Студентов УрФУ переселят в Новокольцовский из-за сломанных душевых в общежитии

Аноним 566

Аноним 462: но какой толк в том, чтобы на 20 стр тему на форуме развести?

Большой толк. Вот развели тему на 20 страниц, я и дозрела.
Особенно аноним 9 меня выбесил. Только за деньги можно так безбожно врать и чёрное называть белым.
Завтра сяду на госуслуги и везде напишу заявления и обращения. И на Кремлин.ру напишу.
Уверена, что и других сподвигнет это
Так что не зря юмать холивары терпит. Действенно

Аноним 566

Аноним 462: А то годами воздух сотрясают тут, чо к чему

Какими годами? Общаги только построили и только заселяют. Все свеженько

Екатеринбург

Аноним 462: Вот кедр. орешек всегда тут только герой в темах, а реальные действия какие?

вы если тему читали, то увидели бы, что Кедровый орешек ждет ответ на свое обращение от Управление транспорта 9.10. Дальше будет писать в разные инстанции в зависимости от ответа

Екатеринбург

Аноним 462: открыла начало и конец, а тут снова ав )

я, потому что эта тема мне актуальна.

Просто

Давайте об’единимся и везде напишем жалобы. Я готова поучаствовать.

Аноним 9

Аноним 566: Только за деньги можно так безбожно врать и чёрное называть белым.

А кто мне платит, Орлов?
Что бы я вас выбесила и вы стали жаловаться?

Аноним 778

Аноним 9: Там другие проблемы, расстояния и пробки.

Эти расстояния и пробки компенсируются развитой нормальной сетью ОТ. Который не надо по 40 мин - 1 час стоять и ждать ни в какую погоду.

Аноним 9: Нам зачем ночью транспорт?

Очевидно, за тем же, зачем и днем. Чтобы уехать домой в любое время.

мама
Екатеринбург

о я пропустила 15 страниц жаркого спора.
сейчас тоже "ныть" буду. сегодня в 10 утра уехать не могли от декабристов до короленко. на пересадки согласны.
автобус ожидание - 19 минут
дошли до трамвая 24 минуты
ни в чем себе не отказывайте.
центре города миллионника, 21 век, суббота.

Аноним 9

Аноним 778: Очевидно, за тем же, зачем и днем. Чтобы уехать домой в любое время.

Одна вы и будете кататься😀
Почему я должна оплачивать ваши хотелки из своих налогов?

Аноним 310

rrr_: понимаете, таким как вы плевать на УРФУ, на студентов и преподавателе
вам плевать что в течении 10 лет вуз прикроют

просто закончится тем, что преподаватели помоложе будут уезжать в другие города
где не будет проблем и выбора - водить ребенка в садик или бежать на пары преподавать
ну и студенты будут просто для поступления выбирать другие вузы
а постарше будут увольняться
и останутся тут только те, кто в других вузах на фиг не нужен

Спасибо Вам за этот комментарий. Вы словами выразили все, что я чувствую, глядя на эту ситуацию. Мне кажется этот переезд, если его доведут до конца, окажется фатальной ошибкой руководства ВУЗа. Текущие проблемы студентов - это пролог. Финал наступит когда попытаются перевести туда преподавательский коллектив.

Аноним 104

Аноним 9: Купить жилье в отдалено с районе и хотеть что бы там автобус ездил каждые 10 минут.

Вот это вообще топчик. А что, в отдаленных районах не люди живут? Хотеть автобусы каждые 10 мин. имеют право только проживающие в центре? Что за классовое разделение?

Аноним 9

Аноним 104: Вот это вообще топчик. А что, в отдаленных районах не люди живут? Хотеть автобусы каждые 10 мин. имеют право только проживающие в центре? Что за классовое разделение?

Не классовое, а количественное.
Есть такое понятие как пассажиропоток.

Аноним 104

Аноним 9: Есть такое понятие как пассажиропоток.

Ну так он и увеличился при переселении студентов на выселки. Нет?

Аноним 778

Аноним 9: Одна вы и будете кататься😀
Почему я должна оплачивать ваши хотелки из своих налогов?

Да ладно, одна??? Вы серьезно? Ну точно вы в администрации на зарплате. Так тупить невозможно Вас сюда прислали поиздеваться и всем рассказывать, что у нас транспорт прекрасен?

Аноним 778

Аноним 9,

И с чего вы взяли, что в отдаленных районах пассажиропоток должен быть меньше? Не все живут в центре. И в тт же самый центр люди ездят на работу/учебу - и имеют право ехать в комфортных условиях, а не как сельди в бочке. И не делайте вид, что этих людей нет или они не имеют на это права. Эти люди точно так же платят налоги - и имеют право на транспорт.

У нас в Москве возле дома закрыли станцию метро на 2 года (осталась только МЦК). Думаете, мы от этого пострадали? Нет. Нам добавили автобусов до ближайшей станции метро, как раз таки чтобы люди не страдали от отсутствия транспорта.

Решения есть - они уже отработаны в других городах. Но управленцы не чешутся, только посылают повестку отработать таких как вы, которым "ссы в глаза, все божья роса"

Аноним 9

Аноним 778: Да ладно, одна???

Ночью людям спят, зачем им транспорт?

Аноним 778: Вас сюда прислали поиздеваться

А это не издевательство требовать автобусы ночью?

Аноним 9

Аноним 778: И с чего вы взяли, что в отдаленных районах пассажиропоток должен быть меньше?

Пассажиропоток зависит от количества живущих в районе. И ни кто не будет возить воздух в салоне.

Аноним 778: У нас в Москве возле дома закрыли станцию метро на 2 года (осталась только МЦК). Думаете, мы от этого пострадали? Нет. Нам добавили автобусов до ближайшей станции метро, как раз таки чтобы люди не страдали от отсутствия транспорта.

Я сегодня читала на мск1 про то что москвичи едут как сельди в бочке с утра( на каком то маршруте) и тоже не все попадают в автобус.
и Мостранс не добавляет им автобусов.
Этого не избежать в час пик. И транспорт это не совсем про комфорт.
Комфорт это - своя машина или такси.

Аноним 9

И зачем Москву приводят в сравнение, там население 13 млн, туристов 24 млн в год.
Еще бы там транспорт ночью не ходил.
Центр бизнеса, богемы, туристов.

мама
Екатеринбург

Аноним 9: Почему я должна оплачивать ваши хотелки из своих налогов?

обожаю этих счетоводов «своих налогов»

Аноним 373

Аноним 9: И транспорт это не совсем про комфорт.
Комфорт это - своя машина или такси.

Транспорт может быть и про комфорт, но главное, чтобы он был для начала. А своя машина в самом компактном городе в России лишнее, если общественный транспорт будет ходить нормально. В Урфу в этом году поступило 9400 студентов, если они все приедут в город на машине, где они эти машины будут ставить? Если город не хочет развивать общественный транспорт, пусть строит многоуровневые парковки. Но, ведь, этого тоже нет. Город продаёт любые свободные клочки земли в центре под постройку домов - свечек, не добавляя общественный транспорт, не выделяя место для парковки машин. Очень интересно узнать имя того человека или коллектива людей, кто за это отвечает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";