А стоит ли прокалывать ушки в 1г1м?

мама

Vikulizm

полезла смотреть =)

мама
Екатеринбург

прокололи дочери ушки в 1.5 все нормально. уже месяцев 6 носит сережки нормальные. ей нравится, не теребит их. спала нормально.
а я вот к сожалению ни серьги, ни золотые украшения носить не могу((( аллергия жуткая (зуд,, отекаю.)

Екатеринбург

mamaMiroslawi
а я вот к сожалению ни серьги, ни золотые украшения носить не могу((( аллергия жуткая

у меня уши только серебро терпят,причем,если метал посеребренный-болеть начинают
у мамы моей такая же ерунда...может наследственное....

мама
Нижний Тагил

циничная бестия
у меня уши только серебро терпят

и у меня ) а от золота уши болят очень.

мама
Екатеринбург

Тема по определению срач
ГВ или ИВ?
Во сколько приучать к горшку?
Можно ли ребенку шоколад?
Во сколько проколоть ушки?
и т.д.

Екатеринбург

angel_ok
Тема по определению срач

я вообще удивляюсь,насколько эта тема"белая и пушистая",по сравнению с другими темами про серьги

просто посетитель

Goldylocks
А стоит ли прокалывать ушки в 1г1м?

Нет

мама
Астрахань

StasyAna
у Вас вроде сын?

Сыну тоже можно ухо проколоть.
А че? Вдруг подростком захочет? Почему нет?

автор
мама
Челябинск

Девочки, не хочу никого вводить в заблуждение. У меня сын. А тема про мою племянницу. Живем вместе, поэтому как умеющий пользоваться компом, обращаюсь к вам. Вчера еще решила, исходя из вашего опыта и советов, что колоть ушки не стоит. Будем ждать ее собственного решения.
Вот они мои любимые

[img]http://s019.radikal.ru/i643/1203/f3/ac5692ee29f0.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

проколю своей только когда та осознанно это захочет..и будет предупреждена о возможных болевых ощущениях..сама в 21 год проколала уши а до этого вообще не хотелось их прокалывать..клипсики всякие носила...так что я согластна с

циничная бестия

тело не мое, и ни чего на нем прокалывать исходя не из желания дочери,а почему то из моего желания я не стану...кроме конечно медицинских манипуляций...там если надо-значит надо...

мама
Екатеринбург

Goldylocks
Будем ждать ее собственного решения.

вот и молодцы...
подрастет сама решит, да и удовольствия от выбора сережек первых будет больше,чем в годикСообщение было изменено пользователем 14-03-2012 в 10:47

мама
Екатеринбург

ununya
я щас жалею, что в вашем возрасте не проколола дочери. щас 2,3 и она уже ни в какую не даст этого сделать.

%) А в 2г3м зачем ей это? Мне в 1-ом классе прокололи, потому что я сама попросила. Знаю девушек, у которых уши и к 25 годам не проколоты. Это личное дело самой девочки.

ms.lora
Обрабатывали ушки легко, зажили быстро.

К сожалению, не у всех так бывает. Зачем рисковать из-за маминой блажи?

Goldylocks
На одной из темок в инете прочитала, что если колоть позже (в более осознанном возрасте) ребенок может сильно напугаться и начать заикаться.

Пистолетиком - не больно, а ещё - это красиво, если девочка сама захотела и гвоздики ей нравятся. Сейчас ведь не горячей иглой дырки делают, как раньше.

D_Olga
Мы своей в 2 месяца прокололи!

%) :boom: О ужас, моей 2,5 месяца, а уши до сих пор не проколоты. Какая я отсталая...

D_Olga
Я привела свой пример! И ни кого не просила критиковать меня!

Вы же на форуме высказываетесь, критика здесь - само собой разумеющееся явление ;) .

D_Olga
Вывод! Не прокалывать уши вообще! Так как это может случиться в любом возрасте!

%) 10-летней можно объяснить, что трогать не нужно, потому что... Годовалой - нельзя. 10-летней можно объяснить, что нужно сидеть спокойно (чтобы не попали куда-нибудь не туда или не так), годовалой - нельзя. Рост у малышей более интенсивный, поэтому вероятность ассиметрии больше. Да и воспаление у девочки школьного возраста вылечить проще и безвреднее, чем у малышки. И возможную аллергию на металл никто не отменял, а малыши более восприимчивы.

012345

Goldylocks
Вот они мои любимые

девочка и без сережек симпатичная, только волосы подрастут и будет внешнее соответствие полу

Екатеринбург

Goldylocks
Будем ждать ее собственного решения.

:clap:

Goldylocks
Вот они мои любимые

Вы не переживайте,у моей тоже волос мааало в год было,крысиный хвостик только в 1,6 появился а девочка у Вас симпотная ;)

мама
Екатеринбург

Goldylocks
Вчера еще решила, исходя из вашего опыта и советов, что колоть ушки не стоит.

А у Вас свое мнение есть? Или Вам интересно чужое!? А если Вам завтра на форуме посоветуют с 10 этажа прыгнуть, обоснуют что это клева и все такое, тоже прыгнете? Самим надо думать и принимать решение, а не слушать советы абсолютно посторонних людей!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";