Что сейчас читаете?

Аноним 951

OSьKA: Про другие романы Камминс, не нашла нигде в электронном виде...

точно. поискала сейчас, нет их. аудиоверсия Мост в небеса есть на литрес, и все. остальное или в бумажном виде, или никак. жаль

мама
Екатеринбург

Аноним 951,
Ребята, нашла в ф2 "Мост в небеса" у Камминс)) напишите в личку, кому отправить

Прочитала рассказы Джека Лондона. Особенно понравились: "Отступник" и "Кулау-прокаженный". Сейчас начала перечитывать Достоевского "Бедные люди" - это его первое произведение. Очень нравится книга.

мама
Екатеринбург

Дочитала все 8 книг Семь сестер.
Выдыхаю.

Заказала еще 3 книги автора, слава богу, в одном томе, а то ни есть, ни спать ни в туалет сбегать

мама
Екатеринбург

Лагерта: Семь сестер.

И?
Ну ей-богу, такая шикарная задумка, но почему все свелось к пошлым любовным романчику?
ЗЫ: я тоже читала, вернее, пролистывала все, что касается женской прозы в плохом исполнении. А вот исторические вещи, как возведение статуи Иисуса в Рио, очень даже любопытно.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: И?

Мне шикарно.

Oga-Oga: но почему все свелось к пошлым любовным романчику?

Я такого не увидела, про большевиков смешно, но вариант, что писала уже не сама Люсинда вполне оправдателен, поэтому, конечно, последняя книга слабее всех. Но хэппи-энд мне прекрасен.

мама
Екатеринбург

Заказала таки бумажный вариант, потому что в электронном виде нигде нет, хотя книга вышла ещё зимой. Отзывы у всех на 5*

мама
Екатеринбург

Лагерта: большевиков смешно

В принципе, без комментариев...

мама
Екатеринбург

Кто читает серию Анонимус на ЛитРес
Из всей серии годны только пара/тройка книг. Так вот предпоследнюю "Выжига" я прямо рекомендую, а из старых " Тайный дневник Михаила Булгакова"

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: В принципе, без комментариев...

ну все, что смогли, Россия для Европы примерно такой и была

Я вот когда Весну в Карфагене глотала, тоже были у меня вопросы, но в принципе я не люблю копаться, если мне нравится в целом книга.

Oga-Oga: Отзывы у всех на 5*

Я честно повелась и начала читать. Хтонь какая то, бросила, слава богу, не покупала, брала у знакомой с дикими восторгами.
Но я из тех, кому например не зашел Дом в котором и я не понимаю прелестей Маленького принца.

Аноним 717

Наконец-то дошли руки до "Обещания на рассвете" Р.Гари, после очередного просмотра спектакля. Книга раскрывает все непонятные моменты. Очень нравится. Отдельно греет, что он "наш", выходец из Российской империи.

мама
Екатеринбург

Убийства во Флит-Хаусе опять же Люсинды.

Ну классический Английский детектив, добротно.
В очередной раз подумала как там сложно и неизменно все в этой Англии, от сотворения мира до сейчас с наследованием да и всякими такими делами.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочитала "Хозяйка розария" Шарлотты Линк

Очень неоднозначное впечатление от романа. Местами не оторваться, местами скучно, аж скулы сводит.
Роман показался неоправданно раздут за счет пустых, скучных диалогов, а также за счет многочисленных и чересчур длинных описаний приступов паники одной из героинь, и прочих психологических вывертов героев.
Причем, я люблю психологически глубокие книги, но здесь нет глубины, здесь бесконечные симптомы, поверхностно, без проработки.
Образ главной героини, нарисованный на первых страницах, ничем в дальнейшем не подтвержден, не раскрыто, почему это по ней можно часы сверять и тому подобное. Да, она сильная личность, при этом со своими слабостями и в чем-то уязвима. Но ощущаются нестыковки в описании её характера и поворотов судьбы.
Первая половина романа захватывает, читается с большим интересом, однако, чем дальше, тем сюжет становится все более расплывчатым, а на один из главных вопросов, возникающих по ходу романа, внятного ответа автор так и не дала. Хотя я ждала этого с очень большим нетерпением. Думала, может, какая-то загадка, тайна связывала двух героинь, ну почему-то же прожили они всю жизнь под одной крышей. Ну должно же быть объяснение. Но увы.
И развязка мутная. В чем-то за уши притянутая.
В целом от книги все-таки преобладает разочарование, слишком много автор "обещал" в начале, и слишком мало дал в финале.
Тем не менее к прочтению рекомендую.
Затронута тема второй мировой войны и её влияния на судьбы людей, оказавшихся запертыми на отдельном острове, оккупированном фашистами. Плюс любопытно было, как западный автор "распределит" роли стран в победе над фашизмом. Конечно, это всё вскользь проходит в романе, основной акцент на героях и их судьбах.

пысы когда только начала читать, активно искала бумажный вариант книги. К концу поняла, что хорошо, что не нашла. Вполне сойдет и электронная версия, т.к. второй раз вряд ли стану читать.

просто посетитель

Аноним 190: Бакман Тревожные люди

Аноним 190: Такой бальзам на душу. Потрясающая книга. Неторопливое, по-скандинавски размеренное и даже несколько скучноватое повествование в результате выливается в такое мощное размышление о лабиринтах человеческой души. Еще раз приходишь к одному и тому же выводу- обычные люди со своими проблемами и «тараканами» , все разные и непохожие, и даже самые высокомерные, презирающие всех и вся, все в результате ждут от жизни одного и того же: любви и заботы, тепла и понимания. После книги очень теплое послевкусие, одна из тех историй, когда хочется, чтобы книга не заканчивалась как можно дольше. Ну и парочка цитат, которые попали в самое сердце)
— Вы когда-нибудь держали за руку трехлетнего ребенка по пути из детского сада? — Нет. — Никогда в жизни вы не почувствуете отчетливей, что вы кому-то нужны.
— мужчины женятся на тех женщинах, которых они не понимают. Чтобы потом всю жизнь их разгадывать
— Посадить яблоню, даже если знаешь, что завтра настанет конец света. Спасать тех, кого можно спасти.

Присоединяюсь к отзыву! Очень душевная вещь!

Аноним 840
автор

Я начала читать Тревожные люди. И не осилила. Видимо, пока мой телефон ме жизни и его неспешное повествование не сходятся.
Надо бы вернуться, мне кажется что летом такое неторопливое чтение самое оно

Аноним 599

И я читаю "Тревожные люди". Мне нравится. Язык простой, но такой стиль под стать произведению.

просто посетитель

Аноним 840: И не осилила.

начало тоже было тяжеловато - столько разных людей, разные лини . Потом все сошлось !

просто посетитель
Екатеринбург

Прочитала трилогию Д.Карризи про Джербера. Понравилось, но осталось какое-то чувство незаконченности
Кто-нибудь в курсе, планируется продолжение?

Аноним 190

Ирина Ясина История болезни. В попытках быть счастливой

мама
Екатеринбург

Давно хотела, всё руки не доходили. Дошли наконец

Кальман,

Крутая книга. И фильм крутой
Там вроде несколько их, давно читала, не помню уже.
Сейчас у меня Кристин Ханна, все ее перечитала, что нашла: Четыре ветра, С жизнью наедине, Соловей. Очень пронзительно и сюжеты огонь

просто посетитель
Екатеринбург

Тони Бранто "Смерть на фуникулере"

Екатеринбург

Аноним 306: Из подобного очень рекомендую Дину Бродскую
Марийкино детство

Прочитала. Удивительно, что в детстве мне эта книга не встречалась. Очень понравилось. Даже удалять не стала из электронной читалки.

Накрыла меня волна ностальгии, вчера начала читать любимую мной в юном возрасте "Детство" Пантелеймона Романова. Его как раз начали печатать года с 90-го. Свою книгу дала давным-давно почитать, мне ее не вернули. Заказала себе букинистическое издание, причем книга пришла новье. Видимо лежали где-то изданные.

Аноним 707

Доктор Живаго, хочу понять почему был запрещён в СССР.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";