Учителей Екатеринбурга отправляют с проверками в семьи учеников

мама
Первоуральск

Бедные учителя. Отстаньте уже от них. Последние скоро разбегутся.
Давайте лучше обяжем депутатов ходить по квартирам и проводить опросы, чего не хватает детям, устраивает ли работа депутата и тп. Думаю, это будет эффективней.

мама
Первоуральск

Аноним 388: Иногда ребенок не может учиться только потому, что дома что-то не так.

неблагополучных учителя и так видят и прекрасно понимают, что у них в семье происходит. Особенно, если ребенок в началке (сам еще все расскажет)

бабушка
Екатеринбург

Нет ничего страшного в таких проверках...только не покажут они ничего. А асоциальные семьи и так видно, без проверок.

Аноним 20

Тоже жалко учителей. Наша вот сутками работает (начальная школа), я вообще не понимаю когда она спит хотя бы.. Она еще на все наши инициативы дополнительные соглашается, даже в выходные ходит с классом, если организовываемся. Еще если дома обойти... предложим, конечно, скинуть ей видео из квартир. А общаться... мы итак все активно общаемся, и дети явно рассказывают массу интересного

Аноним 303

У меня старший ребенок уехал на учебную смену, прихватив с собой ноутбук. Двое других остались без компа, он один на всю семью. Своей комнаты у младшего нет, только парта и стул. Денег на расширение жилплощади не предвидится. Мы благополучные или нет ?

Аноним 421

Пускай ходят в неблагополучные семьи по распоряжению опеки, ко всем то зачем!?
Кстати.вот пример с собакой..а если в квартире живёт такая.в однушке.Куда ее во время визита?

Анонимно

Milena29: неблагополучных учителя и так видят и прекрасно понимают, что у них в семье происходит. Особенно, если ребенок в началке (сам еще все расскажет)

К этому еще нужно , чтоб учитель неравнодушный был. У нас во 2ом классе девочка попала в больницу в тяжелом состоянии с переломом черепа после того, как ее мать избила. Я была в шоке. Но знакомая мамаша, которая постоянно в школе ошивалась, рассказала, что девочка постоянно приходила с синяками, очень боялась, что мать ее за 2ку убьет, рыдала, если получала плохую оценку. Учитель об этом знала. Знакомая, по ее словам, спрашивала учителя, почему не доложите, кому надо. А учитель сказала. что тогда ее и школу проверками замучают.
Девочка была приемная, муж бабу бросил и она на девочке злость вымещала. После больницы девочка к нам в класс не вернулась, мать лишили родительских прав, девочку вернули в детдом. Учитель работает, никаких проблем у нее не было в связи с этой ситуацией.
Тут не надо по квартирам ходить, достаточно быь неравнодушным и вовремя сигнализировать о том, что возможно проблемы в семье. А ходят по домам и проверяют пусть другие инстанции.

Аноним 10

Аноним 388: Возрождение того хорошего, что было в СССР. Ко мне в 3 классе приходила классная, когда я болела долго. Проверяла. Хотя я училась хорошо.
Подружку навещала

Раньше и жили по другому. И праздники праздновали за большим столом.
А сейчас люди по гостям не особо ходят. Встречаются на нейтральной территории

Аноним 10

Аноним 421: Пускай ходят в неблагополучные семьи по распоряжению опеки, ко всем то зачем!?

Опека пускай и ходит по наводке школы.
Учителя здесь причём? Их функционал в другом заключается

Аноним 10

urtica: Нет ничего страшного в таких проверка

Я не хочу, чтобы ко мне с проверкой приходили. И учитель не хочет ходить. У неё 2 класса.

мама
Екатеринбург

Анонимно: учитель неравнодушный был.

Так проблем а не в равнодушие педагога, а в том что

Анонимно: ее и школу проверками замучают.

вместо реальной помощи ребёнку.

Екатеринбург

Золотая середина: Неблагополучных детей и в школе прекрасно видно.
даже если они чисто и модно одеты.
Необязательно ходить по домам.

Совершенно согласна с вами
Да в наше время хоть и ходили действительно, но когда было дело с фингалом на лице пришла в школу, никто не забил никакой тревоги, все ок))

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: наличии учебного уголка с компьютером, книг и спортивного инвентаря.

У меня три школьника. Надо три уголка с компьютерами? А спортивный инвентарь в квартире - это что? У меня не спортзал.

Новости U-mama.ru: Во время визита учитель заполняет несколько документов: информация о родителях, их месте работы и участии в воспитании, режиме дня ребенка, дополнительных занятиях школьника

Для этого не нужно приходить домой.

Новости U-mama.ru: Также в анкете указывается, как родители относятся к обучению и воспитанию несовершеннолетнего: поощрительно, заинтересованно или равнодушно, применяют ли наказания за "двойки". Кроме этого, учитель спросит, случаются ли дома конфликты и помогает ли ребенок родителям в быту.

А если соврать?

Аноним 584

Аноним 421: однушке.Куда ее во время визита?

На балкон, в туалет видимо.

Когда ходить, вечерами? Однажды учительницу изнасиловали, пока она по темноте ходила по квартирам учеников. Ничему жизнь не учит.

Аноним 388

Milena29: и так видят

К делу не пришьешь

мама
Первоуральск

Аноним 388: К делу не пришьешь

пусть опека ходит. Учителей нагрузили по самую макушку, да и ноги казенные у них что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Учителей Екатеринбурга отправляют с проверками в семьи учеников

Новости U-mama.ru: в ЖК "Бажовский", когда мать задушила троих детей. После этого министерством образования были внесены изменения в региональные документы в виде методических рекомендаций.

Опека, ваще, когда-нить работать начнет?

Аноним 867

Золотая середина: мне дети столько про вас рассказывают ,вы сами про себя столько не знаете.

Это проблема всех детских садов.
Наша прям выпытывала.
Один раз не стесняясь меня у мальчика. А куда папа уехал? А на чем уехал? А на долго уехал? И т.д.
Кошмар какой-то.
У меня ребенок всегда все рассказывает, придумывая на ходу. Так вот мне страшно представить, что она там этим выпытывателям понарассказывала.

Аноним 867

Анонимно: Учитель об этом знала.

Ужас какой.
Равнодушие и малодушие - главные грехи нашего времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: После этого министерством образования были внесены изменения в региональные документы в виде методических рекомендаций.

Задницу прикрыли свою, черти

Аноним 388

Milena29: пусть опека ходит.

У опеки другие основания для посещения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";