Нам в июле будет 2 года. Хотим попасть в детский сад. Куда надо обратиться и нужно ли заранее идти в соц.защ.

Kateka
но некоторые же попадают в садики во время??

Во-время это с 3х лет? Так и вы попадете.
Раньше попадают только льготники, с 2х лет

Kateka
некоторые же попадают в садики во время

льготники и то не все

По ходатайству с работы свекрови, она соцработник, моему сыну выдали путёвку с января этого года. Однако, с такими же ходатайствами оттуда приходили мамы, работающие в социальной сфере и им отказывали, ибо детям было 2, 3 года, а моему уже 4.
В Верх-Исетском районе ситуация с садиками лучше, чем у нас, в 3-4 года всем дают, насколько я знаю. А раньше-частные садики, благо их сейчас масса и хороших много.
Моя дочь ходит в частный (2,4 года на сегодня) и я так думаю что до школы так будет вероятнее всего.

Татощка
По ходатайству с работы свекрови

%) %) это еще как??

Kateka
а что вы писали в хадатайстве???

Могу вечером Вам на личную почту отправить текст, дома копия лежит. Муж относил.

Армавир
Во-время это с 3х лет? Так и вы попадете.
Раньше попадают только льготники, с 2х лет

ну садики же с 2-х летнего возраста начинают прием!! А мы ждать должны!! А насчет Миников я не очень приветствую, что-то меня останавливает.

Если у вас особо тяжёлое материальное положение или есть какие-то особые обстоятельства, вы можете обратиться в администрацию района, в прокуратуру, подать в суд, в принципе если причины не надуманные шансы выбить путёвку есть (по крайней мере на форуме люди пишут что добились таким путём её, правда чтобы с 2х лет это уже менее вероятно), но это толпа времени и нервов.

Настюх
Могу вечером Вам на личную почту отправить текст, дома копия лежит. Муж относил.

буду вам очень признательна моя электронка efkater@list.ru

Kateka
А мы ждать должны

девушкааааааааа вы летние еще раз говорю вам и в 3года не светит садик ;)

Мы тоже пока ходим в частный, но я думаю в муниципальном порядка больше.

Если бы я решала такую проблему - то выбрала или минисадик или пошла бы к заведующим близлежащих (или близстоячих :) садиков. Заведующие точно знают все обходные пути и возможности.

Татощка

взятка-это незаконно и неприлично, ну жизнь ваша-ищите тех, кто берёт

По моему неприлично мучится и страдать от того что ваш ребенок не может попасть в садик, когда это нужно.
Неприлично позволять чтоб мамы сначала платили большие налоги, а потом бегали и искали способ как получить то, что государство обещает за наши налоги нам ...

Kateka
ну садики же с 2-х летнего возраста начинают прием!! А мы ждать должны!!

Вы сегодня на свет народились? Не знали что такая ситуация с детскими садами.

sunbeamm
это еще как??

Это так, ребёнку 3,9 на сентябрь 2011 года, очередь не двигается, садик нам только в 6 лет обещали и то ГКП. Начальница свекрови (ПФ Верх-Исетского района) подписала её ходатайство о помощи в получении места её внуку, отдел образования отказал нам с ним в сентябре 2011 года, однако по факту открытия нового садика с января 2012 нам выделили место. Никакого криминала и взяток, повезло по большому счёту.

Kateka
и нужно ли заранее идти в соц.защ.

А это зачем если у вас льгот нет никаких?

минутка

кому дали, напишите мне в личку буду признательна)

Kateka
у садики же с 2-х летнего возраста начинают прием!!

почти везде убрали ясли. Во все садики почти берут с 3-х.
У вас вариантов не много: идти работать в дет. сад. Искать в вашем районе садик с яслями и идти договариваться с заведующей. Найти того кто берет деньги и купить путевку.

Пищалка
По моему неприлично мучится и страдать от того что ваш ребенок не может попасть в садик, когда это нужно.

ну конечно, если все будут везде за взятки лезть, то тогда мест не хватит матерям одиночкам, они не страдают, им садик не нужен. А если денег мало-то и украсть можно, для себя же ;)
А потом возмущения, что в стране коррупция и тыпы, а мы налоги платим и всем недовольны, пока есть желающие действовать вне закона, так и будет...

Моя старшая июльская, шансов мало, нам дали после долгого выбивания в 4 года.

Автор,

A_I_V_saint
идти работать в дет. сад

100% ребенок с 2 лет пойдет. Это единственный законный способ получить место в мунике если очередь не подошла.

Kateka

Курите бамбук, с такой датой рождения и без льгот вы и в следующем году не попадете.
Поищите тут поиском, про проблемы летних детей при устройстве в детсады.

Топтыжkа
нам дали после долгого выбивания в 4 года.

автор видимо еще не понимает всю процедуру распределения путевок ;)

что за мода везде взятки совать... а потом путин во всем виноват.
хотите жить в честной стране - живите честно!
ситуация с садиками ужасная у нас, и вы об этом еще во время беременности могли вполне узнать, если бы интересовались.... а сейчас остается сидеть и ждать. либо работать в садик, либо (если действительно аховое положение) выбивать путевку через суды

еще как вариант, есть дет. сады, которые сами себя обеспечивают при этом муники. Но надо идти узнавать условия))) В месяц платить от 7000-12000 + входной бонус. Совсем не дешевле частного выйдет.

Надя_Наденька
выбивать путевку через суды

вариант и достаточно успешный, но не раньше 3-х

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы