А стоит ли прокалывать ушки в 1г1м?

мама
Екатеринбург

Lisu4ka
почти лысыю с сережками, смотрится отвратительно))

может не из-за сережек. Ничего отвратительного не вижу, это племяшка 1,2, тоже почти лысенькие, и с сережками

Екатеринбург

поддержу тех,кто против раннего прокалывания.по-мимо возможного вреда от прокола пистолетом в салоне красоты,есть еще не маловажный факт-тело не Ваше,и такие манипуляции должен совершать непосредственный владелец тела;)
мне прокололи уши в 7-м классе,после доооооолгих уговоров.своей дочери тоже проколю только тогда,когда САМА захочет и

Ибис
(зная, что это больно)

можно постараться и найти клипсы маленькие для малышей;)это уж совсем на крайняк))))))

мама
Челябинск

А чем прокол ушей принципиально отличается отпрокола пупка? почему одно нормально, а другое плохо?
ИМХО, детям это нафиг не надо, пока не просят. А прокалывать только из-за того, что родственники настаивают вдвойне непонятно.

мама
Екатеринбург

Katrin-ka
ободочки-повязки с цветами ))

да сейчас мне не надо, в шапке ходим, на годик к платью повязку одевали, больше поводов пока не было, летом то конечно

ms.lora

мне не нра, на вкус и цвет .....

мама
Екатеринбург

циничная бестия
можно постараться и найти клипсы маленькие для малышей

а смысл? я не маньячу по сережкам у маленьких лялек. Мне не надо. Ей пока тоже не надо Будет надо - проколю

мама
Екатеринбург

а мне хоть и хочется проколоть, но точно не буду пока. Моей дочери тоже скоро год. Я сама помню, как к нам в садик пришли(когда мне было лет 5) колоть уши, сказали принести записку от родителей , кто хочет. Я захотела , пошла на это осознанно, и мне было ни страшно, ни больно, тк я это сама приняла решение, как взрослая. А есть любители колоть прямо в 1год, в день рождения... вот "праздник" то ребенку... капец))) Сестре прокалывали года в 2... пришли в дирижабль, одно ухо прокололи, и потом чтобы второе проколоть, ловили ее по всему ТЦ, в истерике.. Я думаю в год не намного приятнее будет. Зачем малышу такое "счастье"

автор
мама
Челябинск

Девочки, спасибо за советы. Наверное, подождем. Я просто думала, что в год проколоть ушки проще. Забудется быстрее. На одной из темок в инете прочитала, что если колоть позже (в более осознанном возрасте) ребенок может сильно напугаться и начать заикаться.

мама

У меня сын ;)
Была бы девчонка - да хоть 10 пар сережек бы подарили - пока сама не попросит (настойчиво и аргументированно) - не стала бы прокалывать.

NewMom
чтобы второе проколоть, ловили ее по всему ТЦ, в истерике

очень показательною
Вот ради чего? Чтобы бабкам на площадке было чем ткнуть - вот сережки, не называйте больше мою девочку мальчиком?

просто посетитель
Екатеринбург

Goldylocks
Девочки, спасибо за советы. Наверное, подождем. Я просто думала, что в год проколоть ушки проще. Забудется быстрее. На одной из темок в инете прочитала, что если колоть позже (в более осознанном возрасте) ребенок может сильно напугаться и начать заикаться.

В 6-7-10 лет после долгих уговоров родителей? С какого перепугу

мама

Goldylocks
ребенок может сильно напугаться и начать заикаться.

Очень вряд ли, если ребенок на это пойдет сознательно, со своим взвешенным решением.

мама
Екатеринбург

Дочке прокололи уши в 10 месяцев, она даже не пискнула, зажили быстро, сережки даже не замечает, у нее малюсенькие бабочки.Мне прокололи в школе, было ужастно больно и долго болели уши. Когда спросила у педиатра про прокол ушек, она ответила, что либо до 1,5 лет(ребенок лучше переносит), либо уже потом, когда сама захочет.Мы выбрали первое.Все замечательно.

автор
мама
Челябинск

ой, уже совсем запуталась. свожу ее в салон. пусть ушки специалист посмотрит.

мама
Нижний Тагил

Goldylocks
. Я просто думала, что в год проколоть ушки проще.

необходимости-то нет, хоть проще, хоть сложнее. это просто не нужно ребёнку сейчас. нужно будет - салонов разных дофига и больше.

мама
Екатеринбург

Мы своей в 2 месяца прокололи! Не жалеем!

мама
Нижний Тагил

D_Olga
в 2 месяца

%) вот свербило-то как...

012345

ununya
щас 2,3 и она уже ни в какую не даст этого сделать

то есть это нужно только вам, а дочь против? вас это не наталкивает ни на какую мысль?

мама
Екатеринбург

Ксенчик
вот свербило-то как...

А мне очень нравится когда у малышей в ушках крохотные сережки! Зато, сейчас она их носит как само собой разумеющиеся, не крутит не трогает, да и ухаживать было проще!

мама
Нижний Тагил

D_Olga
Зато, сейчас она их носит как само собой разумеющиеся, не крутит не трогает, да и ухаживать было проще!

не аргумент. в 8 лет я захотела серёжки, носила их как само собой разумеющееся, не крутила, не трогала, ухаживала сама. было гораздо проще.

Fox)))

Зачем мамы делают стрижку девочкам, челку выстрегают, пусть растут волосы, а ребенок потом сам решит как ему хочется больше, что прицепились к сережкам то. %) Автор, вы не прокалывайте, раз не решили еще точно. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Софийка
Зачем мамы делают стрижку девочкам, челку выстрегают, пусть растут волосы, а ребенок потом сам решит как ему хочется больше, что прицепились к сережкам то.

Стрижка волос - процедура чуток менее болезненная, чем пирсинг...

мама
Нижний Тагил

Софийка
Зачем мамы делают стрижку девочкам, челку выстрегают, пусть растут волосы, а ребенок потом сам решит как ему хочется больше, что прицепились к сережкам то.

некорректное сравнение. стричь волосы не больно, волосы растут и причёску можно изменять в течении жизни сотни раз, так же с красивой чёлкой, если говорить о ней, девочки выглядят приятнее, опрятнее, да и самим им удобнее, когда волосы в глаза не лезут. а прокалывать уши - это больно и далеко не всегда нужно.

мама
Екатеринбург

мне кажется что девочка, которая видит на маме и других тетях сережки, сама попросит красоту ) конечно можно не ждать окончания института, но и колоть в 2 мес не панацея.... можно же серединку найти..ну там лет в 5-6-7, когда девочка уже по гендерному признаку осознает что она девочка и можно ее научить заранее что красота требует жертв))) чтобы она сама на эту жертву пошла. А так то впринципе конечно хоть в роддоме колите, все равно они не вспомнят и вам не смогут возразить ) тут дело каждого. я хочу своей дочери дать выбор, как ей выгладеть и что колоть. Это как с бритьем головы))) все такие советчики, свекровь настаивает на бритье, у самой три волосины на голове, вот я думаю, что ж она сама то щас не побреется, глядишь заколосятся.

Самара

НЕЕЕТ!!! вам че проблем со здоровьем не хватате?!

мама
Екатеринбург

Каждому своё! Мы решили так! Так как это наш ребёнок! И вообще, каждый родитель должен сам решать в каком возрасте прокалывать ребенку уши и вообще надо ли это делать! Я привела свой пример! И ни кого не просила критиковать меня!

мама
Екатеринбург

Помоему эта тема уже переходит в разряд делать-не делать прививки...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";