Что за подстава со светофором?

Аноним 757

Пятровна: просто из описания автора непонятно что она имела ввиду, к тому же

Там сроду налево нельзя было. Вот выше подтверждение тому. Ввела в ступор мигающая стрелочка налево

Аноним 187: Извините с какого такого рожна я должна пропускать пешехода, если это знак для машин?

Эээммм
Меня в автошколе учили что знак уступи дорогу означает пропускать всех - и машины и пешеходов

Аноним 187: Поэтому и пишу, что страшно ездить

И не только ходить оказывается еще страшнее
Даже если вы считаете, что не обязаны пропускать пешеходов, не будете же вы их давить? Пару секунд подождать сидя в машине от вас не убудет

Все-таки надо вводить повторную сдачу хотя бы теории когда меняют права

Аноним 240

Ветер в голове: Меня в автошколе учили что знак уступи дорогу означает пропускать всех - и машины и пешеходов

Знак «Уступите дорогу» — это дорожный знак приоритета, который предписывает водителям уступить дорогу транспортным средствам , движущимся по пересекаемой дороге.

Знак «Уступите дорогу» устанавливается при выезде с грунтовых дорог на асфальтированные, на автомагистраль (скоростную полосу), а также в местах выезда с прилегающих территорий.

Этот знак определяет порядок проезда только автомототранспортных средств и не имеет никакого отношения к пешеходам.

Ветер в голове: Все-таки надо вводить повторную сдачу хотя бы теории когда меняют права

Действительно!
А некоторым курсантам не мешает теорию дважды сдавать.

Аноним 240: Этот знак определяет порядок проезда только автомототранспортных средств и не имеет никакого отношения к пешеходам.

Допустим
Выше там уже написали как проезжать нерегулируемые перекрестки)) я собственно так и езжу, всех пропустила и поехала куда мне надо, а не давлю пешеходов, тыкая на знаки

Аноним 893: На нерегулируемом перекрестке пешеходный переход носит статус нерегулируемого, и водитель обязан уступать дорогу пешеходам не только, когда он поворачивает направо или налево, но и когда движется через перекресток в прямом направлении, независимо от того, по какой дороге он приближается к перекрестку: по главной или второстепенной.

Аноним 240: А некоторым курсантам не мешает теорию дважды сдавать.

Да хоть десять раз, лишь бы ездили потом нормально, не забывая, что управляют средством повышенной опасности

Аноним 187

Ветер в голове: Меня в автошколе учили что знак уступи дорогу означает пропускать всех - и машины и пешеходов

Учите матчасть

Аноним 240: Знак «Уступите дорогу» — это дорожный знак приоритета, который предписывает водителям уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.

Знак «Уступите дорогу» устанавливается при выезде с грунтовых дорог на асфальтированные, на автомагистраль (скоростную полосу), а также в местах выезда с прилегающих территорий.

Этот знак определяет порядок проезда только автомототранспортных средств и не имеет никакого отношения к пешеходам.

Ветер в голове: И не только ходить оказывается еще страшнее
Даже если вы считаете, что не обязаны пропускать пешеходов, не будете же вы их давить? Пару секунд подождать сидя в машине от вас не убудет

В смысле не убудет? Это ПДД! Какого рожна тогда мы в автошколах учимся? Можно тогда и на красный проехать, пусть параллельный поток подождет пару-тройку секунд, не убудет от них, посидят в машине. Вы что хоть? Голова у нас, чтобы думать, а не есть в нее.
Вот такие, от которых не убудет, и создают ситуации на дорогах с пешеходами. Пешеход не всегда знает ПДД и знаки, а водители их учат неправильно. Потом те ходят бессмертные через дороги «меня же всегда здесь пропускают».

Аноним 187: Учите матчасть

Вот именно

Аноним 893: На нерегулируемом перекрестке пешеходный переход носит статус нерегулируемого, и водитель обязан уступать дорогу пешеходам не только, когда он поворачивает направо или налево, но и когда движется через перекресток в прямом направлении, независимо от того, по какой дороге он приближается к перекрестку: по главной или второстепенной.

Аноним 187: Можно тогда и на красный проехать,

Вы можете))
А я смотрю на светофоры, знаки и пропускаю машины/людей

Аноним 240

При чем тут

Ветер в голове: На нерегулируемом перекрестке пешеходный переход

???

Вам отвечают на ваше странное высказывание

Ветер в голове: Аноним 187:Извините с какого такого рожна я должна пропускать пешехода, если это знак для машин?

Эээммм
Меня в автошколе учили что знак уступи дорогу означает пропускать всех - и машины и пешеходов

Знак Уступи дорогу касается только автотранспортных средств. Пешеходы не имеют никаких преимуществ на основании наличия этого знака.

И с пешеходным переходом этот знак никак не связан.

Аноним 240: Пешеходы не имеют никаких преимуществ на основании наличия этого знака.

Они имеют преимущество как раз таки по другому пдд, касающееся нерегулируемых перекрестков, там выше уже все написали на вопрос пользователя «какого рожна?»
Как страшно стало ходить

Аноним 187

**ПДД: водитель должен уступать дорогу пешеходам

В случае проезда нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода водитель должен соблюдать п. 13.1 и 14.1 ПДД. При повороте направо или налево он обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель также обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути).**

Обратите внимание: обязан уступить пешеходам, переходящим дорогу или выступившим на проезжую часть (трамвайные пути). Но не тем, кто вываливается мне под колеса, думая что я обязана им уступать.
Естественно, я не буду давить человека или разгоняться, видя пешехода, но вот это вываливание на дорогу, это охреневшие люди.

Также в правилах написано, что пешеход обязан убедиться, что машин нет или они далеко, переходя дорогу.

Если нет обозначенного пешеходного перехода, следует переходить улицу на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в полной безопасности - остановиться у края проезжей части, посмотреть в обе стороны и, если нет машин, дойти до середины проезжей части. Еще раз посмотреть налево и направо и, при отсутствии транспорта, закончить переход. Дорогу нужно переходить под прямым углом и в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

За сим откланиваюсь. Если надо объяснять, то не надо объяснять
Ветер в голове:

Katrin09_10

Ветер в голове,
Нет таких знаков и не помню, чтобы были. Живу на Гагарина Малышева с 2007 года

Аноним 880

Katrin09_10: Левая полоса уступает правой, по правилам (там сужение

Что за правила такие? Левая полоса прямо, а правая вливается в левую. Значит, правая в этом случае уступает, ведь она вливается.

Аноним 804

Аноним 880,
Если я правильно поняла перекрёсток. То как раз Katrin09 права.
Судя по карте та самая левая полоса упирается в трамвайные пути. А раз помеха с их стороны, то они и уступают.

Аноним 804

Вот ещё интересный пример.
Улица Чайковского, с двух сторон припаркованные машины. И если 2 машины едут друг другу на встречу. кто кого должен пропустить? В некоторых местах,особенно зимой,2 машины там разъехаться не могу . Дорога двух сторонняя.
Если присмотреться то слева карман парковки , а с права его нет. Значит по логике и правилам пад пропускает тот у кого помеха из машин припаркованных просто вдоль дороги. Значит они и пропускают встречку . Но каждый день вижу на этом участке ругать водителей по несколько раз за день.

Аноним 757

Аноним 880: Что за правила такие?

"помеха с права"

Аноним 804: Значит по логике и

По логике эта дорога должна просматриваться, посмотрел никого поехал. Тот кто позже заехал не глядя, тому и пятиться назад.

Аноним 804: Если я правильно поняла перекрёсток

Перекресток этот, только движение не по Малышева, а по Гагарина (от упи), в сторону библиотечной. Там убрали стрелку направо (на малышева).
На вашей картинке левый ряд только налево уходит, движение по полосам. Здесь все без изменений пока))

мама
Екатеринбург

Katrin09_10: Левая полоса уступает правой

На каком основании? Сужение дороги с правой стороны происходит, поэтому правая полоса и уступает. Левая спокойно проезжает прямо, как и раньше было. Правая совершает перестроение в другую полосу, поэтому уступает при перестроении. Учить матчасть: сужение дороги

Екатеринбург

Дорога сузилась и две полосы превратились в одну: разбираем задачку ПДД - кто из водителей имеет право первым проехать перекресток, а также вспомним теорию правил, которую могут подзабыть в том числе и опытные автолюбители.
Две машины приближаются к перекрестку, оба водителя хотят проехать прямо. Едут они параллельно друг другу - желтая по правой полосе, а синяя по левой. Но оказавшись уже на перекрестке автолюбители понимают, что впереди уже одна доступная попутная полоса, а не две, как было до перекрестка.

Два автомобиля одновременно в одну полосу явно не поместятся. По сути, машины пытаются проехать через "бутылочное горлышко", где места хватит только для одной машины и кому-то придётся уступить. Знак "сужение дороги" на перекрестке отсутствует.

При этом каждый из водителей уверен, что уступать он не обязан. Шофер на синей машине считает, главных здесь нет и проезжает первый тот, кто первее занял полосу. Однако водитель в жёлтом авто считает, что здесь явная помеха справа и синяя машина обязана без вопросов пропустить.

Если жёлтая продолжит ехать, держа руль прямо, то окажется на траве, а синяя и вовсе будет на встречке. Поэтому оба водителя начинают одновременно маневрировать и сближаться друг с другом. И тут автолюбители могут вспомнить про 8.9 ПДД: траектории машин пересекаются, а очередность проезда не определена, значит преимущество у жёлтой - задача решена. Но данный пункт правил здесь не при чём.

Разметка на самом перекрестке отсутствует. Однако по факту автомобили продолжают ехать в два ряда и только затем начинают оба крутить рулём. Машины сближаются друг к другу, по сути покидая каждый свой ряд, но сохраняя при этом первоначальное направление движения. Такой маневр в ПДД называется перестроением.

Автолюбители, которые давно не повторяли ПДД, могут и забыть важный в правилах нюанс, что перестроением считается не только выезд из занимаемой полосы, но и из занимаемого ряда, что обе машины в нашей задачке и делают.

Тогда можно применить уже пункт правил 8.4 - при одновременном перестроении двух ТС, которые едут попутно, вы должны уступить водителю, который приближается к вам справа. В нашем случае, именно желтая машина, по отношению к синей, приближается справа, значит она может проехать первой. А вот синее авто обязано уступить. Если информация была полезна, ставьте палец вверх.

Аноним 880

Хлоя Деница,
На перекрестке Гагарина Малышева не так, там авто слева не покидает полосу, едет прямо. А тот, кто справа, у того полоса заканчивается.

Аноним 880

Аноним 804,
Нет, там не так.

Аноним 880

Katrin09_10, сейчас пообщалась с автовладельцам, они говорят, там спокойно два ряда помещается в сторону Библиотечной, просто те, кто едет по правой полосе, щемятся встать левее.

мама
Екатеринбург

Аноним 880: автолюбители понимают, что

Щемятся потому что за перекрёстком вечно запарковано все, а так да, нормальные два ряда, если свободно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";