Учитель не отпустила четвероклассника в туалет, и он обмочился прямо на уроке

Аноним 327

Жесть
Было такое с одноклассником в 1 классе
Всю учебу ему это припоминали

Я не понимаю, как можно не отпустить человека в туалет!!!!!
Нас в детском саду в сон час не отпускали, это была жесть, после супа и компота

Аноним 675

Новости U-mama.ru: По версии матери ученика, ее сына не отпустили в туалет, и он обмочился прямо в классе. Теперь у ребенка сильный стресс.

Это не норма, не высидеть 40 минут в 4м классе? матери ребенка лечить надо а не школу винить.

Аноним 675

Аноним 327: Я не понимаю, как можно не отпустить человека в туалет!!!!!

да баловались скорее всего, бегали туда сюда, вот учитель и запретила.

Аноним 847

Аноним 327: Было такое с одноклассником в 1 классе
Всю учебу ему это припоминали

У нас тоже было с девочкой. Но я не помню, чтобы ей это припоминали, хотя по другим поводам доставали.

просто посетитель
Москва

Думаю, все гораздо проще. Если у учителя в принципе нет претензий к ученику, то отпустит он его "выйти" в любое время урока, хоть через пять минут после начала, хоть за пять минут до конца.
А есть такие маленькие "гении", которые кровь свернут как будь здоров. И, согласитесь, в такой ситуации трудно оставаться беспристрастным. Видимо, конфликт и провокации имеют место. Иначе не могу для себя объяснить, что учитель не позволила выйти.

Аноним 899

Аноним 327: Я не понимаю, как можно не отпустить человека в туалет!!!!

Ничего удивительного, мою 15 летнюю, недавно учитель не отпустила в туалет, сказала, урок через 5 минут закончится, тогда и пойдешь. Уж она-то точно
не беситься и баловаться там собиралась. Вот чем руководствовался учитель ?

Аноним 458

В 13ой гимназии знакомая рассказывала, девочка в начальной школе боялась учителя, в результате напрудила прямо на уроке, под ней лужа была.
Чем закончилось не знаю, но девочку жалко, над ней смеялись

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Если завтра ваш работодатель допуск в туалет устроит по расписанию - только в обед, вы это примите с восторгом?

А ему, что сказали, что только в обед? Его отпустили. Записать дз это пара минут. Вряд ли он за это время не сдержался. Значит провокация. Ребенок взрослый

Аноним 6

Блин, а я вот за 10 лет школы и за 6 лет университета ни разу в туалет с урока не отпросилась, даже мысли не было. Я понимаю, когда болезнь/диарея и т.п, но просто когда одни и те же ребята каждый урок уходят в туалет, ну такое..
Некоторые причём отпрашивались в туалет, а сами в столовку бегали

Аноним 25

Игогоша: От своих детей я ни разу не слышала, чтоб в туалет учителя не пускали.

Там обычно всегда занято. Или допустим нормальная кабинка всего одна и все стоят ждут когда освободится. Моя вообще в школе в туалет не ходит по этой причине. Во втором классе позвонила мне с телефона и сказала что описилась на уроке. Но она сидела как мышь и ждала когда колготки высохнут, никуда на перемене даже не выходила. Ей было стыдно до ужаса. Я приехала домой взяла чистые вещи, потом в школу...Тогда ещё пускали родителей. Меня во время урока охранник пропустил, я ей написала, она подняла руку и в туалете переоделась в чистое.

Но причина ещё раз повторюсь в том что на этаже всего одна работающая и нормально закрывающаяся кабинка. На перемене в туалете очереди.

Аноним 719

Аноним 6: Блин, а я вот за 10 лет школы и за 6 лет университета ни разу в туалет с урока не отпросилась, даже мысли не было.

Представляете, люди разные и организмы тоже. Нормально и естественно ходить в туалет. Случается всякое даже у самых здоровых людей, у детей уж тем более.

Екатеринбург

Аноним 462: воих детей лучше бы учили на перемене не носиться сломя голову и не в телефонах сидеть, а при надобности в туалет сходить

Я надеюсь Вы тоже в туалет по расписанию ходите?)
Когда сын пошел в школу, я сразу ему сказала, что если в туалет хочешь, а учитель не отпускает, встаешь и идешь без разрешения и мне звонишь.

Аноним 6

Аноним 719,

Представляю, и выше об этом написала. Но высок процент и тех, кто просто любит 5-10 минут прогулять от КАЖДОГО урока.

Аноним 239: В чем проблема не отпускать? Да пусть вообще не ходит на занятия, пусть хоть с кем болтает по телефону. Какое дело учителю. То, что ребенок не будет знать предмет, это дело ребенка и его родителей.

а потом этажмать будет бегать и кричать что ее бедное дитечко никто не учит, а ведь оно талант, а учитель тупая

мама
Тюмень

Сaш-ок: В конкретно данной ситуации сам учитель не отрицает факт недопуска ученика в туалет, так что о какой провокации идёт речь

Она и не должна была его отпускать в туалет. Точнее, имела полное право не отпускать.

Аноним 719: Или вы думаете ученики как-то иначе пользуются туалетом вне дома?

Ну многие как раз да. Вы не знали? Вон на фото - так это еще мелочи. Спасибо хоть не в унитаз запихнули рулон бумаги.
Сейчас на учителя напали - ах, она в туалет не отпустила, потом возмущаются, что в школах унитазы сломанные и вейпы курят. Так вот такие отпущенные во время урока всё это и делают.
понятно, что человеческий фактор никто не отменял, есть дети, которых отпустить можно, которым надо действительно. Но здесь не такой случай.

мама
Тюмень

Аноним 899: сказала, урок через 5 минут закончится, тогда и пойдешь. Уж она-то точно
не беситься и баловаться там собиралась. Вот чем руководствовался учитель ?

Как ни странно, но тем, что ребенок пропустит подведение итогов урока, объяснение домашнего задания?

мама
Москва

Новости U-mama.ru: Администрация учебного заведения обратилась в правоохранительные органы для разрешения этого конфликта

От всей души желаю школе засудить мамашу по статье УК 128 РФ "Клевета"

Аноним 128

Аноним 239: В чем проблема не отпускать? Да пусть вообще не ходит на занятия, пусть хоть с кем болтает по телефону

++ Его проблема, в конечном итоге. У меня первоклашка (это, конечно, не то же, что 4й), но вот за месяц этот у меня вопросы тоже стали появляться. Говорит, пару раз не отпускали в туалет. Кто-то пожаловался, что живот болит, его не отпустили домой. Да, дети могут притворяться, врать... а когда на самом деле заболит?

Аноним 725

Капец. Не школы, а режимные объекты какие-то
А про деликатность вообще никто не говорит уже.
Я свой школьный туалет вспоминаю с ужасом. Хотя я 35 лет назад школу закончила. И да, многие дети ходят в туалет во время урока, чтобы над ними не смеялись другие дети. В туалете всегда полно народу и многие стесняются прилюдно ходить в туалет, предпочитают это делать без свидетелей. На уроке обычно в туалете никто не тусит

Аноним 454

Новости U-mama.ru: У этой мамаши

нормально так директор школы выразился.

мама
Екатеринбург

Аноним 675: Это не норма, не высидеть 40 минут в 4м классе?

Не норма как раз это терпеть! Нельзя терпеть, иначе

Аноним 675: лечить надо

будет.
У моего например, врождённый гидронефроз. И он знает, что терпеть нельзя. Если его не отпустят в туалет на уроке, он встанет и пойдет без разрешения. Потому что я так ему сказала.
Но тут конечно ситуация не понятная. То не отпустили, то отпустили.

Аноним 899

Chайkа: , объяснение домашнего задания?

А если ребенку плохо стало, а если месячные и прокладка протекла? Умри , но выслушай объяснение домашнего задания? Странная позиция педагога, однако.

Аноним 428

ПумаLux: критические дни и "адские боли". Всё понятно по-человечески, такое бывает, но когда мадам всю перемену скакала в тик-токе или что-то там, изображая огненные танцы, а со звонком вдруг резко вспомнила о месячных и всё заболело, ну странно как-то.

Проф.деформация.
Пишете Вы , а стыдно нам.

Аноним 428

Аноним 128: У меня первоклашка (это, конечно, не то же, что 4й), но вот за месяц этот у меня вопросы тоже стали появляться. Говорит, пару раз не отпускали в туалет. Кто-то пожаловался, что живот болит, его не отпустили домой

И это первый класс сентябрь!
Дети только в школу пришли!
Потом темы от учителя:" А почему со мной пол-класса не здороваются? Только подлизы."

Аноним 675

Kaбанчик: Не норма как раз это терпеть! Нельзя терпеть

на перемене не сходить?
до 4 класса справлялись? извините но обо.... просто в классе, зная что через 5 минут звонок и туалет за дверью...
А в самолете или в автобусе что делать мальчик будет?
Не верю что зная о такой проблеме мальчик случайно не успел в туалет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";