Врачи нанесли младенцу смертельные травмы щипцами во время родов

А-мурка: Вам повезло. А пациентке из новости это не помогло, пришлось тянуть щипцами

Да я думаю никто бы мои бумажки особо не принял во внимание в экстренной ситуации
Но щипцы и вакуум очень не хотелось
Был заключён договор с акушеркой

Всё не то...

Аноним 353: При ЕР меньше осложнений, чем при КС. Врачи пошли на риск. А если вы еще и заплатили, то еще и за деньги.

Какая чушь!
Наложение щипцов это уже не правильная тактика ведения родов!
Ну,да .. особенно в данном случае. Сделали бы кесарево ребенок был бы жив.

мама
Екатеринбург

Ласковый май: Вы в родах способны были драться

Я да. У меня вообще самый высокий гемоглобин по больнице был

Аноним 740

Mariwell: подрались быс врачом. У

Я в первые роды рожала 12 часов, в последний час уже отключилась каждые 5 минут от усталости и отсутствия сна. Какой там драться, мне фиолетово было, быстрей бы все кончилось только.

Mariwell: Я да. У меня вообще самый высокий гемоглобин по больнице был

Я вас боюсь
Я в родах вообще невменяемая от боли, и только мысль быстрее бы всё закончилось

Аноним 135

liaram: зарплату надо немножко вредить" (утрированн

Да им пациенты суют и в деньгах и в конфетах и до и после

Аноним 426

Аноним 478: также умоляла на кс, сказали не надо было сексом заниматься... Мне было 24 и уже два года как замужем. Достали щипцами дочь, 4200 вес (я на учет вставала 45 кг). Ну что сказать, миллионы ушли на реабилитацию. Неврология, парез лицевых мышц, у логопеда с 2 до 9 лет еженедельных занятий с кучей даигнозов, тики нонстоп. Речь только после 3 лет первые слова. Слава Богу, сейчас уже 13, все намного лучше. Следующих двух платно кс, даже сравнивать не буду, боль от кс и висящий живот

Ужас какой((( я в 2009 рожала, не смогла сама, акушер попсиховала, но сделала КС. Грубо так не орала, просто строго, но на вы обращалась) это в обычном роддоме.
Со мной сестра была рядом полностью от и до на родах.
Потом двое родов КС в перинатальном центре, там вообще лапушки акушеры и анестезиолог) очень доброжелательные.
Читаю тут, ну, жесть же😭и деток жалко, и мам((((

Аноним 135

Аноним 425: . Зп должна быть

Так за что высокой?профессионализма и человечности нет

Аноним 426

Крошка кофе: Какой ужас!!! И зто в 21 веке

Вот-вот( тоже думала, такого уж нет. Надо на роды брать кого-то наглого и напористого, чтоб не давал в обиду. А то рожающ е женщины очень уязвимы, к сожалению. Я на последних родах дрожала как осиновый листок. Не могла остановить дрожь. Акушерка такая добрая была, гладила меня по руке, успокаивала, что тут все опытные, хорошо все будет. И анестезиолог веселит меня байками разными. Мужа я не стала брата родовую, он за дверью ждал.

Аноним 426

Аноним 353: Я выбрала КС. Ребенок здоровый, а у меня куча осложнений.

Большинство бы сделали такой же выбор. Здоровье малыша в приоритете для матери.

Аноним 426

Аноним 135: Ну вот а в соседней теме орали

Слушайте, ну что за словечки? Прямо ОРАЛИ? Капс локом? Или все же писали свое мнение обычным шрифтом?

Аноним 621

Я начиталась перед родами тоже про щипцы, тоже думала что драться буду и согласия не дам.
В итоге меня никто и не спрашивал, что то пошло не так, мне воткнули наркоз, набежали врачи, подсунули мне бумагу на подпись, хотя я уже в полуотключке была, ручку еле держала, сказали любую подпись, хоть крестик, но поставить.
За несколько секунд перед тем как отключиться увидела акушерку с щипцами, она ими еще так делала щелк-щелк. И все… из наркоза пока отходила, чуть рассудок не потеряла, ребенка нет, врачей нет, просто одна в палате лежу, встать не могу, кричать не могу. Худший кошмар. Мин через 20 только пришла медсестра, слава богу, все обошлось, но след от этих щипцов на лице у ребенка несколько дней держался

Аноним 804

Все еще применяют щипцы, мало им младенческих смертей? У моей мамы в ноябре 1968 года так убили сына. Готовили к КС, потом вдруг врачи решили, что она и сама родит. Но там еще и щипцы когда первый раз наложили, почему-то уборщица пришла в родзал мыть полы, сбила щипцы. И врачи второй раз накладывали. Родился живым, умер в роддоме, в кювезе, позже. Потом врачи утешали, говорили, все равно ребенок, даже если бы и выжил, был бы неполноценным. В тот же день, умерли там же двойняшки, тоже лежали в кювезах, у папиного знакомого родились.

Аноним 426

Аноним 621,
Нуден муж, мама, сестра, кто-то рядом. Девочки, кто еще пойдет за малышом, имейте ввиду это!

Аноним 837

Наврятли можно кесарево сделать, когда ребенок уже в родовых путях. Отсюда и щипцы. Наверно роковое - неумение ими пользоваться? И вес сыграл роль. Чаще про вакуум слышала среди знакомых рожениц.

Екатеринбург

А-мурка: если ребенок вошёл в родовые пути и там застрял

Эпизиотомию мне делали со старшей. Слава богу, не давили.

Мурашки по коже. Мне в омм то же самое говорили. Потом ещё взятку просили открыто. Жаль, молодая была, глупая, кипеш не подняла. Второй ребёнок пкс по договорённости, здоров, первый экс, неврология и букет диагнозов.

Аноним 458

Аноним 626: Вот именно такие новости - пропаганда чайлдфри. Женщины, представляя с каким хамским отношением врачей могут столкнуться, последствиями для детей и для них самих, лишний раз думают о предохранении.
Никакие мифические пособия их не переубедят.

7

Всё так. С карательной гинекологией я познакомилась в 19 лет, когда легла в больницу с кистой.

В палате были и женщины с заболеваниями, и на аборты, и несчастные женщины с замершими беременностями. Всех нас там называли ****вами, и не забывали упрекруть в том, что ноги развигать горазды, а на процедурах пищат. (А брать аспират из полости матки наживую - это ужас).

Да и просто грубости и хамства в кресле гинекологов (даже платных) я повидала гораздо больше, чем у других врачей. Точнее у других-то и не встречала...

Я еще помню, как "абортный материал" то есть ребенка, беременность с которым замерла, маме передали в баночке, чтобы та везла его на обследование генетическое.
И никто не позаботился завернуть в тряпочку, закрыть от ее (и не только ее) глаз. Кошмар.

Я тогда для себя поняла, что рожать мне не хочется. Понятно, это были мысли 19-летней. Но впечатление на всю жизнь.

Аномимка

Мой ужас, так же рожала 15 часов, так же выдавил ребёнка врач, 4000 кг и 56 см. У ребёнка кефалогематома как 2 голова. Первый год жизни мало помню, не спали почти. Так ещё и ребра думали мне сломали, синяк был во весь живот, и когда вставала, сознание теряла((( прошло 11 лет, на 2 не решилась, психотерапевт поставила диагноз травматичное материнство. И это я одна рожала во всем роддоме!! По знакомству!
Щас когда слышу эти новые законы по материнство, про бездетность, многодетных и тд. Готова рвать и метать... детей им подавай...

Аноним 744

Новости U-mama.ru: Роды у его супруги принимал акушер-гинеколог со стажем работы 37 лет.

этому врачу на пенсию давно пора, а не роды принимать по старинке...ужас, 21 век на дворе...видимо там тоже кадров не хватает, загнали медицину дальше некуда...

Аноним 763

Mariwell: Вроде же после 1977 года запрещали эти щипцы

И сейчас используют.
Другое дело,что здоровым после их использования не остаётся никто.
Всем нужна дорогая реабилитация на ближайшие 7-10 лет.
А тут вообще (((

мама
Екатеринбург

Аноним 740: Я в первые роды рожала 12 часов

Ну вот все по-разному, у меня максимум 2,5 часа схватки. При чем сами потуги очень короткие буквально минут 10-15 и родовая деятельность прекращалась. Успел - родил. Не успел- всё, доставайте как хотите.

Аноним 621

Аноним 426: Нуден муж, мама, сестра, кто-то рядом. Девочки, кто еще пойдет за малышом, имейте ввиду это!

Ага, у меня тоже были партнерские роды, когда начался кипиш, мужа просто выставили за дверь, сказали лучше не мешать врачам, а то если отвлекутся и что то пойдет не так, то муж будет виноват.
Документы ему никакие смотреть не дали, право подписи только у роженицы. Так что толку не было от него.
Единственное как свидетель только потом рассказал хоть что происходило. Из мед персонала никто даже и не подошел

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 763: здоровым после их использования не остаётся никто

Моя мама абсолютно здорова. 65-го года рождения она. На ушах только следы остались, но если не знать, то и внимания не обратишь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";