Нам в июле будет 2 года. Хотим попасть в детский сад. Куда надо обратиться и нужно ли заранее идти в соц.защ.

A_I_V_saint
достаточно успешный

спорное утверждение-все бы тогда шли в суд и получали путевки ;)

Надя_Наденька
ситуация с садиками ужасная у нас, и вы об этом еще во время беременности могли вполне узнать, если бы интересовались.... а сейчас остается сидеть и ждать. либо работать в садик, либо (если действительно аховое положение) выбивать путевку через суды

++++
Действительно, чем вы автор, лучше остальных, стоящих в очереди? Почему им не дадут, а вам должны дать?

Kateka
Через пару месяцев нам 2 года.

пару месяцев назад нам исполнилось 3 года

Kateka
Стоим в электронной очереди примерно 1000 уже

А мы уже не примерно ,а точно 190,
как вы думаете у меня есть 100% уверенность ,что мы попадем в этом году в детский сад?

о как теперь круто:
Данные по введенному регистрационному ключу
Ваш персональный ключ: ЧК-2010/2011-****
Дата регистрации: 18.03.2011 00:00:00
Возрастная категория: 2010/2011
Номер в очереди на текущий момент: 1256
Льготников в очереди вашей возрастной категории: 388
Всего в очереди по вашей возрастной категории: 2822
Не подтвердивших регистрацию документами: 0
Переведенных в ваш район, стоящих перед вами: 4
Из них подтвердило перевод : 0

Красна@женщина

у вас шансов всяко больше, чем у автора но 100% гарантии никто вам не даст

У меня девочка знакомая стояла в очереди на садик в Верх-Исетском, в 2 года путевку на полный день им не дали, но когда распределяли путевки, она попросилась в группу неполного дня. Год они ходили в группу неполного дня и на следующий год им дали нормальную путевку ( на полный день). Т.е. в 2,5 - группа неполного дня, 3,5 - группа полного дня. Попробуйте. Я от многих мамочек слышала, что те кто ходят в группу неполного дня, то на следующий год точно идут в садик на полный день.

Vikulizm
но 100% гарантии никто вам не даст

Так я об чем и говорю,а тут такая наивность и простота: " А что сделать?"" номер примерно 1000"
Я в после таких тем внутренне напрягаюсь всегда,вот пойдет человек,найдет кому на лапу дать,а мы со своим 190 номером ,так и будем всю жизнь в очереди.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 14:28

A_I_V_saint
вариант и достаточно успешный, но не раньше 3-х

да не особо уже успешный
пока единичные иски были - удовлетворяли. В исках ссылались на то, что право на образование нарушено, а теперь стали открывать группы кратковременного пребывания. На 3 часа там вроде, без еды? хотели образование - получите, поэтому право на образование нарушено уже не будет, иск не удовлетворят

Kateka
я понимаю, но как по другому ,сидеть дома нет возможности!! подскажите, как поступить?? Где садики??

в коммерческий вас не пускают? ;)

jane air
в коммерческий вас не пускают

++ - все миники и частные садики к вашим услугам. ДО 4,5 лет мой сын ходил в миник и я этому только рада, путевка досталась только в 4.5

анонимка
в 2 года путевку на полный день им не дали, но когда распределяли путевки, она попросилась в группу неполного дня

сейчас ГКП вроде с 3, а то и 4-х лет дают, вроде

Красна@женщина
вот пойдет человек,найдет кому на лапу дать,а мы со своим 190 номером ,так и будем всю жизнь в очереди.

ну так ему важнее. Вы ещё постоите :(

Настюх
В нашем районе будет в этом году только 1 такая группа на 15 человек. В нее мы бы могли попасть если бы не были 309 в очереди, и на эту группу еще и до кучи 30 льготников.

да с чего вдруг группа-то одна - группы 3-4 точно есть - на Широкой речке, на Посадской, в Заречном и еще где-товозле центрального стадиона - но попадают в них только льготники.

Kateka
Куда надо обратиться и нужно ли заранее идти в соц.защ.

А при чем здесь соц.защита?

Kateka
сидеть дома нет возможности!! подскажите, как поступить?? Где садики??

В минисадик, или няню нанимать. Ну а что делать, если не хватает всем мест. А взятки дают не так с ровного места, знакомых нужно хороших искать, у кого возьмут, у вас напрямую деньги не возьмут, т.к. они подставляться не захотят. Ну или как вариант идти работать в садик.

денех на миник нету, а на взятку есть %) меня это удивляет всегда. Вы, автор, знаете, а сколько сейчас путёвку "покупают"? не за 20 тыщ и даже не за 50

Kateka
ну садики же с 2-х летнего возраста начинают прием!!

ну не все садики с 2 лет, в каких-то садиках группы с 1,6 лет есть, где-то с 2, а где-то только с 3.

Ибис
а эти же деньги потратить на год в мини-садике, где ребенок в более комфортных условиях будет (все ж не 25 чел. на одного воспитателя) - так денег нет %)

девочки, да хрен с ним с количеством, я вчера пеерачку по НТВ поглядела, про комешку.
у меня шок по сею пору.
я задумалась, что если не изменят кормление - то мой деть будет ходить в миник.
причем есть миники, которые начали кормить по тем же нормам.

Vikulizm
сейчас ГКП вроде с 3, а то и 4-х лет дают, вроде

Не знаю как в других районах, у нас в Верх-Исетском на Малышева в какой-то садик в ГКП дети с 2 лет ходят.

автор, а вы в курсе что это уголовное преступление дача взятки должностному лицу находящемуся при выполнении своих служебных обязанностей?

jane air
я вчера пеерачку по НТВ поглядела, про комешку.
у меня шок по сею пору.

еще вчера писали такой же зрительнице: не читайте перед обедом советских газет, и не несите потом бред в массы. Ссылаться на инфу от НТВ давно уже стало моветоном

Калинка
еще вчера писали такой же зрительнице: не читайте перед обедом советских газет,

ну что было включено. тем не менее как то не по себе %)

jane air
автор, а вы в курсе что это уголовное преступление дача взятки должностному лицу находящемуся при выполнении своих служебных обязанностей?

и нарушение правил форума до кучи? ;)

Vikulizm
денех на миник нету, а на взятку есть меня это удивляет всегда. Вы, автор, знаете, а сколько сейчас путёвку "покупают"? не за 20 тыщ и даже не за 50

да знаю.! Но мне проще заплатить разовый взнос ,чем каждый месяц платить по 10-12 тыс.!!! Вот так!!!

Tasya917
да с чего вдруг группа-то одна -

Мне это было сказано в ОО неделю назад, причем не охранником при входе, а тетеньками, которые принимали у меня документы. Наверное за неделю появились еще группы :=-O:Сообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 15:57

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы