Учитель не отпустила четвероклассника в туалет, и он обмочился прямо на уроке

мама
Екатеринбург

Аноним 428: Проф.деформация

Хороший ярлык. Годно!

Аноним 428: Пишете Вы , а стыдно нам.

За что вам стыдно? За описанную ситуацию реальной школьной жизни?

Аноним 899

Chайkа,

В наших школах туалетной бумаги не бывает и вёдер таких тоже ((

Астрахань

anonim: В школе автомата с прокладками нет, в аптечке тоже

Мы в классе организовали аптечку - перекись, пластыри, прокладки.

мама
Екатеринбург

Аноним 675: на перемене не сходить?

Вы когда нибудь сходите на совет родителей с администрацией школы, послушайте как старшие в туалетах тусню устраивают и молодняк гоняют, захотели бы вы идти в туалет в таких условиях?

Аноним 675: А в самолете

Туалет есть

Аноним 675: в автобусе

Вышел, зашёл в кафе.
Гидронефроз не у всех, но терпеть никому нельзя.
На перемене могут не успеть, мало ли.

Аноним 675

Kaбанчик: Вышел, зашёл в кафе.

до туда еще доехать нужно

Kaбанчик: Аноним 675: А в самолете

Туалет есть

правда, я сама иногда по пол часа жду пока он освободится
Это всё к тому, что нужно адаптироваться к обществу, а не сикаться на уроке.

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Это всё к тому, что нужно адаптироваться к обществу, а не сикаться на уроке.

Если человек хочет в туалет, ему нужно пойти в туалет, и никто не имеет права ему это запретить.

Аноним 675

Kaбанчик: Если человек хочет в туалет, ему нужно пойти в туалет, и никто не имеет права ему это запретить.

ну пошел бы? его там держали? Человека в принципе нигде держать не могут, он же не в заложниках

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Это не норма, не высидеть 40 минут в 4м классе? матери ребенка лечить надо а не школу винить.

от авторов: "зачем вы ходите в туалет в самолетах, сходите до..."

Аноним 675

Kaбанчик: и

я не верю в то, что мальчик не дотерпел сам. Просто описаться перед одноклассниками стремнее чем выйти без спроса учителя.
А вот случаи когда дети это делают специально знаю. Видела несколько раз. И даже по большому мальчик прямо в штаны навалил назло, при мне , доказывал там что то маме своей. И ни разу не видела такой демонстрации от девочек.

мама

У нас в школьных туалетах в кабинках на переменах курят вейпы, туда не пробиться. Проблема поднималась на школьных собраниях. Когда классрук начала позорить тех, кто отпрашивается на уроках, ей большинство родителей сказали, что дети жалуются на постоянно занятые туалеты.
Тогда она из женского туалета стала гонять курильщиц, а в мужском проблема осталась. Отпускают на уроке по-прежнему со скрипом. По 8 уроков выдержать трудно, не питье же ограничивать в душном помещении.
В выгодном положении остаются хулиганы: на перемене и накурятся, и в туалет сходят, и на уроке тоже отпросятся, а как же!

Аноним 675

Мирка: от авторов: "зачем вы ходите в туалет в самолетах, сходите до..."

У нас на работе собрание иногда по 2 часа, и только одна глав бух бегает каждое собрание по 2 раза, ну не может она высидеть, ну выходит же, не в штаны дует, в 4м классе сколько лет? 11 лет, вы считаете не способен высидеть 40 минут, дойти или отпроситься? И только ссать в штаны надо?

Аноним 675

Della_S: По 8 уроков выдержать трудно

и как вы выходите из положения?

мама

Аноним 239: В чем проблема не отпускать?

В прошлом году, в Подмосковье по-мойму, отпустили двух девочек. Это закончилось более 100 ножевых ранения.

хочу стать папой!
Москва

ПумаLux: Хороший ярлык. Годно!

К учителям отношусь хорошо и против нападок на них. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда педагоги поступают очень непедагогично и бесчеловечно по отношению к детям, пользуясь своим положением взрослый-ребенок / учитель-ученик. И это подтверждается и записью с камер, и другими учениками. При этом ребенок выставляется виноватым. Педагог искренне говорит, что не помнит такой ситуации, она это не говорила, как-то вот так получилось. Что это не профдеформация? Когда учитель унижает ученика, обвиняет в чем-то, в чем ученик не виноват, и даже не отражает этого.
Поэтому очень сложно делать выводы по ситуации. Но вот что-то я сомневаюсь

ПумаLux: инциндент спланирован и раздут до масштабов Вселенной

что родители с ребенком сидели и планировали инцидент. Раздут - возможно. Но и в принципе даже сам факт, что ребенка не пускали в туалет - это вопиющий факт.

мама

Аноним 675: и как вы выходите из положения?

На уроке отпрашивается. Тут, главное, первым успеть попроситься )))

мама
Екатеринбург

Аноним 675: 11 лет, вы считаете не способен высидеть 40 минут, дойти или отпроситься? И только ссать в штаны надо?

я считаю, что все люди разные, бывают конфузы, это повод не для наказаний, высмеивания и нотаций

а уж у многих женщин в возрасте физиологическое недержание часто бывает, вот уж где ваше "потерпеть" очень было бы смешно, если не грустно.

Аноним 675: ну пошел бы? его там держали?

это ребенок! он послушал учителя

папа

Chайkа: Но здесь не такой случай

это не то, это другое...

не убедили

Аноним 428

Della_S: классрук начала позорить тех, кто отпрашивается на уроках

Проблему с туалетами решить не могут. Лучше будем детей позорить.

Аноним 675: У нас на работе собрание иногда по 2 часа

Собрания младшеклассников ,я так понимаю?

мама
Тюмень

Аноним 899: А если ребенку плохо стало, а если месячные и прокладка протекла? Умри , но выслушай объяснение домашнего задания? Странная позиция педагога, однако.

Какая позиция? Вы были на том уроке? Видно же, когда ребенку действительно надо срочно.

Kaбанчик: Если человек хочет в туалет, ему нужно пойти в туалет, и никто не имеет права ему это запретить.

И поэтому некоторые туда ходят на каждом уроке, по половине урока проводят в туалете, по 20 минут медленно и печально возвращаются из этого туалета

Люди, давайте учителей совсем уж за дураков-то не держать, понятно же, кого можно отпускать, кого нет.

Ну ясно же, что целью мамы и мальчика в теме была именно провокация.

Аноним 675

Аноним 428: Собрания младшеклассников ,я так понимаю?

нет не правильно поняли, плохо читали.

мама

Аноним 128: его не отпустили домой.

У нас тоже не отпускают. И считаю это правильным. Алгоритм у нас такой - ребёнок жалуется маме - мама приезжает и забирает ребёнка. Или ребёнок жалуется учителю -тот сообщает родителям, они забирают.
Отпускать плохо себя чувствующего ребёнка одного - опасно. В школе хоть под присмотром взрослых, могут скорую вызвать, если что.

Аноним 782

Аноним 239: . То, что ребенок не будет знать предмет, это дело ребенка и его родителей.

Все претензии опять будут к учителю.
У моего ребёнка в классе есть девочка, она реально не понимает предметы, особенно математику, я когда на впр была у них наблюдателем, честно в шоке была от этой девочки, она ничего не делала, а мамаша постоянно учителю названивала и орала, что та ничему не учит, что у неё дочь ничего не знает, хотя почти все дети сдали впр на 4 и 5. Это было в 4 классе.

мама
Екатеринбург

Аноним 128: .. а когда на самом деле заболит?

Мой ребёнок наберёт мне и говорит, что у него что-то болит и я сама решаю вопрос с классным руководителем, проблем не было.
Было, что учитель звонила и говорила, что ребёнок жалуется на головную боль и что нужно его забрать, одного не отпустит, потому она несет за него ответственность до окончания уроков.

мама
Екатеринбург

Дети не успевают в туалет, идут на уроке, потом претензия к учителю, не объяснила материал. Если ребёнок ушёл минут на 10, за это время объясняли как решать пример, потом опять будет виноват учитель. В моей школе были кабинки без дверей, никто не умер, никто не ссал в штаны на уроке. Учителя задолбались уже, я думаю. Один пошёл, в туалет, другой. Весь урок будут в туалет ходить, это что за учёба.

мама
Екатеринбург

FEoktista: В моей школе были кабинки без дверей, никто не умер, никто не ссал в штаны на уроке.

да без базара что никто не умер, но что многие дети постоянно чувствовали неловкость, стыд, терпели и мучились - это факт
ну и вы знать не можете, что "никто не ссал" - это дело такое.. иногда удается скрыть от окружающих
если вам по барабану ходить в туалет перед толпой подростков - это не значит, что всем так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";