13-летняя девочка расправилась с двумя маленькими сестрами в Тольятти

Аноним 457

Аноним 983: думать будут, перед тем как спихивать младших на старших.

Не будут думать никогда.Пособия есть и ладно.Старшие дети бесплатные няньки.

мама
Екатеринбург

Аня: тем не менее, это не говорит о том, что у девочки шизофрения

Как и о том, что её нет

мама
Екатеринбург

+++: любом случае, с такими маленькими детьми должен кто-то взрослый находиться, а не другой ребенок.

Это безусловно.

мама
Екатеринбург

Аноним 426: Как бы здесь не оправдывали убийство детей,

Вы совсем что ли куку?

просто посетитель
Екатеринбург

Бедная старшая девочка. Всегда жаль детей,на которых плодовитые родаки свешивают свои обязанности.
В опасности оставшаяся девочка.

У соседей 13-летняя девочка -бедняжка была рабыней для мамаши и её детей. В квартире 25кв.м мамаша рожала каждые два года. 4 мелких было+ девочка. Итого 6 человек в крошечной квартирке. Девочку не пускала в школу, так как надо было выходить на смену, а дети заболели. Мамаша -святоша пела в церкви по воскресеньям,а бедная девочка катала коляски, стирала, развешивала бельё на улице, мыла и готовила. Сбежала из дома в 18 лет замуж за первого встречного, лишь бы уйти из дома.

Хорошо, что многие родители изменили отношение и не заставляют сидеть с младшими.

Аноним 575

N Lр: Назло отчиму поди и убила.

Вряд ли назло, скорее чтоб исчез с их жизни.

На е1— "Сожитель бил женщину, изменял ей. Она писала на него заявление о незаконном проникновении в жильё, но потом они помирились, стали снова жить вместе. "

Ребёнок наблюдал, как регулярно избивают её мать. Как сожитель к ним ( старшим детям) относился тоже вопрос.
Возможно ненависть к сожителю матери, "перекинулась" на детей. Например, нет детей, незачем им вместе больше жить.
Это ужасно жить в семье, где есть угроза тебе или твоей маме.

Аноним 951

Аноним 575: Возможно ненависть к сожителю матери, "перекинулась" на детей.

Нет. Характер убийства говорит именно о том, что ненавидела девочка именно этих детей. Если бы как вы говорите " перекинулась", то она нанесла бы один - два удара и прекратила увидев содеянное. А тут много раз ударила ножом и еще кусала, нет, это не про ненависть к отчиму. Хотя нелюбовь к отчиму не исключается, но все таки убивала из чувства неприязни именно к этим сестрам. И 99% за то, что девочка окажется здоровой психически.

Аноним 21

Да, прям по Чехову. (

Аноним 951: мать старшую отпускала гулять только с коляской, хочешь на улицу, вот тебе нагрузка в виде коляски

У меня было ровно то же самое, с моих 10 до 15: хочешь гулять - только в нагрузку с двумя младшими. Мама искренне не понимала, что гулять в песочнице с двумя детьми 2 и 3 лет и гулять без детей с подружками - не одно и тот же. И тогда не понимала, и сейчас, когда всплывает в разговоре, не понимает: а что такого, это нормально маме помогать.

У подруг не было такой нагрузке, они со мной в песочнице не хотели. В 15 я ушла жить к родне.

Но у меня хоть брат с сестрой родные. Но и то в итоге взрослыми не общаемся, годами не видимся.

Аноним 708

Ужасная трагедия. В какой то из тем, многие писали « что это нормально, с младшими сидеть и родителям помогать» Вроде бы в теме, где мама учитель набрала учеников и задолбалась. Так там куча советов припахать старшую дочь 16 лет в няньки младшему. Мол у них у всех помогают и щ за а счастье это или «нет помощи, нет денег на маникюр» и прочее

Аноним 85

Аноним 165: я оставалась с младшей сестрой с 10 лет. Меняла подгузники, тут же блевала, но надо было их постирать еще, марлевые. Бутылочки эти, писк.

Всё то же самое, но с 6 лет. Можно сказать, сестру вырастила я. Потому что и гуляла с коляской, и спать укладывала, и играла, и на молочную кухню бегала.
Колыбельные сочиняла, сказки.
Но я сама сильно сестру хотела, поэтому вопреки всем обстоятельствам обожала её. И чётко осознавала, что она ребёнок - ни в чём не виновата.
Понятно, что я скорее исключение, чем правило.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 21: Но и то в итоге взрослыми не общаемся, годами не видимся.

А с матерью какие отношения?

Аноним 708: Так там куча советов припахать старшую дочь 16 лет в няньки младшему

Была тут тема как-то, что автор от женатого рожать собралась, там тоже такие советчицы отметились. Старший типа уже помощник, вместе вывезут.

мама
Екатеринбург

Аноним 951: чувства неприязни именно к этим сестрам

да, там все могло быть на самом деле. причин масса. и они могут быть многослойны.

Могло быть то, что мать любила больше младших, от нового мужика. ( так часто же бывает, увы. Новые штаны - любимые детки). И младшим могло больше позволяться в силу этой любви, а старшие всегда были виноваты ( так тоже бывает часто, сколько историй даже тут читала) + отношение как к прислуге принеси/подай/посиди/погуляй.

Девочка 2 годика могла просто донимать криками, ором, истериками, а вот 5 лет уже вполне осознанно могла и не слушаться, делать на зло, если на старшую оставляли ( У друзей такой пример: дети 12 и 5 лет, младшая любимица, позволяют намного больше, а старший еще и парень. Дак уже так видно, что младшая это четко осознает, наглеет, провоцирует. Прям спецом. Она даже меня бесит, постороннюю тетку, этим. Могу представить, какую гамму чувств испытывает ее брат).
Тут старшая сидела как нянька, а могла получать намеренные истерики и пр. и огребать. и от матери, и от отчима.

поэтому у девочки накопилось и перемкнуло.
и такой страшный итог.

И для этого вовсе не обязательно, чтоб семья была неблагополучной((

Аноним 426

Znayka: Вы совсем что ли куку?

А вы?
Каждый второй пишет - родители довели подростка до убийства детей
Это норм??
Уже всех собак на мать спустили и семье диагнозы поставили
Хотя ещё ничего неизвестно

дедушка
Санкт-Петербург

Все, что нужно знать о запущенных педагогически подростках, увы, но здесь вина матери ….

Аноним 21

+++: с матерью какие отношения?

С мамой сейчас хорошие. Обида была только подростком, потом взрослой приняла и простила.

Так и с братом и сестрой отношения не плохие, ненависти к ним нет. Просто как чужие, нейтрально. Когда видимся у мамы на праздниках, раз в 2-3 года, вполне за столом общаемся хорошо. Как с давним приятелем или бывшим коллегой, например. Без душевности, но благожелательно.

А в 13 обида была на всех.

хочу стать папой!

Сколько же на свете тупорылых бап. У нее дома три дочери, а она молодого упыря в дом притащила и еще от него размножилась. Очень жаль детей, всех((

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 951: Нет. Характер убийства говорит именно о том, что ненавидела девочка именно этих детей. Если бы как вы говорите " перекинулась", то она нанесла бы один - два удара и прекратила увидев содеянное.

Нет не говорит. Почитайте про механизмы убийства, там четко описано почему наносят множественные удары в процессе

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 21: А в 13 обида была на всех.

Понятно, что была

Аноним 302

Ооо у нас так было,мать вышла замуж и родила когда мне было 5. Все мое детство закончилось. Везде с мелкой,на улицу с коляской. Отчим запил когда младшей не было года,мама на работу. Как сейчас помню время ночь я с коляской на улице маму с работы жду,она в баре работала до 2 ночи. Отчим пьяный спит дома,я гуляю на улице с коляской

Аноним 951

#Иди за Багз: Почитайте про механизмы убийства, там четко описано почему наносят множественные удары в процессе

А разве было сообщение о точных количествах ударов и полное описание нанесенных ран? Места нанесения ран, глубина... Нет, мы не знаем. И речь идет не о взрослом, тут ребенок, тоже этот момент учтите.
А какая ваша версия, м? Отчего ребенок 13 лет убивает двоих детей множественными ударами ножом и при этом еще и кусает. Просто интересно. При этом прошу не забывать про возраст и про то, что это родные сестры, в очень милом и нежном возрасте.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 426: Каждый второй пишет - родители довели подростка до убийства детей
Это норм??

Вы знаете, через что проходят эти дети?
Я - знаю. Да, виноват тот, кто несет ответственность за несовершеннолетних, мать

Аноним 165

Аноним 21: Мама искренне не понимала, что гулять в песочнице с двумя детьми 2 и 3 лет и гулять без детей с подружками - не одно и тот же. И тогда не понимала, и сейчас, когда всплывает в разговоре, не понимает: а что такого, это нормально маме помогать.

Так же. Про то что рвало меня, говорилось посмотри какая Цаца.

Аноним 21: С мамой сейчас хорошие. Обида была только подростком, потом взрослой приняла и простила.

А у меня с мамой ровные, но как со знакомой. Простила, конечно, отпустила. Но никакой близости.

Аноним 426

#Иди за Багз: Да, виноват тот, кто несет ответственность за несовершеннолетних, мать

Думаете, мать посадят?

Аноним 426

Я вот не исключаю, что и жизнь убитых детей была не сказкой
Раз подросток их так ненавидела
Там ножевые вместе с укусами
Может, и раньше их кусала

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 426: Думаете, мать посадят?

Юридически доведение до убийства фактически недоказуемо
Прецедент есть - это сестры Хачатурян, но здесь вряд ли будут адвокаты, как у сестер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";