Что сейчас читаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Туци: есть книги про Шарко.

«Имя,сестра 🙏»Закончила давненько.Прочла ещё одного француза-что-то отдаленно напоминает,но не то всё равно

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Имя,сестра 🙏»Закончила давненько.Прочла ещё одного француза-что-то отдаленно напоминает,но не то всё равно

Вот после Атомки еще 4 книги.
По попядку тут. В электронном виде есть все что синим написано.

Аноним 717

Oga-Oga: Мне Захаровская версия вообще не зашла

Плюс сюда, хотя Миронова обожаю. Но единственный Остап для меня - это Гомиашвили.

Аноним 717

Nadira: Вчера прочитала Дом голосов, Карризи

Спасибо за наводку! Проглотила залпом.

Аноним 717

Несколько раз начинала "Человека в высоком замке" - не шло, а сейчас взялась и не могу оторваться.

мама
Екатеринбург

Туци: знаю огорчу или обрадую, после Атомки еще есть книги про Шарко.

Ни то ни другое. Все, что после, я уже давно прочитала))))

просто посетитель
Екатеринбург

Туци,

Две последние не читала.Закончила на Луке.И не видела в продаже.Наверное,плохо искала)

мама
Екатеринбург

Читаю то, что сто раз читала, но очень уважаю:
Павел Петрович Бажов "Сказы Бажова".

Анонимус

Р.Сенчин «Зона затопления»

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Тем, Кто соскучился по высокой литературе, рекомендую Вергезе Рассечение Стоуна

Дочитала. Отличная книга! Хороший перевод.
Из аннотации : «Рассечение Стоуна» – история любви длиною в жизнь, предательства и искупления, человеческой слабости и силы духа, изгнания и долгого возвращения домой.

мама
Липецк

"Люди зимы" Дженнифер Макмахон
достаточно атмосферная мистическая история) не шедевр, но читается легко. Немного смазанный и простоватый финал, но в целом понравилось

Аноним 994

Mozolka: Ипполиту Матвеечу было всего-то 38 лет

Кисе Воробьянинову на момент действия романа «Двенадцать стульев» 52 года

Аноним 994

"В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и ..."
"Ипполит Матвеевич Воробьянинов родился в 1875 году в Старгородском уезде в поместье своего отца Матвея Александровича, страстного любителя голубей." ©️

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 994: Кисе Воробьянинову на момент действия романа «Двенадцать стульев» 52 года

Пересмотрела книгу,чтобы понять почему я решила,что 38. Оказалось в моей голове он перестал стареть на закате его богатой жизни:
"В эту же ночь Ипполит Матвеевич, от которого еще пахло духами, переваривал торжественный ужин, сидя на балконе своего особняка. Ему было только 38 лет. ,,

И в музее мебели ,в беседе с Лизонькой,окончательно убедил меня в этом

Ну теперь все нормально с его образом

_375

Анонимус: «Зона затопления»

прочитала. Очень понравилось

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Соломатина Комунна - студенческий роман
Первый раз читала года в 23-24 восхитил, сейчас пока тяжело идет

Полярная Звезда: Андрей Ломачинский "Криминальные аборты"

Эх… не нашла ни в Литресе, ни в читай город

мама
Екатеринбург

Настасья_Амировна,

Напишите почту, отправлю

Настасья_Амировна: Эх… не нашла

Я просто в интернете набрала название ,автора и прочла книгу.кстати,да,интересное чтение

ДеЛиКа: Напишите почту, отправлю

Amirovnaaa@icloud.com

бусина

Начала книги Макса Фрай(я?) осваивать

мама
Екатеринбург

Преступление и наказание закончила
Бесы начала

Екатеринбург

Настасья_Амировна: Эх… не нашла ни в Литресе, ни в читай город

Я ее через телеграм себе скачивала

А у меня опять случилось незапланированное чтиво) Это значит торкнуло неожиданно на книгу, которую вообще не планировала читать. В закладках на Букмейте и просто в приложении "книги" отложены и скачены те, которые ждут своего часа. Час, как правило, зависит от текущего настроения.
А незапланированные - это я случайно услышу о книге и понимаю - ХОЧУ!!!
Иван Шипнигов "Стрим". Мне безумно понравилось. Отзывы о книге - от крайне отрицательных (херня) до восторженных.
Я из вторых)
Поначалу этакий поток сознания, при этом смешно, времена очень смешно. Смеюсь в голос. А потом книга все больше затягивает и уже нет этой легкости в чтении, я не то что не смеялась, не улыбалась даже. Потом грусть накатила.
Чем то она меня зацепила. Сюжет простецкий, но то как и каким языком написано, стилистика, орфография, пунктуация меня сразили.
Дочитала я ее вчера и не хочу ничего начинать.
Или это на старые дрожжи - Жизнеописание Михаила Булгакова меня клинануло) Тяжко мне дался Булгаков. Больше месяца читала. Не из-за книги как таковой, а из-за эпохи в целом, из-за жизни. Очень интересна мне первая половина 20 века в России, но всегда все события через себя пропускаю.
Поэтому вместо новой аудиокниги включила утром пока собиралась на работу ютуб. Правда это был Алексей Решетун. Когда приехала на работу закинула в планируемые книги его "Вскрытие покажет. Записки судмедэксперта"

Екатеринбург

Elfa: Павел Петрович Бажов "Сказы Бажова".

Я читала у него автобиографическую повесть "Дальнее - близкое". Жизнь мальчика о приезде и учебе в большой город. Описание старого Екатеринбурга, поселков вокруг города, которые впоследствии стали его районами. По ходу чтения в интернете искала фото улиц которые там указывались.
Мне очень понравилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";