13-летняя девочка расправилась с двумя маленькими сестрами в Тольятти

Аноним 951

#Иди за Багз: Прецедент есть - это сестры Хачатурян, но здесь вряд ли будут адвокаты, как у сестер

А смысл. Уголовная ответственность возможна лишь с 14 лет, девочка по решению суда отправится в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Это что-то среднее между малолеткой и армейской казармой. Там пробудет 3 года (это максимум!) и вернется в обычную жизнь без отметки о привлечение к уголовной ответственности

Аноним 212

hirabambyna 야나: и вот в таких семьях что бы не говорили старшие не любят младших. возможно вид делают чтоб родителей не расстраивать (злить) .

За всех не говорите. Я старшая из 4. Самую младшую вырастила, можно сказать: и ночью мне её мать приносила, и вместо с школы с ней сидела, на прием ходила. Мне 13 было, когда она родилась. Со средними и на гулянки, и на др подруг мать отправляла. Рада спихнуть их была хоть куда и хоть когда.
С матерью отношения сложные, практически нет их. С ненавистью к ней я разобралась, слава Богу.
А вот сестер обожаю! Жизнь за них отдам! Сейчас младшей уже 30. Живем все далеко друг от друга, но при малейшей возможности собираемся. Мы вопреки всему выжили и близки…

бабушка
Екатеринбург

Меня тоже как то родители в мои 14 лет начали с братом оставлять 8-летним на выходные, они в гости, а я с братом, он УО но тихий, гулять с ним не надо было, а так, сиди с ним дома и книжки ему читай, дескать что такого, он же твой брат, да еще и инвалид. А по субботам самое время с подружками гулять, ну я раз почитала, другой раз почитала, а на 3 раз до того он мне опротивел, что я стала делать так - закину под диван один его тапок, он лезет за ним, кое-как его достанет, я в этот момент второй закину и так пока мне не надоест. Подруга в гости зашла, увидела, потом маме своей сказала, та моим родителям. Они видимо сделали сразу вывод что это не есть правильно и чревато неизвестно чем, больше меня не напрягали, бабушка приезжала. Но выводы на дальнейшую жизнь относительно детей я сделала.

мама
Екатеринбург

Аноним 426: Каждый второй пишет - родители довели подростка до убийства детей

В этом вы видите оправдание убийства? Да, в случае с 13летним ребёнком во всем случившемся виноваты только родители.

Надежда

Думаю, всё-таки с головой там серьезная проблема. Если это действительно она сделала. Какие бы ни были дети, но это же малышки совсем. Резать ножом и кусать таких малышей -это поступок психически больного человека.

Аноним 426

"Школьницу, которую подозревают в убийстве сестёр в Тольятти, отправили на психологическую экспертизу. По её результатам девочку, вероятнее всего, отправят на принудительное лечение. По данным SHOT, признаки психического расстройства у 13-летней подозреваемой диагностировали ещё до зверского убийства девочек

У сестёр были разные отцы. Две младшие девочки — 2 и 5 лет — от последнего сожителя матери. 41-летняя Ирина жила с 32-летним Юрием. Но, по словам близких семьи, мужчина относился ко всем девочкам как к родным. Он часто гулял с ними в парке.

После того как отец увидел своих дочерей мёртвыми в квартире, он в ужасе выбежал из подъезда и долго не мог прийти в себя. По словам очевидцев, Юрия всего трясло и он громко кричал.

Соседи говорят, что родители часто мило гуляли за ручку, их никогда не видели ругающимися или кричащими на детей. Сёстры всегда были хорошо одеты, «как куколки», а 5-летняя убитая девочка ходила в секцию борьбы.

В последние годы у старшей сестры — 13-летней школьницы (на фото она в детстве) — появились признаки психического расстройства. С ней, по нашей информации, работали психологи, но на учёте в психдиспансере она не состояла."

Аноним 12

Шушу,

А они тут причём? Мать сама где была?

Аноним 426

Аноним 426: В последние годы у старшей сестры — 13-летней школьницы (на фото она в детстве) — появились признаки психического расстройства. С ней, по нашей информации, работали психологи, но на учёте в психдиспансере она не состояла.

Мне страшно с комментаторов, которые пишут, что ребенка довели родители
Очевидно же, что психиатрия, которая усугубилась с переходным возрастом

Аноним 350

Аноним 708: 8

О, так и думала, что сюда притащите это. В той теме вам не дали высказаться. Абсолютно другая ситуация, не надо тут ее приплетать.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 426: В последние годы у старшей сестры — 13-летней школьницы (на фото она в детстве) — появились признаки психического расстройства. С ней, по нашей информации, работали психологи, но на учёте в психдиспансере она не состояла.

….

Аноним 426: Мне страшно с комментаторов, которые пишут, что ребенка довели родители

И кто должен был заниматься здоровьем ребенка?

Аноним 426: Очевидно же, что

Ребенком не занимались, но оставляли на свой страх и риск с младшими детьми. Кто довел ситуацию до критической точки? 13 летний подросток?

Аноним 951

Аноним 426: Мне страшно с комментаторов, которые пишут, что ребенка довели родители
Очевидно же, что психиатрия, которая усугубилась с переходным возрастом

С психиатрией психологи не работают! Психиатрию лечат врачи психиатры! А с девочкой работали психологи, видимо проблемы с поведением у нее были, но это не означает наличие психиатрии. Вот совсем нет.

Аноним 719

Аноним 951: У меня на глазах была такая история.

Не на Волгоградской ли это было)?

Аноним 212

У меня вторая сестра грозы боялась. Я гулять соберусь, мать мне её в нагрузку дает, естественно. Разница в 4 года. Мне бегать надо, ей в песочнице сидеть.
Ну мы быстро просекли: Маша, сейчас гроза начнется Всё, Маша домой шла и у окошечка смирно сидела.
Пока мать не поняла что к чему… Я ремня получила, все грозы кончились…

Аноним 951

Аноним 719: Не на Волгоградской ли это было)?

Нет, на Пионерском. Подружку звали Марина.

Аноним 843

Аноним 426: В последние годы у старшей сестры — 13-летней школьницы (на фото она в детстве) — появились признаки психического расстройства. С ней, по нашей информации, работали психологи, но на учёте в психдиспансере она не состояла."

Ночной мой страх. Инклюзия в школе.
Сейчас все скажут - мать виновата, надо было в психушку отправить. Но когда у ребенка всплывает такое в 10-11 лет, веришь до последнего, что подберешь терапию или само рассосется, и уж точно здоровый человек не предположит такое.
Хотя, конечно, мать будет вечно себя грызть, что оставила без присмотра взрослых всех своих трех детей, и потеряла их, это была ошибка.

Аноним 843

Аноним 951: С психиатрией психологи не работают! Психиатрию лечат врачи психиатры! А с девочкой работали психологи, видимо проблемы с поведением у нее были, но это не означает наличие психиатрии. Вот совсем нет.

Это означает, что девочке не проводили пмпк и прочие диагностики, вот и все.
Почитайте темы про сложных детей в классах, все как на подбор, здоровы. Работает с такими детьми и классом психолог, конечно, раз «нет проблем со здоровьем».
У сына в классе есть такой «здоровый» особик - хорошо учится и все такое, с кем-то невидимым иногда болтает, и я очень переживаю, что он однажды пристрелит одноклассников, так как он необычный и «злые» дети к нему относятся прохладно.

Аноним 426

#Иди за Багз: Ребенком не занимались

#Иди за Багз: Кто довел ситуацию до критической точки? 13 летний подросток?

Аноним 951: С психиатрией психологи не работают!

Вы знаете, сколько времени нужно, чтобы поставить ту же шизофрению?
Симптомы развиваются постепенно, годами

Аноним 528

Шушу: Бедные дети.
Всех жаль, и девочку, доведенную до ручки атмосферой в семье и обязанностями по заботе о младших.

+++
Не должны дети отвечать за детей. Нельзя делать старших няньками. Уж сколько трагичных историй.
Хотелось бы, чтобы родителей привлекли по полной.
На юмаме много мам, которые практикуют присмотр старшими.

мама
Екатеринбург

Аноним 426: Соседи говорят, что родители часто мило гуляли за ручку, их никогда не видели ругающимися или кричащими на детей. Сёстры всегда были хорошо одеты, «как куколки», а 5-летняя убитая девочка ходила в секцию борьбы.

Поведение на публику - классическая картина у абьюзеров. На публику - идеально, за дверьми - пипец. Девочку в 5 лет отдать на борьбу - что в голове у родителей???
Проблемы у 13-летней с психикой 100% на фоне обстановки в доме случились.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 426,

Вы снимаете ответственность с родителей, но за несовершеннолетних детей по закону отвечают взрослые! Никаких других трактовок в законе нет! Там четко прописаны права и обязанности!

Аноним 719

Аноним 719: Не на Волгоградской ли это было)?

Видимо, часто такое встречалась в наше детство.
Меня тоже нагружала мама младшей сестрой по полной программе…
До сих пор себя виню, что в детстве своем и в подростковом возрасте терпеть не могла сестру и обижала. Но, конечно, увечья ей не наносила… тут уж совсем надо быть не в себе

Аноним 843

liaram: Девочку в 5 лет отдать на борьбу - что в голове у родителей???

Считаю, в секции каратэ надо пересчитать девчонок малявок, их предков на учет. Да что там - и родителей 4-5 летних мальчишек тоже, на всякий случай!
(это сарказм)

Да?

Аноним 951

Аноним 843: Это означает, что девочке не проводили пмпк и прочие диагностики, вот и все.

Не согласна.
Тогда откуда это

Аноним 426: В последние годы у старшей сестры — 13-летней школьницы (на фото она в детстве) — появились признаки психического расстройства.

Кто диагностировал психическое расстройство? Психолог диагноз поставить не может. Мне это говорит только о том, что у девочки были проблемы с поведением, но это не психиатрия. Иначе бы подключился врач психиатр. Уж если работали психологи с ней, то что мешало до психиатра дойти и лечение получить. Все таки родители не пустили на самотёк, психологов вон оплачивали. Про психиатрию домыслы журналистов, нормальному человеку сложно принять, что такое может совершить психически здоровый ребенок. Проще сказать, что ненормальная.

Аноним 528

Аноним 426: Мне страшно с комментаторов, которые пишут, что ребенка довели родители
Очевидно же, что психиатрия, которая усугубилась с переходным возрастом

Конечно довели. Выше уже написали, что последние пару лет у ребенка были проблемы с головой.
Девочку вовремя не обследовали + оставили с младшими (а ведь у нее уже были проблемы с головой). По сути родители сами убили своих детей руками дочери.
Больше всего жалко как раз эту девочку. Сейчас ее все считают убийцей, а родители и все родня ненавидит. Сейчас в спец учреждение отправят и вообще сломается. Ей 13, а на ней уже клеймо на всю жизнь. А она просто нелеченный ребенок на которого скинули родительские обязанности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";