ТЦ «Дирижабль» всё-таки снесут ради новостроек

мама
Екатеринбург

в кедах,

Темп снесли милл он лет назад. Он сгорел и вообще отремонтировать к нему слово было неприменимо. Развалины стояли, дети там убивались. Место нифига некрасивое там . Обычный двухэтажный соцгород. Это убиваемый Мадрид красивое место. А улица, где Темп стоял вообще никогда красотой не отличалась. Что уж передергивать то. С одной стороны двухэтажные бараки, с другой панельные хрущевки. Красота офигеть, конечно. Я тут живу 30 лет. Уж лучше новострой, чем то гетто алкашное

Аноним 561

Аноним 617: на месте страшного пустыря

А почему на месте каждого пустыря необходимо втыкать многоэтажные дома?

Аноним 250

Цыпленок Пи,

Помнится, когда начинали строить ботанику, строительство дирижабля (невысокого и облегченного) объясняли тем, что грунтовые воды близко, почвы не выдержат строительства высоток.
Потому и метро самое неглубокое.

А теперь вон оно как. Все уже можно, видимо.

Екатеринбург

Рина74: Убирают конкурентов Золотого.

наоборот, атлас дождется сдачи Золотого, чтоб продаваны переехали в золотой.
Золотой ведь надо кем-то заполнять.

Екатеринбург

Аноним 561: А почему на месте каждого пустыря необходимо втыкать многоэтажные дома?

для зарабатывания денег

Аноним 181

Аноним 250: Все уже можно, видимо.

Так и пустырь на Фурманова такой же. Ничего строить нельзя, разлом, берег неустойчивый и тд и тп
Ничего, УГМК очень бодро строят

Аноним 181

Аноним 617: чем лучше эта парковка с тысячью машинами под окном

А вы думаете в новых домах всем хватит паркинга и парковочных мест? К вам во дворы и придут эти автовладельцы из красивых домов

Аноним 846

Рина74: Убирают конкурентов Золотого. Дирижабль заполнен полностью арендаторами, значит кому то нужен всё-таки.

Как не зайду, пустой стоит.

Аноним 618

Люди, вы о чем? какие парковки, дороги, метро? Наляпают высоток, деньги в карман, а дальше хоть потоп, хоть пожар
Весь город испоганили

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: Я тут живу 30 лет.

а я 40 с лишним . при чем тут года ?
Там своя атмосфера - зеленая улочка - много пространства и воздуха.
Со всех сторон деревья
Сзади школа тоже очень красивая - которая тоже почему то сгорела , когда понадобилось. С другой больница - не хрущевка нифига - наискосок тоже больница через скверик... Очень симпатично можно было все отемонтировать и сделать
Но вот эта махина лучше да...

Аноним 617

Аноним 181:

так у нас закрытые дворы..

Аноним 181

Аноним 617: так у нас закрытые дворы..

Ну во первых не всё дворы закрытые. Во вторых, вы просто дальше своего закрытого двора то посмотрите. Всё равно машины нужно будет где то ставить. Значит будут на газонах, на дорожках вне ваших заборов ставить. И вам же не пройти, ни проехать будет , из двора и во двор тоже надо как то заезжать

Аноним 753

Разговаривала с коллегой из Нижнего Новгорода. У них там у губернатора был проект -бассейн в каждом районе. И ведь посторили. Бассейны не только в каждом районе Нижнего, но и во многих мелких городах.
Также родственники оттуда рассказывали, что у них нет пивных на первых этажах - не разрешают.
А у нас такое ощущение, что власти стараются успеть выжать из города по максимуму себе в карман.

Аноним 617

Аноним 181:

так я не за то, чтобы новостройки тут строили, а за то что нам нужен тут бассейн, какой нибудь дворец водных видов спорта.. и не надо говорить, что эта гигантская парковка и дирижабль оптимальное распределение территории..

Аноним 184

Аноним 533: Станция Ботаническая вообще ведь неглубокая
Как они там рыть собрались

Видимо, как на Уралмаше, выход из метро прямо в торце дома будет.

Аноним 617: так у нас закрытые дворы..

Иллюзия безопасности, она такая...

Аноним 617: нас ничего не вибрирует под нами метро как раз напротив дирижабля на Фучика..

На Фучика 5,7,9,11 двор открывают, стоит только на кнопку нажать

Аноним 181

Аноним 617,

Так вам де красивые дома нравятся больше чем парковка. Про бассейн и речи никогда не было. К бассейну тоже нужна парковка

Аноним 570

Аноним 617: Мне кажется пока припаркуешься, пока спустишься в метро ещё больше времени

Вам кажется. В поисках парковки в центре ещё больше времени уйдёт.

Аноним 617

Аноним 181: т

мне приоритет бассейн или что то полезное для детей и взрослых, но если уберут эту парковку и дирижабль, а построят жк с каким нибудь фитнес центром большим и с бассейном и с нормальным проходом к метро, я не расстроюсь

Аноним 181

Аноним 617,

Вы понимаете, что к каждому строящемуся объекту нужна парковка. И никак иначе. Но у нас в городе это нереально

Аноним 184

Аноним 617: нормальным проходом к метро

Это каким ? Вестибюль метро перестроят?
Что с ним не так сейчас?
Зайти, спуститься - сложно? Заинтриговали.

Аноним 783

Cкоро,
Простите, пожалуйста, что не в тему, но вдруг вы знаете хотя бы примерные планы по сносу вот этих гаражей на Шишимской горке, где Брусника строится? Там частный сектор уже частично снесли и новостройки в процессе строительства (на карте видно), а по гаражам информации нет.

Аноним 617

Аноним 181: цитата

мне кажется у Дирижабля одна из самых больших парковок в городе

Аноним 617

Аноним 184:

да неее... с Фучика когда идешь нет просто прямого пути к метро или в обход или обходить все машины, лавировать между ними, плюс везде выезжают, паркуются, ну так себе.. т.е. нет обычной прямой дороги от светофора к спуску метро... все через эту парковку..

Аноним 272

Аноним 617: мне кажется у Дирижабля одна из самых больших парковок в городе

Потому что это не парковка для Дирижабля, а парковка для того, чтобы оставить машину и ехать в центр на метро. И в Европе, и в Америке центры города для личных авто закрывают именно по той же схеме - большая перехватывающая парковка у метро. И у нас это было единственное грамотное, и от того отказываемся.

Аноним 872

Аноним 617: чем несколько красивых домов???

Жителям этих нескольких красивых 30-ти этажных домов нужно будет куда-то в садики, школы детей водить и у них тоже будет несколько сотен машин. И не факт, что все жители купят парковку за лям, да и не хватит на всех жителей паркинга, при условии, что он есть в проекте.
Лучше бы новый бассейн, школу и сад построили. Но это же не выгодно! Собственник Дирижабля компания «Атлас Девелопмент» Владимира Городенкера, ни за что на это не пойдут. Им же нужно по быстрому бабла срубить за счет продажи жилья у метро! Пока есть возможность. Ну а власти... чо не люди? Тоже в доле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";