Нам в июле будет 2 года. Хотим попасть в детский сад. Куда надо обратиться и нужно ли заранее идти в соц.защ.

Я
Кстати посмотрела я ортопедические садики-ни одного не нашла на визе, только на волгоградской

тык по 1 на район. В ленинском вроде только 2. И то, я не уверена, что 2-ой функционирует.. Ну или может быть он не компенсирующего типа, а комбинированного (разница есть)

Я
с группами для паталогий дцп и тп...

ога. это таки коррекционный дс. но тяжелые патологии чаще всего разведены с относительно более здоровыми. а совсем тяжелых по этой проблеме - ведут дома, либо есть еще садик при этом...Бонуме что ли... там действительно - только инвалиды. но там как бэ не д/с, там по-другому называется...

Я
кто переезжает внутри еката двигают вперед на свое место, атех кто из области-фиг.

ну а. причем чтобы встать там на очередь я бумажки задолбалась собирать. иначе назвать не могу.
прописка. справки с работы родителей. заявление. еще какая то хрень.
по сути я всегда бла прописана в екб.
но я никогда не думала что буду все здесь жить и поэтому на очереь и не вставала. че чужое место в очереди занимать.

Я
капец как им не повезло :( не, я тоже ужасы слышала-но у нас чудо, а не садик

я ужасы с высадами о поведение воспитательниц, то поборы уже лет 8 слушаю.
конечно понимаю что заведке делать нефиг больше как все собирать, но блин тоже хотелось бы честности.
сделайте уже официально платный ив се.
хотя за эти деньги не будет того что надо.
в больницах стоят дезары (или как они там называются) почему в садике такого нет. воздух обеззаражен, зараза разносится меньше.

jane air
сделайте уже официально платный ив се.
хотя за эти деньги не будет того что надо.
в больницах стоят дезары (или как они там называются) почему в садике такого нет. воздух обеззаражен, зараза разносится меньше.

+++про офицально платно согласна, и я давно уже говорю-надо делать садик разного уровня-оплата 5 тыщ-соответственно и спросить можно больше, оплата 1000-для тех, кто совсем в жопеили считает что государство капец как должно ему. Унас ооочень нехилые поборы в ДС и не хотелось бы платить за соседа, толькопотому, что у его родителей принципы %) с принципами-в дс для малообеспеченных. Ой чета меня понесло

archik

Ирин, я вас поняла, донесу до девченок-посмотрим. Спасибо за предложение. Я кстати тоже в ОММ наблюдалась и рожала, бесплатно правда почти. Но как я туда попаала-это отдельная история))) тоже с болячкой редкой, про которую врачи в ЖК нифига не хнают и знать не хотят.

Я
Ой чета меня понесло

меня по этому вопросу и прет и несет.
я понимаю что воспитатели у нас не самые лучшие. но бляха муха за такой труд такая зп %)
я за 20 тыров в школе то не хочу историю преподавать 3-4 раза в неделю полдня.
а тут. даж слов нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы