Что сейчас читаете?

просто посетитель
Екатеринбург

OSьKA,

Данилевский

просто посетитель
Екатеринбург

Наконец-то добралась до "Там где раки поют"
Одно слово у меня-шедевр
Знаю, что есть фильм. Но как его смотреть, если все знаешь наперед? Никакой интриги..

Аноним 916

Лабковский. Хочу и буду

мама
Екатеринбург

Аноним 62: Люсинда Райли

Цикл про семь сестёр. Какая шикарная задумка была, но все скатилось к прошлому любовному романчику(((((

мама
Екатеринбург

Настасья Реньжина Бабушка сказала сидеть тихо. Жуткая книга, похороните меня за плинтусом после этого прямо луч света...любовь то она всякая бывает...

Аноним 566

Беру с собой в поездку

мама
Ростов-на-Дону

Абривеатура: Я тоже про Грибоедова думаю. Он мало успел.
Дожил бы до пенсии, столько бы написал

Ну "Горе от ума" читают до сих пор, это уже немало. И два вальса прекрасных у его. Талантище, конечно, он был.

Аноним 3006

Жоэль Диккер "Дело Аляски Сандерс".
Пока ничего выдающегося не заметила, детектив как детектив.

мама
Ростов-на-Дону

Лагерта: В моем детстве была книга Сергея Бетева, мало того, что про советскую, так еще и про Свердловскую милицию.
Наизусть: В то утро Салима Закирова из поселка Соколовка, что недалеко от Верхней Пышмы, пошла косить траву для своей козы.

Ольга, спасибо за рекомендацию. Ночью читала Бетева, остановиться не могла!

Аноним 576

La isla bonita,
Плохая новость в том, что поклонница писателя, у которой сильно поехала крыша, склоняет его к возобновлению написания серии книг, главная героиня которой ей очень полюбилась. А для этого ей нельзя выпускать Пола из своего дома.

Среди методов Энии секс-девиаций нет, да и чернухи тоже (правда, не уверена, что именно вы подразумеваете под словом "чернуха"). В начале может быть немного скучновато, но это только в начале.

мама
Екатеринбург

асеныш: Ночью читала Бетева, остановиться не могла!

Прелесть в том, что я еще знала ну и знаю те места того времени и здания, магазины, которые он описывает. Читаешь и все это видишь))

мама
Ростов-на-Дону

Лагерта: Прелесть в том, что я еще знала ну и знаю те места того времени и здания, магазины, которые он описывает. Читаешь и все это видишь))

Это вообще супер!

Стивен Кинг «жребий салема» и параллельно «под куполом».

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас это.
Антиутопия. Опять единое государство, новые люди, которые выращивают людей в инкубаториях и штампуют максимально удобных людишек,которые поделены на категории. Каждый создан для какой-то определённой цели.
Любопытно.

мама
Екатеринбург

Все#прекрасно,

Единственная книга, после которой было ощущение что меня обманули. Такая бредятина, написанная на скорую руку.

просто посетитель
Екатеринбург

Demicheva: Единственная книга, после которой было ощущение что меня обманули. Такая бредятина, написанная на скорую руку.

Какую именно книгу вы имеете в виду?)

мама
Екатеринбург

Все#прекрасно,
Раков конечно. Такое чувство, что автор в жизнь марте придумал сюжет, пока кофе варили. Ой не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

Demicheva: Раков конечно. Такое чувство, что автор в жизнь марте придумал сюжет, пока кофе варили

Интересное мнение) но я его совершенно не разделяю

просто посетитель
Екатеринбург

Настасья_Амировна: Стивен Кинг «жребий салема» и параллельно «под куполом»

Книга обожаю. Читала все. Тёмную башню читаю циклом примерно один раз в 5 лет. Запоем.
А вот "Под куполом" как то разочаровал конец. Сама книга нереальная, а конец какой то тупой.
Рекомендую "Спящие красавицы". Психология мужчин, женщин, подлецов, дураков очень живо описана. Полный улёт. Ну и сюжет конечно захватывает.

Екатеринбург

Здрассти: А вот "Под куполом" как то разочаровал конец. Сама книга нереальная, а конец какой то тупой.

Точно. Насколько интересно было читать Кинга "Под куполом", настолько же и разочаровал конец книги. Как-то смазал весь восторг.

Начала читать "А дальше море" Лора Спенс-Эш
Пока нравится, читать легко и приятно.

Семья отправляет свою одиннадцатилетнюю дочь Беатрис за океан, в безопасную Америку в то время, как в Лондоне начинают падать бомбы во время Второй мировой. Беатрис предстоит жить в чужой семье, пока не закончится война. Захочет ли она вернуться к своим родителям, когда, наконец, война закончится.

Здрассти: Книга обожаю. Читала все. Тёмную башню читаю циклом примерно один раз в 5 лет. Запоем.
А вот "Под куполом" как то разочаровал конец. Сама книга нереальная, а конец какой то тупой.
Рекомендую "Спящие красавицы". Психология мужчин, женщин, подлецов, дураков очень живо описана. Полный улёт. Ну и сюжет конечно захватывает.

Ой, а я пыталась первую книгу башни прочитать и, к моему большому сожалению, я ее не осилила… не поняла ее.
Я тоже Кинга обожаю! Прочитала не прям много, но самая любимая из прочитанного: «мертвая зона». Про сверхспособности, я обожаю эту тему

А какие его книги еще прочитали, что еще можете посоветовать?

мама

Закончила «Один в Берлине» Ганса Фаллады.
Начала «Крутой маршрут» Гинзбург.
Ничего не меняется. Одни и те же методы, одни и те же приемы.

Аноним 188

асеныш: Я про Грибоедова так думаю. Воплощение благородства. И так умереть...

История о двойной дуэли на Черной речке есть. О балерине Истоминой, которая была под "покровительством" друга Грибоедова Шереметьева. Сейчас нашла только сомнительные статейки на Дзене, где написано что она была якобы нетяжелого поведения и по приглашению Грибоедова и еще одного его друга Завадовского погостила у них пару дней. Я эту историю слышала в другой версии, что в "гости" ее затащили насильно. Поэтому и Шереметьев претензии имел не к балерине, а к этой парочке друзей. На дуэли Завадовский убил Шереметьева, а Грибоедов стрелялся с его секундантом Якубовича (оба были его друзьями до этой истории). Так что уж романтический ореол вокруг Грибоедова сомнительный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";