ТЦ «Дирижабль» всё-таки снесут ради новостроек

мама
Екатеринбург

svetlonio,
Да ладно! Прекрасно они делают новые красивые дома со скверами и фонтанами. Для богатых. Как в ЖК Федерация
Это для простого народа строят гетто-человейники, считают что и без инфраструктуры обойдутся
Главное где ночь поспать и на работу. Прогулки и красота природы и зданий не для плебса

Аноним 801

Грань: Прекрасно они делают новые красивые дома со скверами и фонтанами. Для богатых.

А парковать свои авто жильцы будут в соседних дворах через дорогу))

мама
Екатеринбург

Грань,

Ч где то писала, что они не умеют делать что ли и не делают? Я написала, что этот кубарик всяко лучше двухэтажных бараков и руин. Все что сверху- это додумки ностальгирующей вкедах, которая спустя 20 лет мимо по этой улице проехала. а то, что на месте этого урода кубарика 15 лет не было ничего кроме сгоревшего и рухнувшего остова дома - это вообще лишнее же знание. Главное возмутился, что урода построили вместо Темпа. А Темп так то сгорел 15 лет назад задолго до начала строек тут и прихода щастройщ ка. Ну и только Темпа и школа были тут действительно памятниками архитектуры. Школа восстановлена и вон стоит снова как школа с барельефами. Темп умер - вопросы к тому, кто им завладел в девяностые и к тому времени все же больше. Пожар, который стал финалом не оставил никаких шансов к реставрации. А больше там никакого архитектурного ансамбля нет и не было. Ряд хибар в 2 этажа мимо которых детей страшно пускать, отовсюду полупьяное быдло выглядывает. Да мне больше по душе тогда новый район с новыми кубариками и жизньмартом, где молодёжь унтверситетская тусуется

Екатеринбург

Дирижабль давно устарел. Так что нечего жалеть.

мама
Екатеринбург

Аноним 801,
Думаю там огромный подземный паркинг
В отличии от Изумрудного Бора где тоже концепция " двор без машин"
Интересно, где сейчас жильцы машины ставят? Раньше все парковались на парковке Веер Молла, но ее теперь сделали платной по типу Гринвича и ТРЦ Академического

Изначально огромная гостевая парковка и парк планировались между Изумрудным Бором и Веер Моллом. Но застройщик поступил хитро, продав эту землю другому застройщику. Теперь там вместо парковки и парка со скамеечками, фонариками и фонтанами воткнули 12 свечек Веер Парка. Которым тоже парковаться надо где-то. А подземный паркинг делать там как оказалось грунт не позволяет

мама
Екатеринбург

svetlonio: Я написала, что этот кубарик всяко лучше двухэтажных бараков и руин

Странно, а что, другой альтернативы нет между руинами и уродским зданием?
Только или или?

мама
Екатеринбург

Если сносить старье, то надо строить на этом месте красивое
Вроде это элементарно

мама
Екатеринбург

Грань,

Альтернатив полно. Но согласитесь, что привязываться к Темпу этому смысла нет никакого. Его вообще не было уже и был пустырь и гаражи с синяками. Спустя 15 лет построили дом. Каков он вопросы к архитектору. Кстати он не вершина архитектурный мысли. Но и не ужасен. Стандартный дом среднего класса, коассической формы. Было бы странно строить элитное жилье под стенами завода. Вряд ли люди, выбирающие Тихвин, будут рассматривать для покупки Уралмаш смысл возводить здесь элитную недвижимость тогда ? Строят обычный квартал для людей со средним достатком без башенок и прудиков

мама
Екатеринбург

В Минске населения больше чем у нас, но почему-то там дома не прижимают друг к другу
Много света, много воздуха, свободного пространства, дышится легче

Аноним 682

Новости U-mama.ru: ТЦ «Дирижабль» всё-таки снесут ради новостроек

А может для школы и поликлиники? А то новые жильцы первыми будут вопить что для их детей нет мест в школе и в поликлинике очередь с километр.

мама
Екатеринбург

Место, где сейчас Дирижабль, вообще не для домов. С одной стороны дорога и с другой. Тут просится какой-то культурно-значимый объект или парк продлить. А то в выходные в минипарке за ОКеем яблоку же негде упасть.

мама
Екатеринбург

Сделать для детей школу, дом творчества, бассейн, школу искусств, но никак не свечки поставить. Подземную парковку там не сделать - под Дирижаблем подземное озеро

Екатеринбург

Вот все пишут

Серьезная девушка: Дирижабль давно устарел.

Новости U-mama.ru: «Дирижабль» морально устарел

Аноним 960: этот склад,

Ну неужели торговые центры, построенные в виде больших коробок, лучше? Из Гринвича невозможно выбраться, я боюсь туда заходить из-за опасности заблудиться и не найти выход (утрирую, конечно). Страшно подумать, что будет, если там случится пожар. Остальные ТЦ тоже внутри напоминают лабиринт Минотавра. Из Дирижабля, по крайней мере, есть четыре нормальных выхода. Он понятен, внутри огромное пространство для воздуха. Там есть, чем дышать, в отличие от остальных торговых центров. И внешне он мне очень нравится, особенно когда он был покрашен в жовто-блакитный. Его из самолета было отлично видно. Всегда старалась взять места по правому борту, чтобы увидеть Ботанику с Дирижаблем.
Но, к сожалению, людям нужны деньги, а значит, будут очередные "человейники"

Аноним 617

Грань:

Минск сравнивайте с Москвой.. смысл столицу сравнивать с провинциальным городом..

аноним13

Грань: В Минске населения больше чем у нас, но почему-то там дома не прижимают друг к другу

У нас инфраструктуру куйвашев и ко строить не желают, они и транспорт то поменять не могут . А кто будет покупать квартиры на отшибе? Никто . Поэтому все прутся в центре , отжимают каждый кусок земли , даже если это общага доя студентов или детская площадка, парк , главное , поближе к центру. А потом эти дельцы свалят в Москву на повышение, а мы останемся среди эти уродских коробок , без расширенных дорог , со старыми сетями и кучей нарушений .

мама
Екатеринбург

Если рассуждать, что Дирижабль морально устарел, так продуктовый ОК рядом тоже устарел - такой же ангар ни уму, ни сердцу. Его тогда тоже снести и ещё домов 5 влезет. А потом и парк за ОКеем можно застроит, потому что рядом же есть ЦПКиО и Бот.сад. Короче, лучше даже не начинать такую застройку.

Аноним 420

Парк бы там сделать
Только это не сбыточная мечта
У нас в городе вообще где парк сделали за последнее время?
Чтоб людям было комфортно гулять, заниматься спортом?

Аноним 617

[cit]Lemming: 2

Окей отличный супермаркет, у вас странное сравнение торгового центра с продуктовым магазином

Аноним 960

Танюшкина радость: Ну неужели торговые центры, построенные в виде больших коробок, лучше?

лучше склада/ангара? Вы сейчас серьезно? Подобные строения, мое лично мнение, не соответствуют статусу города-миллионника. По мне так это вообще колхоз откровенный и неуважение к жителям города (типа и так "съедят"). Вам в Веер-молл дышится плохо? Огромные пространства. Может с легкими что-то?

Танюшкина радость: И внешне он мне очень нравится

что говорит о вашем эстетическом вкусе

Аноним 561

Аноним 960: Подобные строения, мое лично мнение, не соответствуют статусу города-миллионника


Из любого "говна можно пулю сделать". Для этого необязательно сносить старое и строить новое. Сделать редизайн, поменять концепцию ТЦ. Это все реально. Были бы деньги и желание.

Аноним 788

Аноним 960: Подобные строения, мое лично мнение, не соответствуют статусу города-миллионника.

Городу-миллионнику соответствуют бесконечные жк. Может, город-стомиллионник хотят сделать в итоге?

Каспер

Цыпленок Пи: По слухам, 4 дома воткнут

Вряд ли всего 4. Они (Атлас) на небольшой пятачок за хрущевкой на Белинского воткнули 5 свечек.
А на месте Дирижабля, если ещё и с парковкой гораздо больше воткнут 😢

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";