Что сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr),

Боже, какие фото!!!
юта66,

Екатеринбург

Вчера начала читать необычную для меня книгу. Необычность заключается в том, что никогда подобного не читала, не искала подобных тем и не думала, что можно вообще о таком написать.
Не потому что у меня какая-то позиция на эту тему как табуированную, а просто потому что никогда не размышляла о подобном.
Андрей Ломачинский "Криминальные аборты"
Книга военного судмедэксперта о криминальных прерываниях беременностей. Ну если книгу пишет судмедэксперт, понятно что результаты таких абортов - смерть.
Удивительные народные средства и просто смекалистость участников этих действий, приведших к женским смертям.
Местами грубовато, но очень интересно именно с медицинской точки зрения узнавать о причинах смерти, потому как ее наступление спровоцировано именно криминальным абортом.
Книга небольшая, мне нравится, скачала парочку других его книг.

Аноним 190

Путешествие в Элевсин Пелевин

Alisa

Подскажите, пожалуйста, где эл.скачиваете книги?

Вот) очень интересно и легко читается.

А до этого прочитала Елизавета Бута «маньяк Фишер». Вроде и документалка, но при этом художественно описана, мне понравилось прям.

Alisa: Подскажите, пожалуйста, где эл.скачиваете книги?

Я через Литрес читаю с подпиской, но там и скачивать можно. Но не все можно скачать в текстовом формате

_375

Alisa: де эл.скачиваете книги?

в телеграм бот флибуста

Аноним 847

Paradoxe(fr): Рукописи не горят.Мне ,как поклоннику МиМ-одновременно страшно и интересно начинать

Почему вы настолько пафосны всегда? Книга и книга, ничего особенного, чтобы страшно было.

Аноним 847

Paradoxe(fr): Позволю себе те эмоции,которые у меня есть

Никто не сказал про ваши эмоции, исключительно про манеру выражения.

мама
Екатеринбург

Тем, Кто соскучился по высокой литературе, рекомендую Вергезе Рассечение Стоуна и его же Завет воды. Сама начала Стоуна. Отличная книга!

счастливая
Екатеринбург

Лев Шейнин, записки следователя. Приятно и интересно читать, меня отвлекает от всего, нет чернухи много интересных рассуждений.

мама
Ростов-на-Дону

Мэривэри: Лев Шейнин, записки следователя.

Боже, а я не могла вспомнить фамилию! "Вурдалак из Заозерного" он же написал? Да?
Нет, то Александр Шейнин! А Лев Шейнин написал "Военную тайну". Точно!
Спасибо что напомнили!

мама
Екатеринбург

Читаю цикл про Клима Ардашева (сначала посмотрела сериал).
Интересно, но идет как то то со скрипом, не могу понять почему.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: полной версии есть вся история Кисы, в обычной версии нет.

Таки да, у меня оказалась полная версия , где имеется история жизни Воробьянинова в прежние времена и никак эта история не вяжется у меня с образом тюти-Кисы на протяжении истории с поиском стульев

Как это из кутежника,развратника и в высшей степени безнравственного существа,получился скромный,ранимый регистратор, который всем своим видом извинялся за то что существует? Такое возможно?)))

Ну и так сложно избавиться от образа Папанинского Кисы и представить, что Ипполиту Матвеечу было всего-то 38 лет. Это ,блин младше меня сегодняшней, вообще не старичок))

Как оказалось,я невнимательно про возраст прочла, ниже вон уточнили, 52 года было. Тогда все нормально с образом

мама
Екатеринбург

Mozolka: сложно избавиться от образа Папанинского Кисы

Насколько я люблю Папанова, но он не Киса ни разу. Филиппов 100% попадание, имхо ))))

мама
Екатеринбург

Mozolka: Ну и так сложно избавиться от образа Папанинского Кисы

Я люблю Филиппова)) вот он ближе к истине))

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Насколько я люблю Папанова, но он не Киса ни разу. Филиппов 100% попадание, имхо ))

Лагерта: Я люблю Филиппова)) вот он ближе к истине))

Ну вот у меня в планах посмотреть разные версии, после книги. До этого специально не смотрела, а попадался на глаза только тот вариант, где с Папановым. Посмотрим))

мама
Екатеринбург

Mozolka,

Мне Захаровская версия вообще не зашла, хотя песни классные. А у Гайдая фильм получился намного ближе к оригиналу.

мама
Екатеринбург

Современные ещё какие-то версии есть, но я их не смотрела и не собираюсь))))
ЗЫ: Юрский тоже отличный Бендер, но это уже другая история))))

Аноним 916

Лабковский. Хочу и буду

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Дочитываю "Атомку" . На этом весь Тилье, что есть на сегодняшний день, будет закрыт.

Не знаю огорчу или обрадую, после Атомки еще есть книги про Шарко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";