Тема закрыта

Причина: 0

Меня одну совсем не умиляют чужие годовасы, которые роются в нашей коляске?

Катманду
А я думала, из Поднебесной

ну Китай же это страна восходящего солнца?

???!!!
страна восходящего солнца?

Япония.
Китай - Поднебесная :)

???!!!
кстати, что касется "чурков"

у нас во дворе гуляют три девочки-сестры 3-4-5 лет...очень,такие симпатичные на мордашку...жаль родители алконавты..вкогда я увидела как они,буквально окружили и запинывают девочку первоклашку..я в шоке была..смогла только выговорить- перестаньте,вы же девочки..
думается, у полосатого полоса- и детеныш полосатый....

???!!!
кстати, что касется "чурков" как раз не знаю почему, но мне попадались воспитанные. Те сразу своих одёргивают.

мдааа, а мне вчера попались два таких на площадке. 3 года примерно. Гуляют БЕЗ родителей (в 3 года!!!), кинули песком в глаза моему ребёнку, замечания по этому поводу не поняли (русского не знают). Грязнющие, обувь разбросана по площадке. Но это так, к слову...

1234егщ
Разжигание межнациональной розни. Нажала модератору.

и ради Бога

???!!!
а выходцы из страны восходящего солнца

это китайцы, что ли? не, их я пока только на таг ряду видела, а ЭТИХ ВЕЗДЕ!!! %)

Онли
чья то мамахен зипихивала в свой пакет кучу формочек и наши в том числе

мы так кучу формочек и лопаток утеряли((

???!!!
Меня одну совсем не умиляют чужие годовасы, которые роются в нашей коляске?

Ох, если б это были ТОЛЬКО дети %) тут вообще на днях ситуация была - сижу на скамейке возле песочницы, сын в песке ковыряется, а моя коляска около скамейки подальше. на скамейке сидит мамашка и мелкий рядом тусит. смотрю- мелкий активно в корзину моей коляски полез...чет там капошится и тут мамашка берет своей рукой!!! :=-O: из моей коляски мяч и дает своему ребенку %) Тот довольный убегает. я конечно хотела подойти и сказать, что это такое по чужим коляскам и я может вообще не планировала мяч доставать...Но решила, что мы все каждый день на этой песочнице и не хочется ругаться...Я то наивная думала только дети такое могут вытворить, а оказывается и мам хватает. Кстати они же и совок из коляски вытащили и притащили в песочницу без спроса :boom:

Дамиана
не помню

Я тоже со старшей не помню. С мелкими - не заостряла внимания никогда на такой ерунде, у нас два больших песочных набора, куча детей ими играет, домой иду, прошу деток, чтобы сложили в наш мешочек - никогда проблем не было.

Я вот недавно узнала, что коммунизм есть и он как раз во дворе около песочницы :)
Беру специально большой мешок игрух, чтобы с чистой совестью детки могли играть чужими игрушками (в смысле нашими в тот момент тоже кто-то играет). В общем своими играем, к чужим лопаточкам очень неравнодушны. Запрещаю вытаскивать игрушки из пакетов и отдаем сразу, если хозяин против.

А как бесит, когда просят взять покататься велик, а потом его оставляют непонятно где после катания!! И реально бесят годовасы которые капаются в вещах. Я с автором солидарна.. А еще поражаюсь родителям, которые не учат своих детей, что есть чужая вещь-просто их дитяко садится на велик и поехало, адью. Я своей говорю-иди забери-они у нас ничего не просили. Такая же фигня в песочнице. Моя просто забирает, если ее никто не просит поделится. Я считаю-ребенок не умеет говорить, мать должна проговаривать-давай попросим. А если матери не охото, то и моя не обязана делится с чужими.

Tigrа
Где вы все гуляете? %)
за 2 года ни с чем подобным не сталкивалась ни разу

Оля, без разницы где гулять. это карму отрабатывают мамочки

мне тут давичи поедали историю. когда папашка, очумев от количества коляс, с прогулки пришел не со своей коляской что было алее было очень занимательно. я рыдала.но и так оказывается бывает

Tigrа
Где вы все гуляете?
за 2 года ни с чем подобным не сталкивалась ни разу

+++++++ стопицот приходишь на площадку вываливаешь свои игрушки в общую кучу и ничего не раздражает. твой ребенок играет чужими игрушками, чужиже твоими, полная гармония

Всегда носили огромный пакет игрух во двор, и мой сын постоянно хотел играть игрушками других ребят, уж сколько я объясняла, забирала у него чужие игрушки, а пока у него не щелкнуло - было бесполезно. Теперь ему 5 лет и он ничего не забирает давно, зато у него мелюзга выдирает из рук, но он позволяет.

МДО
+++++++ стопицот приходишь на площадку вываливаешь свои игрушки в общую кучу и ничего не раздражает. твой ребенок играет чужими игрушками, чужиже твоими, полная гармония

Самый идеальный дворово-песчаный способ.

Акула
А Вы поделитесь со мной своей машиной, например. Нет, а почему?

сравнили опу с пальцем %)

Акула
Вот ведь неискореним "совок" в наших людях.

о да вы ведь другой страной воспитывались :nose:

olik
Самый идеальный дворово-песчаный способ.

так люди сами создают себе проблемы , набирают дорогущих игрух на площадку, а потом сидят трясутся и зорко бдят чтоб чужое чадо недайбох на их игрушку не посмотрел, а надо то всего песочный набор. несколько машинок копеечных , мячик и все, чтоб все были счастливы и мне не жалко . пусть играют и у моего никто ничего не отбирает, потому что у всех так. а превращать прогулку в нервотрепку и себе и ребенку и окружающим , нах надо-то? %)

Сашенька in love
сравнили опу с пальцем

Вполне адекватное сравнение. ;) Ребёнку его ведёрко и совочек дороги точно также, как Вам дороги Ваша квартира и машина.

Акула
Велосипеды, коляски или что-то подобное никому никода не давалось, потому, что я это для сына покупаю, а не для непонятночьихдетей. И для меня не понятно что значит ОБЩЕЕ, я не в общине средневековой живу, а хотелось бы верить, что в обществе с правом собственности.

%) представила, чей то ребенок попросит покататься, а вы

Акула
лице все всегда написано).

А у вашего сыночка есть друзья вообще во дворе?

???!!!
тут предлагали все прикрыть. Видимо придется шить сумку отдельно для игрушек.

у меня у коляски сумка для игрушек закрывается сеткой.
очень удобно - на данный момент еще ни один чужой деть не смог вытащить оттуда игрушку :P
к слову - в коляске чужим детям ковыряться не даю. вот не даю и все.
в песочницу (когда мой в ней играл) - вываливала пакет игрушек, чтобы никому не было обидно.

если приходим на площадку с какой-либо не ординарной игрушкой, то в случае, если ребенок оставляет ее посреди площадки - значит ей могут играть и другие дети. если он относит мне ее на хранение - значит игрушку из моих рук получает только он. другим, вне зависимости от возраста игрушка не достанется. это игрушка моего сына - хочет - дает играть. не хочет - не дает. это его собственность и его право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Акула
вот к примеру вчера трехлетка с запрыгу сел на наш пластмассовый велик. Но нет у меня денег ради чужих деток покупать более дорогие велосипеды, чтобы не сломали. А мы ездим аккуратно. Велосипед покупался для МОЕГО ребенка, а не для чужого.

Спокойно "стряхнули" детку и дальше пошли. Таких "унасвсеобщее" еще везде много, не стоит по их правилам жить.

правильно так его, еще и пинок под зад

???!!!
если вас это не интересует, можете же в тему не заходить тут много тем, которых меня не интересует, я их не читаю.

поражает какая только фигня может на полном серьезе беспокоить людей.

Сашенька in love
сравнили опу с пальцем

Для ребенка его игрушка по значимости так же важна, как Вам ваша машина.

Сашенька in love
о да вы ведь другой страной воспитывались

В стране советской воспитывалась, но видимо я "сломанная модель" общностью не отличалась никогда. Не понимала и не понимаю термин "общий", не понимаю обязанность делиться и все эти совковые примочки. Я очень рада, что совка сейчас нет (ну или почти нет)

Сашенька in love
представила, чей то ребенок попросит покататься, а вы

откажу и не вижу здесь ничего такого. Вообще не понимаю почему, я должна учавствовать в жизни чьих-то детей.

Сашенька in love
А у вашего сыночка есть друзья вообще во дворе?

А как это к вопросу о собственных вещах относится. Если с моим сыном будут дружить только из-за того что он делится всем что у него есть, то "нафига" такие друзья нужны. Друзья есть (если Вас это так интересует), но представления о собственности есть и у моего сына и у его друзей.

МДО
а надо то всего песочный набор. несколько машинок копеечных , мячик и все, чтоб все были счастливы и мне не жалко .

Сын носил и дорогие игрушки. Я сразу его предупреждала, что с ними может случится все, что угодно: она исчезнет, ее сломают. Если решил брать, то с меня не спрашивай где твоя игрушка и почему она сломалась. Брал и игрушку ломали, или она куда-то уходила, но ему это шло на пользу.
Короче эти все дворовые терки с игрухами фигня, но меня всегда умиляют разговоры о трехлетках мерзких и пятилетках слонах, бегающих по двору, как будто годовастики так и всегда останутся годовастиками, трущиеся у ног своих родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы