Нам в июле будет 2 года. Хотим попасть в детский сад. Куда надо обратиться и нужно ли заранее идти в соц.защ.

maltseva
аноним, а почему вы такие смелые анонимно, слабо со своего логина написать

да дохрена я со своего писала-достало уже-потом личку закидывают с просьбой помочь-подсказать-рассказать КАК мы это делали , куда идти и что писать. Надоело. :P

maltseva
ну вот реально, проще заплатить и получить путевку, чем тратить время на эти никчемные обивания порогов, чтобы в очередной раз тебе дали почувствовать себя гумном

у кого-то нет 100 тыщ или выхода на надежного посредника-те так добиваются. Много ведь случаев когда деньги отдают-а путевку не получают

одна из тех
да дохрена я со своего писала-достало уже-потом личку закидывают с просьбой помочь-подсказать-рассказать КАК мы это делали , куда идти и что писать. Надоело.

хм, так можно же на этой помощи бизнес небольшой организовать, информация стоит денег ;)

одна из тех
Много ведь случаев когда деньги отдают-а путевку не получают

надо действовать через проверенных людей, а лучше через знакомых

maltseva
хм, так можно же на этой помощи бизнес небольшой организовать, информация стоит денег

можно, но мне это не нужно

maltseva
надо действовать через проверенных людей, а лучше через знакомых

у меня таких не оказалось, поэтому действовала как могла. И почему-то осуждение получила гораздо большее, чем те, кто путевку покупают да и насрать-я добилась чего хотела. И кстати хотела и дальше продалжать активничать в этом направлении-но после вот этих всех помоев-да нафиг надо, и все мои коллеги по голодовке, с кем общаемся, теперь того же мнения. Почему-то все считают, что путевку на блюдечке принесли после голодовки-да нифига %) я жила еще 1,5 месяца после нее в ОО :(

Kateka
обойду ближайшие садики, и вдруг что-то получится

работать туда пойдёте?думаю нет,время не тратьте на похождения эти

Kateka
Напрягу всех знакомых

вот этим займитесь лучше!

Kateka
. Если вас послушать, то вас все устраивает. И вы будете ждать своих мест.

да кому очень надо,давно уже пристроили детей,и побеспокоились о путёвках.кто работать в садик пошёл,кто денег дал

Kateka
Я знаю ,чт оесли чего-то захотеть - Обязательно все получится!

конечно,кто спорит.100тыс цена вопроса

elenuschka
100тыс цена вопроса

от 60 до 100 в зависимости от степени знакомства и наглости знакомых

одна из тех
, вы что-то не пришли посмотреть-поддержать,

я не считаю эсктремистские способы добывания необходимого приемлимыми для себя

когда мне надо было получить путевку для своего ребенка - я плотно озадачилась этим вопросом не в 2 детских года, а в 1. в итоге в 3 получаем путевку абсолютно законными методами без стояния на площадях и прочего экстремизма.

одна из тех
а может вы не будете диктовать что людям делать? вы наверно в своей квартире живете? а кто-то снимает и без мужа остался-нет этой 10ки,

все сироты, разведенки и бомжихи? не смешите меня
т.е. я виновата в том, что у меня есть жилье? а что снимающие все как одни бомжи?
я еще видимо виновата что пособие у меня почти максимальное. да? а у кого то минималка?
и у меня мужа нет и че дальше?

одна из тех
у других уже к 5 годам детям, а садик и не светит

и что? я работаю и халтурю, с деткиных месяцев 2,5-3 и сейчас тем же занимаюсь, кроме того что на работу вышла.
мне никто и ничего не дал. мне никто не помогает в плане посидеть с тем и тыпы. так что вы как то аккуратнее с высказываниями, что кому то все само и бабло неведомо откуда в опредленном месте берется.
работать надо. вариантов как заработать вагон.
нет денег за миник платить -газуй работать в садик.
и деньги буду и деть в саду.
разговоры в пользу бедных. не более.

одна из тех
надо же все-таки зависть доводи

судя по вашему посту это у вас зависть к тем кто не мается хней,а работает и детей в миники спокойно отправляет.

Настюх
Ну вот мне уже тут поступила информация, участие в теме не прошло бесследно

гыыыы.
надо мне на очередь встать, вдруг родственник подможет. чинушка он областного значения
а то я 2 месяца назад переехала. а в очередь еще не встала.
неприлично будет совсем иначе.

archik
я не считаю эсктремистские способы добывания необходимого приемлимыми для себя

++++

одна из тех
что-жаба задушила

А то?через моего ребенка перепрыгнули,а я наверное должна вам в ладоши похлопать и в ножки поклонится.
Добились своего ,молодцы.Я не говорю,что вы такие сякие,иногда бывают ситуации ,когда все средства хороши.Только не надо прикрываться высокопарными словами ,потому что в конечном счете все сводится к тому ,что

одна из тех
да и насрать-я добилась чего хотела.

Красна@женщина
через моего ребенка перепрыгнули

конкретно через вашего чтоли??вот люди бред пишут какой то...вашего ребенка из за них отодвинули-ДА все мы знаем прекрасно как путевки распределяются...сначала льготники и платники,с ходатайствами(тоже кстати отодвигают вас в очереди)..Вот ведь пристали к девчонкам..Добились и молодцы-на опе ровно не сидели,здоровье своё подрывали-мучались ходтли просили(кучу нервов наверняка потратили) и в награду за всё получили путевку...Нет ведь другие ночами не спят жаба душит ;)

sunbeamm
Нет ведь другие ночами не спят жаба душит ;)

Вы мне это? Я спокойно сплю,не переживайте.Человек спросил душит ли меня жаба,честно ответила ,что да.Поддушивает слегонца.Но если уж вы взялись коментировать,то хотябы прочитали что я вообще писала.Я НИ СКОЛЬКО ИХ НЕ ОСУЖДАЮ!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЦЫ ОНЕЕЕЕЕ!!!
Не надо только кричать ,что за идею боролись,вот собственно и все ,что я хотела сказать.

Красна@женщина
Я спокойно сплю

Красна@женщина
Поддушивает

Красна@женщина
,чего и вам желаю

откуда агрессии то столько?не волнуйтесь вы так я не вам лично писала ;) Читайте внимательно и увидете что я не к 1 человеку обращалась

Лучше удалю,что б не сглазить,я мало того что завистливая,еще и очень суеверная ;)

Красна@женщина
откуда агрессии то столько?

Абсолютно нет ни какой агрессии :) Я вообще очень мирный человек,а инет к сожалению не умеет передавать интонацию

jane air
нет денег за миник платить -газуй работать в садик.

конкретно я по сстоянию здоровья вообще не могу никуда пойти пока, инвалидность тоже не могу оформить. а если и оформлю-пенсия 4 тыщи. Вот и пробиваюсь как могу, устраиваю ребенка, а что-с голоду сдохнуть чтоли? И работаю, только вот немного наработать могу теперь, из-за болезни. Когда рожла было все ок-и работа, и муж и здоровье. А теперь вот так...никто кстати не застрахован от такого.

Красна@женщина
А то?через моего ребенка перепрыгнули,а я наверное должна вам в ладоши похлопать и в ножки поклонится.

однако сама собиралась голодать, интересовалась в той теме %) а тперь надо же-какие все плохие стали. Чеж тогда-то мнение другое было?

archik
когда мне надо было получить путевку для своего ребенка - я плотно озадачилась этим вопросом не в 2 детских года, а в 1. в итоге в 3 получаем путевку абсолютно законными методами

я рада за вас. И каким это способом законным вы получили, озадачившись в год!!! я сразу после рождения озадачилась-встала на очередь-толку-тоСообщение было изменено модератором 18-04-2012 в 18:29

Я
я сразу после рождения озадачилась-встала на очередь-толку-то

на очередь я тоже встала после рождения. это не означает "озадачиться". ибо очередь двигается без Вашей (или моей воли)...

я говорю что активные действия для получения ребенком путевки в возрасте около 3-х лет я начала, когда ребенку было около года....
побегала по частным садам - поняла, что частный сад, в который я согласна отдать ребенка - находится от нас слишком далеко и стоит слишком дорого (порядка 20тр/мес + вступительные)
а те д/с оплату в которых мы сможем себе позволить (до 15 в месяц) - меня по большей части не устраивают
походила пару раз в ОО - для выяснения шансов
поспрашивала знакомых - какие у нас садики приличные в округе
выяснила - какие меня из доступных по дальности устраивают
посмотрела - какие к ним требования
к слову - очень хороший садик рядом с домом. ну просто ах. но туда простому смертному не попасть, даже через связи....
выяснила, что хороший садик, который хвалят, относительно недалеко - ортопедический, коррекционный
в логопедический поняла что нереально попасть, там даже комиссия с 4-х лет (хотя предпосылки были)
параллельно сводила ребенка к ортопеду (в год), выяснилось что у него есть определенные проблемы по этой части (а у кого их нет. у половины такие проблемы как у моего). и шанс попасть просто так в коррекционный д/с - это 50/50.. могу дать. а могут сказать "вы же все делаете, назначения исполняете - вот и исполняйте дальше в обычном д/с"
через некоторое время снова повела ребенка к ортопеду, но уже в учреждение, к мнению которого прислушиваются в радуге
получила заключение о том, что у ребенка проблемы врожденные
прошли с этим заключением комиссию в радуге с получением положительного решения
и в прошлом июне принесла направление из радуги в ОО.
все. мой ребенок стал 2-м по очереди в коррекционный д/с. в итоге в этом мае мы путевку будем иметь на руках. все что я заплатила - это оплата посещений ортопедов и специалистов садиковской комиссии (не путать с радугой) согласно бегунку. но и то только потому что мой ребенок в принципе у всех врачей платно наблюдается. можно было бы и бесплатно в поликлинике, при желании...

да, я побегала. и ребенка по городу повозила.
но результат на руках.

а если бы я принесла заключение из радуги не в прошлом июле, а в прошлом марте - то путевку имела бы еще в прошлом году. потому что в этом конкретном садике есть ясельная группа, и туда детей принимают с 1г2мес. и в прошлом году все, кто принес направления до апреля - все получили путевки, даже те, кто в общей очереди были на 1000 мест после нас... (но в прошлом году путевка мне все равно без особой надобности - моему по состоянию имунной системы доу не показано как минимум до 3,5 лет. ну вот в 3,5 потихоньку и начнет... пока дома сидим)Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 17:15

archik
да, я побегала. и ребенка по городу повозила.
но результат на руках.

а что делать, если нет у ребенка проблем??? ну нету-всех обошла, все ок Влогопедический с 5 в лучшем случае.

Я
что делать, если нет у ребенка проблем???

а я что, всем должна писать рецепты "как получить путевку"?

я нашла наиболее короткий для моего ребенка путь получения путевки. не было бы "подходящих" медицинских проблем - углубилась бы в другие варианты решения проблемы. в конце концов - работать бы вышла, чтобы оплачивать ребенку хороший коммерческий сад с проездом туда на такси/ либо няню... в миники мой ребенок все равно бы не пошел
мои знакомые - писали ходатайства с работы (причем не одно, и значительно ранее окончания срока отпуска по уходу за ребенком)
другие - шли работать на предприятие, имеющее ведомственный садик
третьи - искали лично-административные связи

в итоге - в кругу моих личных знакомых, приобретенных не через интернет (те бывшие коллеги, бывшие однокурсницы, соседи) - у всех дети к возрасту 3-3,5 года посещают муниципальный/ведомтсвенный д/с. те, кто не посещает такие доу (дети дома, либо в частных д/с) - исключительно по личным тараканам мам.
родственники со стороны мужа (так то не бедные семьи) - у них, для того, чтобы дети ходили в определенный (лого) сад - мама, которая всю жизнь сидела дома и не работала в принципе, "из идейных соображений" - пошла работать в этот доу уборщицей. вот не переломилась (к слову, имют собственную 100-метровую квартиру и ездят на весьма свежей и не бюджетной иномарке). зато ее дети мало того, что ходили в доу, так еще и оплачивали они в этом доу лишь кислородные коктейли. о чем их дед говорит с гордостью "а вот мы еще и платили за весь год рублей 600". Ах, да, там еще и папа с дедом - делали в этом д/с ремонт в группе (они строители). Естественно - без оплаты.
наверное это о чем-то говорит....
по крайней мере мне говорит лишь о том, что если задаться целью и начать действовать своевременно - то вполне реально получить место в доу без выходов на площадьСообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 18:20

archik
а я что, всем должна писать рецепты "как получить путевку"?

не должна, просто не всем подходят обычные спсобы, да и перечисленные вами я знаю,интересно было-может вы что-то новое знаете)))

archik
мои знакомые - писали ходатайства с работы

писала-толку 0

archik
по крайней мере мне говорит лишь о том, что если задаться целью и начать действовать своевременно - то вполне реально получить место в доу без выходов на площадь

конкретно у меня-не получилось, одна девочка у нас судилась-ей отказали в суде. Вот и действоали как могли.

archik
другие - шли работать на предприятие, имеющее ведомственный садик
третьи - искали лично-административные связи

эти все варианты я знаю иони у меня не получились. Как и вариант работать в садик-медкомиссию мне было не пройти, меня отказывались брать с моей болячкой ни на какую должность. Хотя она незаразная.

Я
а и перечисленные вами я знаю

имхо - в этой сфере ничего нового придумать не возможно... и даже более - имеющиеся пути достижения сокращаются (или удорожают)...

в итоге - чтобы получить путевку к приемлимому возрасту
или знакомые (причем, в итоге - по кругу своих знакомых - у достаточной части оказываются какие-то выходы на нужных людей)
или деньги
или собственное устройство в доу
или перевод ребенка в льготную очередь

усе... я каких-то новых технологий не знаю...

а общественные выступления... как бэ... срабатывает 1 раз, второй, на третий - уже становится похоже на сказку "волки! волки!" и на митингующих-протестующих уже не обращают внимания, в том числе и сми... это как с анекдотами - бородатый анекдот не смешит... к слову - бывшая коллега работает в горадминистрации, моя мама работала в обладминистрации... я их обеих спрашивала - как они относятся к тому, что возле входа регулярно проводятся какие-то акции - да фиолетово работникам на эти акции... ну руководителям их руководители могут "воткнуть" за излишнюю шумиху... а сотрудников этих учреждений подобные акции чаще всего раздраждают. те - никакого положительного результата в плане желания помочь. лишь отрицательный

это еще один момент, по которому я лично никогда не пойду митинговать-голодать-стоять с плакатами.
я с властью предпочитаю договариваться, получая от этого выгоду
а экстремисткские методы достижения желаемого, они, кроме того, что не совсем законны, так и достигнутый результат, сейчас положительный - может иметь негативные последствия в будущем
мне это зачем? тем более в отношении собственного ребенка

archik
что не совсем законны,

абсолютно законны

archik
может иметь негативные последствия в будущем

да все забыли уже обо всем и мне путевку дали в итоге именно по ходатайству и по указанию главы ОО, и именно после договоренности с ней. Голодовка никак не повлияла вообще конкретно в моем случае. В случае подруги-также.

Я
и мне путевку дали в итоге именно по ходатайству и по указанию главы ОО

значит все в итоге свелось к п.1 и п.2 (ходатайство причисляю к деньгам - ибо ходатайство идет от работодателя, который заинтересован в выходе сотрудника на работу - те в итоге те же деньги, только с другой стороны)

Я
Голодовка никак не повлияла вообще конкретно в моем случае. В случае подруги-также.

те лишь потраченные зазря (лично для Вас) время-здоровье-нервы...
и стоило оно того?

(кто-то да - удовлетворил свои амбции типо "я-великий-организатор-масс-и-народов-в-борьбе-против-злобной-власти")

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы