Учителей Екатеринбурга отправляют с проверками в семьи учеников

Аноним 538

Аноним 388: Возрождение того хорошего, что было в СССР. Ко мне в 3 классе приходила классная, когда я болела долго

При СССР учителя началки не работали 2 класса в 2 смены. У них класс был один. Полдня учили, полдня проверяли тетради, занимались с отстающими и навещали больных. Вечером свободны. Давайте это возродим для начала. Ну и уважительное отношения к учителям, как в СССР, тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 538: Такие семьи должны проверять не учителя, а опека и полиция. У учителей своей работы полно. На чужую нет ни времени, ни полномочий.

Вообще не должны. Это риск, а вдруг там пьяный отчим или отец наркоман. Мало ли. Учитель не должна рисковать своим здоровьем и ходить по квартирам. Она может только сообщить куда то, что не все в порядке.

Аноним 538

Аноним 773: в советское время у нас ходили ко всём

К нам не ходили. Я 77 года.

Интересно, что бы при СССР сделали, если бы обнаружили, что у нас нет ни спальных мест на всех детей, ни письменного стола? Потому что тупо места нет. Квартиру бы дали раньше очереди? А в соседней комнате жила семья учительницы из другой школы и у них самих одна комната на 4 человек, не лучше нас жили. И в других комнатах дома тоже и куча детей. Никто не приходил, ничего не делал. Это 80-е. Или до этих годов ходили?

Екатеринбург

Анонимно: девочка не жаловалась

Они и не будут жаловаться. Запуганный ребенок всегда молчит. Но его видно по косвенным признакам. Или по прямым. По синякам, например.

Рео19

такой бред, у нас учить-то некому детей. Учитель ушла на больничный, неделя почти получается, несколько дней просто не учились дети, так называемый "дистант", несколько дней вели учителя, разные, то есть подменять вообще некому. А без учителя осталось 2 класса, получается. Куда ж там еще ходить!

Аноним 10

Убью Ведром: Они и не будут жаловаться. Запуганный ребенок всегда молчит.

Они не всегда запуганы. Бывают агрессивные и взрывные.

Аноним 773

Аноним 538: Никто не приходил, ничего не делал. Это 80-е.

Тоже 80-е. У нас в начальной школе переехала любимая учительница и пошёл конвейер учителей. Класс считался проблемным. Потом в 5 классе вот дали самого строгого классного руководителя видимо для перевоспитания и она ходила к нам всем по домам зачем-то.
Если честно кстати особо не помогло для какого-то сближения или зачем она ходила, жили примерно все одинаково. Помню мама вся нервничала перед "показом" и поить ли её чаем или как)))

Аноним 538: Интересно, что бы при СССР сделали, если бы обнаружили, что у нас нет ни спальных мест на всех детей

у меня кстати тоже не было нормального отдельного спального места, спала на диване, который не раскладывается. Но замечания были только по книгам)

Аноним 932

Аноним 538,
Ходили в 90 е тоже, учитель и председатель род.комитета, чаще всего род.комитет (2 мамы). Квартиры не давали, но освобождали от родительских взносов (краска для пола, канц.товары, ватманы, материалы для уроков труда, походы в кино, подарки и т.д.), на чаепитие в конце каждой четверти дети не приносили выпечку. Учитель с ними занималась после уроков.

Аноним 523

Аноним 538: Полдня учили, полдня проверяли тетради

Продленку вели домашку помогали делать.

Аноним 789

А если семья живет в коттеджном поселке который в лесу находится? Как добираться вечером и обратно?

Аноним 538

Аноним 932: Ходили в 90 е тоже,

Брат с сестрой в 90-е учились,, да и я до 94, тоже не ходил никто

Аноним 388

Аноним 538: Полдня учили, полдня проверяли тетради, занимались с отстающими и навещали больных. Вечером свободны. Давайте это возродим для начала. Ну и уважительное отношения к учителям, как в СССР, тоже.

Ваши бы слова -"да богу в уши" . Сейчас такой ажиотаж в во всех колледжах, одни хорошисты и отличники там, надеюсь они пойдут через 3 года рабобать в школы . Только вериться мне с трудом это. В СССР в педучилище на учителя младших классов классов шли девочки послабже и очень хорошие получались учителя. А сейчас таким и не попасть в колледжи, не проходят по баллам. А отличники врядли, закончив колледж, пойдут в школы работать. Но все же, дай бог, что бы образование возраждалось и не только ориентированное на сильных ребят олимпиадников. Но и на других то же.
Самые лучшие и важные профессии в мире-это Учитель и Врач. Без них не будет ни it- шников, ни других.

Аноним 388

ВБ: А там в жилье заходишь в квартире срач, у ребенка в комнате депресняк (черные стены надписи о смерти и т.д. и.т.п. включая отрезанные головы кошаков, кресты и гробы с могил и вопрос это все склыдывалось и скатывалось не в 1 минута а годами.

Там это где?

Аноним 388

ДиВа*: не в каждой,
но если нарвется...
а ей это надо?
более того в какое время - после работы вечером?
а у учитеелй своей семьи нет?

Ну конечно пока в 2 смены учитель работает, речи не может быть о посещении.
Алгоритм если разработают, то да. А так вносить раздор ни к чему

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Ну конечно пока в 2 смены учитель работает

даже если в 1.
Родители в основном работают.
Когда учитель долдна приходить к ученику домой - пока меня нет дома?
Только когда мы дома. а это веечер или выходные.
Ради посещения учителей - отпрашиваться с работы не собираюсь.

Аноним 388

ДиВа*: Ради посещения учителей - отпрашиваться с работы не собираюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Аноним 388,

при чем тут это
Мне кто платит мое опрашивание? Или из за посещения учителя - я на следующший день должна буду отработать данное время.
У меня своя рабюота и не всегда есть возможность уехать раньше.
А еще есть врачи.
У меня родственники 2 врача. И вот ради посещения учителя/воспитателяф. один операцию отменит, вторая больных оставит, отменит их реабилитацию по плану и пойдут домой с учителем/воспитателм общаться.

А со старшей еще интреснее- у нее клас рук мужчина.
И его приход к нам домой в отстусвие родителей - можжно еще и оценить как домогательство.
Потому что я не понимаю зачем взрослому мужчине идти домой к подростку -когда нет родителей дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";