Что сейчас читаете?

Екатеринбург

Аноним 707: хочу понять почему был запрещён в СССР

Расскажете потом?

Аноним 707

Ольха Уральская,

Ох, мне кажется я не смогу. Уж больно сложно, скрытое осуждение революции, но чтобы аж запретить его печатать.

мама
Екатеринбург

Прочитала Лес Светланы Тюльбашевой. Рекомендую. Мне отлично зашла книга на берегу Онежского озера в карельском лесу

просто посетитель
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Она ждала меня.

я ее начинала читать и не продолжила. Как-то не захватило. Наверное, надо снова попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Эти мои последние.
Оказывается, меня окружает столько Базаровых, да я и сама немножечко Базаров
В этих классических произведениях меня очень удивляет манера общения молодых людей между собой. С огромным пиететом, с нежными обращениями друг с другу...я удивлена. Неправильно,наверное судить о времени по художественной литературе, но тем не менее не может эпоха не отражается на искусстве. Я представить себе не могу,чтобы в нынешнее время друг сказал другу (я про юношей, как например Аркадий и Базаров):"душа моя,, .

Ну ,,Птицы,, это вообще обалденная книга. Автор (ученый-орнитолог) рассматривает органы чувств птиц, то как они устроены и функционируют и сравнивает их с человеческим восприятием,пытаясь понять ,,а как чувствует птица,, хоть это и невозможно))) но очень захватывающе. Мечтаю теперь увидеть сорокопута, как птицу с потрясающим зрением.

,,12 стульев,, только начала, конечно знаю суть, но решила прочитать, ведь книга не фильм. Пока ничего сказать про нее не могу

Аноним 717

Paradoxe(fr): Она ждала меня.Единственная в Екб в единственном книжном.Учитыая,что выпущена была в 2018 году

У меня примерно с тех времен лежит недочитаная. Спасибо, что напомнили, надо дочитать все-таки ))

мама
Ростов-на-Дону

Mozolka: Я представить себе не могу,чтобы в нынешнее время друг сказал другу:"душа моя,, .

Андрей ко мне так обращается Мой давний друг, более двадцати лет. Но он преподаватель филфака А подружились мы ещё когда я была его студенткой. И от этого обращения я просто млею...

просто посетитель
Екатеринбург

асеныш: Мой давний друг, более двадцати лет. Но он преподаватель филфака

Я про общение между молодыми людьми. С девушками все ж иначе, а тут один юноша другому юноше..эти извращенные веяния современного мира испортили меня

мама
Екатеринбург

Mozolka: ,,12 стульев,, только начала,

Полная версия или обычная?

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Полная версия или обычная?

Как это определить? Я не знала,что есть несколько версий

мама
Екатеринбург

Mozolka: Как это определить?

В полной версии есть вся история Кисы, в обычной версии нет. Не то чтобы это важно для сюжета, но весьма занимательно для понимания его личности.

мама
Омск

Вчера прочитала Дом голосов, Карризи.
Триллер, но там по сути нет отрицательных героев вообще, очень странная и хорошая книга, оставила послевкусие хорошее

Каспер

Nadira: Вчера прочитала Дом голосов, Карризи.
Триллер, но там по сути нет отрицательных героев вообще, очень странная и хорошая книга, оставила послевкусие хорошее

Тоже понравилась эта книга у него. А вот две другие из этой же серии уже совсем не зацепили.

мама
Екатеринбург

Mozolka: нынешнее время друг сказал другу:"душа моя,, .

Я могу ребенку сказать так или мужу. 😊

Nadira: Карризи

«Я бездна» его ведь?
Жутковато местами.
Друг сына принес книгу. Джек Лондон. «Мартин Иден» начала читать.

мама
Омск

Odesseya: Я бездна» его ведь?

Ага
Я его первый раз девушка в лабиринте прочитала, потом фильм посмотрела, очень понравилось.
Жутковато, фантасмагорично
А дом голосов, другая, не менее интересно, но не страшно, скорее странно, хотя эта фантасмагория у него везде, мне кажется

мама
Омск

Каспер: две другие из этой же серии уже совсем не зацепили.

Я вот вторую читаю, отзывы посмотрела, не очень, но читаю)) пока не могу дать отзыв, на середине ещё

мама
Омск

Каспер: две другие из этой же серии уже совсем не зацепили.

Я дочитала обе две) что сказать, такого, чтобы прям ах, как от первой книги не было, это да. Но в целом, как приятное чтиво, вполне себе. Причём третья полностью закончена, по сути (намёк на продолжение есть, но не слишком сильный), а во второй так и не ясно, кто тот сказочник, но как-то и не сильно интересно, как оказалось

мама
Омск

Oga-Oga: Прочитала Лес Светланы Тюльбашевой.

Написали, что она только в сентябре выйдет в электронном формате. Давно я в бумажном формате книг не покупала, рекомендуете?)

Аноним 840
автор

Начала читать Тревожные люди Бакмана. Вот только в самолёте он у меня читать тся, когда некуда деться просто

бабушка
Екатеринбург

По рекомендации дочери прочитала.

мама
Екатеринбург

Nadira: рекомендуете?

Да. Интересный сюжет, хороший язык.
Я заказывала с промокодом и бонусами в Читай-город. Вышла рублей 350
Хорошая белая бумага. Приятно держать в руках.

Аноним 176

Читаю сейчас Агату Кристи, перечитываю на сотый ряд вернее)) Нарыла у родителей старые издания с нормальными советскими переводами. То , что покупала в последнее время - это просто читать невозможно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";