13-летняя девочка расправилась с двумя маленькими сестрами в Тольятти

Аноним 426

#Иди за Багз: Вы снимаете ответственность с родителей, но за несовершеннолетних детей по закону отвечают взрослые!

Какую ответственность понесут родители в этом случае?

Екатеринбург

Аноним 426: признаки психического расстройства у 13-летней подозреваемой диагностировали ещё до зверского убийства девочек

Аноним 426: но на учёте в психдиспансере она не состояла."

потому что "это же клеймо на всю жизнь".

Аноним 951

Аноним 426: Вы знаете, сколько времени нужно, чтобы поставить ту же шизофрению?
Симптомы развиваются постепенно, годами

В 13 лет укладывают приспокойно в больницу и обследуют сколько нужно, месяц...два. и прекрасно ставят диагноз, если он есть конечно.

Надежда

Аноним 951: А с девочкой работали психологи, видимо проблемы с поведением у нее были, но это не означает наличие психиатрии.

написано же:

Аноним 426: признаки психического расстройства у 13-летней подозреваемой диагностировали ещё до зверского убийства девочек

на учете не состояла, но диагноз был

Аноним 528

Аня: психиатрии нет. Есть факторы внутри семьи , приведшие к этой трагедии. Это не взрослый человек, который может наорать и выплеснуть все, что внутри. Это ребенок в пубертате. И довели до этой трагедии ее взрослые.
Может и положат на пару месяцев прдлечить и обследовать. Но как только внешняя агрессия исчезнет, девочка будет опять доброй, примерной и положительной

Абсолютно согласна с Вами.
Но жизнь девчонке сломали(
Берегите детей, всеми силами не допускайте дичи в семье

Аноним 426

Аноним 951: В 13 лет укладывают приспокойно в больницу и обследуют сколько нужно, месяц...два. и прекрасно ставят диагноз, если он есть конечно.

Сказки венского леса
Даже с шизофренией отказываются от госпитализации, потому что ребенок не хочет в психушку, рыдает, умоляет

Аноним 426

liaram: Девочку в 5 лет отдать на борьбу - что в голове у родителей???

Что не так?
У нас полно девчонок на каратэ

мама
Екатеринбург

liaram: Поведение на публику - классическая картина у абьюзеров. На публику - идеально, за дверьми - пипец. Девочку в 5 лет отдать на борьбу - что в голове у родителей???
Проблемы у 13-летней с психикой 100% на фоне обстановки в доме случились.

вот кстати да, такое не исключается совсем.

Отец бил мать, есть заявления и прочее. Что там было за закрытыми дверями, соседи по двору, видящие "идеальную семью и заботливого отца" могут не знать. И мы можем только догадываться и версии строить.

Так и то, что стало причиной дебюта психического расстройства. Там же тоже куча факторов мб в тч и жестокое обращение и прочие пережитые стрессы.

Аня

Надежда: на учете не состояла, но диагноз был

Считаю, что не имея докозательст о том что у ребенка диагноз, вещать на форуме что он точно есть - это тоже диагноз. ( того кто это пишет)
Без разбирательства можно много ярлыков навесить. Это так просто и удобно. Я девочку не оправдываю ни в коем случае, но мне ее безумно жаль.

просто посетитель
Челябинск

Аноним 951: прекрасно ставят диагноз, если он есть конечно.

Не прекрасно, годы могут пройти, пока болезнь развернется в полной мере. А до этого: просто тревожный ребеночек у тревожной мамы, все нормально

Аноним 951

Надежда: на учете не состояла, но диагноз был

Признаки психического расстройства либо есть, либо их нет, признаки не диагностируют. Если есть признаки, то в соответствие с ними ставят диагноз. А диагноза психиатрического у девочки не было, иначе бы ее лечил психиатр, но никак не психологи.

просто посетитель
Челябинск

Аноним 426: Даже с шизофренией отказываются от госпитализации, потому что ребенок не хочет в психушку, рыдает, умоляет

А зачем с шизофренией при отсутствии психоза и хорошем ответе на лечение укладывать ребенка в больницу, по факту тюрьму.

Аноним 951

ШИЗОмама: Не прекрасно, годы могут пройти, пока болезнь развернется в полной мере. А до этого: просто тревожный ребеночек у тревожной мамы, все нормально

Могут, когда родители не идут к врачам. Могут, когда не выполняют назначения, рекомендации. Могут, когда родители в упор не хотят сами замечать проблем и находят своим детям оправдания. И тогда, конечно, дожидаются полной картины.
Но девочкой явно занимались, у нее были психологи! И ладно бы один бесплатный школьный, пишут про психолог, значит платно ходили. При таком раскладе не пропустили бы психиатрию, направили бы к психиатру. Мать, если бы знала, что у ее ребенка психиатрия разве оставила бы на девочку двоих детей?! Нет!

Аноним 899

Аноним 426: Мне страшно с комментаторов, которые пишут, что ребенка довели родители

Ммм… прелесть какая… страшно ей…
Так родители и довели. Если уже достоверно знали, что

Аноним 426: В последние годы у старшей сестры — 13-летней школьницы — появились признаки психического расстройства

Угу.. и оставляли на нее детей.. А виновата она сама, конечно же..
Капец, сколько незамутненных.

Надежда: Резать ножом и кусать таких малышей

Усечки-пусечки.. так вот и надо сидеть самим со своими сладкими попками,
А не на старших детей спихивать.
Психиатрия у мамаши там - рожать столько детей от разных мужиков,
И зная, что у старшей психиатрия - именно на неё скидывать младших

Аноним 983

В детстве любимой фантазией было, что брат ( 7 лет разницы) утонет, потеряется, заболеет и умрёт. Я его просто не любила и не люблю. Ну вот не нужен мне никакой брат, но даже в мыслях не было причинить ему какой-то вред.
Никогда с ним нянчится не заставляли, ни разу в жизни с ним не гуляла. Сейчас взрослые живём в разных городах, не общаемся.

Аноним 899

Аноним 843: Но когда у ребенка всплывает такое в 10-11 лет, веришь до последнего, что подберешь терапию или само рассосется, и уж точно здоровый человек не предположит такое.

Это у нормальных матерей! Которые заботятся о детях.
Тут совсееем другая история

Аноним 951

ancora85: Отец бил мать, есть заявления и прочее. Что там было за закрытыми дверями, соседи по двору, видящие "идеальную семью и заботливого отца" могут не знать. И мы можем только догадываться и версии строить.

Можно выводы сделать из того, что мы знаем точно. Жила себе девочка с младшей сестрой ( разница три года), тихо, мирно. Но тут мамаша нашла отчима, нарожала еще двоих малышей и свесила (пусть частично) уход на старших. Девочка старшая наверняка лишилась личного пространства, ей от младших деться некуда, плюсом мать устраивает оры и разборки с отчимом, то дерутся, то расходятся, потом назад мирятся. Ну, какая жизнь у несчастного задерганного ребёнка.

Аня

Аноним 899: Так родители и довели. Если уже достоверно знали, что

У далера мать тоже говорила, что у него диагнозов по психиатрии куча. Так что тут только мать с отчимом сажать, с девочкой работать, реабилитировать. ( по возможности).
Хотя.... если бы не всецелая гуманизация и массовое принятие всех и всего, там всех в утиль. Генетика сделает свое. Не сейчас, так потом выстрелит у каждого из этой семьи. Это как обезьяны с гранатами. Непонятно, кого и когда и кто из них следующего искусает и изрежет. Или не выстрелит

Аноним 452

AshatanSity: Скорее всего из-за ссор матери с отчимом у неё что-то надломилось в психике

Я только что смотрела сериал «Я сошла с ума?», там наглядно показан механизм переноса агрессии, вызванной поведением взрослых, на беззащитное существо. Когда психика ребенка не выносит нагрузки, выход может быть вот такой ((
Детей безумно жаль.

просто посетитель
Челябинск

Аноним 951: При таком раскладе не пропустили бы психиатрию, направили бы к психиатру.

Я вам как человек прошедший через этот ад говорю. Мне четыре психолога два года доказывали что нет психиатрии, мы постоянно ходили сначала к неврологам (до 7 лет), потом к психиатру (после 7 лет), нет психиатрии и все тут. На постановку диагноза ушло 3 года! Соответственно правильное лечение дочь начала получать только в 10 лет. И наш случай не уникальный,практически все через это проходят, у кого ранняя манифестация и не сильно тяжелые диагнозы БАР, ШАР, ШТР

Аноним 719

ШИЗОмама,

А почему у вас такой ник?

Аноним 946

Аня: Следствие и психиатры разберутся конечно, но я уверена, что психиатрии нет

Ну врачи разберутся. Я знаю.вот, что такое насилие в семье. 20 лет как в аду. Но не убила никого. Были суицидальные мысли в подростковом возрасте, но чтобы убить кого-то... в моем понимании убийство требует психических отклонений и не тут оправданий. Если только это не родители убили детей и свалили вину на старшую дочь. Мне вот отчим в истории не нравится, 3 неродные девочки рядом... и насилие к супруге.

Аноним 983

Аноним 951: Девочка старшая наверняка лишилась личного пространства, ей от младших деться некуда, плюсом мать устраивает оры и разборки с отчимом, то дерутся, то расходятся, потом назад мирятся. Ну, какая жизнь у несчастного задерганного ребёнка.

И? Полстраны так живут, ну хреново живут. И вы считаете это веским поводом хвататься за нож?
Ладно дети, а бывает больную бабушку родители привезли к себе доживать. Это адок почище малолетних сестёр. Кто проходил, тот знает. Бабку зарезать? Не нуачо личное пространство же, дитачка страдает

Аня

Аноним 946: в моем понимание

пониманиИ.
У нас тут у каждого есть свое мнение. И это совершенно ни о чем не говорит.

Аноним 951

Аноним 983: И? Полстраны так живут, ну хреново живут.

Как так? Пол страны избивают друг друга? Скандалят? Рожают по 4 ребенка и уход свешивают на старших?
Ну, не придумывайте. Так же...ага, как же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";