А посоветуйте мне...дораму

мама
Екатеринбург

Пивослав: Я покупала в Монетке. Не фонтан

А мне очень нравится)
Беру иногда

автор
мама
Екатеринбург

Барогоз,

Этот мой любимый. Совсем не острый, можно спокойно весь пакетик высыпать. Есть у этой же фирмы с черными бобами - тоже вкусный.
Ещё с кимчи нравится, но уже более острый

просто посетитель
Первоуральск

Лампа,

Спасибо! Попробую

автор
мама
Екатеринбург

Из отечественных мне вот этот сырный нравится .
А корейские с "бешеной уткой" все вкусные, Но очень острые. Надо совсем чуть-чуть приправы добавлять.
Я всегда водоросли добавляю и сырой желток ( можно яйцо,Я просто белок не ем) . Очень вкусно получается.

Екатеринбург

Лампа,

Спасибо, обязательно попробую

мама
Екатеринбург

Помню после просмотра в 2011году сериала "Безумная парочка" Корея 2006 года , они его ели в каждой серии))) и я очень хотела попробовать чачжанмён, здесь нигде не продавали, маркетплейсов не было. Так и перегорело желание попробовать)) Кстати, сам соус коричневый густой пришел в Корею из Китая, так что заимствован и адаптирован.
Сейчас же, покупаю консервированный бамбук и корень лотоса , в этом виноваты китайские дорамы.

мама
Екатеринбург

-Vero-: Сейчас же, покупаю консервированный бамбук и корень лотоса

И, как это есть? На что похоже? Китай не смотрела, поэтому совсем не в теме

мама
Екатеринбург

sladoled: И, как это есть?

Видео на ютуб с легендарным супом
С консервированным бамбуком готовлю свинину, индейку или куриное филе, рецептов в сети много, у меня свой собственный, с овощами и соевым соусом. Бамбук сам по себе безвкусный, когда тушатся овощи, он впитывает в себя вкус и аромат блюда.
https://dzen.ru/a/WeXvY3mdnXD3a-wp -для примера, как он выглядит в банке.
Заказываю на озоне.

мама
Екатеринбург

Просмотрена 21 серия "Неотложной хирургии", дальше озвучки нет , какой классный сериал всё же, надеюсь переведут качественно, профессионально озвучат и покажут по ТВ. Столько я нового узнала , сидела в Гугле смотрела каждый незнакомый медицинский термин, заморочилась. Я на больничном, смотрю в надежде быстрее вылечиться)).
Дружба начинается с 12 серии Шортс и уже не оторваться, будет и массовое отравление и землетрясение. Ну и БиньБинь ... из него бы получился очень классный Лань Чжань (я замахнулась на святое)
Момент когда Вей Ин падает со скалы и Лань Чжань бежит хватает его руку... И в этом сериале есть подобный момент , но как сыграно ...

Шортс

мама
Екатеринбург

-Vero-,

Спасибо за расширение кругозора )))

мама
Екатеринбург

Пивослав: Я покупала в Монетке. Не фонтан

Мне тоже не очень. Соус мне не понравился. Но его очень много. Лапша вкусная.

Барогоз: купила Чачжан-мён на пробу,

В Монетке покупала Чан Рамен с куриным бульоном, нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Барогоз,
Я именно этот чаджан люблю, другие мне не зашли...

просто посетитель
Первоуральск

Limoncello,

Вы вселяете в меня надежду 😁 Как попробую, напишу свои впечатления. Мне надо еще момент подгадать, чтоб я была одна дома, семья хоть и изображает «0% осуждения, 100% понимания», но ржать будут надо мной, как кони. А если я еще от уха до уха перепачканной в соусе буду, всё, туши свет… 😂

просто посетитель
Екатеринбург

Барогоз,

Вся фишка - его надо варить в небольшом количестве воды, потом не выливая воду добавлять туда этот соус, получится как-бы густой бульон черный, я еще туда жареного бекончика добавляю и вареное яйцо

Екатеринбург

Барогоз: изображает «0% осуждения, 100% понимания»

о, да. моя сестра так и не подсела на Корею, всё ей женственные мужики, сопли в дорамах. Хотя объясняю, что там есть и триллеры, и детективы, и психопаты, и расчлененка Ну да, ромкомы слишком сопливые, ну да, триллеры не очень страшные. Но нет, упрямится. Зато её дочь - бурятской крови. Чувствует зов .С ней и ходим по корейским кафешкам и обсуждаем женственных мужиков. Но ей 12, так что не все можно обсудить

Екатеринбург

Наткнулась в шортсах на Банкет в Наньчэне. Пошла смотреть. Подкупили 24 серии. Героиня бесит нереально. Кто смотрел? Стоит тратить время?

мама
Екатеринбург

Пивослав: Банкет в Наньчэне.

Я не смотрела.
Посмотрела 22 серию "неотложной хирургии' , ревела час, таких драматичных не сказочных моментов в сериалах, я не видела полгода уже.

Переключаюсь на просмотр "Ничего кроме любви" 13 серия уже .
Красавчик У Лей ( Leo Wu) . Внешне не выглядит младше главной героини (6 лет разница), а по сериалу- 10 лет.

мама
Екатеринбург

Задумка: Я ещё не досмотрела сериал "Ничего кроме любви", вообще там больше бизнеса в первой половине сериала, поэтому название странное

На сайте Дорамафокс название "Ничего, кроме тебя" Ну там не только бизнес , там про спорт , мне напоминает сериал "Пылающая дорога"(влюбляясь в тебя) - он у меня в любимых и даже "Заводила с принцессой" его не подвинули , ни по романтике, ни по сюжету.
38 серий многовато , но посмотрим, как тут повернет сюжет.

мама
Нижний Тагил

Пивослав,

Я смотрела. Ничего особенного, но досмотрела

Екатеринбург

Shevronka,
Спасибо. Бросила. Смотрю В психиатрическое отделение тоже приходит утро . Здесь Пак Боён. Пока неплохо

-Vero-: Ничего, кроме тебя"

Я досмотрела этот сериал, в итоге показался слабее, чем Влюбляясь в тебя и Зажигалки и платье принцессы. Считаю, что надо было сделать меньше серий и добавить больше романтики, но всё равно я досмотрела, значит норм, следующие 5 сериалов были брошены после первой серии, после шедевральных сериалов даже середнячки с трудом смотрятся.

мама
Березовский

Пивослав: была в Уфе, минипутешествие, впервые. Уфа - роскошная, немного даже обалдела от красоты и ухоженности. Полно корейских кафе. Мы были в Чико

О, я была в Питере и мы ходили в Корейский ресторан Кореана (вроде держат потомки кореян). Там сидели за низким столом на подушках))). Впервые попробовала соджу (постопкам можно заказывать разные вкусы). Короче, я поняла - корейская кухня неделя меня и соджу не мой напиток
Я еще заходили в к-pop кафе NowaDays - дети были в восторге. Там из поесть только сендвич и лапша б/п, но зато просто огромный выбор коктейлей и все стены в плакатах стрейкидс и бтс

Екатеринбург

Mushka4ka: Короче, я поняла - корейская кухня неделя меня и соджу не мой напиток

А я хочу попробовать всё, что они едят в дорамах. Они так вкусно едят и закатывают глаза от удовольствия. Мы так пельмешки не едим

мама
Екатеринбург

Пивослав: Они так вкусно едят и закатывают глаза от удовольствия.

Еще так много и такие худые

мама
Екатеринбург

Задумка: добавить больше романтики,

А мне нравится смотреть про их тренировки, про теннис ,взаимоотношения с тренером и командой нравятся, как снято всё это. Эффект присутствия и серьезность, без тупого юмора и глупых главных героинь.
И нет ощущения, что чего-то не хватает. Перематываю только второстепенную линию.

Задумка: следующие 5 сериалов были брошены после первой серии,

А с Марком и Яей посмотрели лакорн?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";