Что за подстава со светофором?

Аноним 499
автор

Еду сейчас по Ленина, на перекрёстке с Восточной, стояла на красный с обратным отсчетом цифр 3-2-1 и поехала. И посреди перекрестка только увидела что до сих пор горит красный, только уже без цифр, вместо цифр черточки. В соседнем ряду машина тоже рванула но раньше меня среагировал водитель и тормознул, а мне что посреди перекрестка уже куда деваться, вперед проехала... Штраф еще поди придет. И фиг потом обжалуешь, ибо цифры-это все же не сам светофор, сигнал то красный, какие претензии... Но черт возьми что это за настройка такая светофора???

Аноним 831

Ну, знайте теперь, что такое может быть. И ездите не по циферкам, а по цвету.
Хорошо, что в аварию не попали.
А такое бывает, в час пик

Аноним 601

Я пешеход, часто такое наблюдаю, поэтому жду (как тормоз) точно зелёного сигнала, а не циферки.
Многие пешеходы начинают движение на 4-3-2, не дожидаясь зелёного.

Аноним 499
автор

Аноним 831: Ну, знайте теперь, что такое может быть

Ну вот написала, чтоб еще кто-нибудь на это не повелся...

Аноним 611

Звонить надо в специальную службу - я всегда звоню, когда светофор не работает. По настройке светофоров я думаю тоже можно им жалобы подавать.
т233-54-93 ремонт светофоров (сюда звоню)
304-14-28 - мониторинг работы светофоров (сюда не звонила ни разу, записала на всякий случай)

Аноним 831

Аноним 611,
Светофор исправен. Зачем куда то звонить? Просто его так регулируют, чтобы пропустить поток. Все таки в пдд ни слова нет о начале движения на цифру 0 А про цвет сигнала есть

Аноним 407

Заметила тоже такое. Как-то спец службы с сигналами гнали, для них зелёный продлили
Так что не факт, что сдомался светофор, считаю. Просто перепрограммировали.
Вообще в последнее время все привычные мне светофоры по пути следования на работу и домой (Серова, Большакова, Белинского, Фурманова) стали гореть красным на 15-20 секунд дольше.

Аноним 757

Аноним 499: Но черт возьми что это за настройка такая светофора???

я на днях тоже затупила со светофором в центре. Первомайская/карла-Либкнехта, как ехать от плотинки в сторону УПИ. Недавно еще был знак "движение по полосам и разметка (только направо , т.е. на карла-Либкнехта, прямо, т.е. в сторону УПИ и третья полоса встречка). Сейчас поставили светофор: горит зеленый и стрелочки белые налево и направо. не знаю можно ли там налево, но прямо всегда было. Даже раньше из обеих полос было прямо можно. Сейчас что убрали прямо?

Аноним 611

Аноним 831: Просто его так регулируют, чтобы пропустить поток.

Может быть отрегулируют реальный отсчёт секунд каждого цвета? Я думаю это автоматически всё должно регулироваться. Не встречала такой ситуации как у автора, поэтому предложила позвонить. Они все заявки принимают.

Аноним 831: ни слова нет о начале движения на цифру 0 А про цвет сигнала есть

Это понятно)))

Аноним 499,
Спасибо за информацию, часто езжу через этот перекресток, но не замечала такого, буду иметь в виду.

Аноним 754

Аноним 601,
Вот это точно . особенно на право поворачиваешь и вроде успеваешь и там зелёный людям .Если твоя машина а этот момент на переходнике ещё и зелёный начинают просто под колеса идти . Реально что ли не понимают ,что машина может не успеть затормозить. Я как черепаха поэтому стараюсь поворачивать .Надо же о себе думать

Аноним 358

Аноним 499: Ну вот написала, чтоб еще кто-нибудь на это не повелся

Спасибо за предупреждение, не видела пока такого. У меня муж с обратной ситуацией сталкивался (на одном и том же перекрёстке такое практикуют) - горит тебе зелёный и время допустим 30 сек, едешь с мыслью, что успеваешь. И резко загорается красный, хотя 30 сек ещё не истекли. Лучше бы вобще время убрали, чтобы не создавать аварийных ситуаций.

мама
Екатеринбург

Аноним 757: стрелочки белые налево и направо

Это указатель что надо уступить дорогу пешеходам, если я правильно поняла

Аноним 757

Аноним 601: Многие пешеходы начинают движение на 4-3-2, не дожидаясь зелёного.

вот я однажды так попала. слышу сзади "Куда?!? блин", остановилась показываю на светофор: так зеленый что все стоят??? подумала, на светофор посмотрела красный. а я стою ровно посреди дороги.

мама
Екатеринбург

Аноним 358,
Тоже так влетала, чуть в зад мне грузовик не приехал, тоже не ожидал резкого окончания зелёного и моего торможения

Аноним 757

Пятровна: если я правильно поняла

я тоже так подумала, только там стрелочки без человечков

Екатеринбург

Аноним 499: стояла на красный с обратным отсчетом цифр 3-2-1 и поехала. И посреди перекрестка только увидела что до сих пор горит красный, часто бывает такое, а бывает обратный отчёт на 20 секундах переключает светофор - интеллектуальная система регулирует потоки.
Аноним 757: стрелочки белые налево и направо

Белые стрелочки это же информация о пешеходах, переходящих дорогу, параллельно потоку 🤔

Екатеринбург

Аноним 757: там стрелочки без человечков

Надо будет проехать, посмотреть , что это

Аноним 757

Аноним 831: Все таки в пдд ни слова нет о начале движения на цифру 0

особенно когда ты пешеход и отсчет начинается с цифры 90, и ни одной машины не проезжает через перекресток. Это свинство так регулировать. подстава. а сколько опасных ситуаций создает..

Аноним 199

Аноним 831: Светофор исправен. Зачем куда то звонить? Просто его так регулируют, чтобы пропустить поток.

+++

Аноним 199

Аноним 499: стояла на красный с обратным отсчетом цифр 3-2-1 и поехала

А правила гласят, что надо на зеленый

Аноним я

Аноним 358: горит тебе зелёный и время допустим 30 сек, едешь с мыслью, что успеваешь. И резко загорается красный, хотя 30 сек ещё не истекли. Лучше бы вобще время убрали, чтобы не создавать аварийных ситуаций.

На Фурманова есть такие светофоры. Бесит нереально

Аноним 499
автор

Аноним 199:
А правила гласят, что надо на зеленый да я все понимаю, но цифры тогда для чего?.. Только путают получается. Уберите цифры в таком разе, и будем как обычно руководствоваться исключительно цветом.

мама
Екатеринбург

Аноним 757,
Не видела стрелок без человечков завтра там буду наверное, посмотрю что за чудо

Екатеринбург

Есть стрелочки без человечков. Правильно пишут, что это означает, что там пешеходы переходят. Поначалу тоже понять не могла что это такое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";