Что сейчас читаете?

мама
Ростов-на-Дону

Лагерта,

А то! Я прям прусь от нее! Какие страсти! До сих пор помню отрывки! В переводе Гнедича конечно 😄
.

мама
Екатеринбург

асеныш: Но я полторы книги прочитала

Это победа

асеныш: У меня ещё так с "Дюной" было.

Я пыталась читать еще по молодости, нееееее.... вот что мое то мое-Хроники Амбера Желязны. Вот где прямо не то, чтобы читаю, а как будто вспоминаю то, что знала. Моя любовь на все времена, перечитываю весь цикл раз в год обязательно.

асеныш: В переводе Гнедича конечно

Однозначно

Екатеринбург

асеныш: Для загрузки мозга, но и при этом удовольствие чтобы получить, рекомендую "Илиаду". Ну или "Песнь о Нибелунгах".

Спасибо, внесу в список после Данте! Не думала даже в эту сторону

Аноним 568

О жизни самых оригинальных и популярных советских писателей и их книгах, которые и сегодня дают нам искреннюю читательскую радость и поводы для размышлений, поговорят на новой лекции из цикла «Читаем вместе».
Вход свободный.

📍 Библиотека им. Белинского (ул. Белинского, 15), основное здание, 3 этаж, Литературная гостиная

мама
Екатеринбург

У меня кризис чтения. Читаю в основном учебную литературу по интересным мне направлениям. Немножко современную юморную с короткими рассказами блогерского толка Слава Сэ, Алеся Казанцева, Цыпкин
Немножко психологию (чисто как текст, ничего на себе применить не могу и не хочу) бесполезное чтение

а хочу утонуть в каком нибудь качественном художественном романе дня на 3-4... вот чтобы ух, но чтобы в конце не все умерли.

Или что нибудь смешное типа Булгакова, Зощенко, Ильфа и Петрова, Абгарян - новую толстую книжку

Екатеринбург

Прочитала "Мальчик на вершине горы" Джона Бойна. Жестоко, как и "Мальчик в полосатой пижаме". Поставила в очередь "Бунт на Баунти", а пока отвлекаюсь упомянутой в "Мальчике" детской книжкой "Эмиль и сыщики"

Аноним 951

Cabrita Blanca: а хочу утонуть в каком нибудь качественном художественном романе дня на 3-4... вот чтобы ух, но чтобы в конце не все умерли.

из последних, что читала, "Американская грязь" - прям ух! и не все умерли)

Аноним 306

Л. Чарская. Записки маленькой гимназистки.
Дочь отказалась слушать, я себе читаю :)
Н4много экзальтированной написано, но в целом познавательно про гимназию царского времени

Аноним 798

Иду тут такая в радуге мимо читай-города, смотрю распродажа, полки пустые, никого нет. И тут на меня смотрит со стола у кассы одинокая моя, как чувствовала, что тащусь от зарубежной классики...кароче, со скидкой 70% за 650 деревянных урвала 1300 страниц безудержного кайфа...(сказали, сегодня последний день работают).
Вот теперь читаю, кайфую...

Екатеринбург

Аноним 306: Л. Чарская

Я когда сидела в декрете много что перечитала из Чарской. Торкнуло меня сильно на подобную литературу. Мне понравилось.
А после Чарской читала Школа в ласковой долине... Какая фигня

А я сегодня в обед закончила перечитывать "Дорога уходит в даль" Александры Бруштейн. В детстве много раз читала. Ради нее даже отложила в сторону читаемую "Жизнеописание Михаила Булгакова", хотя книга замечательная. Очень мне в ней нравится, что автор много приводит свидетельств современников, не обязательно знакомых с Булгаковым, но тех, кто был свидетелем каких-либо событий, о которых говорится в книге. Автор проделала огромную работу, собирала материал и писала ее несколько десятилетий.

Аноним 306

Полярная Звезда: когда сидела в декрете много что перечитала из Чарской. Торкнуло меня сильно на подобную литературу. Мне понравилось.
А после Чарской читала Школа в ласковой долине... Какая фигня

Из подобного очень рекомендую Дину Бродскую
Марийкино детство, описан примерно год до революции, сама революция и год после. Читается легко, написана "по-детски"

мама
Ростов-на-Дону

Cabrita Blanca: а хочу утонуть в каком нибудь качественном художественном романе дня на 3-4... вот чтобы ух, но чтобы в конце не все умерли.

А возьмите "Обрыв" Гончарова. Там так всё красиво, русская помещичья усадьба, природа, быт, вот прям зарисовками как оно было. Характеры такие! Особенно бабушка их огнище, Татьяна Марковна. Там и страсти есть, и светлого, доброго много. Ну и конец такой красивый.

мама
Ростов-на-Дону

Лагерта: вот что мое то мое-Хроники Амбера Желязны. Вот где прямо не то, чтобы читаю, а как будто вспоминаю то, что знала. Моя любовь на все времена

Муж мой, Вовочка, очень любил Желязны. У него его все книги, да и сейчас у родителей стоят на полке.

Аноним 717

Cabrita Blanca: а хочу утонуть в каком нибудь качественном художественном романе дня на 3-4... вот чтобы ух, но чтобы в конце не все умерли

У меня никто не спрашивал, но я все равно порекомендую "Отцы наши". Там, вроде, и не происходит ничего, но оторваться невозможно, вот прямо ух, ага. Для любителей размышлизмов и психологии.

просто посетитель
Москва

Аноним 951: Американская грязь"

Начала читать. Реально захватывает. Ещё Наркос смотрела ранее, хорошо накладывается

мама
Екатеринбург

Аноним 951: Американская грязь"

О, да, отличный Роман. У Камминс ещё есть "мост в небеса, убийство моих сестёр и последствия для всей семьи". Ещё не читала

Екатеринбург

Аноним 951,

Спасибо Вам большое за рекомендацию, «Американская грязь»-прям то, что мне сейчас нужно. Начала вчера вечером около 20 часов, до часу ночи читала, сегодня каждую свободную минуту, уже грущу, что 80% позади. Прямо ууух, как хорошо мне заходит!

Аноним 180

Cabrita Blanca,

попробуйте Париж или Нью-Йорк Резерфорда.

мама
Екатеринбург

Аноним 180: Резерфорда

У него ещё про Россию есть)))(

Аноним 180

Oga-Oga,

Да, я начинала, но мне не зашло. также как и Ирландия
Еще в запасах Королевский лес и Лондон

мама
Липецк

Дочитываю Американскую трагедию Драйзера и начала Раковый корпус Солженицына.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Про другие романы Камминс, не нашла нигде в электронном виде....
Американская грязь - шикарно

мама
Липецк

асеныш: возьмите "Обрыв" Гончарова.

Заказала) Спасибо за рекомендацию) думаю мне понравится

Аноним 951

Историчка: Спасибо Вам большое за рекомендацию, «Американская грязь»-прям то, что мне сейчас нужно

даа! я тоже читала три дня, не отрываясь. очень крутой роман!

Аноним 951

Oga-Oga: У Камминс ещё есть "мост в небеса, убийство моих сестёр и последствия для всей семьи". Ещё не читала

добавила) спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";