Что сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

Я тормоз, только прочитала Шантарам.
Ну я не знаю. Меня не впечатлил.
Первую книгу читала в поезде, когда ехала в Казань. И она зашла как то более менее. Вторую когда ехала обратно. И никак не могла осилить. Прям засыпала. Дочитала только что.

мама
Екатеринбург

Здрассти,
Про Башню.
Я очень долго мучила Стрелка.
И никак. А потом мне попала в книжном трилогия, первые три книги в одной. Я её купила и, пролистнув Стрелка, начала со второй части. Потом уж и Стрелка осилила.

Аноним 202

Josy,

Да, такие же чувства. Я еще слушала и там так бабушку эту озвучивали.. просто ужас

Аноним 818

NATA66: Шантарам

NATA66: И она зашла как то более менее. Вторую когда ехала обратно. И никак не могла осилить. Прям засыпала

Все правильно, потому что книга написана, не знаю, как для подростков. Я для галочки прочитала, вторая часть-просто кошмар, еле домучила, потом Чеховым "заедала"

АнонимЯ

Аноним 818,

Я и первую не смогла. Ещё лет 8 назад, когда про нее везде писали и все читали.

просто посетитель
Екатеринбург

Вроде понравилось, в какой-то момент затянуло прямо. А сейчас понимаю,что вполне в духе какого-то американского триллера-детектива , довольно тривиально, убийца дворецкий
Ну ничего, в общем.

Екатеринбург

Дочитала Ялома " когда Ницше плакал"
Дочитаю Хаксли.
Параллельно мучаю Холлиса "жизнь между мирами "

Аноним 955

Аноним 818: Все правильно, потому что книга написана, не знаю, как для подростков. Я для галочки прочитала

У меня от "Дома, в котором" такие ощущения.

Аноним 717

Начала "Здесь была Брит-Мари". С Бакманом у меня сложные отношения - не все его книги нравятся, но если уж нравятся, то в самое сердце )). Уве не зашел, цикл "Медвежий угол" - запоем. Посмотрим, как с Брит-Мари сложится ).

мама
Екатеринбург

После Весны в Карфагене начала читать Семь сестер.
Прямо знаково книги приходят мне нынче.
Великолепно, конечно, написано.

Екатеринбург

Лагерта: Семь сестер

Эту ещё не читала. Читаю у этого же автора Убийство во Флит-хаусе. Запутанно, интересно

Аноним 818,

А я думала, что со мной не так на счет Шантарама. Все в восторге, я прям домучивала..
язык ужасный показался, сюжетные линии не прописаны толком, некоторые истории вообще не понятно с какой целью начаты и раскрыты.
тоже с удовольствием нашу классику читаю.

Аноним 190

Авиатор Водолазкина

мама
Екатеринбург

Идиота дочитала, Достоевского.
Параллельно снова японский детектив - Юкито Аяцудзи "Убийства в десятиугольном доме" (перед сном).
И залипла сейчас на Кинге " Долгая прогулка", умудряюсь даже на работе её читать по чуть-чуть

просто посетитель
Екатеринбург

Вот эти сейчас читаю

Обожаю книги о Гарри Потери. Лет пять назад читала и мне очень понравилось. Сейчас решила перечитать. Нашла аудиосказку https://web-skazki.ru/book/garri-potter-i-filosofskiy-kamen Гарри Поттер и философский камень. Супер. Остались только положительные эмоции.

мама
Екатеринбург

Понравилась в качестве легкого чтива книга Кати Качур Любимчик эпохи . Сейчас читаю ее новую книгу Ген Рафаила . Любимчик -лучше )

Аноним 568

Библиотека им. В. Г. Белинского (Екатеринбург)

[Презентация проекта «Разговоры о книге»]

25 июня (вт) в 13:00 пройдет презентация проекта Совета молодых литераторов «РАЗГОВОРЫ О КНИГЕ» и мастер-класс для начинающих авторов. К участию в нем приглашаются молодые поэты и прозаики, стремящиеся найти путь к читателю.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Цель «Разговоров…» – выявить талантливых авторов, привлечь их в библиотеки как место развития литературного процесса. Опытные эксперты – профессиональные писатели внимательно изучат произведения участников и дадут им практические советы.

Для участия в проекте необходимо отправить свое произведение (подборку стихотворений, рассказ, эссе, сказку и др.) объемом не более 3 страниц формата А4 на электронный адрес: cgb-1899@yandex.ru (с пометкой «Разговоры о книге») до 20 июня.

Всего в рамках проекта «Разговоры о книге» с июня по ноябрь 2024 года пройдет более 30 мероприятий в трех областях: Свердловской, Вологодской и Ярославской. Лучшие участники получат право без конкурса пройти отбор на крупные всероссийские литературные фестивали, входящие в Содружество литературных фестивалей России: семинар им. В. И. Белова в Вологде, фестиваль «Корифеи» в Уфе и фестиваль «Новгородский детинец» в Великом Новгороде.

📍 Место проведения: Литературная гостиная (основное здание, 3 этаж).

Вход свободный.
☎ Справки по телефону: (343) 304–60–20, доб. 338 (отдел культурных программ)

Екатеринбург

Ведьмака))) дочь подсунула сказочки для старших подростков и не вышедших морально из этого возраста.
Мне нравится

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда: Ведьмака))) д

Не смогла одолеть, вообще не пошло дальше первой страницы, хотя в принципе я люблю такую тему.

Напомнила мне Юля Знайка про книгу. Перечитываю с огромным удовольствием.

Екатеринбург

Читаю Данте "Божественная комедия" - больше для загрузки мозгов, а то с двойней в декрете отупела маленько. Тяжело идет, особенно отсылки к древнегреческим/древнеримским мифическим персонажам, без комментариев не разобраться.
А вот слушаю с удовольствием аудиокниги Рекса Стаута "Цикл книг о Ниро Вульфе" - вот тут отрада для меня, долго искала что-то приличное из детективов после Агаты Кристи - нашла. Нет кровавой жестокости с мельчайшими подробностями, пошлости, зверств, нет извращений и разборок между супругами (Ниро Вульф не берется за семейные разборки и слежку). Вульф не покидает свой дом по делам, он человек большого ума, непревзойденной эрудиции и проницательности, а также огромной лени. Его помощнику Арчи Гудвину приходится преступать к уловкам, колким замечаниям, а иногда к интригам и шантажу чтобы заставить своего босса работать. Диалоги замечательны, Арчи остроумен, Вульф непревзойден. Если возьметесь за цикл - начните с "Лиги перепуганных мужчин".

мама
Ростов-на-Дону

Брови Домиком: Читаю Данте "Божественная комедия" - больше для загрузки мозгов,

Вот это вы даёте! Да там один ад чего стоит! Я помню я себе в юности круги подыскивала и всем своим знакомым, развлекались так Мне больше всего понравилось про возбудителей раздоров
Для загрузки мозга, но и при этом удовольствие чтобы получить, рекомендую "Илиаду". Ну или "Песнь о Нибелунгах".
А Рекс Стаут да, прекрасен.

мама
Екатеринбург

асеныш: Для загрузки мозга, но и при этом удовольствие чтобы получить, рекомендую "Илиаду".

Боже, она прекрасна! Мы в институте ее читали и разбирали на семинарах, ну песня реально, и как ложится на язык и на слух

мама
Ростов-на-Дону

Лагерта: Не смогла одолеть, вообще не пошло дальше первой страницы, хотя в принципе я люблю такую тему.

Вот, я тоже! Но я полторы книги прочитала - дальше ну просто не могу!
У меня ещё так с "Дюной" было. Фильм понравился, думаю - ну там книга огонь! Да где там! Вообще не могу читать. Перечисление какое-то идёт событий, ни тебе диалогов, ни характеров, ни психологизма... Вообще не поняла эту книгу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";