Врачи нанесли младенцу смертельные травмы щипцами во время родов

Аноним 426

Аноним 621: Ага, у меня тоже были партнерские роды, когда начался кипиш, мужа просто выставили за дверь, сказали лучше не мешать врачам, а то если отвлекутся и что то пойдет не так, то муж будет виноват.

Я и говорю, надо кого-то понаглее брать. Муж, мама, сестра, кто из них наглый, того и брать, чтоб вот так не выставили

Аноним 50

Новости U-mama.ru: — УЗИ установило вес ребенка 3,200 кг. А по факту ребенок родился 4,030. Разница почти 800 грамм, существенная. А врачи при принятии родов отталкивались от показаний УЗИ, — пояснил мужчина.

Я вообще не люблю роддомы, и хамоватых акушерок.
Но!
Ведь каждая первая просит эпидуралку, кс, сбежать, что только от боли не просят.
По узи было 3,2 кг.
По протоколу действовал мед персонал, до момента с щипцами.
Дело завели, сейчас и проверят все бумаги, что не было показаний к кс, ну и проверят, можно было бы ребенка достать иначе в тот момент.
Завести дело не равно доказать.

Я родила сына 4,5 кг, мне было очень больно, я говорила об этом акушерке, и только после рождения она сказала, что теперь понятно, почему я чувствовала то, о чем говорила. А по узи накануне родов ребенок был 3,5. Вот она смотрела на выписку и говорила, что не может не крупный плод куда то там так давить.
После таких болезненных родов на второго так и не решилась. Платно рожать нет возможности.

бабушка
Екатеринбург

У брата УО после таких вот щипцов, уже 52 года, родители конечно столько перенесли нервных эмоций ростя инвалида, что в его детстве, что особенно в его взрослом возрасте. Я когда рожала в 27-й больнице, мне мама перед родами сказала что бы я там овечкой то себя не вела, ну и вкусила я все прелести отношения к родящим, но поскольку я то ли от страха, то ли от эмоций семейных вела себя прямо скажем тоже слегка агрессивно, так врач, которая роды принимала потом пришла ко мне уже где я с ребенком лежала и так слегка грубо сказала что бы ноги моей не было у них больше, ну я и ответила что ни за что в ихний ужас не поеду. Там еще зав был тоже хам конкретный.

Аноним 353

Аноним 426: Здоровье малыша в приоритете для матери.

А для врачей наоборот….

Аноним 353

Всё не то...: Какая чушь!
Наложение щипцов это уже не правильная тактика ведения родов!

Чушь вы пишите. Я не писала, что наложение щипцов это нормально и что это лучше, чем КС. Умерьте свои фантазии.

Аноним 426

Аноним 353: А для врачей наоборот….

Если бы вы внимательно диалог прочитали, то поняли бы, о чем мы говорили.

Аноним 426

Аноним 353: У меня вторые роды были КС. По здоровью было предписание на КС, но можно было и самой и тогда мне дали выбрать. Я выбрала КС. Ребенок здоровый, а у меня куча осложнений. И это была не вина врачей, а просто мой организм не справился с восстановлением.
После КС я оказалась лежачей и мой супруг и мама ухаживали за мной, новорожденным и еще старшим. Знаете как страшно оказаться лежачей?! Пришлось делать 2 операции, принимать антибиотики и потом еще год пить противовоспалительные и обезболивающие. Я потом еле по дому передвигалась, счастье было дойти до ближайшего магазина.

Вот же вы писали, что у вас был выбор, и вы выбрали КС. Я пишу, большинство матерей выберет это же, лишь бы малыш здоров был.
При чем тут, что хотят врачи. У вас законный выбор был в пользу КС

мама
Москва

Аноним 763: Другое дело,что здоровым после их использования не остаётся никто.

Ерунду не говорите. Я щипцевая. Ни по невралгии проблем никаких не было, ни по общему здоровью. Вообще очень редко болеющим ребенком была. Школа с медалью, универ с красным дипломом.

Аноним 444

Ужас. Но именно поэтому я пошла на контракт ПКС. КС по показаниям, в роддоме по прописке сразу предупредили, что будут действовать по ситуации с применением вакуума и щипцов и мои "записульки" тут не причём. Сил этой семье.

Аноним 894

Мне то же сына выдавили. Отечные глаза с синяками, сосуды на лице. В карточке написали кровоизлияние в верхние вены. Потом еще мне антибиотики назначили, шов тюкал пульсом.
Мне сказали, что раз я не договаривалась с врачем о КС значит его делать не будут...

Рео19

Aквилeгия: Зато выполнили kpi для роддома - не более 10% кс.

Дикость просто.

но так-то жесть еще хуже получилась - младенческая смертность, ибо один день - это не живой ребенок по докам.

Аноним 81

Я когда в школе училась, в одном классе с нами были мальчик, которого за голову щипцами вытаскивали. Тоже повредили что-то, у него была голова неправильной формы и небольшая умственная отсталость

Аноним 62

Какое страшное горе, намучался малышочек И мама, бедняжка.... Я так этого боялась, что вот дома детские вещички уже, кроватка, а приехать можно без ребенка, которого носила и рожала в аду. У меня одна дочка, прошло 6 лет, от одного вида ОММ меня трясет. 17 часов мучали, огромный безводный период, есть последствия у ребенка и у меня - уже была операция, близится вторая, а нужна еще и третья, другая. Никогда больше я не пойду на такое, это слишком больно и страшно, а еще и унизительно

мама
Екатеринбург

Аноним 779: +++ я вот в упор не помню, чтобы что-то подписывала. Рожала два раза. Видимо просто подписала и все на автомате

моей дочери принесли эту бумагу подписывать, когда она была в родах уже 5-6 часов, она уже почти ничего не соображала, я вместо нее все заполняла. И кесарево ей сделали экстренное, когда безводный период был больше 6 часов, и то после моей настойчивой просьбы. Хорошо, я там была, сама бы она не смогла просить. Но у нее раскрытия не было очень долго

бабушка
Екатеринбург

Я в родах была 11 часов, у меня воды не отходили, но проколоть пузырь не давала до самого процесса именно родов, на родильном столе его прокалывали и я сразу родила. Вот сейчас читаю что пузырь прокалывают заранее что бы воды вышли, думаю вот затянется такой безводный период, тоже наверное ничего хорошего. Ладно когда сами отходят, но когда специально заранее, вот тут и не знаешь как оно потом.

Аноним 582

Аноним 19: Прочитала- аж похолодело все внутри.

Также, до слез мне тоже было 28 лет и у меня тоже было 12 часов родовой деятельности, схватки на убыль шли, не помог ни окситоцин, ничего. В кс отказали. Потащили вакуумом (впоследствии неонатолог сказала, что применять в том положении вакуум было категорически нельзя). Не вышло, ребенку нанесли травму головы, меня порвали всю, я от болевого шока выключилась, меня в наркоз ввели и ребенка вытащили щипцами. Мужу окровавленного ребенка с разрезанной головой показали и сказали "это потому что ваша жена родить не смогла". К счастью, у нас все обошлось. Безумно жаль девушку в новости - ужасная потеря, ужасная психологическая травма на всю жизнь

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Не можешь рожать, нефиг беременеть! Вам бы только кесарево». Ей сделали

Кому-кому, но мужику не перестало судить о родах.Самому вообще никогда не родить.
Вспоминаю как на Комвузовской рожала под окситоцином .Молодая акушерка, типо мне чего так громко кричишь!!!На мой вопрос ты сама то рожала, она ответила- нет.

Аноним 827

Гарантию никто не даст, но надо почитать побольше перед первыми родами, консультироваться и взять родственника с собой. Выяснят, мог врач сделать иначе или нет.

Аноним 626

Гаила,
Мне прокололи пузырь в 11-12 часов на осмотре, типа не родишь сама за 4 часа, будет кс. Ладно. А потом бригада сменилась, и решили, что вообще рожать сама буду, а у меня раскрытия никакого. Поставили окситоцин, а толку, если ребенку выходить некуда. Пока ругаться не начала, что ребенка мучают, и не чесались. В 9 вечера кс сделали. Потом сутки в реанимации лежала, ребенка приносили только кормить дня 3, неделя в роддоме, все руки исколоты антибиотиками.
Через 5 лет там второго рожала, изначально на кс шла, совсем другие ощущения и отношение

Аноним 626

Аноним 582: это потому что ваша жена родить не смогла

Вот

Аноним 408

Аноним 19,
Как с языка сняли. Тоже тащили щипцами. Ребенок для меня крупный был. Слава богу ребенок здоровым родился. Так давили на живот, что думала перелом ребер. После таких родов страх на всю жизнь и тоже не решилась на второго.

Аноним 569

Как же я благодарна, что когда рожала первый раз, папа договаривался с врачом через знакомых. Все схватки отходила, раскрытие плохое. Врач пришёл, руку засунул говорит: голова большая очень, если сейчас войдет-то застрянет, срочно кесарить!
Я до сих пор благодарю папу, врача и высшие силы. Если бы не прокесарили экстренно, думаю, что было бы ооочень всё плохо.
Поэтому, всех прям призываю: если есть возможность- договаривайтесь. Пусть не понадобится кесарево-и слава Богу. Но если встанет такой вопрос; чтобы врач был за вас и ребенка, а не за естественные роды и галочку в статистике.

Аноним 582

Tanis: Кому-кому, но мужику не перестало судить о родах.Самому вообще никогда не родить.

Мужчины есть такие "умные". Тут недавно со знакомым мужчиной разругалась, он меня начал спрашивать пояему я второго не рожаю. Ну я и спросила он сам-то сколько родил. Знаете, что ответил? Двоих! Я похлопала в ладоши, искренне удивилась, что про него в новостях не слышала Вот что за отношение у нас к женщинам? А требуют, чтобы рожали чаще и больше

Аноним 827

Уже есть исследования, чтобы детей выращивали вне женщины, в искусственной матке. Может и есть в этом плюсы, а то женской организм менее надёжен.

Рео19

вот лучше бы почитали что женщины пишут о таких ужасах и попробовали с этим поработать
Это я в тему борьбы за рождаемость!
Что бы родившая женщина хотела все это повторить, а не вспоминала всю жизнь как кошмар.

Спасибо за то, что у меня двое детей родам в роддоме на Комвузовской, платному контракту и главврачу на тот момент. Было все так, что через два года я не побоялась забеременеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";