Что за подстава со светофором?

More

Аноним 601: часто такое наблюдаю

  • Один раз шагнула уже на дорогу,после того,как 0 загорелся и должен быть зелёный,но остался красным гореть.благо КамАЗ мне засигнал.

    Аноним 358: резко загорается красный, хотя 30 сек ещё не истекли

Т.е. ,к примеру : 30....21,20 и сразу красный загорается? Это же опасно,может создать аварийную ситуацию.Наверное с другой цифры должен идти отсчёт.Вот об этом надо сообщать

Аноним 499: Восточной, стояла на красный с обратным отсчетом цифр 3-2-1 и поехала. И посреди перекрестка только увидела что до сих пор горит красный, только уже без цифр, вместо цифр черточки.

Вас не учили двигаться на разрешающий сигнал светофора?
Вы в какой-то другой реальности живете? Где по цифрам стартуют?

анонимКА

Сегодня на перекрёстке Машинная/Щорса такая же ситуация была. Мы то стояли, т.к. красный, а в соседнем ряду стартанула машина после цифры один.

Аноним 199

Аноним 499: Уберите цифры в таком разе, и будем как обычно руководствоваться исключительно цветом.

Когда светофор работает в обычном режиме, то цифры «правильные». Когда пробки и надо пропустить поток, то автоматически добавляют время. Цифры подстроиться не могут, тк уже запрограммированы на предыдущее время.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Вас не учили двигаться на разрешающий сигнал светофора?

+++
Светофоры в этом мире ещё никого не сбили, поэтому важнее смотреть на машины, а не слепо верить сигналу светофора - это правило для пешеходов.
А водителям видимо на пользу иногда позалипать в телефон на светофоре

Аноним 848

Аноним 499,
Луначарского Куйбышева такая же фигея бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 757: не знаю можно ли там налево

А знак движение по полосам убрали совсем,что ли? Их же аж два дублирующих раньше было. Притом какое то время зимой были два разных дублирующих знака, на одном разрешалось движение прямо с двух полос, на другом только с левой. Это печалька,если налево сейчас там разрешили движение, вообще прямо сложно будет проехать

мама
Екатеринбург

ЯVedma: левая полоса только налево давно уже

Вы путаете со следующим перекрестком, Тургенева -Первомайская

мама
Екатеринбург

Аноним 757: Сейчас поставили светофор: горит зеленый и стрелочки белые налево и направо. не знаю можно ли там налево, но прямо всегда было. Даже раньше из обеих полос было прямо можно. Сейчас что убрали прямо?

Новость декабрьская, но может здесь найдете ответ Знаки

мама
Екатеринбург

Я столкнулась с ситуацией как пешеход
Пешеходам зеленый, машины стоят на красный и смотрю и нам зеленый еще горит и машинам зеленый загорелся
Думаю ну быть не может, глюк в глазах
В другой раз с другой стороны перекрестка иду, уже вижу, что не успею, не тороплюсь
И опять та же картина, тут точно не глюк
Пешеходы идут на зеленый и машинам зеленый загорелся
Буквально несколько секунд одинаково горит, а потом пешеходам резко красный, даже моргнуть зеленый не моргнул

Аноним 358

More: примеру : 30....21,20 и сразу красный загорается? Это же опасно,может создать аварийную ситуацию

Да, именно так. Так конечно, создавать только ситуации аварийные.

Аноним я: На Фурманова есть такие светофоры. Бесит нереально

Да, на Фурманова Муж уже привык, ездит там постоянно и знает, а для «новичков» сюрприз не приятный.

Екатеринбург

Raduga557: Вы путаете со следующим перекрестком, Тургенева -Первомайская

Ага, точно! Извиняюсь

Не я

More: Т.е. ,к примеру : 30....21,20 и сразу красный загорается? Это же опасно,может создать аварийную ситуацию

Один раз у Дворца молодёжи так и попала. Там на Ленина/8 марта перекрёсток большой и постоянно забитый. Выезжаю на перекресток на зеленый свет, на табло ещё 20 сёк в запасе, только выехала а он раз и на красный переключился. И я стою на середине. Ну вот что за подстава???? Если бы я видела, что через 2-3 сек загорится красный, то и не выезжала бы на перекрёсток, а так 20 секунд- полно времени, но вот так. ....

Аноним 727

На восточной-Ленина, если ехать по восточной в сторону ЖД вокзала на прошлой неделе светофоры работали не синхронно. Первый, ближайший к началу перекрестка, горит красным, а второй, который в конце перекрестка уже зелёный.
Пару секунд. Но водителям, которые смотрели только на дальний светофор, хватало разнервничался и начать сигналить.

Я к тому, что, на дороге, действительно, смотреть надо "и за себя и за того парня"

Аноним 187

Аноним 757: Сейчас поставили светофор: горит зеленый и стрелочки белые налево и направо. не знаю можно ли там налево, но прямо всегда было.

Пятровна: Это указатель что надо уступить дорогу пешеходам, если я правильно поняла

Храни Боже пешеходов с такими водителями
Эти белые стрелки существуют уже тыщу лет. А тут недоумевают, что за стрелки.

Одна по цифрам ездит, другие не знают про белые стрелочки. Как страшно жить (голосом Ренаты Литвиновой), то бишь ездить и ходить по проезжей части

мама
Екатеринбург

Аноним 187,
шо опять? с темы про штрафы за стоп-линию не угомонитесь?
я знаю все стрелки, просто из описания автора непонятно что она имела ввиду, к тому же

Аноним 757: только там стрелочки без человечков

Аноним@Kо

Аноним 757: стрелочки белые налево и направо. не для машин, точнее предупреждение, что надо при повороте пропускать пешеходов. А некоторые водятели не знают, что пешеходов пропускать следует
Аноним 499: но цифры тогда для чего? чтобы примерно ориентироваться, сколько ждать. И ни как не разрешающие движение, если отсчет заканчивается
Аноним 499: будем как обычно руководствоваться исключительно цветом. а что, можно как-то иначе?
Аноним 499: Уберите цифры в таком разе, и будем как обычно руководствоваться исключительно цветом. написала... стерла. Иначе забанят.
А лучше выбросите права и продайте машину.

Аноним@Kо: что, можно как-то иначе?

Я что то тоже удивлена, что люди на светофор не смотрят, когда начинают движение
При том на таких светофорах после цифры 1 загорается сначала желтый сигнал с цифрой 0 и только потом уже зеленый.

Katrin09_10

Раз зашла тема про светофоры, можно, и я добавлю) Гагарина- Малышева, прямо, в сторону Библиотечной. Убрали правую стрелку и с обеих полос сейчас можно ехать прямо. Так вот. Левая полоса уступает правой, по правилам (там сужение), либо, вежливо, в шахматном порядке) а то вчера мужчина с красным лицом меня воспитывал, что я его не пропустила

Katrin09_10: Убрали правую стрелку и с обеих полос сейчас можно ехать прямо.

Там же знаки были - правый ряд только направо, левый прямо и налево. Их убрали вместе со стрелкой?

Аноним 199

Не я: Выезжаю на перекресток на зеленый свет, на табло ещё 20 сёк в запасе, только выехала а он раз и на красный переключился.

И даже не мигал?
Видимо сократили, чтобы перпендикулярные потоки пропустить. Но тогда должен мигать. А цифры просто запрограммированы и не регулируются.

Аноним 187

Пятровна: шо опять? с темы про штрафы за стоп-линию не угомонитесь?

Вообще не понимаю о чем вы. Я за вами не слежу и знать не знаю про штрафы за стоп-линию.
Отвечаю только по теме. Как водитель. Мне странно читать, что люди, которые ездят за рулем транспортного средства, создают такие темы, а также пишут, что не совсем понимают сигналы светофора.
Просто вдумайтесь в это и все. Большего и не надо. Поэтому и пишу, что страшно ездить.

Более того, своим незнанием учат пешеходов. Мне недавно на знаке Уступи дорогу пешеход вывалился под машину. И уверенно так показывает мне, что я должна его пропустить. Извините с какого такого рожна я должна пропускать пешехода, если это знак для машин? На перекрестке без светофора. А кто-то ведь пропускает его там. Останавливается и дает перейти перед собой. Ни про повороте, а именно при движении прямо

Аноним 893

Аноним 187: Извините с какого такого рожна я должна пропускать пешехода, если это знак для машин? На перекрестке без светофора.

На нерегулируемом перекрестке пешеходный переход носит статус нерегулируемого, и водитель обязан уступать дорогу пешеходам не только, когда он поворачивает направо или налево, но и когда движется через перекресток в прямом направлении, независимо от того, по какой дороге он приближается к перекрестку: по главной или второстепенной.

Аноним 757

Аноним 187: Эти белые стрелки существуют уже тыщу лет. А тут недоумевают, что за стрелки.

Там другие вообще то стрелочки. Вот фото ситуации. Знак движение по полосам был снят. Был бы на месте знак, вопросов бы не возникло. А так ни разметки, ни знака. Ноу вас третий глаз, вам и без знаков все понятно: если стрелочка под светофором показывает налево, то прямо ехать можно все ж очевидно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";