Студентов УрФУ переселят в Новокольцовский из-за сломанных душевых в общежитии

Екатеринбург

Аноним 380: Вот они как раз дома сидят ближе к вечеру

у них не иначе рабочий день в 6 утра может начинаться, но и транспорт с 4.30 ходит.

Аноним 380: Это наших все куда-то несет) И еще не довольны

когда-то какая-то по счету пара в УПИ у нас заканчивалась в 21.10. И ведь уезжали домой. А еще когда-то давно еще при СССРу нас была вторая смена в вузе и заканчивали мы в 22.25. И елки-моталки, чудо, но домой тоже добиралась. Да, на последний автобус надо было пробежаться и успеть, но он был.
А сейчас вот вопросов больше, чем ответов.

Екатеринбург

Аноним 9: Я имею ввиду, если образно, у Гортранса 100 автобусов , то не будут ставить половину из них на компрессорный.

идти надо с обратной стороны - для транспортного обеспечения нужд агломерации, в которой проживают столько-то человек, исходя из таких-то расчетов, нужно столько-то автобусов такой-то наполняемости такого-то класса, столько-то троллейбусов, столько-то вагонов трамваев. Есть столько. Надо столько. Закупаем столько. И так далее :)
Ну и транспорт, официально по расписанию ходящий до 9 вечера, и все - это разве нормально? Магазины до 10 работают, как продавцам ехать домой? А главное - почему в других городах нашлись решения для этого треша, а у нас не находятся?

Аноним 380

Татьяна Вакалюк: была вторая смена в вузе и заканчивали мы в 22.25

Помню, да. Очень поздно заканчивали и даже мысли не было, что домой не уеду. Такси было тогда что-то на богатом. Тут блин стояла вместе с демонстрацией на остановке Дворец молодежи в 20:30. И все трамваи, что подьезжали, ехали в парк) У меня через полчаса терпение закончилось. Кроме слов, одни уроды в администрации, ничего не могу сказать

Аноним 9

Татьяна Вакалюк: Славный микрорайон. Хрустальные ключи, конечно, треш, как и все новостройки.

А панельки и хрущевки прям огонь😀

Аноним 566: Вы врёте откровенно. По данным 2021 года население было 23 тысячи.

Я написала примерно.

Аноним 9

Татьяна Вакалюк: это временно, еще загадят. К огромному сожалению.

Не разу не разбивали.

Аноним 566: Столько многоэтажек заселили, а население Компрессорного уменьшилось?

Я где то писала про уменьшилось?
Я написала что компрессорный меньше втчм.
На втчм тоже много новостроек построили.

Аноним 9

Татьяна Вакалюк: идти надо с обратной стороны - для транспортного обеспечения нужд агломерации, в которой проживают столько-то человек, исходя из таких-то расчетов, нужно столько-то автобусов такой-то наполняемости такого-то класса, столько-то троллейбусов, столько-то вагонов трамваев. Есть столько. Надо столько. Закупаем столько. И так далее :)

Я теперь поняла почему у нас ТР провалилась, потому что вы не участвовали в разработке и реализации😀

Екатеринбург

Аноним 9: А панельки и хрущевки прям огонь😀

как везде. Очень, очень зелено. Все компактно. Как в малом городе, особенно если работать на заводе... Бараки...ну... такое в старых районах везде есть.

Аноним 9: Не разу не разбивали.

знаете, у нас на остановке ее тоже ни разу не разбивали. Просто меняют время от времени. Налоги тратят. Зато на Ленина-Малышева-Свердлова разбитые и помятые остановки - норма жизни. Значит ли это, что в центре живут какие-то не те люди, особенно по сравнению с Солнечным? Абсолютно не значит. За остановками, как и за любыми другими общественными местами, просто надо вовремя следить.

Екатеринбург

Аноним 9: Я теперь поняла почему у нас ТР провалилась, потому что вы не участвовали в разработке и реализации😀

Вы же писали выше, что этим специально обученные люди должны заниматься. Слава тапкам, это не я. Но подумайте, если косяки видны кому угодно, то каково же качество этого процесса :(

Аноним 352

Татьяна Вакалюк: специально обученные люди

Тут, ксати выяснился косяк при введении брутто контрактов. Перевозчик не будет гнаться за количеством пассажиров. Ему важнее общее количество рейсов. А это значит, что важнее скорость, по которой ты преодолел маршрут, а не количество пассажиров, которых ты забрал с остановок. Поэтому автобусы и пролетают мимо остановок

Екатеринбург

Аноним 352: Поэтому автобусы и прооетают мимо остановок

у нас автобусы не на брутто-контрактах пока.

Аноним 352: Ему важнее общее количество рейсов

насколько я читала, платят не за количество рейсов, а за соблюдение расписания. Это вот когда весной вышло в народ, что на части маршрутов выходов на линию 40%, на части еще меньше, а больше 70% ни у кого нет, даже у Гортранса, так многое стало понятно :( изначально трети подвижного состава нет, вот оно и ощутимо.
Но опять же я так понимаю, дело не только в штуках рейсов. Иначе можно попробовать нагонять днем и бац! опять же в 7 вечера доехать до конечной и решить, что хватит. Но нет ведь. Если расписание до 24 часов, то так и ходят.

Аноним 104

Аноним 9: Я теперь поняла почему у нас ТР провалилась

Видимо потому что вы участвовали. Все то у вас хорошо.

Аноним 778

Аноним 9: Купить жилье в отдалено с районе и хотеть что бы там автобус ездил каждые 10 минут.

Представляете - да. Мы хотим, чтобы автобусы/трамваи/троллейбусы ходили каждые 10 минут. А в идеале - каждые 5 минут. Или как в Москве - подошел к остановке и тут же уехал, без ожидания по 40-50 мин любого транспорта. Потому что имеем на это право за наши налоги. Чтобы уехать можно было в любое время, и утром, и вечером, и ночью без давки и ожидания. Потому что это НОРМАЛЬНО.

А если вам дурой нравится прикидываться - прикидывайтесь дальше.

Аноним 9

Аноним 778: Мы хотим, чтобы автобусы/трамваи/троллейбусы ходили каждые 10 минут.

У меня примерно так и ходит.
Я не знаю где вы по 40 минут ждете транспорт.

Аноним 778: Или как в Москве -

Ну так купите квартиру в Москве по их ценам и будет вам каждые 5 минут автобус.

Аноним 778

Аноним 9: Я не знаю где вы по 40 минут ждете транспорт.

Например, вечером на Восточной в сторону Уралмаша.

Аноним 9: Ну так купите квартиру в Москве по их ценам и будет вам каждые 5 минут автобус.

У нас там есть, мы туда и переезжаем в ближайшее время. И не вам указывать, что нам где купить. Дурой нравится прикидываться? Как там, в администрации, хорошо таким сидится?

Аноним 778

И в НВК не по 40 мин ждут транспорт, а больше. Минимум час. Если вам этого не понять, потому что вы уперлись в то, что "яндекс карты работают ок" - то мне вас жаль, вы непроходимо тупите.

Аноним 9

Аноним 778: У нас там есть, мы туда и переезжаем в ближайшее время.

И замечательно.

Аноним 778

Не иначе, сам Орлов на форуме

Аноним 778

Аноним 9: И замечательно.

Конечно, замечательно, проблем с транспортом даже среди ночи не будет

Аноним 9

Аноним 778: Конечно, замечательно, проблем с транспортом даже среди ночи не будет

Там другие проблемы, расстояния и пробки.
Нам зачем ночью транспорт?

Аноним 853

Аноним 352: Перевозчик не будет гнаться за количеством пассажиров. Ему важнее общее количество рейсов.

Это, кстати, не так плохо. Раньше только у части маршрутов было так. И на этих маршрутах всегда автобусов было больше.

Екатеринбург

Аноним 9: Нам зачем ночью транспорт?

Судя по данной теме, администрации и днем транспорт не нужен.

Екатеринбург

Я открыла нынешние списки заселения. + почти 500 первокурсников заселили в НВК 2, 4 и 5. К имеющимся 1700. Сейчас еще 520 из 11 общаги переведут. Итого почти 3000 человек на одной остановке

Аноним 352

Аноним 462: бегут и одно да потому, наизусть знаю, что напишут.

Это плохо? Надо в таких темах скромно молчать или писать, что это все вранье, а на самом деле все зашибись? Вас то это почему триггерит?

Аноним 352

Аноним 462: но какой толк в том, чтобы на 20 стр тему на форуме развести?

А какой толк в 90% тем на юмаме? Особенно в лисе? 18 лет то да потому, одно и то же, об одном и том же. Ничего нового никто еще не придумал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";