Разъяренный отец ворвался в школу и обматерил учительницу в Челябинске

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 572: Другое дело, если бы она сделала им замечание не разговаривать на уроке, а не то, что разговаривать на русском.

Нет. Правильно выше сказали - это школа большинства. Разговаривайте в школе на русском. Дома - на любом.
Правильно. Пусть ассимилируются, чего они категорически не хотят. Тогда тут нечего делать подобным поведением с нашими учителями. В Индию, пж. На историческую Родину.

Стихнет голос Вечных войн: В Индию, пж. На историческую Родину.

Урал это не историческая родина русских если что

Аноним 206

тип топ: да - у всех есть такая история от близкой знакомой .

Я была в Паневежисе, Каунасе, Риге, Вильнюсе еще во времена СССР и точно такая же история была неоднократно, правда не с сапогами. И без близкой знакомой обошлись, я живой свидетель, всё так и было.

Аноним 572

Стихнет голос Вечных войн: Нет

«ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РОДНЫМ ЯЗЫКОМ — гарантированная Конституцией РФ возможность каждого человека пользоваться родным языком, свободно избирать язык общения, воспитания, обучения и творчества.»

Екатеринбург

тип топ: Начнутся страшные истории про сапоги и казахов

С казахами уже это проходили. Забыли, что ли? Только они сами же и стали обратно русских зазывать, ибо выяснилось, что на фоне коренного населения русские очень работящие.
И снова задам вопрос: вы в соседстве с цыганами жили. Я - да. Всю жизнь. И у меня язык не повернётся их беднягами назвать, которых где-то кто-то притеснил

Аноним 525

Ты со мной: Зачем Вы мне отвечаете?)))

Я отвечаю не вам, а на ваше сообщение.
Забанили? Ну и отлично

Аноним 525

Стихнет голос Вечных войн: Правильно выше сказали - это школа большинства. Разговаривайте в школе на русском. Дома - на любом.
Правильно. Пусть ассимилируются, чего они категорически не хотят. Тогда тут нечего делать. В Индию, пж. На историческую Родину.

Как это все чудно ложится на ваш ник

мама
Екатеринбург

тип топ: Я б даже поняла если б к таджикам (французам))) прикопались - общественное место , язык другой страны- ну с натяжкой да - можно и запретить

На таджикском/французском почему тогда нельзя? почему?
Извините, но тут действует "этикет". Не прилично\красиво\вызывающе говорить на языке, который не понимает большинство (а это школа работает не с цыганским языком), если это не вынужденная мера (ты НЕ знаешь, языка, куда попал). Может они как-то оскорбляли учителя или смеялись над другими учениками?
Если детям это не объяснили дома, то, простите, объяснит улица. В некоторых района нашего Екб можно не хило схлопотать за "не тот язык". И "не от язык", внимание, будет, почему-то русский.

Аноним 525,
Как видите нет. Я по прежнему здесь.))) У меня много страниц. Специально их держу, так как в курсе, что за правду здесь банят.)))

Аноним 525

Ты со мной: Я по прежнему здесь.)))

Очень жаль
Возможно, аккуратнее в высказываниях будете. И спасибо, что предупредили о второй реге. От нее, как и от первой, буду держаться подальше

Аноним 525,

Мнения своего не поменяю. Думаю по - прежнему. Как и многие здесь.

Аноним 525

keera: Если детям это не объяснили дома, то, простите, объяснит улица.

Так и с учителем аналогичная история. Если ей не объяснили, как общаться с учениками на работе, ей это объяснит "улица". Что не так?

Зимка_Мёрзлая: И снова задам вопрос: вы в соседстве с цыганами жили.

а я вам задам вопрос еще раз - вы считаете что вашей родне нормально на русском в другой стране разговаривать и вообще не знать язык страны где они десятилетия живут - т.е говорить на нем не только между собой - но и во всех учреждениях и по работе !!! А цыганам на своем языке в своей стране нельзя даже между собой поговорить?
Только потому что вы рядом с ними жили и вам не понравилось?
И потому что вы считаете что русские более работящие ?

keera: На таджикском/французском почему тогда нельзя? почему?

ну я из той логики исходила что все таки это не языки коренных народов России. Цыгане то не приезжие - местные

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Так и с учителем аналогичная история. Если ей не объяснили, как общаться с учениками на работе, ей это объяснит "улица". Что не так?

Мужик? До реанимации? Прям прибежал с первого замечания защищать своих детей?
Извините, но в "хороших" цыганских детей, у который такие родители, я не верю.

Аноним 977

Аноним 649: Пишут ведь:
"что учитель забрала у них телефоны и заявила, что для таких, как они, нужно строить отдельно цыганские школы и отдавать детей туда"

Кто пишет?
Знакомая семьи? Со слов самих деточек и их неадекватного папаши? Она слышала ор?
Дети-очевидцы проишествия и знающие этого учИтеля говорят другое.

Аноним 206

тип топ: Урал это не историческая родина русских если что

А что такое историческая родина и с какого момента она считается? До башкир и татар Урал плотно населяли манси (вогулы), позже они были вытеснены на северный Урал. В таёжной зоне Северного Приуралья селились коми или зыряне. Так с какого момента, в каком веке начинается "историческая родина"?

мама
Екатеринбург

тип топ: ну я из той логики исходила что все таки это не языки коренных народов России. Цыгане то не приезжие - местные

Так и "цыганский", увы, это не язык. У нас в каждом городе свой "цыганский язык", если на то пошло.
И французы могут быть местные, и таджики. Это не признак "разрешать", что-то делать одним и не разрешать делать другим.

Аноним 525

keera: Извините, но в "хороших" цыганских детей, у который такие родители, я не верю.

Я тоже не верю в идеальных учителей, от которых надо защищать

Аноним 206: Так с какого момента, в каком веке начинается "историческая родина"?

а вы задайте вопрос автору строк

Стихнет голос Вечных войн: В Индию, пж. На историческую Родину.

Екатеринбург

тип топ: вообще не знать язык страны где они десятилетия живут - т.е говорить на нем не только между собой - но и во всех учреждениях и по работе !!!

Не придумывайте того, чего нет. Они живут на бывших российских территориях, население 50 на 50 примерно. Всё кругом на русском говорят, и преподают в школе тоже на русском. Бывают вспышки национализма, но в целом ровно у них. Хотя сестра хочет в Россию переехать

Аноним 200

Новости U-mama.ru: завести уголовное дело на мужчину, который угрожал "вырвать язык"

Человек угрожал женщине в возрасте. Где кстати уважение к старшим? Или оно вспоминается только, когда удобно? Допрыгался до уголовки. Спокойно прошел через коридоры школы. Напугал детей.
Ситуация вскрыла массу всего, начиная с проблем в процессах образования и заканчивая уверенностью некоторых, что извинения на камеру разрулят совершенную противоправную дичь.

мама
Екатеринбург

Ты со мной: Они там соображают хуже, но поведение должно быть в пределе нормы, иначе

В нашей школе два класса стоят на ушах и бегают на уроке, уволились три классных руководителя. В нашей школе не умеют работать с такими детьми. Не знаю чему их там научат.

Аноним 525

Аноним 977: Кто пишет?
Знакомая семьи? Со слов самих деточек и их неадекватного папаши? Она слышала ор?

В этих новостях все "со слов".
И прекрасно все знаю, как дети встают на нужную сторону. Они не дураки. Учителя умеют правильно подать нужную точку зрения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";