдло. поведение, которое у некоторых из них присутствует, за рамки выходит и никаких оправданий не имеет.
все, больше не пью.

Да, а по поводу друзей: подружка моего сына - удочеренная русской женщиной таджичка (судя по внешности) Юля, подкинутая в церковь. Замечательный ребенок. Еще в друзьях два близнеца из Дагестана. Но есть и один мальчик Миша из ... забыла, тоже Дагестана, вроде. Так вот, его гоняли одно время всей группой. Но не по нацпризнаку, а потому, что он дрался кошмарно, с ним никто водиться не хотел по-дружески. Вроде, прошла волна эта, к счастью. Помнится, я очень расстраивалась, что сын мой националистом расти может. Другое дело, что сидя вот на прошлой неделе в Старом Вильнюсе в кафешке на улице, я была атакована просто группой цыганообразных детей (потом мне объяснили, что это - румыны), которые, прекрасно видя, что я ничего не понимаю, пытались ко мне в сумку залезть буквально. Это выморозило, да. Но я ж не воплю теперь,что все румыны - гады.

Шубообразная шизофрения
что любое деление людей по признаку иному,чем интеллект а чем деление по интеллекту лучше других? Люди рождаются с разными способностями и возможностями. Бывает, что человек вроде и здоровый, а тупой. И он тоже всегда может сказать, что не виноват и ничем не хуже других. Тоже фашизм.

Злой Кошак
Но я ж не воплю теперь,что все румыны - гады.

Тут никто и не говорит, что все (подставьте сюда любую национальность) какие-то не такие. Неадекватов таких тут нет. Или я не заметила) Но среди явно приезжих многие вызывают отторжение, потому что влиться в нашу культуру и наш образ жизни даже и не пытаются.

Господи, вся правда в том, КАКИЕ иностранцы к нам приезжают!!!!!! К нам ведь не семьи немецких докторов наук едут, а семьи гастрабайтеров. Я сама ездила в сентябре в Таджикистан, когда оттуда уезжали (а вернее убегали) в 90-х годах, там жили много лучше, чем сейчас уже в 21 веке, там просто ужас, электричество с водой по часам (в столице), про аулы я ваще молчу. Пищу у них принято разделывать на доске прямо на земле, где ночью крысы бегали и кошки. Ну что Вы хотите, приехали они к нам и сразу окультурились, да нет, конечно. Вы даже посмотрите их странички вКонтакте и в Одноклассниках, везде либо рядом с дорогой машиной (не факт, что она вообще их), либо голые торсы с кг золота на шее. У театра и международных выставок фоток нет. Потому что сюда они приехали не от любви к русской культуре, а по необходимости - заработать, получить гражданство и на нашу российскую пенсию жить в своем же Таджикистане очень и очень неплохо!!!!! Кстати и на те деньги, что они зарабатывают здесь, там, на родине, они себе нехилые коттеджи отстраивают! Конечно, дети здесь ни при чем!!!! Да, есть хорошие и плохие и так далее, но ведь все зависит от воспитания, если родители вчера с гор спустились и женщина даже не считает нужным снять свой вечный национальный костюм в еврозоне, соответственно дети будут воспитываться в эту же сторону. Да, школа подкорректирует и так далее, но моменты останутся в воспитании. А нам с вами - либо принимать, либо не принимать. А это уже зависит от уровня нашего с Вами воспитания!

valinor
"Их" мужчины на много уважительнее и даже с некоторым благоговением относятся к беременным женщинам, в отличии от некоторых русских "мужикоф", которые мало того, что нахамить, а могут и толкнуть женщину в явно заметном положении. +

Шубообразная шизофрения
сама я однозначно считаю, что любое деление людей по признаку иному,чем интеллект,- суть фашизм. по интеллекту тоже. Гитлер (точнее гиммлер) слабоумных в лагеря смерти отправлял. на окуупированной территории их просто уничтожали.

Naturlich!
слабоумных

это болезнь и деление по признаку здоровья ;) я про интеллект, который человек в состоянии вырастить сам :)Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 19:00

КоШШка
получить гражданство и на нашу российскую пенсию жить в своем же Таджикистане очень и очень неплохо!!!

Нашу российскую пенсию от силы 1% приезжих зарабатывает , ну и сами понимаете что получают они пропорционально тому что в бюджет заплатили

Шубообразная шизофрения
я про интеллект, который человек в состоянии вырастить сам

Мне тоже кажется что это величина неизменная , хоть устарайся ты - даже голубая кровь наличие интеллекта не всегда гарантирует

Марта_Стюарт
вроде и здоровый, а тупой

пусть жопой берет и учит наизусть. никакого фашизма тут нет. человек в состоянии поменять свое состояние)))))))))

Капучино
даже голубая кровь наличие интеллекта не всегда гарантирует

судя по сегодняшней теме и нерепрезентативной выборки из нее- всегда не гарантирует, я бы сказала ;)

Шубообразная шизофрения

пусть жопой берет и учит наизусть. тож верно))

Дело просто банально в том, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
И всё, на этом можно ставить точку.

Вопрос в том, что современные трудовые мигранты, (назовем их так) поступают прямо наоборот, отсюда все баталии.

А вообще в нашем многонациональном государстве национализм просто каленым жеезом нужно выжигать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы