А посоветуйте мне...дораму

просто посетитель
Первоуральск

Задумка: но наверное многие посмотрели уже этот прошлогодний сериал.

Не смотрела еще, нашла в своем бесконечном уже списке дорам 😅

"Небесный замок"-полезно посмотреть всем родителям, особенно зацикленным на учебе детей и их успехах. 20 серий, смотрится на одном дыхании.

мама
Екатеринбург

Задумка: Ничего кроме любви", в главной роли У Лэй,

Вы посмотрели все 3 сериала , какой из них выделите по драматичности , какой больше понравился?
Я год назад смотрела первые 10 серий, и поняла ,что с субтитрами смотреть не могу, его медленно озвучивали почему- то, поэтому мало кто смотрел, я думаю.

Задумка: что не каждая успешная женщина может принять всерьёз мужчину младше её на 10 лет.

Для меня сейчас, как никогда, актуальна эта тема. У меня сын встречается с дамой на 9 лет старше и сказать я ему особо ничего не могу)) полностью самостоятельный и влюбленный.

Задумка: Ну в общем, тут после 15 серии страсти-мордасти начались

Заинтриговали, буду смотреть.
У меня на сегодняшний день13 начатых сериалов , которые я не убираю в "брошенные" , они ждут подходящего настроения.

мама
Екатеринбург

Сейчас досматриваю мини сериал "Провокация" 2023 года Китай, примерно 6 часов. Есть в озвучке Дораманутой, а так же SlothSound . Как бы я не любила чарующий голос Гила и его комментарии к каждой серии , но смотрела я в озвучке W³: voices (очень профессионально), т.к. они объединили серии 1-12 и с 13-25, получилось как 2 фильма, удобно смотреть.

Танчэн, начало 20 века.
Цзян Ин, певица из местного клуба, начинает встречаться с богатым бизнесменом Ду Цзин Чуанем. Однако, никто не догадывается, что за очарованием Цзян Ин скрывается тщательно спланированный план мести заклятому врагу её семьи.
В процессе осуществления плана на пути девушки встает Ду Сюнь Юй, сын Цзин Чуаня, имеющий свои скрытые мотивы для мести. Вскоре, связанные общим врагом и целью, герои объединяют усилия

Очень красиво снято, дорого, замедленная съемка, акценты на мелочи, химия, красивые актёры, динамичный и интересный сюжет, главная героиня не дура, а главный герой - красавец.

Молодой совсем актёр, Чжао И Цинь

-Vero-,
Ваши комментарии очень интересные как всегда. А сколько вашему сыну лет? Моему 15, вроде пока всё спокойно. Я думаю, что ничего страшного, что женщина старше с точки зрения мужчины, это опыт, ну а для женщины просто потеря времени, в отличие от сериалов, это практически 100% расставание, если разница 10 лет и больше.
Я ещё не досмотрела сериал "Ничего кроме любви", вообще там больше бизнеса в первой половине сериала, поэтому название странное. Я вчера после 15 серии прямо остановиться не могла хотела смотреть дальше. Актер/гг на самом деле симпатичный, похоже сломает её, поэтому я в предвкушении.
Снежная буря мне не понравилась, там тоже У Лэй, но сериал слишком медленный, слишком много мелких деталей, очень молодая неопытная актриса бесхарактерная, ну и У Лэй видимо подстроился под неё и тоже скучный там, в общем, я даже не помню, чем там всё закончилось.
В сериале "Влюбленные в весну' играет актриса та же, что и в "Ничего кроме любви ", она там красивее у нее волосы шикарные в Весне, очень её украсили, она там на протезе. Я занесла этот сериал во вкладку Любимые, очень мощный сериал с точки зрения эмоций. Там поднимается много проблем всяких и одна это интим, когда у тебя культя вместо ноги, ну в общем, сильно, я люблю такое.
Ещё я поняла, что испытываешь больше удовольствия от сериала, если месяц их вообще не смотрела

мама
Екатеринбург

Задумка: А сколько вашему сыну лет?

19

Задумка: Моему 15, вроде пока всё спокойно.

в 15 встречался с девушкой старше его на 5 лет, я была против и он от меня скрывал.

Задумка: ну в общем, сильно, я люблю такое.

И я) - "про людей с ограниченными возможностями"
Спасибо за отзыв, сейчас очередь из сериалов по другому раставлю))

-Vero-,
Вам спасибо, многое из ваших советов смотрю, кроме фэнтези

мама
Екатеринбург

Задумка: ну а для женщины просто потеря времени, в отличие от сериалов, это практически 100% расставание, если разница 10 лет и больше.

У меня из жизни 2 пары, где женщина старше на 15 и на 12 лет, но они сошлись уже в зрелом возрасте, когда мужчинам было около 30 лет. Очень хорошие отношения и там, и там. В первом случае -ляльку родили. Так что не знаю, всяко бывает.

Задумка: если месяц их вообще не смотрела

Согласна, надо делать перерывы.

мама
Екатеринбург

Задумка: Ваши комментарии очень интересные как всегда.

Согласна )))
Не знаю , что выбрать для просмотра : Пепел или Феникс, посмотрела в закладках у меня три феникса (Путешествие с фениксом, Легенда о фениксе, Тайна феникса) или вообще
вернуться к отложенным : Убей меня, исцели меня, Дворецкий за 100вон, Король: правитель вечности плохо когда в закладках 5 страниц

мама
Екатеринбург

IIIoko: Путешествие с фениксом, Легенда о фениксе, Тайна феникса)

"Восхождение фениксов" 2018 года ещё запишите я сама не смотрела, но мне посоветовала знакомая, которая не любила азиатские сериалы до этого))). Сейчас , под впечатлением от просмотренного , она покупает серию книг по которым была выпущена экранизация.
https://dzen.ru/a/XzaeegAgITIAnREm

IIIoko: Пепел или Феникс

Я за пепел))

просто посетитель
Первоуральск

-Vero-: "Восхождение фениксов" 2018 года ещё запишите

Качественная, классная и красивая дорама (Netflix) про дворцовые интриги, борьбу за трон, любовь. Не легкая для просмотра, но после первых серий втягиваешься и не оторваться. Актеры и персонажи восхитительные, сюжет, музыка, операторская работа - все понравилось. Кто отважится смотреть… там 70 серий 😅 в Китае она не сильно взлетела в рейтингах, а вот за рубежом у этой дорамы куча поклонников.

просто посетитель
Первоуральск

-Vero-: Я за пепел

Я тоже 😍 Пепел у меня на втором месте после «Алые сердца: Корё»

мама
Екатеринбург

-Vero-,

Барогоз,

Ну всё)) пропадаю с пеплом , не теряйте

-Vero-: Восхождение фениксов" 2018

Добавляю 4 феникса

Екатеринбург

Всем привет, я была в Уфе, минипутешествие, впервые. Уфа - роскошная, немного даже обалдела от красоты и ухоженности. Полно корейских кафе. Мы были в Чико, где на стене большой портрет Хесу и Вансо. Нарисовано немного смешно, но кто я такая, чтобы судить. Узнала же, этого должно быть достаточно

А смотрю я Корею

Marinka_KO: "Она разная днём и ночью"

спасибо, что напомнили об этой дораме. Легкая, забавная, без надрыва. Можно смотреть фоном

Екатеринбург

IIIoko: плохо когда в закладках 5 страниц

Ха!

мама
Екатеринбург

Пивослав: Мы были в Чико, где на стене большой портрет Хесу и Вансо.

Что там заказали?

Екатеринбург

sladoled,

Чачжан-мён, корндоги, жареная курица в остро- сладком соусе. Все как положено. На десерт не хватило места. Жалею, что не попробовали кимчи. Корейцы его с таким восторгом едят

мама
Екатеринбург

Пивослав: т

Ну что, это повод снова съездить в Уфу

мама
Екатеринбург

Marinka_KO: Ну что, это повод снова съездить в Уфу

В Екатеринбурге тоже есть Чико)

просто посетитель
Первоуральск

Эх, в Уфе не была, была… в Кировском 😅 купила Чачжан-мён на пробу, ждёт своего часа 😁

Екатеринбург

НАТАШАН: В Екатеринбурге тоже есть Чико)

Есть. Надо сходить.

Marinka_KO: Ну что, это повод снова съездить в Уфу

Я бы туда переехала

Екатеринбург

Барогоз: в Кировском 😅 купила Чачжан-мён

Я покупала в Монетке. Не фонтан

просто посетитель
Первоуральск

Пивослав: Не фонтан

Опять спойлеры 😂 а я так предвкушала удовольствие

автор
мама
Екатеринбург

Пивослав: . Не фонтан

Согласна.
Я покупаю рамен на Маркетплейсах. Есть очень вкусные.

просто посетитель
Первоуральск

Лампа: Есть очень вкусные.

Делитесь фирмами, какие вкусные брать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";