Учителей Екатеринбурга отправляют с проверками в семьи учеников

Аноним 10

Аноним 388: Если мы хотим вернуть авторитет учителя, значит возвращаем кое-что из СССР. Просто ходить надо не с карательной целью, а именно с педагогической

Это с какой? и зачем это учителю?
Бред

Аноним 515

Аноним 225: Директор так же сказала, просто так никто ходить не будет, да и времени на это нет

У нас директор сказал, что начнут с тех, кто "вызывает беспокойство", но до конца года классные руководители должны посетить всех детей и, видимо, отчитаться об этом.
Ссылался вот на такой документ: поручение Департамента образования от 04.03.2024 № 1159/37/36.01-29 О взаимодействии классных руководителей с семьями учащихся.
Поиском этот документ в свободном доступе не ищется,что конкретно там написано, непонятно.
Даже за год слабо себе представляю как, например, классная у младшей во 2 классе должна физически это провернуть, у нее 2 класса, суммарно больше 60 человек, соответственно 2 смены. Живёт совершенно не в том районе, где школа и живут большинство детей, на дорогу каждый день тратит по часу в каждую сторону минимум.
И меня в этом случае волнует вопрос, а учителям эти огромные часы переработки кто-то собирается оплачивать или это будет включено в уже имеющуюся надбавку за "внеурочную деятельность, воспитательную работу" или как оно там называется.
И не хотят ли господа из департамента образования открыть трудовой кодекс и почитать статьи про сверхурочную работу, работу в выходной день и их оплату?

Аноним 471

Аноним 515: Живёт совершенно не в том районе, где школа и живут большинство детей, на дорогу каждый день тратит по часу в каждую сторону минимум

Организоваться родкомом, выделить время, когда все дома, чтобы порциями по несколько человек можно было посетить. И наши бы еще домой сами увезли учителя. Но думаю на это не все родители будут готовы.
А так да, потом удивляемся, почему без репетиторов не подготовиться к поступлению в вуз. Ну вот поэтому…

Аноним 60

На самом деле уже было так, к нам приходила учительница, когда я в школу пришла это 1986 год ))

просто посетитель
Екатеринбург

у сына в началке это повесили на воспитателя(школа коррекционная, с утра учитель, после уроков продленка - воспитатель)
Воспитатель, как водится , женщина весьма почтенного возраста.
Ну, а поскольку школа у нас одна на город, то из 12 человек в классе в том же районе проживали от силы человека 3. Остальные, в том числе и мы, жили ну весьма удаленно от школы. А кое-кто и вообще в городах-спутниках, расстояние около 100км. до школы.
Так к нам Роза Анатольевна и и не приехала в гости, все с наших слов писала...

Аноним 388

Аноним 10: Это с какой? и зачем это учителю?

А зачем он учителем работает? Если он бред?

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый год одно и тоже и и такие же комменты. У учителей эти доки есть они их должны заполнить. Поэтому ходят или не ходят. Обязанность особенно если у пед. Есть вопросы к семье. Это всяко лучше пустить учителя и узнать родичам как детка чем полицейского или соц. Защиту встречать.

Аноним 483

Собственно, никто никуда уже не пойдет.

Аноним 225

Аноним 515: У нас директор сказал, что начнут с тех, кто "вызывает беспокойство", но до конца года классные руководители должны посетить всех детей и, видимо, отчитаться об этом.

Она по большому счету и не может сказать иначе- ответит- никуда мы не пойдем и получит жалобу тут же поэтому «да, в течении года» и прочие размытые формулировки

Аноним 260

Я отказ написала от такого.

На каком основании то?
От государства ни копейки не берем и не брали (хотя ситуации в семье с деньгами бывали разные), содержим детей сами, старшая даже в садик ни разу муниципальный не ходила, "помогали" государству, когда рождаемость была высокой, а садики все уже расформировали, платили бешеные деньги несколько лет за частный, ничем не примечательный детсад.

А теперь еще отчитываться мне в каких условиях ребенок? Щас.

К тем же Тепляковым, которые все включая громадного папашу, на полном содержании гос-ва, вроде никто особо не ходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 260,

А что школу обычную выбрали? Медицина угмк у вас вся платная?
Ну это так просто интересно что от государства не получаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 260,

Больно вы нужны кому. Ходят если есть вопросы

Аноним 260

ВБ: А что школу обычную выбрали? Медицина угмк у вас вся платная?
Ну это так просто интересно что от государства не получаете.

Медицина платная где-то процентов на 70, ну а бесплатная часть хорошо так перекрывается взносами с официальных доходов наших.

Про "не получаете", это я про пособия те же.

Нет, все нормально, никто и не обязан нам, но и проверять нас, занятых работающих людей, это , я считаю, перебор.

ВБ: Больно вы нужны кому. Ходят если есть вопросы

Тоже так думаю, для формальности все делается и учителю это не больно то и нужно. Но сам подход к этому не не понравился мне. В "согласии" также было указано, что если подписываем, то проверять имеют права без предупреждения все 11 лет в любой момент и не только учитель, но и другие работники школы.

Ну есть же ПДНы всякие. опека на крайний случай для тех кого необходими проверять. Вот зачем еще и это?

Анонимка

Аноним 471: Организоваться родкомом, вы

Делать больше нечего родкому..

мама
Екатеринбург

Аноним 384: А если компа нет - дадут?

И спортивный уголок заодно

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell,

И поддадут. извиняюсь анонима не нашла.
Про комп если дистант и заранее классной ранее сообщали и напомнили могут на время дистанта дать. Если казусов ранее по этому вопросу не было. Я знаю что в таких случаях дети не учились но активно играли на планшетах и ноутах.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 260,

Пособия? Такое есть. Я себе позволить юга не могу. Но и пособия не получаю.. ребь тоже ходил в частные садики и что? Вопрос что у учителя эти бланки есть и она их должна заполнить. А так же вопрос что родители не ходят на собрания и как раз эти бланки в классе не заполняют .
Идет бедный учитель т.к. с него спросят и мало ли чего прокуратура там постановила. Оговорки есть везде! Правила и законы как хотите так и трактуйте везде есть дыры.
Прокуратура всего лишь надзирательный а не исполнительный орган не более. И законы и правила не пишет.

Аноним 260

ВБ: Вопрос что у учителя эти бланки есть и она их должна заполнить.

Но есть также согласие и отказ на посещение жилого помещения, я сразу отдала отказ, не думаю, что кого-то этим "подставила".

Вот, даже например сегодня, я дома после вчерашней операции, с огромным отеком и температурой, до этого тоже никакая была дней 5-ть, ну там еще ждали наблюдали как организм справляться будет, на обезболтвающих ползала, у мужа работа и учеба. И дома, сами понимаете, явно не супер чистота даже близко. Ели еле готовим, то я то муж, но у уборка по самому минимуму уже больше недели.
И без предупреждения кто-то может сейчас прийти? Ну ладно если б назначался заранее хотя бы день, ну тогда еще ладно, пусть смотрят что есть у ребенка или что там им нужно для отчетов. А на внезапные "проверки" да еще и на ближайшее десятилетие, я точно не готова подписаться.

Какая есть

Astrum*: если соврать?

Ну так и будут врать. Думаете срач в комнатах подростков будут показывать и рассказывать кто сколько раз за день психонул и хлопнул дверью? У учителей дома такие же свои подростки и не у всех компы есть.

ПумаLux: По семьям учителя ходили и ходят в сопровождении соцпедагога, завуча по праву и по серьёзным причинам.

Нам на собрании сказали, что скорее всего комиссия будет ходить и чай, кофе с плюшками пить не будут. Зашли, посмотрели, бумажки заполнили и ушли. На дистанте учились и сейчас высаживают периодически. Ну не с пульта же от телевизора дети на связь выходят. У кого не было компов давно в школы сообщили. Бедные учителя, но кому-то может и в радость.

Аноним 31

У врачей тоже куча бреда в работе
Раньше пыталась впихнуть невпихуемое в свое рабочее время… задерживалась, приезжала в выходные…выгорела

Работаю в строго рабочее время по принципу - только самое важное … для МЗ и отчетов … между работой смотрю больных, но бегло, потому что на них времени не остаётся (хотя раньше пациенты были в приоритете, стремилась сделать все и даже больше, потом поняла, что на моей ответственности и сознательности выезжает работодатель, который не хочет платить и МЗ, который не хочет развивать медицину, а спихивает на одного врача огромный шквал работы, которую должны выполнять несколько врачей

Какая есть

ВБ: Ходят если есть вопросы

В том то и дело, что ко всем. Но начнут с тех к кому есть вопросы. Нам скрывать нечего, рабочие и спальные места у детей есть. Меня подача поражает. С чего вдруг? Мне компы школа не оплачивала чтобы я перед школой за них отчиталась. Сами заработали, куда хотим, туда и тратим. Дети без причины школу не пропускают, дз выполняют, одеты, обуты, все мероприятия выездные и не выездные посещают. Что надо то еще? Психолог в школе есть, пусть выявляет неблагополучных. У коллеги два парня погодки, дрались между собой постоянно и оба в синяках(с её слов) . Так их с мужем вызывали то ли в полицию, то ли в пдн, не помню уже. Учитель заявила. Писали объяснительные. И ходить никуда не надо было.

Аноним 861

Аноним 471: выделить время, когда все дома, чтобы порциями по несколько человек можно было посетить

У нас гимназия в центре. Рядом живут единицы. Многие за городом в коттеджных посёлках. Учителя туда на такси поедут? 🤦‍♀️

Аноним 854

Аноним 861,

Попросят выслать фото и видеоотчет и все. Ехать конечно нереально ко всем.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: В связи с тем, что учителя боятся идти, могу сказать так: не надо боятся, с тревожностью лучше поработать. Не надо думать, что в каждой квартире алкаши в не адеквате.

не в каждой,
но если нарвется...
а ей это надо?
более того в какое время - после работы вечером?
а у учитеелй своей семьи нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";