Учитель не отпустила четвероклассника в туалет, и он обмочился прямо на уроке

Аноним 428

FEoktista: . В моей школе были кабинки без дверей, никто не умер

И ничО нормальные выросли да?

Аноним 132

Аноним 239: чем проблема не отпускать?

Наверное если с учеником что-то случится на уроке в туалете, спрос будет с учителя

Аноним 173

Новости U-mama.ru: У этой мамаши

Лексикон у директора- мрак.

anonim

Короче, в пединституте видимо не хватает ознакомительных курсов по педиатрии, психиатрии и дефектологии.
Дамы, энурез - не противопоказание к обучению в массовой школе. Энкопрез - тоже. Дети с этим заболеваниями нервные очень и часто противные. Но мстить им за шкодливость, не выпуская в туалет - недостойно взрослого человека, даже если этот взрослый - учитель.
К счастью, учитель сына прислушалась к просьбе и стала его выпускать в любое время. Пусть чесслово лучше двойки ставит, по крайней мере это честно.

Аноним 128

hatahori: Алгоритм у нас такой - ребёнок жалуется маме - мама приезжает и забирает ребёнка. Или ребёнок жалуется учителю -тот сообщает родителям, они забирают.

Да, я, конечно, имела в виду, что надо сообщить родителям или в медкабинет хотя бы увести ребенка. А тут просто ноль реакции. Вот я и хочу понять нормально ли это.

мама
Тюмень

Аноним 132: Наверное если с учеником что-то случится на уроке в туалете, спрос будет с учителя

Естественно. С учителя будет спрос в любом случае.

anonim: Но мстить им за шкодливость, не выпуская в туалет

Этол еще додуматься (и додумать) надо.

Была мама, прибежала с воплями - почему над моим ребенком издевается Марья Ивановна, не отпускает в туалет. Зовём Марью Ивановну, задаем вопросы (маму приходится сдерживать, чтобы беседа шла в корректном тоне). После ответов Марьи Ивановны поднимает записи в камер. Девочка на перемене выходит из туалет, то есть она сходила в туалет, весела и жизнерадостна. В начале урока просится в туалет, ее отпускают, она ходит по рекреации и рассматривает плакаты. Пойти в туалет даже не пытается. И так каждый день. Пока учительнице не рассказали добрые люди, что Маша не в туалет ходит, а просто сидеть на уроке не хочет. Мама ушла с извинениями.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Если завтра ваш работодатель допуск в туалет устроит по расписанию - только в обед, вы это примите с восторгом?

Ну, сами учителя же ходят по расписанию, не во время уроков бегают.

Аноним 899

Chайkа,

Я не понимаю, вы из-за отдельных примеров , пытаетесь подвести к тому, что не выпускать в туалет всех - это нормально? Та же Маша, сегодня гуляла по коридору, а завтра у нее внезапно диарея начнется и что?

Аноним 899

Alterum,

С чего вдруг по расписанию? Вы не видели, что учителя частенько отлучаются и во время урока? И в началке тоже.

хочу стать папой!
Москва

Chайkа: Естественно. С учителя будет спрос в любом случае.

А на перемене иначе? И вроде на перемене учеников тоже в туалет никто не сопровождает.

Chайkа: Маша не в туалет ходит, а просто сидеть на уроке не хочет. Мама ушла с извинениями.

Всякие ситуации могут быть, и такие тоже. В истории с Машей у учителя не возникли вопросы почему Маша каждый урок отпрашивается в туалет, она не задала этот вопрос Маше, ее родителям? Обсуди с Машей и родителями раньше и не было бы такой ситуации. А тут получается на странный имеющийся факт закрывали глаза.
Поэтому огульно сейчас говорить, что виноват учитель, или, что виноват мальчик и родители, не имеет смысла. Нужен разбор ситуации и уточнение всех деталей.

Аноним 119

Аноним 239: В чем проблема не отпускать?

Если с ребенком что-то произойдет во время урока, даже за пределами класса, учитель будет нести ответственность.

Пора вводить ответственность родителей за поведение их деточек в школах, секциях и тд

Аноним 719

Chайkа: Вон на фото - так это еще мелочи. Спасибо хоть не в унитаз запихнули рулон бумаги.

У вас богатая школа. У сына в двух школах нет бумаги в туалетах...(( носит с собой бумажные салфетки.
Спорная ситуация с туалетом на уроке, кто-то отпрашивается по делу, потому что не может на перемене, стесняется, кто-то выходит покурить, в столовую. Вероятно тогда должен быть дежурный на этаже, чтоб такие ситуации контролировать. Но не должен ребенок в ситуации, когда ему приспичило терпеть, смущаться перед всем классом, и тем более опорожняться в штаны.

мама
Екатеринбург

Аноним 899: С чего вдруг по расписанию? Вы не видели, что учителя частенько отлучаются и во время урока? И в началке тоже.

За другими не наблюдала, а сама всегда хожу только между парами (1.5 часа) и, кстати, ни разу это не было проблемой. Как-то было бы странно уйти с лекции в туалет Если стало вдруг плохо - это другой вопрос, но тут мне везло, на работе не случалось такого.
Студентов, правда, всегда отпускаю. Они 18+, выходят тихо, мне не мешают, а где ходят - их личное дело.

мама
Тюмень

Аноним 899: Я не понимаю, вы из-за отдельных примеров , пытаетесь подвести к тому, что не выпускать в туалет всех - это нормально? Та же Маша, сегодня гуляла по коридору, а завтра у нее внезапно диарея начнется и что?

Нет, мне просто надоело читать, как всю тему про учителей уже что только не написали - и истерички, и мстят, и издеваются.

Аноним 719: Вероятно тогда должен быть дежурный на этаже, чтоб такие ситуации контролировать.

Во время перемен дежурные как раз есть. Во время урока - нереально.

мама
Тюмень

Аноним 899: С чего вдруг по расписанию? Вы не видели, что учителя частенько отлучаются и во время урока? И в началке тоже.

В туалет? Серьёзно??? Я - не видела. Я видела, скорее, учителя, отстоявшего очередь в туалет и, только подошла очередь, как прозвенел звонок. И учитель помчался на урок.

*самакоролева*: А на перемене иначе? И вроде на перемене учеников тоже в туалет никто не сопровождает.

Есть дежурные. И во время перемены можно гулять и рассматривать плакатики)))

хочу стать папой!
Москва

Chайkа: Есть дежурные

Есть, но учитывая количество дежурных и площади школ, дети также часто предоставлены сами себе. К сожалению, большинство ЧП, которые происходят в школах, происходят как раз на переменах, а не во время уроков с отпросившимися в туалет.

Chайkа: И во время перемены можно гулять и рассматривать плакатики)))

Мы с вами немного о разном. Ну да ладно.

Аноним 719

FEoktista: В моей школе были кабинки без дверей, никто не умер,

Вот вы серьезно были способы в школьном туалете без кабинок сходить по большому?
У нас был туалет без кабинок с системой "дыра в полу". Вечно на переменах курили старшаки. Огромная проблема была, если вдруг расстраивался живот. Даше по маленькому то сходить среди этой толпы было крайне неловко.
Постоянно на уроке отпрашивались, чтобы просто сходить в туалет.

мама
Екатеринбург

Аноним 719: Вот вы серьезно были способы в школьном туалете без кабинок сходить по большому?

Тот же вопрос.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 719: Вот вы серьезно были способы в школьном туалете без кабинок сходить по большому?

Еще и говорить об этом как о норме.

Аноним 899

Chайkа: , только подошла очередь, как прозвенел звонок. И учитель помчался на урок.

Я реально не понимаю, о чём вы, какая очередь? Я училась в нескольких школах, ни разу не видела учителей в общем туалете. У нас всегда отдельно были, ещё и закрывались на ключ некоторые, а колледже сейчас дочь, у них туалет для сотрудников отдельно, туда студентов не пускают))

Аноним 849

anonim: Короче, в пединституте видимо не хватает ознакомительных курсов по педиатрии, психиатрии и дефектологии.
Дамы, энурез - не противопоказание к обучению в массовой школе. Энкопрез - тоже. Дети с этим заболеваниями нервные очень и часто противные.

Такие мамы должны у врача взять рекомендации от врача и принести педагогам. Тогда будут отпускать.
У моего сыны было недержание (в том числе и энко). Отпрашивался на уроках и у него всегда с собой была запасная одежда. Все педагоги адекватные.

И да, дети и без заболеваний могут быть противными и нервными. Мой с недержванием и хорошо себя ведет и хорошо учится. Так что нечего тут всех нервных сс.кунов оправдывать.

Аноним 224

Аноним 899: Я реально не понимаю, о чём вы, какая очередь

очередь в учительский туалет. И такое тоже бывает.

мама
Тюмень

Аноним 899: туалет для сотрудников отдельно

И туда бывает очередь, потому что бегут туда учителя же только на перемене, ну и скапливаются, бывает)

анониМ

В чем проблема, если у ребенка проблема с мочеиспусканием, научится ходить в туалет каждую перемену???
А во взрослой жизни он будет в автобусах писать, т.к. заранее о себе не побескоился перед выходом на/с работы?

anonim

Аноним 849: Мой с недержванием и хорошо себя ведет и хорошо учится.

Возьмите 🥟

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";