Нам в июле будет 2 года. Хотим попасть в детский сад. Куда надо обратиться и нужно ли заранее идти в соц.защ.

Чтобы ваше ходатайство имело силу, у него должны прирасти ноги, одними бумажками мало администрацию закидывать, его положат пылится или в шредер выкинут, а-ля его и не было, никто не видел и не знал. У нас такая же ситуация мы летние , хотим садик, на работе ход-во написали, но сразу сказали, что нам место не положено, но у нашего руководителя налажены очень хорошие мосты в администрации, поэтому шанс появляется, но не большей. По поводу взятки, это вы зря так написали, срок хотите получить?! Вы явно давать их не умеете, а то бы не написали такое, поэтому приберегите денюжки при себе и идите в миник.

archik
те лишь потраченные зазря (лично для Вас) время-здоровье-нервы...

ну в общем да, но мы же преследовали цели не только личные, но поддержки у народа не нашла-5 тыщ компенсации никому не надо видимо, а ведь власти реально рассматривали это предложение, просто увидели, что кроме кучки чекнутых никто не заинтересован и требовать не будет, потому проект и завернули. А ведь его реально протолкнуть. Голодать для этого уже совсем необязательно, до властей донесено очень много, только больше никто в этом направлении не работает, а жаль.

archik
и стоило оно того?

зато очень подружились мы с некоторыми участниками. общаемся, встречаемся)))

archik, подскажите, пожалуйста, мед учереждение к мнению которого прислушиваются в радуге. Можно в личку.

Я
но поддержки у народа не нашла-5 тыщ компенсации никому не надо видимо

не думали, что форма подачи материала может отталкивать?
к примеру, на еодине есть такой Анатолий50 - так вот - форма подачи информации именно им - крайне отталкивает многих. Да, в некоторых его постах есть здравая мысль. Периодически. Но его краяняя заполетизированность и стремление любой вопрос перевести в плоскость "ПУ-враг всея руси" - это такой жирный минус, "шо капец"...

и у меня лично, после прочтения его постов - ну никакого желания с ним сотрудничать. ни в каком направлении.

Вот так-то
Чтобы ваше ходатайство имело силу, у него должны прирасти ноги,

это по-моему и ежу понятно...
или еще требуется растолковать - что ходатайство реально только если его проталкивать, если либо у руководителя предприятия есть какие-либо контакты/выходы, либо само предприятие как-либо значимо если не непосредственно для ОО и УО, то хотя бы для Екб/Области...... а ходатайство от ИП, торгующего булочками на остановке - это только перевод бумаги в шредер

Вот так-то
По поводу взятки, это вы зря так написали, срок хотите получить?! Вы явно давать их не умеете, а то бы не написали такое, поэтому приберегите денюжки при себе и идите в миник.

это Вы кому?
если мне - то
а) я взяток никому никогда не давала. путевку буду иметь исключительно и абсолютно законным способом (хоть через прокуратуру проверяй)
б) и договариваться я особо тоже не умею. у меня для этого муж есть. он умеет. но и он к получению путевки усилия не прикладывал
в) а почему Вы под словом "деньги" подразумеваете именно "взятку"?
г) пару страниц назад здесь были озвучены если не фио тех, кто давал-брал, то как минимум "средний ценник" на приобретение путевок (я вот вообще не знала - сколько это стоит, если именно покупать путевку. сколько стоит заплатить вступительный взнос или коммерческое место в типа-муниципальном-доу (как у нас под окнами) - знаю)

archik
есть такой Анатолий50

он и зедсь есть, вы все-еще не заметили? Дед-это он.

archik
не думали, что форма подачи материала может отталкивать?

нет, не думали и не могла она оттолкнуть. Мы никого ни к чему не призывали, от политики вообще далеко. И здесь обусждали, была огромная тема о компенсации, обсуждали активно.Дальше разговоров не пошло.

Я
н и зедсь есть, вы все-еще не заметили? Дед-это он.

да я как-то наобщавшись с ним "там" здесь в подобные темы сознательно стараюсь не заглядывать....
ну разве что в эту (и то половину не читала)

Я
Мы никого ни к чему не призывали, от политики вообще далеко.

ну зайдите на еодин в профильный форум.... подскажу - там Анатолия как-то модератор даже банил то ли на неделю, то ли на 8-10 дней, именно из-за его "повышенной активности"Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 20:17

Я
нет, не думали и не могла она оттолкнуть.

отталкивает

именно форма подачи материала Анатолием. может быть не здесь, мождет быть здесь мамашки более злые на язычок, может массовостью заклевывают, а может здесь его пламенные речи как-то корректируют соратники, а на еодине он сам герой.... а может быть - просто видеть не хотите...

я знаю таких людей, как он. у меня отец такой. пробивная сила у него конечно большая, но достает он людей так, что люди потом с ним общаться не хотят. ни обычные, ни власть. в случае с властью - сейчас - от отца или сразу отталкиваются всеми возможными способами не допуская начала диалога, либо, в случае мелких просьб - сразу удовлетворяют, лишь бы он не ездил по мозгам... при этом он жуткий общественник - те порадеть за интересы общества - это у него впереди интересов семьи (и, порой, даже во вред им)
те сейчас, чтобы добиться чего-то в решении каких-то общественных вопросов - его общественность использует как таран - для открывания дверей (ввиду большого количества наработок по вхождению в те или иные кабинеты), но диалог ведут другие люди. более спокойные, менее истеричные, способные изложить свои мысли кратко, четко, и ясно. без ссылок на "зарвавшуюся власть, только и ждущую как бы еще чего у народа отнять"Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 20:32

archik
ну зайдите на еодин в профильный форум.... подскажу - там Анатолия как-то модератор даже банил то ли на неделю, то ли на 8-10 дней, именно из-за его "повышенной активности"

archik
отталкивает

именно форма подачи материала Анатолием.

вы не понимаете о чем говорите, Анатолий50 никакого отношения ко всем этимакциям и к нам не имеет %) так что никуда заходить мне не надо. Вы неправильно поняли все. И в тех темах все было понятно написано, он заходил туба, обсуждал, но он не являлся ни организатором ни участником. Позиция у нас разная с ним совершенно.

archik
но диалог ведут другие люди. более спокойные, менее истеричные, способные изложить свои мысли кратко, четко, и ясно. без ссылок на "зарвавшуюся власть, только и ждущую как бы еще чего у народа отнять"

еще раз-вы не в курсе темы

Я
Анатолий50 никакого отношения ко всем этимакциям и к нам не имеет

ну на еодине он вовсю "агитировал" , в том числе и за акции... и по 5тыс компенсации, и по голодовкам и прочее

Я
еще раз-вы не в курсе темы

еще раз.

я лично не захожу в темы по поводу каких-либо акций и прочего как по причине того, что не вижу перспективы реальной положительной отдачи от подобных акций для себя лично
так и по причине общения на еодине с Анатолием. Вот он - и именно он - это 50% того, что подобные методы достижения в общем-то положительных целей в отношении доу - для меня лично приобрели крайне негативную окраску

Я
ни участником.

даже так???

зашибись... такие горячие речи и призывы, а по факту - лишь бла-бла-бла в интернете... что ж он не пошел поучавствовать за правое дело..

Я
но поддержки у народа не нашла-5 тыщ компенсации никому не надо видимо,

мне не нужна компенсация, потому что тупо поднимут оплату за сад и все.
мне место в саду нужно, причем не в каком попало.

Я
конкретно я по сстоянию здоровья вообще не могу никуда пойти пока, инвалидность тоже не могу оформить. а если и оформлю-пенсия 4 тыщи. Вот и пробиваюсь как могу, устраиваю ребенка, а что-с голоду сдохнуть чтоли?

что тов ас не понимаю, заработать не могу. толком не берут, а вот путевку в муник надо.
для чего если вы и так работать не можете по состоянию здоровья?
и как смело по 4 тыра раскидывают люди...

jane air
для чего если вы и так работать не можете по состоянию здоровья?

во люди а??Человек итак болен-так нет надо еще под кожу лезть неуместными вопросами %)

archik
ну на еодине он вовсю "агитировал" , в том числе и за акции... и по 5тыс компенсации, и по голодовкам и прочее

он какбы параллельно идет и он больше по митингам митинги-его все

archik
даже так???

ага

archik
зашибись... такие горячие речи и призывы, а по факту - лишь бла-бла-бла в интернете... что ж он не пошел поучавствовать за правое дело..

ну в митингах он всегда первый с плакатами против ЕР

jane air
для чего если вы и так работать не можете по состоянию здоровья?

вообще-то я работаю, просто уровень зп ну никак не тянет на миник нормальный, а за 8 тыщ в квартирник я своего ребенка не отдам

Я
а за 8 тыщ в квартирник я своего ребенка не отдам

в арише 7,5 не кваритирник. а вообще тем кому выживать надо и туда отдают, поискать можно и приличный найти, с хорошим уходом и отношением. и питание не хуже муника будет. так что в сходили, устроили акцию по вымоганию путевки, кого то тупо ради вас задвинули.
и не надо говорить о справедливости после этого

sunbeamm
во люди а?

а что люди?

jane air
в арише 7,5 не кваритирник.

угу, смотрела я эту аришу %) жесть просто, по крайней мере визовский

jane air
кого то тупо ради вас задвинули.
и не надо говорить о справедливости после этого

я всего лишь добилась то, чтомне положено по закону :P если кому-то удобнее в миниках или ныть в инете-это их проблемы и меня они не интересуют вообще. Платников куда больше пролазит, да и еще раз для вас-я получила путевку в итоге по ходатайству, успокойтесь уже :P голодовка тут не при чем.

Я
и он больше по митингам митинги-его все

это то я сразу поняла

Я
он какбы параллельно идет

ну по его речам на еодине этого было точно не понятно. точнее понималось, что "класс родителей" (или как называется организация) - если не под его руководством, то уж то что он в первых рядах - 100%. и "только-благодаря-во-многом-его-личной-работе-в-этом-городе-хоть-немного-сдвинулось-хоть-что-то-по-ситуации-с-детскими-садами"
а если бы не ооон.... (ну то есть "мы", то есть Вы, точнее класс родителей и впереди Анатолий) - то в этом регионе вообще почитай доу бы сейчас практически не было. и даже губернаторские и прочие областные и городские программы - вот без его работы точно не то что бы не заработали, а их бы в принципе, наверное даже в минимальном объеме считать не стали...
короче - достал он. вконец.

Я
если кому-то удобнее в миниках

да мне удобнее в минике.
я нашла то что меня устраивает. моего детя на руках там носят, еда та. что ему можно,а не то что всем дают.
да ее я привожу с собой. но проблемы нет.
в мунике такого не будет. ну и детей в группе 28. а не 10.
а так и утренники и занятия все есть.

Опять копья ломаются за садики... Эхххх.... нам бы маленький диагнозик по ортопедии.... чтобы ухватиться за идеальный садик в соседнем дворе (коррекционный по ортопедии), про этот вариант я долго думала, но без диагноза не пролезть Девочки, я шучу, на самом деле я только рада что все у нас отлично с ножками. Лого? Тот же путь что и у Арчика.... комиссия только с 4-х лет, а к 3-м годам ребенок разговорился. На самом деле, я за садики начала думать еще в беременность. Прошла тот же путь что и Ирина в своих мыслях. Ну голодовки - этот тоже не для меня... Суд - да, спокойно могла бы пройти по этому пути (спокойно отношусь к судебным делам).
Но вывод у меня другой чем у archik ребенок ходит в миник (не квартирный, а офисный с отдельным входом и своей площадкой), я очень качеством довольна (прежде всего качеством образования), а ребенок-то как прекипел. С мужем периодически поднимаю вопрос "а может надо... в муник ....", варианты у нас остались судиться или "за денежку" и приходим к выводу, что не нужен муник (тем более тот муник в который я бы хотела мы не попадем в любом разе, я про коррекционный по опорно-двигательному аппарату).

Okv7 коррекционный по ортопедии

и такие бывают? :=-O: я даже и не знала :)
Это где такой есть? просто интересно

Django
и такие бывают?

бывают. по одному на район. в ленинском, вроде 2. но туда только с диагнозом. причем с реальным (есть пример - знакоые - оба врачи. у них этот садик - под окнами. нписали свеому ребенку диагнозов, а радуга их развернула - ребенок здоров.)
так же как аллерго-садик
садик для детей с неврологическими проблемами (ТНР)
ну про лого всем известно
нарушение зрения
нарушение слуха

www.planeta-ekb.ru/company/category/530/

вот перечень

archik
короче - достал он. вконец.

ой, как же я с вами согласна

jane air
да мне удобнее в минике.

ну а что же вы тут возмущаетесь больше всех? вам удобно-вот и ходите. У вас и возраст еще не 3 года, так что...к тому же у нас в 3 года очередьюылатакая, что мы в лучшем случае попали бы в 5 лет. Вы если встали вовремя-попадете к 3 итак, кстати есть аллергосадики, где с кормлением тоже нет проблем

jane air
ну и детей в группе 28. а не 10.

откуда вот эти все ужасы про муники? у нас в группе 13 человек, на руках носят, в попу целуют, занимаются, 2 воспитателя и няня. Но да-я озаботилась поиском хорошего садика заранее, не просто так попали туда, я туда и хотела

Okv7
коррекционный по ортопедии

Django
и такие бывают? я даже и не знала
Это где такой есть? просто интересно

вот я про ортопедический только узнала, спасибо теме. У нас вроде все ок. а у подруги плохо

archik
так же как аллерго-садик

в них говорят вообще тяжело попасть

Я
ой, как же я с вами согласна

ну считайте , что почти убедили...
напишите мне в личку...
активной помощи не обещаю, на площадях и прочих местах 100% сидеть не буду и даже шага не сделаю...
но.. благодаря бывшему месту работы моей мамы - есть некоторые выходы на людей, занимающихся этой проблемой (доу) со стороны властных структур...
да и сама подумываю - не поработать ли в минсоцобеспечения... (оно у меня в 2-х кварталах от дома )

Я
откуда вот эти все ужасы про муники? у

ну как бэ у плдруг дети ходят. от туда

Я
Вы если встали вовремя-попадете к 3 итак, кстати есть аллергосадики, где с кормлением тоже нет проблем

я же писала. я в бург переехала 2 месяца назад обратно и не стояла а очереди.

archik
напишите мне в личку...

пообщаюсь с девченками-если они планируют еще заниматься чем-то-напишу

archik
на площадях и прочих местах 100% сидеть не буду и даже шага не сделаю...

я тоже больше туда не собираюсь

archik
есть некоторые выходы на людей, занимающихся этой проблемой (доу) со стороны властных структур...

так выходы-то и у нас есть, и встречи были на самом высшем уровне, в министерствах и тп...просто вроде какне надо это никому-из наших путевки девочки потихоньку себе выбивают, кто ходотайством, кто как, кто-то дальше дома сидит.

jane air
ну как бэ у плдруг дети ходят. от туда

капец как им не повезло :( не, я тоже ужасы слышала-но у нас чудо, а не садик

jane air
я же писала. я в бург переехала 2 месяца назад обратно и не стояла а очереди.

а вот это мерзкая ситуация и мне непонятная-почему-то тех, кто переезжает внутри еката двигают вперед на свое место, атех кто из области-фиг.

Кстати посмотрела я ортопедические садики-ни одного не нашла на визе, только на волгоградской с группами для паталогий дцп и тп...

Я
так выходы-то и у нас есть, и встречи были на самом высшем уровне, в министерствах и тп

тык Вы немного путаете.... "встречи" и 30 лет работы там... ;)
встреча это всего лишь уровень проситель*сотрудник организации уполномоченный на работу с населением (ну или если повезет - руководитель сотрудника. или руководитель руководителя)
а работу работают чаще всего совсем другие люди

моя мама почти всю свою трудовую жизнь занималась (не поверите ) - именно расчетом необходимого объема мест в доу по СО с учетом всяких разных данных...
но в качестве посетителей к ней приезжали разве что главы городов-районов, в качестве "контрагентов" - сотрудники и руководители различных ведомств...
и никогда - ни одна мама с улицы, с каким бы количеством подписей у нее в сумочке не лежала бы бумага... и не потому что моя мама категорически не желала общаться с обычными мамочками... ну как бэ никак человек с улицы к ней ни по иерархии ихней министерской, ни по субординации - никак попасть не мог.... напрямую с населением она никогда не работала... ни лично, ни письменно, ни по телефону.. никак

я Вам как пример приведу...
я по беременности наблюдалась в омм.. платно. а заболевание такое.. и прописка городская. ну платно и платно. могли позволить себе. в лекарства-обследования-наблюдение-и прочае за подготовку к беременности и саму беременность было заплачено более 250тр (это в 2008 году так то..)... и, блин, после того как я родила, а моя мама проставлялась своим по сему поводу - ей ее знакомая из минздрава сказала "а почему твоя дочь в омм деньги платила. ты что, мне не могла позвонить? она бы там ни копейки не заплатила". вообще. те даже анализы - и то бесплатно были бы (только лекарства пришлось бы покупать - они не входят ни в один из списков)...

те как бы одно дело - знать что вот в этом кабинете принимают бумажки, а в этом - лично
а другое дело - сказать - какой человек конкретно занимается определенным вопросом по служебному положению. и сконтактировать именно с ним....
или - насколько реально осуществить те или иные желания и в каком объеме (и куда для этого надо пойти)

Я
просто вроде как не надо это никому-

с точки зрения министерств - возможности зависят от финансирования.. в программу можно забить хоть черта лысого (что и было фактически сделано), но финансирование от этого не выросло... и если было изначально финансирование максимум на 12000 мест (цифра с потолка, абсолютно без привязки к чему-либо), то от того, что под давлением в программу забили 35000мест - финасирование все равно осталось на 12000.. ну тут хоть одно место порви, хоть два.... не будут перекидывать с одной статьи бюджета на другую финансы.... тем более только на том основании, что группа мамаш поголодала под стенами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы