А стоит ли прокалывать ушки в 1г1м?

мама
Екатеринбург

D_Olga
А мне очень нравится когда у малышей в ушках

о том и разговор, что это вам нравится а не ребенку. Никто вас и не критикует, тут спрашивают совета, колоть -не колоть, и все высказывают аргументированно свое мнение, причем основываясть не только на ЯХОЧУ и МНЕНРАВИТСЯ

Екатеринбург

Ибис
а смысл? я не маньячу по сережкам у маленьких лялек.

я тоже поэтому и пишу-на крайняк;)

просто посетитель
Екатеринбург

D_Olga
Мы решили так!

Не МЫ, а сугубо ВЫ.

D_Olga
И ни кого не просила критиковать меня!

Это - форум.

KOTISHKA
Помоему эта тема уже переходит в разряд делать-не делать прививки...

Там более разумные аргументы, чем красиво-некрасиво

мама
Екатеринбург

Чего то я тут аргументов как раз и не заметила! Повторюсь! Я привела СВОЙ пример!

просто посетитель
Екатеринбург

Лау
Там более разумные аргументы, чем красиво-некрасиво

Некрасиво. И больно. И вредно.Но МНЕЖЕХОЧЕТСЯ!!!!!

мама
Екатеринбург

Лау
Не МЫ, а сугубо ВЫ.

А Вы наверное мой муж, папа моей дочери? Блин, не узнала! Прости любимый!

мама
Екатеринбург

тубероза
Некрасиво.

?

тубероза
И больно.

Пока мочка у ребенка мягкая, нет не больно!

тубероза
И вредно

Чем вредно?

мама
Нижний Тагил

D_Olga
каждый родитель должен сам решать в каком возрасте прокалывать ребенку уши и вообще надо ли это делать

это должен решать ребёнок так-то.

просто посетитель
Екатеринбург

D_Olga
А Вы наверное мой муж, папа моей дочери? Блин, не узнала! Прости любимый!

Перешли на личности? Значит, аргументы закончились.

просто посетитель
Екатеринбург

D_Olga
Пока мочка у ребенка мягкая, нет не больно!

Даааа?

мама
Нижний Тагил

D_Olga
Пока мочка у ребенка мягкая, нет не больно!

ээ, мочка уха всегда мягкая..

D_Olga
Чем вредно?

могут криво проколоть, можно дёрнуть серёжку случайно и повредить ухо, можно задеть важные точки и навредить здоровью(например, зрение может испортиться), с возрастом симметрия может нарушиться и т.д.

мама
Екатеринбург

Лау
Даааа?

Да!!!

Екатеринбург

Goldylocks
ой, уже совсем запуталась. свожу ее в салон. пусть ушки специалист посмотрит.

не делайте.дайте выбор дочери.или тогда сходите в нормальный пирсинг-салон,они Вам расскажут,почему вредно прокалывать пистолетом и в раннем возрасте;)
а по поводу боли,мне прокалывали дома,иглой,мама.но она знает все жизненные точки на ушах.и было больно...очень,но я сама захотела и для меня эта боль была фигней;)

Ксенчик
и далеко не всегда нужно.

:dada: моя подруга ,в свои 25 ,не носит серьги-не нравятся они ей.и уши она никогда не хотела прокалывать(слава Богу,родители предоставили ей выбор)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
могут криво проколоть, можно дёрнуть серёжку случайно и повредить ухо, можно задеть важные точки и навредить здоровью(например, зрение может испортиться), с возрастом симметрия может нарушиться и т.д.

Вывод! Не прокалывать уши вообще! Так как это может случиться в любом возрасте!

просто посетитель
Екатеринбург

D_Olga
Чем вредно?

А что, полезно? Про активные точки только ленивый не говорил, источник постоянного раздражения в мочке уха может к чему угодно привести. Пока не зарастет - это еще и открытые ворота для инфекции, ребенок хоть как будет руками хватать - загноиться может только так. В садик пойдет....недавно в соседней группе мальчик девочке зацепил сережку в игре и порвал мочку :(

D_Olga
?

На вкус и цвет :) Мне искусственные признаки взрослости на детях не нравятся. Отношу к ним взрослого вида одежду, серьги и вообще драгоценности, макияж, шпильки и подобное. Некоторым кажется прикольным - их право. :)

просто посетитель
Екатеринбург

D_Olga
Да!!

И кто вам рассказал эту сказку?

Екатеринбург

Ибис
проколю, когда сама она будет хотеть и попросит (зная, что это больно)
подозреваю, что это будет не раньше 5-6 лет

+1,именно в 6 лет и мне прокололи,попросила маму сама!знала,что будет немного больно,но радость от сережек в ушах затмила все ощущения мама больше переживала

мама
Нижний Тагил

D_Olga
это может случиться в любом возрасте!

может, но это уже будет осознанное решение девочки, нужно ей такое украшение и готова ли она к таким последствиям )

Екатеринбург

Ксенчик
D_Olga

Пока мочка у ребенка мягкая, нет не больно!

ээ, мочка уха всегда мягкая..

да нее,она со временем твердеет а Вы не знали?

D_Olga
нет не больно!

конечно же не больно!!да ребенок вообще не знает,что такое боль,ага?и уколы в попу тоже не больно,по Вашей схеме,там ведь попа мягкая

мама
Екатеринбург

циничная бестия
Goldylocks
ой, уже совсем запуталась. свожу ее в салон. пусть ушки специалист посмотрит.

Решать только Вам, так как Вы мама! Сейчас Вам насоветуют не прокалывать, а потом Вы жалеть будете или на оборот! Так что переспите с этой мыслью, поговорите с мужем! Думаю Вы сами примите решение и без форума!

мама
Нижний Тагил

циничная бестия
да нее,она со временем твердеет а Вы не знали?

ну, не в кость же она превращается

циничная бестия
там ведь попа мягкая

мама
Нижний Тагил

D_Olga
а потом Вы жалеть будете

а о чём жалеть-то? проколоть уши никогда не поздно, вся жизнь впереди )

Екатеринбург

Ксенчик
может, но это уже будет осознанное решение девочки, нужно ей такое украшение и готова ли она к таким последствиям )

++

D_Olga

или Вы считаете нормальным потом ребенку сказать:"солнышко,ты извини,у тебя зрение минус много,это моя вина-тебе в детстве неудачно прокололи ушки.....зато ты такая красивая в сережках была!!" ??
и в более взрослом возрасте,соответственно физиологическим особенностям роста,точки отдаляются друг от друга ;)

мама
Екатеринбург

тубероза
А что, полезно? Про активные точки только ленивый не говорил, источник постоянного раздражения в мочке уха может к чему угодно привести.

А знаете, жить вообще вредно, от этого умирают!

просто посетитель
Екатеринбург

D_Olga
А знаете, жить вообще вредно, от этого умирают!

Поговорим о польз эвтаназии?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";