Учителей Екатеринбурга отправляют с проверками в семьи учеников

Аноним 388

Аноним 308: При их загруженности еще есть время по гостям ходить?

Ну так не к 30 же ученикам сразу. Надо почитать чего там депутаты надумали, прежде чем ахать. Склрее всего будут описаны критерии какие то. И в итоге может раз в год придется сходить

Аноним 388

Аноним 308: А у учителя оснований вообще нет.

Будут, если примут то о чем эта тема

Аноним 867

Что хочется сказать..: Опека, ваще, когда-нить работать начнет?

Я вас удивлю, наверно, но опека работает только с опекаемыми. Детьми и взрослыми.
У всех остальных есть либо дееспособность, либо законные представители. Опека не может, просто не имеет права лезть в любую, каждую семью. Да и ресурсов нет на это. Там такие же женщины работают. По 200-300 личных дел на каждую. И в большинстве это проблемные семьи, которые опеку посылают нафиг. Плюс суды, плюс всякие заявления, плюс проверки всего.
В общем, там все очень не просто. Создали службу и сделали все, чтобы она не работала.

Аноним 388

Аноним 10: праздновали

Кто про что. Тема про рабочий процесс, а не про застолье

Аноним 10: люди по гостям не особо ходят

Аноним 225

теперь я слон: Это и во времена ссср было и после .. не новое это

В должностной инструкции всегда было, но в этом году вдруг кто то из сми вытащил это и начали мусолить.
На собрании с директором одна из мам вопрос задала- вот мы слышали, что будут ходить в других школах, а в нашей? Услышала в ответ, что к кому надо и так придут и учитель и зав и директор, по мере необходимости

Аноним 388

Аноним 308: Что примут? Где проект указа?

Вы у меня спрашиваете?
Я новости на ю-маме не размещаю

просто посетитель
Екатеринбург

Бедные учителя. У них итак по 2 смены и тетради подготовка к урокам, сейчас еще и обходы. Платить им за это будут?
Лишимся так учителей вообще

мама
Екатеринбург

Ну, пойдут же опять не все. Особо ретивые, гиперответственные, боящиеся от администрации гнева праведного. Те, кому терять нечего (а терять действительно уже нечего), никуда не пойдут. Традиционно отпищутся бумажками , фотоотчётами. По семьям учителя ходили и ходят в сопровождении соцпедагога, завуча по праву и по серьёзным причинам.

Аноним 10

Аноним 388: Кто про что. Тема про рабочий процесс, а не про застолье

А я про то, что к посещению своего дома сейчас люди относятся по другому. Мой дом-моя крепость. А рабочий процесс должен быть на рабочем месте. Для начаоа с проверкой пройтись бы по домам чиновников.

Аноним 323

Я вот даже не представляю, зачем к нам придет учитель? Чтобы что….? Учитель и так прекрасно знает, какая обстановка в семье.
Вот сходил он и что, он должен дать некую оценку, заключение? Какой-то бред не должен учитель такой ерундой заниматься

мама
Астрахань

Astrum*: если соврать?

Учитель будет жить у вас дома неделю.

Аноним 225

ПумаLux: По семьям учителя ходили и ходят в сопровождении соцпедагога, завуча по праву и по серьёзным причинам.

Директор так же сказала, просто так никто ходить не будет, да и времени на это нет

Аноним 318

Аноним 200: Прям ко всем ученикам придут? Не верится.

да нет конечно, к тем вызывает подозрение, в первую очередь...

мама
Екатеринбург

Аноним 323: Какой-то бред не должен учитель такой ерундой заниматься

Так и не будет, не переживайте! Любая работа должна быть оплачена. Труд учителя тарифицирован по его нагрузке. В расчётном листе нет графы "хождение по мукам домам". Нет оплаты - нет работы. Точка.

Аноним 388

Аноним 10: что к посещению своего дома сейчас люди относятся по другому

Это их проблемы.
Если мы хотим вернуть авторитет учителя, значит возвращаем кое-что из СССР. Просто ходить надо не с карательной целью, а именно с педагогической

Тайна, покрытая мраком

Наша не сможет пойти, она 6 дней в неделю из школы в 21 уходит. Один выходной. У нее 2 классных руководства, две платные секции, олимпиады всякие, внеурочка, походы...

просто посетитель

А самих учителей кто охранять будет? Депутаты? Такой обход,как правило,после рабочего дня. По темноте. Вот она зашла в подъезд и по голове получила. Очередная бредятина, скоро последние учителя из школ сбегут. Одни обязанности,никаких прав у педагогов не осталось

мама

Аноним 323: Учитель и так прекрасно знает, какая обстановка в семье.

+++ а то по ребёнку не видно. Учителям же заняться нечем, да и родителям тоже. Чем еще учителей нагрузят?

Аноним 184

ПумаLux: Особо ретивые, гиперответственные, боящиеся от администрации гнева праведного.

я на подобное проговариваю:" не уволят. А если вдруг уволят, то повиснут 48 моих часов учебной нагрузки.".
Поэтому по домам ходить не буду. Я к восьми на работу пришла, около восьми вечера вышла. Я дни считаю до каникул, чтобы хоть немного дух перевести.

Аноним 781

Спросила дочь, как она к этому относится.
Ответ: буду рада показать, как мы хорошо живём! (Не в смысле богато, конечно. Мы живём в хрущевке))
Считаю примерно так же. Напоить чаем и посочувствовать.
Помню, когда я училась в 9 классе, меня невзлюбила новая математичка. Она же стала нашей классной. Была такая, чисто советская учительница, старая дева, все силы школе.
Она пошла по квартирам (конец 90). Познакомилась с моей мамой, ушла от нас влюбленная (мама очень умеет ладить с людьми).
Умнее я от этого не стала, но гнобление меня прекратилось

Аноним 471

У нас в моем детстве в квартире моя классная любимая учениками учительница математики была не раз. Она после кино и театров вечером нас до квартиры провожала бывало. Мы к ней домой в гости ходили чай пить толпой детей. На какие-то праздники ее приглашали с одноклассниками, тоже к кому-то домой.
И нормально было всем, как-то само собой.
Если наша классная придет к нам в гости, то да, кофе/чай, конфетки предложу. Хотя вряд ли, конечно, она к нам пойдет. Но я не против и вообще ничего не вижу такого в том, чтобы она пришла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";