Тема закрыта

Причина: 0

Меня одну совсем не умиляют чужие годовасы, которые роются в нашей коляске?

elenuschka
девочки у нас вот какая ситуация во дворе постоянно %) мы идём гулять с полным пакетом(машинки,ведро,лопата и тд)сын что нужно достаёт и идёт в песочницу....а там один и тот же мальчик всегда всё у всех забирает,из рук выхватывает и всё тут,дети другие орут естественно,он мальчик говорит это будет моё я не отдам....и вот забрал он лопату,даже не то что забрал а вырвал из рук у моего сына,сын стоит молчит вижу сейчас ор будет....говорю мальчику отдай пожалуйста эта наша лопатка...он просто берёт и убегает....стоит его маман и просто молчит всегда!!!я в этот раз не выдержала подошла и сказала заберите нашу лопату у вашего ребёнка,она мне в ответ вам жалко....да не жалко мне,просто почему мой деть должен ныть из за своей игрухи.пока другой нахал наиграется...я повторила маману чтоб отдали.она просто мне говорит-отцтань,аааа....ну тут я не выдержала подошла к пацану её,и просто забрала лопату....ёпрст как орала мамашка та...вот если б сын мой и не окружающие дети я б сказала ей пару ласковых....весь двор с ней переругался,ей пофииииг .самое смешное уходим всей компанией в другой двор,она вечно тащится туда же....как банный лист.незнаю уже что делать...

Мальчика зовут Игореша? Описываете ситуацию, которую я до недавнего времени регулярно наблюдала во дворе

в коляску никого из чужих детей не пускаю 2-3 леткам замечание сделаю, годоваса легче отвлечь, чем нотации читать, поэтому дам ему игруху или самолет в небе покажу, пока его мама не заберет.
в песочнице сын играет и своими и чужими, если какой-то игрухой сильно не хочет делиться, то забирает или вместе забираем. на велик и электромобиль всех пускаю и сына учу не жадничать, если он не катается, то другой ребенок может прокатиться, но у нас во дворе это принято, все дружат между собой.

Pleasure
то есть, нормальная ситуация, когда ребенок подходит к чужой коляске и начинает оттуда что-то брать?
я своему такого никогда не разрешаю, и чужому ребенку тоже скажу, что так делать нельзя

для меня это не норма так же как и указания что кому делать.

???!!!
видимо для неё - это норма. Это же ребенок! А остальные пусть шьют чехлы для багажников.

а причем тут я???????
епрст, тему вроде не я создала.

Zezka
автор, вам реально больше подумать не о чем?

ога я об этом же подумала. напрягает - совет выше дала. опять раздражение в ответ.
раздражение автор лечится сменой раздражителя.

elenuschka
с ней кто только уже не пытался беседовать,хамка наглая она,и ребёнок такой же.так мы уже в другие дворы уходим она всё ровно тащится за нами %)

разговаривали то поди культурно? такие как она только на понятном русском понимают, к сожалению :=-O:

???!!!
Видимо придется шить сумку отдельно для игрушек.

га тему вещей и еды в корзине коляски.
авторица, вы не задумывались ля чего делаются сумки для колясок? как раз для того чтобы убрать туда то. что не должно быть в свободном доступе+гигиена. мне в голову не придет в корзину коляски сложить одежду и еду.
для этого есть сумка. аж салфетоны лежат в капе в складках. а в корзинке могут и камешки припасеные детем лежать. палочки и игрухи для песочка.

имхо вы сами себе проблему оргаизовали.

вот, чесно, автор, я тут проблемы не вижу вообще. просто расскажу как дело обстоит у нас во дворе. дети гуляют примерно в одно и то же время, одни и те же, ну бывают новенькие или мимо проходящие. так вот: игрушки в песке общие, сели высыпали, все вместе играют. кто без своих игрух, играет нашими. велики, коляски для кукол, обычные коляски, мячи-кто что займет. очень дружно и весело, в ваш бы двор гулять не пошла ;)

аннна
игрушки в песке общие, сели высыпали, все вместе играют. кто без своих игрух, играет нашими.

ну дык я не против, если дочь разрешит пусть играют, тоже в песочницу игрушки высыпаем.

аннна
велики, коляски для кукол, обычные коляски, мячи-кто что займет.

мне не нравится, что роются в моих вещах, которые я не вытаскивала с коляски.

???!!!
мне не нравится, что роются в моих вещах, которые я не вытаскивала с коляски.

а вы берите только те вещи, в которых можно рыться, я так и делаю. я даже печенье беру упаковку, чтоб на всех хватило. ну ей богу, автор, ну не вижу я тут проблемы. все дети везде роются, все берут, ну что теперь поделать то. :)

аннна
все дети везде роются, все берут, ну что теперь поделать то.

мне пофиг на всех детей в принципе! никто не будет рыться в моих вещах и вещах моей дочери

Мавританка
и пусть хоть разорется

чужой ребенок

аннна
а вы берите только те вещи, в которых можно рыться

т.е. коляску не брать?

аннна
я даже печенье беру упаковку, чтоб на всех хватило

вы угощаете детей, это хорошо, но "рыться" и "угощать-предлагать" - разные вещи

аннна
все дети везде роются, все берут, ну что теперь поделать то. :)

да не все. нормально рыться в своей коляске, не в чужой

Mama_Nataliya
кому не зализала

Po-lina
т.е. коляску не брать?

да почему не брать то. ну положите вы в нее только то, что не жалко. у вас в коляске то что, прямо ляля-ляля лежит, я этот момент пропустила?

Po-lina
да не все. нормально рыться в своей коляске, не в чужой

ну это совсем не критерий нормальности, я вам скажу. просто моя позиция в этом вопросе: беру с собой только те вещи, которые могу дать, а остальное мне по-фи-гу. рулиться на площадке с мамами и с детьми, если они лезут никогда не стану. лезут, значит любопытно, а если реб любопытен, значит он развивается, и как следствие -НОРМАЛЬНЫЙ :)

ого....ничё тут развели...по теме - мой годовас если проявляет интерес к чужой коляске - увожу. Если к игрухе - спрашиваю - можно ли. Если кто-то другой подходит и пытается взять из корзины игруху - даже и не думала бычить из-за этого. Личные вещи кладу в сумку. И кстати, из нашей корзины и 2 и 3-летки бывает берут игрухи...потом собираю их по площадке господи, это же дети %) вот проблема-то....не нравится - носите походный рюкзак за спиной %)

©куби
носите походный рюкзак за спиной

а еще можно с ребенком гулять там, где никто не залезет

Автор если вас успокоит за прошлое лето у нас утащили пакет с песочным набором прямо из коляски. И из песочниц 3 ведра, штук 5 лопат и формочек их считать не буду. Меня вот тоже бесит такое, стоят эти наборы копейки нафига у других тырить. Этим летом 1 лопатки уже нет

аннна
а еще можно с ребенком гулять там, где никто не залезет

да ваще бред бредяцкий. Уверена, самим детям частенько пофигу, они и не замечают, что-то кто-то к игрухам присоседился зато мамаши как коршуны бдят, ой, кто-то совочек и лопаточку НАШУ взял
Так ё-моё, коляски стоят на ДЕТСКИХ площадках..где малыши снуют туда-сюда...не все ещё "опознают" сво коляски, да если игруха лежит и маааанит, почему бы не взять?
Организуйте тогда стоянку для колясок огороженную

©куби
©куби

вово :bear:

**Angel**
если хочет чей то ребенок покататься пусть у родителей просит купить

а вы сами покупаете все, к чему у вашего ребенка пятиминутное любопытство?
я вот вообще не пойму к чему тема. либо, чтоб раздраженные чужими детьми мамы могли выговориться? или охаять любопытных малявок, которым все вокруг интересно...
дети разные. и не считаю, что действительно хорошо - не подходить к чужим детям, не спросить, не брать, не интересоваться... а сесть около мамы со своими игрушками и играть

аннна
ну положите вы в нее только то, что не жалко

мне в принципе не нравится, если кто-то залезет в коляску или в мою сумку. т.е. жалко не игрушки. игрушки в песочнице - дело другое, выкладываем весь пакет.

аннна
ну это совсем не критерий нормальности, я вам скажу.

я не сказала, что ребенок не нормальный ;)

аннна
просто моя позиция в этом вопросе:

те вещи, которые не жалко, как вы говорите, лежат в общем доступе. а коляска не стоит по центру песочницы))) это не игрушка
кстати, у меня не ляля-ляля, а ребенок 2х лет и достаточно было в более нежном возрасте такого моего поведения

©куби
если проявляет интерес к чужой коляске - увожу. Если к игрухе - спрашиваю - можно ли

всё.

аннна
а если реб любопытен, значит он развивается, и как следствие -НОРМАЛЬНЫЙ :)

пострадает ли развитие ребенка, если ему спокойно мама-бабушка объяснит, что это чужая коляска и не нужно в ней рыться? :)

аннна
рулиться на площадке с мамами и с детьми, если они лезут никогда не стану.

у меня была всего лишь пара таких случаев, родственники малышей адекватно реагировали сами, объясняли. рулиться- не рулилась.

ununya
... а сесть около мамы со своими игрушками и играть

я вот что то таких не видела вообще

МДО
приходишь на площадку вываливаешь свои игрушки в общую кучу и ничего не раздражает. твой ребенок играет чужими игрушками, чужиже твоими

+++++ потому что свои ну реально не интересуют а у другого такой же совочек но другого цвета бывает понравится вот и обмен у них там происходит

Po-lina

вот мы с вами по кругу ходим, я вас все равно не понимаю. у меня совсем другое отношение к этому вопросу. чего и Вам желаю ;)

©куби
самим детям частенько пофигу, они и не замечают, что-то кто-то к игрухам присоседился

моя сама бдит, если видит, что кто-то взял ее лопатку, то отберет 100 проц.

аннна
вот мы с вами по кругу ходим, я вас все равно не понимаю

я вашу позицию понимаю, да и моя не так сложна ;)

очень люблю детей, но не люблю когда их неправильно воспитывают! что это значит пойти и взять чужое из чужой коляски????? давайте к вам в машину чужие дяди и тети будут подходить и брать, нравится??? Ну или к примеру те же игрушки без спроса, да это равносильно тому что ваши личные вещи берут без спроса, сопоставляйте мир детей со взрослым миром, у них все тоже самое только меньше! Не разделяю восторга когда сын говорит нельзя, а другие мамы говорят вот жадина, да не жадина, есть вещи и игры которыми сын не хочет делится и не потому что он жадинаа потому что рамки дозволенного нужно уметь соблюдать. Ни сын, ни дочь никогда без спроса ничего не тронут и не сломают, а иногда им тоже очень хочется, но я учу их, что у каждого есть своя территория для игр, если это не совместная игра. А по поводу велосипедов и прочего всегда говорю чтобы спрашивали у сына, если он сам разрешит ради Бога, это его решение, и я учу детей уважать решение других детей.

ununya
что действительно хорошо - не подходить к чужим детям, не спросить, не брать, не интересоваться...

ради бога, речь идет о том что просто в наглую залазить без спроса в коляски, машинки и прочее.
это просто ребенок маленький у вас еще к годам 3 увидите что будет для ребенка значить его собственные игрухи,

©куби
да ваще бред бредяцкий. Уверена, самим детям частенько пофигу, они и не замечают, что-то кто-то к игрухам присоседился зато мамаши как коршуны бдят, ой, кто-то совочек и лопаточку НАШУ взял

©куби
да если игруха лежит и маааанит, почему бы не взять?

ой в магазине лежит шикарное колье почему бы не взять его... из этой серии.... учите детей соблюдать границы! в 1 год ребенок уже понимают свое и чужое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы