Учитель не отпустила четвероклассника в туалет, и он обмочился прямо на уроке

anonim

анониМ: В чем проблема

В том. Надеюсь, вы не учитель и не врач.
А бывают еще эпи-припадки. Нет, чтобы на перемене, чтоб учителю не мешали

хочу стать папой!
Москва

анониМ: В чем проблема, если у ребенка проблема с мочеиспусканием, научится ходить в туалет каждую перемену???

анониМ: А во взрослой жизни он будет в автобусах писать

В том, что он ребенок.

анониМ

anonim: Нет, чтобы на перемене, чтоб учителю не мешали

Если это происходит - иногда, это один вопрос.
А если каждый урок . То это уже совсем другая ситуация.
В любом случае ребенка надо адаптировать, искать варианты как интегрировать особенность. А не только качать права.

Мне удивительно читать, что многие столкнулись с проблемой курения в туалетах, что боялись идти в туалет и т.д
Вот это действительно проблема. Почему в школьных туалетах курят?
У началки часто же свой туалет, что там забыли старшаки?

мама
Екатеринбург

анониМ: У началки часто же свой туалет, что там забыли старшаки?

Так в началке парят не намного меньше

хочу стать папой!
Москва

tiun1982: Так в началке парят не намного меньше

Вот честно, на ю-маме только про такое читаю. Ребенок тоже говорит, что в туалетах никто не курит. За школой, за забором, , кучкуются и покуривают. В туалетах тусоваться никто не дает. Видимо от школы зависит сильно.

Аноним 128

*самакоролева*: Видимо от школы зависит сильно.

Да. У нас в районе 2 школы. И вот в одной общее все у малышей со старшеклассниками. Мелкие боятся ходить в туалет там. Поэтому я свою в итоге во вторую школу отдала, тут у нас отделена начался и старшаки если и забредают на территории младшей школы, то не гадят по крайней мере, там и кабинет завуча напротив туалета - не пошалишь.

anonim

Адаптация длительный процесс. Если кто-то его торопит, приходится жаловаться. Я вот не жаловалась со старшим ребенком. Возможно, зря.
А с младшим договорились с учителем, спасибо ей за понимание (да, она и я в курсе, что сын иногда "отклоняется от маршрута", но это всего лишь иногда). Когда есть понимание и нет гнобления, адаптация происходит легче.
Мне именитый местный невролог (к которой год очередь) сказала, что у мальчиков проблемы недержания решаются существенно сложнее, чем у девочек.
Нельзя приказать "починить немедленно". Именно такой подход вызывает затяжной конфликт родителей и учителя.

Аноним 719

*самакоролева*: Ребенок тоже говорит, что в туалетах никто не курит.

Ну а мой говорит, что курят, и двери не у всех кабинок есть, бумаги нет. И это хорошая еще школа считается.
в предыдущей туалет был и для началки и для старших. Школа не важная, курила и началка в том числе.
ну и даже если не курят, а просто тусуются старшаки в туалете, совсем некомфортно туда заходить и справлять свои дела при толпе.

хочу стать папой!
Москва

anonim: у мальчиков проблемы недержания решаются существенно сложнее, чем у девочек

И недержание часто может и не быть болезнью, а проявляться в силу стрессовых ситуаций. Потом все постепенно проходит и без врачебных вмешательств.

Аноним 719: Ну а мой говорит, что курят, и двери не у всех кабинок есть, бумаги нет. И это хорошая еще школа считается.

Да может конечно, не спорю. Поэтому и пишу, что от школы зависит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";