Тема закрыта

Причина: 0

Меня одну совсем не умиляют чужие годовасы, которые роются в нашей коляске?

Юлия Геннадьевна
моя сама бдит, если видит, что кто-то взял ее лопатку, то отберет 100 проц

ну это да, тут не спорю) если мой ребёнок против - я на его стороне) но он пока добрый - со всеми делится

belka_kl
в 1 год ребенок уже понимают свое и чужое!

и вы стоИте над ним в песочнице, причитая - эта формочка ЧУЖАЯ, бери тока свои? Бред! Я пишу про ситуации, когда хозяева игрушек (то есть детки) не против.

©куби
и вы стоИте над ним в песочнице

опять за рыбу деньги :) речь про коляски

©куби
и вы стоИте над ним в песочнице, причитая - эта формочка ЧУЖАЯ

объясняю. что брать ЧУЖОЕ можно только с разрешения владельца

belka_kl
в 1 год ребенок уже понимают свое и чужое!

©куби
и вы стоИте над ним в песочнице, причитая - эта формочка ЧУЖАЯ, бери тока свои? Бред! Я пишу про ситуации, когда хозяева игрушек (то есть детки) не против.

а вы чем занимаетесь на прогулке? я с детьми играю, учу игре в том числе в песок, а ваш годовастик сам по двору передвигается, а вы на лавочке?
мои дети всегда заняты игрой, песок это или мяч, даже на горке мы придумываем игры, и я считаю это нормой. сыну сейчас 3 г4 мес. стоять над ним не надо, да и благо двор у нас позволяет отпускать его, в случае если ое хочет побегать с друзьями, дочке 9 мес. конечно я играю с ней и объясняю.

ununya
чтоб раздраженные чужими детьми мамы могли выговориться? или охаять любопытных малявок, которым все вокруг интересно...

скорее раздраженные поведением предков этих малявок...

belka_kl
Не разделяю восторга когда сын говорит нельзя, а другие мамы говорят вот жадина

как нибудь сказать: нука, дайте ка мне ключики от вашей ауди, покатаюсь.фууу..жадина..
меня вот бесят отбирающие все 4 и 5летки...почему они такие?не научили в 1,2,3 г?

ТатьянаР
покатаюсь.фууу..жадина..

ТатьянаР
меня вот бесят отбирающие все 4 и 5летки...почему они такие?не научили в 1,2,3 г?

думаю что так и есть, ведь многие считают что в 1,2,3 года это ляльки и им все дозволено!!!!!! %)

о! не только меня это малость раздражает...
есть на площадке мамаша - её сын младше нашего на полгода. Тот, как придет - сразу падает на землю и пытается добиться этим чтоб ему отдали ту или иную игрушку. Сын всегда берет с собой машину (одну, но каждый раз разные). Тот мальчик бежит и падает перед ним, мамочка подбегает, так и так, мол, Сережа, отдай моему сыну машинку, видишь как он плачет... %) %) %) с какого, простите, перепугу, мой сын должен отдавать тому свою игрушку??? тем более, он сам играет ею...
вот не понимаю...

Чё тут можно обсуждать-то стока страниц?! %)
Это ж проблемИЩА

sola1981
Чё тут можно обсуждать-то стока страниц

во первых не спится
во вторых - я вот почитала, много полезного нашла,сделала выводы, мы ж такие, всегда хочется думать что не ты на свете один такой....
а так конечно- есть НАТО,ООН,онкоцентр,рак,климакс,перхоть и еще много чего..

ТатьянаР
во первых не спится

А надА! Ато еще будут всю ноченьку сниться совки-лопатки ЧУЖИЕ :j_0013:
Всем :t_0016:

Моему 1.7 чужое из колясок не таскаем, у нас тоже не берут. Бывает проколы с велосипедами, подходит трогает, хочет сесть, тогда ищу хозяев и спрашиваю разрешения

МЕня больше мамы бесят которые стоят и курят на площадке, рука за спиной с сигаретиной, т.е. те кто за спиной, пох,дышите

belka_kl
а вы на лавочке?

ни разу не сидела

belka_kl
я с детьми играю

представляете, я тоже
для меня занятия на улице с сыном и битва за его игрушки - несовместимые вещи и коляски нашей мне не желко. Ну для совсем малявок точно. Не угонят. Всё, точка.
Неприятно обсуждать проблему, высосанную из пальца, я своё мнение сказала.

©куби
просто в наглую залазить без спроса в коляски, машинки и прочее.

не забывайте, что говорите о детях. ну какая там наглость...

belka_kl
просто ребенок маленький у вас еще к годам 3 увидите что будет для ребенка значить его собственные игрухи,

дочери 2,6. "мое" с 2,2 где-то появилось. любимые игрушки она фиг када отдаст. либо то, что ей жалко - держу в руках. и меняться давно научилась.
я могу понять, что если из-за чужих любопытных детей плачет ваш, то делайте так, чтоб не вытаскивали. ну пакет плотно завяжите, в руки возьмите...

ununya
не забывайте, что говорите о детях. ну какая там наглость...

это не мои слова, цитируйте правильно :)

belka_kl
сопоставляйте мир детей со взрослым миром, у них все тоже самое только меньше!

+++

belka_kl
учите детей соблюдать границы! в 1 год ребенок уже понимают свое и чужое!

считаю, что у детей должны быть "тормоза"

belka_kl
а вы чем занимаетесь на прогулке? я с детьми играю, учу игре в том числе в песок, а ваш годовастик сам по двору передвигается, а вы на лавочке?

вот недавно случай. Подошла мама, посадила свою годовалую дочь в песочницу без всего, а сама села на лавочку, трещать по телефону. Сама я в 2 года ребенкиных рядом сижу в песочнице и играю с ним.

Mama_Nataliya брать вещи из чужой коляски (будь то игрушки или что-либо еще) для меня неприемлемо

Mama_Nataliya нормально это в песочнице игрухами играть, брать чужие и отдавать свои, а лезть в коляску не нормально,

подпишусь под каждым словом. и от мат. положения родителей гуляющего дитеныша нифига не зависит. у нас есть на площадке и расфуфыренные дети с крутыми машинками, но ему вот надо нашей лопаткой за 10 рублей поковыряться и чо, ну пусть ковыряется. а моя задача следить, чтобы все наше "богатство" далеко за пределы площадки не уходило, и по окончании прогулки все собрать и унести.

???!!!
вот недавно случай. Подошла мама, посадила свою годовалую дочь в песочницу без всего, а сама села на лавочку, трещать по телефону. Сама я в 2 года ребенкиных рядом сижу в песочнице и играю с ним.

автор возьмите себе медалю али орден нарисуйте
вы одна Констанция, а вокруг все Эдорасты

sola1981
Чё тут можно обсуждать-то стока страниц?!
Это ж проблемИЩА

зато 5 тысяч с чем-то просмотров :=-O: значит тема для многих актуальна

jane air
вы одна Констанция, а вокруг все Эдорасты

это вы про себя? я таковой себя не считаю, это вы у нас Идеальная мать.

???!!!
я таковой себя не считаю,

какого рожна обсуждаете других?
я вроде как этим не занимаюсь, мне класть кто и как гуляет со своими детьми.
вам информационный повод был нужен?

Блин, мамаши, которым что-то не нравится на площадках и песочницах!! Сидите дома с вашими игрушками или играйте в лесу. Оставьте в покое тех, кого ВСЕ устраивает, кто умеет играть и договариваться.
Игра на площадке полна компромиссов - кто с кем будет качаться, как быстро качать карусель, на которой сидит четыре малыша и т д. Если вы не умеете находить эти компромиссы и получать удовольствие от прогулки, то проблема в вас и вашем воспитании.

jane air
какого рожна обсуждаете других?
я вроде как этим не занимаюсь

про нервных мамаш - ваша недавняя темка? тоже вдоль и поперек наобсуждали! вам-то какое дело, кто как детей воспитывает?

это я
Сидите дома с вашими игрушками или играйте в лесу.

если из вашей машины вытащат барсетку, вы тоже дома будете сидеть? нет, побежите в полицию. А маленький мир - это тот же взрослый, но маленький. Тут уже писали выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы