Учителей Екатеринбурга отправляют с проверками в семьи учеников

Аноним 10

Аноним 388: А зачем он учителем работает?

Вот именно учителем.
Платить за обход кто будет? Вы? За проезд? Тоже вы? Страховать на случай не адекватного поведения родственников? Да мало ли что может случится
Бред это. Я знаю, что предусмотрено всю жизнь эта обязанность для учителя, но слава Богу не заставляли.
И никакого уважения учителям такие обходы не добавят

Аноним 200

Думаю, что многие так и договорятся с учителем на фото и видео детской комнаты.

Аноним 388

Аноним 483: Собственно, никто никуда уже не пойдет.

Так вы письмо то почитайте от прокурора, разве там написано, ч о посещение учителем является добровольным???
Там написано: допуск в жилище является добровольным!!!
Ну это же совсем разные вещи, "страна"!!
Учитель, согласно письму Минобр обязан посетить, а родитель добровольно пустить или не пустить.
Директора на что в школах? Пусть с Минобр и бьются о выделении транспорта и оплате сверхурочных. Надо делать, действовать, а не сглатывать.

мама
Екатеринбург

Какая есть: Ну не с пульта же от телевизора дети на связь выходят

Со смартфона можно. Хотя это как бы запрещено.

Аноним 10

Аноним 854: Попросят выслать фото и видеоотчет и все. Ехать конечно нереально ко всем.

Мне очень жаль учителей. Наша постоянно всякий бред транслирует у неё распоряжения директора. Из всех групп в вотсаппе вышла. Недавно ссылку требовала на страницу ребенка в ВК. То в каком то Навигаторе регистрацию надо. Домой приходит поздно вечером, а у неё своих двое детей

Анонимно

Стужа: Так проблем а не в равнодушие педагога, а в том что

Именно в равнодушии и политике преждней деректрисы шкоы- "не выносить сор из избы".
Что значит замучают? Придут в школу, будут беседовать с учителями, попросят написать характеристику на семью, на ребенка?
Это прям настолько ужасно по сравнению с тем, что в семье у девочки происходило?
Думаю еще больше отписок написали о том ,что "ничего не замечали, девочка не жаловалась" после случившегося.

Аноним 379

А если у нас нет детской комнаты, а детей двое? Мы сейчас живом в однушке, и стола нет, уроки делают на кухне. Мне что показать договор на строящуюся квартиру? И деньги на вкладе и пообещать , что в новой кв куплю каждому по столу? Какой то бред.
Помню в первую беременность прочитала в обменной карте «одета по погоде, одежда чистая»
Какой вечный бред и перегиб во всем
Вместо того чтобы учить и лечить, занимаются какими то отписками

Аноним 200

Аноним 308: Фото трусов

Вы, что хотите присылайте, а мне не сложно прислать фото детской, чтобы учителю не тащиться ко мне в гости.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Вы, что хотите присылайте, а мне не сложно прислать фото детской, чтобы учителю не тащиться по мне в гости.

мы кстати, на собрании, именно это и предложили классному руководителю. Даже в формате видео, причем дети сами могут снять по типу " я тут сплю, вот тут уроки делаю", чтобы она не тратила свое свободное время на обход всех квартир ( у нас есть и те, кто живут далеко от школы и класс руководителя)

Идея понравилась, другой вопрос, пока не ясно, в какой форме будут требовать отчеты, будут ли вообще и тп.

Надо будет - снимем.
Мы итак часто ей видео с опытами/устными домашними заданиями на больничном присылаем, которые ребенок делает, она наши квартиры видела уже

Аноним 773

Mariwell: И спортивный уголок заодно

В советское время у нас ходили ко всём. У меня класс. рук. была учитель русского и литературы, она пришла, посмотрела стол, спальное место и книжный шкаф (сказала, что надо ещё больше книг) , видимо если бы был физрук классным, то смотрел бы спортивный уголок, если географичка, то глобус и т. д.

мама
Екатеринбург

Аноним 773: если географичка, то глобус и т. д.

если учитель музыки - то пианино

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 388,

Этой практике уже много лет. Она прописана. Просто учителя со слов писали или родители просто писали. У нас дети сами все описали типа есть стол и кровать и усе. Просто потом к школе вопросы и к классым если в семье избиения или суицид, или ребенок пропал. А там в жилье заходишь в квартире срач, у ребенка в комнате депресняк (черные стены надписи о смерти и т.д. и.т.п. включая отрезанные головы кошаков, кресты и гробы с могил и вопрос это все склыдывалось и скатывалось не в 1 минута а годами.

Аноним 966

Золотая середина: Неблагополучных детей и в школе прекрасно видно.
даже если они чисто и модно одеты.
Необязательно ходить по домам.

Имрек: Я не психиатр, чтобы определить, перемкнет у родителей когда- нибудь что- нибудь или нет.

вот, и я думаю, что это основное. Бред навешивать это на учителей. Если есть цель выявлять неблагополучных родителей, то совершенно другими способами. Можно же в рамках школы это организовать

просто посетитель
Екатеринбург

Откуда взяли что ко всем? Нет не ходят.

мама
Екатеринбург

Аноним 773: В советское время у нас ходили ко всём

Никогда к нам не приходили.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Думаю, что многие так и договорятся с учителем на фото и видео детской комнаты.

А чем вы докажите, что это именно ваша детская? Я могу у кого угодно фото с ребенком в детской сделать.
А могу свою детскую оформить как надо на время фото

мама
Екатеринбург

ВБ: кресты и гробы с могил

Ну это одна такая в новости отличилась, чего уж, вряд ли ещё такие будут

мама
Екатеринбург

ВБ: А там в жилье заходишь в квартире срач

если что, то это срач у меня сам ребенок регулярно устраивает. Я не успеваю порядок наводить.

Аноним 200

Mariwell: докажите

Никто заморачиваться не будет. Если очень надо, то можно и от номера квартиры пройтись или геолокацию включить на другом телефоне и на видео показать.

Аноним 523

Аноним 773: В советское время у нас ходили ко всём

К нам нет.

Аноним 773

Аноним 523: К нам нет.

Значит у нас была особо исполнительная учитель или директриса

Аноним 538

Аноним 641: не всех подряд, а только не благополучных...

Такие семьи должны проверять не учителя, а опека и полиция. У учителей своей работы полно. На чужую нет ни времени, ни полномочий.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Никто заморачиваться не будет

Я о том, что если хотите проверить условия, то не надо на слово доверять таким как Наумова, надо смотреть.
Была захламленная квартира, сообщили в опеку соседи и... опека даже не пришла, так как дети ходили в школу и садик, типа это проблемы школы и садика- обращайтесь к ним

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";