ТЦ «Дирижабль» всё-таки снесут ради новостроек

Екатеринбург

Митиль: надо этот вопрос продумывать сейчас,

Им пох... Никто ничего продумывать не будет. Новокольцовские общежития это прекрасно продемонстрировали

Аноним 872

Аноним 272: Потому сто это не парковка для Дирижабля, а парковка для того, чтобы оставить машину и ехать в центр на метро. И в Европе, и в Америке центры города для личных авто закрывают именно по той же схеме - большая перехватывающая парковка у метро. И у нас это было единственное грамотное, и от того отказываемся.

Такие многоуровневые парковки, пускай даже платные, по разумной стоимости, были бы спасением не только на Ботанике, но на новом ВИЗе, во Втуз, Академе. Но увы...

мама
Екатеринбург

в кедах,

Школа отреставрирована эта уже. И она не сгорела. Больницы с другой стороны нет. Больше нет, она снесена так как совсем была внутри раздолбай, 2 года был пустырь и сейчас еа этом месте возведён новая детская поликлиника в несколько этажей, скоро её введут и переведут сюда с орджоникидзе. Если вы про двухэтажки, то там тоже не больница. Скверик это просто сорняки. Сами бы вообще хотели жить в тех двухэтажках убогих? Со стороны и деревенский дом покосившийся живописен, зудожникам он милее. Но жить в нем поумилившись что то никто не горит желанием. Вы точно тут живёте? Такое ощущение что с детства не появлялись и проехали по местам детства

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: сейчас еа этом месте возведён новая детская поликлиника в несколько этажей, скоро её введут и переведут сюда с орджоникидз

Зачем вы это мне все рассказываете? Я прекрасно знаю что там сейчас. Вы писали что там было при Темпе, я на это и отвечаю
В двухэтажках я этих даже жила. И я не про то что б их не сносили, а про сам Темп. Двухэтажки как раз оставили

svetlonio: Скверик это просто сорняки.

Ну сделать сквер это ж не посильная задача, проче воткнуть махину на его месте
Главное сами жители рады...

мама
Екатеринбург

в кедах,

Темпа нет 15 лет. Что его оплакиавать то уже и вспоминать. А когда он был, там картофельный склад был. И полное щапустение с гаражами сзади и просто притонами и незаконными игровыми Да. Лучше эта новостройка. Гораздо. И сквера там нет и не было никогда по документации, это дворы напротив. Да, зелёные, ла, в пятидесяти было здорово, что украшали двор фонтанчиками и клумбами с пионерками. Но в прошлом это уже. Сквер на Орджоникидзе вполне хорош сейчас, хотя сирень и отчаянно жаль. Но гораздо лучше, что район перестаёт выглядеть как заброшенное гетто в зелени. Понятное дело что ностальгия по дворам и улицам детства. Но жить в таком старом запустении сейчас как то не хочется бережно храня развливающиеся осколки пятидесятых годов. Ну и не Оранский далеко эти двухэтажные домишки

аноним13

Аноним 617: парковка городу нужна, но снова получается за счет жителей этого микрорайона.. невозможно все интересы соблюсти..

Все эти авто будут парковаться в ваших дворах и уже реально прямо под окнами + авто из этих новостроек. Ну мы это уже проходили . Теперь у нас все парковки в нашем районе платные есть машина , выкладывай ежемесячно по 4-5 тыс хочешь не хочешь . Я б не радовалась что эту парковку уберут .

Аноним 935

Аноним 147: Да и хорошо. Кому нужен этот Дирижабль

Действительно, пережиток прошлого. Захожу туда и как будто в 2000 год попала, не меньше. Больше 20-ти лет прошло, а ангар этот по прежнему сохраняет свой формат.

Аноним 561

svetlonio: Темпа нет 15 лет

На его месте сейчас вот это? Да уж.... Градостроители у нас "отсутствуют как класс"

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: Темпа нет 15 лет. Что его оплакиавать то уже и вспоминать.

хочу и вспоминаю...

svetlonio: А когда он был, там картофельный склад был.

Ну так это вы наездами на Уралмаш - а когда то там был кинотеатр и пышечная рядом. И никуда ничего не делось - все можно было отреставрировать

svetlonio: Да. Лучше эта новостройка.

ну кому как . Сойдемся на том что у нас разные вкусы...

svetlonio: Но жить в таком старом запустении сейчас как то не хочется бережно храня развливающиеся осколки пятидесятых годов

А можно бережно хранить скверы , парки и необычные здания , снося например хрущи и обустраивая город. Но вы сносите красивые архитектурные ансамбли, при том все бараки которые там были - там и остались. И это называете благоустройством...
Больше с вами не вижу смысла спорить - каждому свое , конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 561: На его месте сейчас вот это? Да уж...

при чем он практически на проезжей части стоит
у вас там на схеме большое расстояние до дороги еще

Аноним 399

А там разве можно высотки. Слышала, что под лирижаблем болота были.

Аноним 769

Аноним 399: А там разве можно высотки.

Очевидно, что сейчас можно всё. Вопрос цены. После нас хоть потоп (с).

мама
Екатеринбург

Цыпленок Пи: наоборот, атлас дождется сдачи Золотого, чтоб продаваны переехали в золотой.
Золотой ведь надо кем-то заполнять

Ну так и я про то же, все планы по сдаче Золотого и сносу Дирижабля в необозримом будущем. Как будет какая то определённость по датам, так ссразу и потянут свои поганые ручонки к Дирижаблю

Аноним 272

Аноним 399: Слышала, что под лирижаблем болота были.

Ну, я не слышала, я глазами это болото видела. )) 35-40 лет назад. И да, первоначальная версия, почему не застраивали этот участок сразу - грунтовые воды.

Я много лет жила в бараке на Саввы белых 1. Когда начали застраивать противоположную сторону Белинского, вода пошла к нам в подвал. Это был треш просто для жильцов. 10 см до пола вода, сырость, комары, ад. ((

Сейчас в этой точке многоэтажка. Не знаю уж, куда вода теперь выдавлена.

Сейчас на визе живу. У нас тут тоже активно застроено и застраивается то, что 30 лет назад считалось непригодной для многоэтажной застройки. И болото, и прибрежная полоса. Заливает грунтовыми водами паркинги.

мама
Екатеринбург

в кедах,

Я не наездами, я живу тут. Пышечная там была 25 лет назад. А уж сколько магазинов то в округе было и пропало навсегда. Пышечная. Давайте в помним кафе Карлсон, кафе млроженое на якультуре с дивным мороженным с джемом, магазин Детский мир и аптеку в Мадриде. Все давайте хотеть вернуть. Сквер тогда же сгинул. Темп разрушился в девяностых. Все. Эти призраки не оживить. Да мне вот тоже жаль фонтан на Культуре и уж не знаю как безмерно жаль фонтан в ядаоряеском гнезде. А ещё жаль что не дошло до наших дней Исетскоц крепости и кучи кремлёвских башен по всей стране. Но давайте уж объективно- инфраструктура и коммуникации многих зданий были настолько стары и разрушены что восстановить дороже, чем построить новое. Государство не пожелало восстанавливать Темп. Он был классный . Но уж лучше новый район, чем развалины , на которые никто не выделяет деньги для восстановления.

А город моего летства далеко. Когда я туда привезла детей, я тоже носталтгически им описывали картины вокруг - вот тут был зелёный овраг, здесь скверик у него зелёный и милые двухэтажные дома с деревянными лестница внутри, где мы жили. Дети видели на этом месте выросли микрорайон на засыпанном овраг и снесенных домах. И жестоко сказали - стало мама гораздо лучше. Ну что сказать. Это реальная правда, для жизни стало лучше действительно. И современные. Просто детских воспоминаний жаль..

Аноним 250

Аноним 399: А там разве можно высотки. Слышала, что под лирижаблем болота были.

Вот и я о том же
Если хочется карман набить, то все можно((

мама
Екатеринбург

в кедах: Но вы сносите красивые архитектурные ансамбли, при том все бараки которые там были - там и остались. И это называете благоустройством...

Я тут причём? Я их снесла чио ли? Или вы решили, что я тут Куйвашев я тут живу с 1991 года. Прямо в 3 кварталах. И как то вряд ли у меня есть возможности снести или построить. С этими претензиями не ко мне , а к главному архитектору города пожалуйста

Екатеринбург

Аноним 399: А там разве можно высотки. Слышала, что под лирижаблем болота были

возможно малоэтажные дома будут, как в Солнечном

Аноним 484

Аноним 753: разрешают.
А у нас такое ощущение, что власти стараются успеть выжать из города по максимуму себе в карман.

Верно написали, успевают пока при власти. Как пришёл Куйвашев и Орлов, город и область хуже стали.

Аноним 484

Может кто знает и есть доступ к информации🙏.
Район Блюхера- Гагарина- Уральская, бараки несколько домов. Когда хотят сносить? До кризиса 2008 г, там хотел сносить Атомстройкомплекс, и по сей день тишина.

Аноним 617: парковка городу нужна, но снова получается за счет жителей этого микрорайона.

Т.е. местные жители там свои авто не ставят? Ни один?

мама
Екатеринбург

Дирижабль ... эх рядом живу. Так то там есть неплохие бутики, часто там покупаю. Если навтыкают дома, придется валить с Ботаники

Аноним 181

svetlonio: Просто детских воспоминаний

Согласна. В детство не вернуться.
Это мы тоже в том году съездили в городок где я лето в детстве проводила. Туда нельзя окунуться

мама
Екатеринбург

Цыпленок Пи: По слухам, 4 дома воткнут

Всего-то? Недооцениваете вы наших застройщиков. При их то умениях они на месте Дирижабля и 16 свечек воткнуть сумеют. Или это они 4 китайские стены высотой 32 этажа построят?

Аноним 124

Аноним 617: Атлас построил отличный жк For You на месте страшного пустыря,

Ой, это убожество из говна и палок, да ещё и окна в окна, с микродвором на уровне 2 этажа и с сотней машиномест на 100500 квартир считается, что ли, отличным ЖК

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";