Дети иностранцев....

навеяно соседней темой. тема для рассуждений.
песочница. дети приезжих иностранных граждан. игрушки.качели. общение детей между собой.
против ли вы? почему. много на площадках слышу негатива в сторону таких детей. я, конечно, сама нормально отношусь к приезжим,без особой любви,но и без негатива. они тоже люди. и среди них как и среди русских бывают и нормальные и не очень люди. а дети то причем? ну вот родители своим еще маленьким детям прививают негатив в сторону иностранцев.ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? многие рассуждают о том, что и в школах их быть не должно и надо все разделить и детей оградить? зачем?

natalya86
ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? многие рассуждают о том, что и в школах их быть не должно и надо все разделить и детей оградить? зачем?

называется национализм. самая страшная форма. бытовая.
презираю таких. иной раз кажется что дед мой до Берлина зря ходил :(

Такие темы быстро превращаются в помойки.
Просьба к потенциальным участникам - Старайтесь высказываться корректно.

мне без разницы какая нация, лишь бы не обосранные с зелеными соплями до пола и вели себя нормально

Иностранцы иностранцам рознь. С детями таджиков играть не хотят, а с французами, к примеру, запросто. Еще и погордятся этим.

natalya86
против ли вы? против.

natalya86
почему. ну очевидно, думаю, почему против.

natalya86
ну вот родители своим еще маленьким детям прививают негатив в сторону иностранцев.ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? многие рассуждают о том, что и в школах их быть не должно и надо все разделить и детей оградить? зачем? тоже всё очевидно, по-моему.

А вы зачем такие наивные вопросы задаёте? Как бы тема действительно скатится в срач. Своими именами многие вещи не назовёшь. Ну вот у довольно большой части людей такое мнение, сделать с этим ничего нельзя. В глобальном смысле тоже - см. то, что происходит в европе.

lulekj
не без разницы какая нация, лишь бы не обосранные с зелеными соплями до пола и вели себя нормально

+++

natalya86
много на площадках слышу негатива в сторону таких детей.

Не разу не слышала. Обычно семьи, как вы называете, иностранцев сами особняком держатся. Но, если детишки вместе начали играть, никто их не растаскивает по разным углам.

А иностранцы откуда?
Простите, я некоторых тоже мягко говоря не уважаю. Простите, но мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок пропитывался чужими традицииями.
Если же они ведут себя на нашей земле адекватно, почему бы и не играть с ними? И такие есть, весьма уважаемые и нормальные люди.Сообщение было изменено модератором 21-05-2012 в 14:49

Козявка
И такие есть, весьма уважаемые и нормальные люди.

я вот что то тоже не пойму , у нас много друзей армян, подруга замужем за азербайджанцем, прекрасные семьи, хорошие друзья
с удовольствием с ними проводим время

Например, живут у нас люди, купили квартиру, сами на вид нормальные, дети опрятные - ну какие причины у меня будут думать, что с ними играть нельзя, не понимаю. Просто может имеют ввиду сразу какие-то крайние варианты - когда в семье куча детей и родители на них давно забили. Дак это не от национальности зависит...
По жизни сама общалась на учебе и на работе, да даже в семье у нас есть такие браки. В общем лишь бы человек был хороший.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:26

Геометрия
Иностранцы иностранцам рознь. С детями таджиков играть не хотят, а с французами, к примеру, запросто. Еще и погордятся этим.

вот в этом то все и дело это родители делять на "хороших" и "нехороших" иностранцев.

jane air
называется национализм. самая страшная форма.

да это ужас. наблюдаю на игровой площадке.причем бабуля чаще пропагандирует неприязнь. не выбирая выражения. %) в шоке я от такого. и чаще от нее хочеться отделиться, нежели от смуглых детей.

Мне все равно, русских хамов и неадекватов вокруг полно были бы люди приятные))

пришла вот с прогулки. почитала еще тему тут рядом.... и вообще расстроилась.так обидно за них. кто знает может когда-то нам придется жить в их стране.(в жизни всякое бывает) хотели бы к себе такого отношения?

да блин зацепило. я еще с бабулей немного поспорила на эту тему. думала и меня заклюет.ужос ужос.

yana0911

аналогично. есть тоже друзья не русские и что? общаемся дружим.....

natalya86
против ли вы?

да, против общения. Не приятны мне эти люди, хоть маленькие, хоть большие.
У нас во двор вылазят, целый табор, ближе к вечеру и носятся как безумные, орут, деруться, матерятся, все грязные, иногда босиком.
Я брезгую.

natalya86
хотели бы к себе такого отношения?

Какого? Есть русские, при виде которых я с детьми иду на другую площадка, есть "иностранцы" на которых просто приятно смотреть - как выглядят, как с детьми общаются.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:30

с приезжими, которые забывают, что они в гостях, категорически против. точно также против местных, которые: >lulekj обосранные с зелеными соплями и ведут себя как скоты.

мамаОЛЕЖИ
матерятся, все грязные, иногда босиком

вот это вам не нравится, а ведь не то, что они иностранцы и логично, что вы конкретно этим брезгуете.

yana0911
у нас много друзей армян, подруга замужем за азербайджанцем, прекрасные семьи, хорошие друзья
с удовольствием с ними проводим время

У меня в родне тоже армяне есть. К нормальным людям и адекватным опрятным детям отношусь спокойно.
Я наверно, говорю больше про таджиков и цыган. Они мне неприятны.
Да и русские особи встречаются, что дети, что взрослые %)
Все-таки дело в статусе. Не вызовет у меня чумазый, босой, семилетний, матерящийся парень положительных эмоций. Русский он или таджик.

Марта_Стюарт
Своими именами многие вещи не назовёшь

;) Ну и иностранцы разные. С некоторыми категориями граждан и не граждан предпочитаю не общаться, соответственно и детям не желательно. Меня в детстве так воспитывали, прадед мой -дворянин, потом дед, бабушка, родители учили выбирать среду и с кем стоит общаться, а с кем нет :) Разборчивей надо быть во всём и национализм ни при чём.Это как не кушать что попало, не носить что попала и т.д.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:38

BellaDonna
Ну и иностранцы разные так я не спорю) обрусевших иностранцами никто и не воспринимает.

Ну и толерантные тут. А замуж ваша дочка соберётся за иностранца, тоже брак одобрите ;) А за мусульманина7 Я никогда этого не одобрю, поэтому и воспитываю так

Марта_Стюарт

Да я с вами ;)

BellaDonna
А за мусульманина7 Я никогда этого не одобрю, поэтому и воспитываю так

А если этот мусульманин будет нефтяным магнатом, тоже скажете: "не пущу"?

BellaDonna
А замуж ваша дочка соберётся за иностранца, тоже брак одобрите ;) А за мусульманина7

если нормальный человек почему нет.в доме напротив семья.он то ли таджик то ли азер.не понимаю особо то я в этом.она русская(лет по 40 им) дак вот смотрю на них иногда, и так он над ней трясется. и то и другое.....приятно смотреть даже.ну и что,что интернациональный брак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы